Почему Сузуки?

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Хочу узнать мнение тех, кто осознанно выбирал Сузуки.
Я, например ехала за Гетсем, но их в Москве не было, и Мазд не было и Тайот не было и ваще ничего не было кроме Свифта, я пригляделась к нему, тут же поспрашивала о нем у знакомых по телефону и взяла. Не жалею.
 


Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Первую сузуку (Свифт) купила потому, что по соотношению цены-качества ему не было конкурентов вообще! Ну где еще можно найти новую (!) японскую (!) машину с кондиционером (!) и всем остальным необходимым по цене десятки?! Купила и сразу в нее влюбилась Влюбленный
А теперь - Suzuki forever! другие марки просто не рассматриваются Не-не-не
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
а я незнаю почему к нему пришла.
Начинала выбирать машинку от 11 тыс.
выбрала Форд Фиеста, красавица, удобно в салоне со всей лабудой, кондей, музыка и т д и тп выходило около 15 тыс.
НО ее ждать до октября.
Потом ыбла Опель Корса, за 16 тыс так же со всем чем надо
НО мне казалось что какая то она не современная, вообщем в последний день хотела ехать отдавать залог за корсу, увидела свифт, до этого его смотрела и подумала дорого.
НО поехали все же посмотреть еще раз и.. мне очень понравилось, такой маленький бронивечек, и цена устроила 16100 с механикой, с кондеем музыкой, вообщем влюбилась.

вот его и оформляю сейчас.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Vitara - считаю отпимальный SUV по соотношению цена/качество. Не жалею - влюбляюсь до сих пор :) Отличная бибика Браво! Ай
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
А можно не девушкам?Я давно хотел полноприводную машину.Приглядывался к Туссану.Да больно дорого для корейского авто.Рав 4 вообще не потянуть да и воруюют их.Смотрел СНГВ 3 двери.Моторчик конечно слабоват.А тут SX 4 на сцену вышел.Полный привод,высокая,много полезных штучек в базовой версии.Внешность оригинальная.Можно конечно за те же деньги взять подержаный джип какого нибудь известного брэнда...Влюбился я в сузуки.К тому же у нас ещё мотик сузуки стрит маджик 50 кубиков и собираемся купить сузуки бандита 400 кубов.И то же красного.:thumbsup:
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
48
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
а я брала потому что хотелось качественную машину. новую мне было не потянуть, сразу нацелилась на подержанные...а кого еще брать: Европа-утопленники, США-угнатые и битые.. а Япония-это Япония. тем паче, что мне надо было чтоб АКПП, и чтоб все навороты, и чтоб на дачу можно было полдома сразу вывезти ))))))
лиана у меня )))))
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Анастасия_Б. написал(а):
а я брала потому что хотелось качественную машину. новую мне было не потянуть, сразу нацелилась на подержанные...а кого еще брать: Европа-утопленники, США-угнатые и битые.. а Япония-это Япония. тем паче, что мне надо было чтоб АКПП, и чтоб все навороты, и чтоб на дачу можно было полдома сразу вывезти ))))))
лиана у меня )))))
Я тоже брала осознанно: накручено в ней удобностей на такие деньги до неприличия много. В этом диапазоне машин у Лианы нет конкурентов! Салон - это песня (для девушек ведь не последнее место занимает удобство, правда?), про страну сборки тоже забывать не приходится, полный привод себя зимой сто раз оправдает, климат-контроль тоже не очень помешает, сами понимаете. Вобщем, только Сузуки! Да, забыла, а почему мы не говорим о том, что обслуживание не по запредельным ценам?
Я думаю, что Сузуки (не обязательно только Лианы) имеют в нашей стране большое будущее!:thumbsup:
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
А у меня СВИФТик первая машина (при нулевом стаже вождения :) ). Искала маленькое и недорогое.
Раньше нравилась Микра (теперь с ужасом смотрю на этого круглого уродца и думаю где же были мои глаза!). После рестайлинга она мне стала нравится меньше и... расцветка какая-то бледная.
Нашла Шевроле СПАРК - дешевенький, маленький и не ДЭУ :), отговорили (слава богу) - дорогОй, слабый.
Рассматривала ГЕТЦ, хотя внешне он мне - никак... ну никакой индивидуальности в машинке, но.. цена-качество. Решили брать его.
И ВДРУГ я наткнулась на рекламу СВИФТа (его все-таки так уродуют на фотографиях!) - красненький автомобильчик во всей своей красе, весь такой из себя крепко сбитый мужичок полностью отличный от других! Влюбилась сразу.
К тому времени на ГЕТЦ уже и в очередь не ставили и на СВИФТ цену снизили :).
В общем, теперь довольны все - и я, и муж, который тоже им пользуется.

PS Но вторая моя любофф - Джимник... такой машинки тоже ни у кого нет, но... было бы у него четыре двери, а то ребенка неудобно возить.
PPS Зато сестру заразила - собирается к весне стать обладательницей самого большого джипа - Джимника :)
 

Black fairy

Осваивающийся
4 Сентябрь 2006
23
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Черная Suzuki Grand Vitara 2005 г.в., 5-ти дверка, АКПП. В базовой комплектации, никаких наворотов :-)
А мы сначала на Honda CRV заглядывались - двое маленьких детишек, любим путешествовать, много чего с собой в дорогу брать приходится. И при всем вышеперечисленном было требование, чтоб на машинке и по городу можно было ездить, чтоб презентабельной была. Начали подыскивать Хонду, но потом нам в Автомире знакомые посоветовали взять Suzuki Grand Vitara : и по функциям - полноценный внедорожник, и по цене - дешевле. Ни секунды не жалеем!
 




Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Очень хотелось небольшой шустрый автомобильчик (тащусь от малышей, хоть я и мен). Выбор был приличный - Хонда джаз, Форд фиеста, Митсубиши кольт, Шеврале :))) лацетти, гетс не рассматривал, уж дюже их много. И тут в ЗР наткнулся на статью про Свифт и понял сразу - Вот он мой машин :thumbsup: (их тогда еще не продавали). Буквально на сл. неделе одна моя коллега говорит, что встретила в Редеги чувака-манагера моего однофамильца и зовут так же!!! :hilarious: Я понял -это знак! Вобщем через месяц-два я на нем рассекал, ловя любопытные взгляды. ИМХО их в Москве было не больше Мазератти год назад. Представьте мой восторг, тем более, что до этого катался на зубилке!
ЗЫ: выбирайте сердцем - обдома быть не может!
 

Ксения

Новичок
6 Сентябрь 2006
0
0
0
40
П-Камчатский, Камчатская обл.
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1999 г., АКПП
Всем здравствуйте!
Хочу сказать огромное спасибо этому сайту за помощь в выборе машины.
Дело в том, что у меня выбор стоял между Королой и чем нибудь по дешевле и практичней. Конечно, корола зарекомендовала себя на Камчатской земле, как машина практичная, но хотелось что-то повыше (люблю высокие машины). И вот натыкаюсь я на этот сайт и понимаю, что Джим - машинка которую я хотела. И для лета удобно и выдовая для зимы/грязи, да, и салона для двоих вполне достаточно. А, так как у меня мама тоже водитель, ранее имевший королу, пришлось искать доводы для убеждения, что это машина именно то что нам надо (хотя владельцем являюсь я), и благодаря этому сайту я и нашла те доводы, которые помогли убедить мамкины светлые воспоминания о короле.
Так с 16 мая 2006г. я стала владельцем Сузуки Джимни - ... моего любимого Джимки. К этой машине притензий нет, хотя и не идеал (очень нехватает лампочки о наличии бензина. Интересно, эта болезнь у всех Сузуки?ОЙ Блиииин ). Но это настоящий друг и саратник на дорогах. Никогда невозникает вопроса где припорковать; грязь, лес, подбъемы - все это легко преодолевается. Конечно, нет опыта вождения зимой, но думаю, и это мы перенесем с гордостью.
А еще чертовски приятно, что когда равняешься в каким нибудь Прадо, и не приходится на него смотреть из-под колеса этой машины (был опыт вождения Субарика и спринтера, как на земле и настолько все низко...).
Друзья тоже в шутку говориль "табуретка на колесах", а когда присаживались в автомобиль, сразу мнение менялось. При небольших габаритах машинка довольно резвая и выносливая.
Так что кто сомневается брать Джимни или нет? Говорю с увереность: Брать! Не подведет.:thumbsup:

PS: Багажник маловат, но в сложеном состоянии вполне не плох. Потому что при своих 175 см я умудрилась в нем улечься, конечно не диван, но отдохнуть можно.
А еще разгадала загадку как на моем потолке в Джимке появились следы обуви. Да, рост у японцеав позволяет... ;)

PS: И еще, когда машинку любишь, то всегда отдыхаешь за ее рулем, чтобы не случалось на дорогах.

Хороших Вам дорог, коллеги!!!!:thumbsup:
 

Ксения

Новичок
6 Сентябрь 2006
0
0
0
40
П-Камчатский, Камчатская обл.
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 1999 г., АКПП
Всем здравствуйте!
Хочу сказать огромное спасибо этому сайту за помощь в выборе машины.
Дело в том, что у меня выбор стоял между Королой и чем нибудь по дешевле и практичней. Конечно, корола зарекомендовала себя на Камчатской земле, как машина практичная, но хотелось что-то повыше (люблю высокие машины). И вот натыкаюсь я на этот сайт и понимаю, что Джим - машинка которую я хотела. И для лета удобно и выдовая для зимы/грязи, да, и салона для двоих вполне достаточно. А, так как у меня мама тоже водитель, ранее имевший королу, пришлось искать доводы для убеждения, что это машина именно то что нам надо (хотя владельцем являюсь я), и благодаря этому сайту я и нашла те доводы, которые помогли убедить мамкины светлые воспоминания о короле.
Так с 16 мая 2006г. я стала владельцем Сузуки Джимни - ... моего любимого Джимки. К этой машине притензий нет, хотя и не идеал (очень нехватает лампочки о наличии бензина. Интересно, эта болезнь у всех Сузуки?ОЙ Блиииин ). Но это настоящий друг и саратник на дорогах. Никогда невозникает вопроса где припорковать; грязь, лес, подбъемы - все это легко преодолевается. Конечно, нет опыта вождения зимой, но думаю, и это мы перенесем с гордостью.
А еще чертовски приятно, что когда равняешься в каким нибудь Прадо, и не приходится на него смотреть из-под колеса этой машины (был опыт вождения Субарика и спринтера, как на земле и настолько все низко...).
Друзья тоже в шутку говориль "табуретка на колесах", а когда присаживались в автомобиль, сразу мнение менялось. При небольших габаритах машинка довольно резвая и выносливая.
Так что кто сомневается брать Джимни или нет? Говорю с увереность: Брать! Не подведет.:thumbsup:

PS: Багажник маловат, но в сложеном состоянии вполне не плох. Потому что при своих 175 см я умудрилась в нем улечься, конечно не диван, но отдохнуть можно.
А еще разгадала загадку как на моем потолке в Джимке появились следы обуви. Да, рост у японцеав позволяет... ;)

PS: И еще, когда машинку любишь, то всегда отдыхаешь за ее рулем, чтобы не случалось на дорогах.

Хороших Вам дорог, коллеги!!!!:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Virta написал(а):
Просто Джимник он один такой )
Уже нет. Точнее, скоро у него появится одноклассник. Хотя проходимость у однокласника скорее всего будет хуже, зато по обычным дорогам он будет ездить лучше. Встречайте - Skoda Yeti. Видел его на автосалоне - симпатичный маленький джипик.
 



L

Lady Schumacher

Guest
А потому что надежно и доступно по цене! И по настоянию родственников и друзей искала полноприводный внедорожник (для спокойствия оных), а для себя решила, что непременно автомат. Да еще и доступно по цене. Задачка была непростой. Гранд Витара нравились давно, но уж дороговато получалось для первого авто для меня. Потом из-под носа ушла Лиана Рыдаю! .
А в один прекрасный день увидела на дороге девушку за рулем Джимни (до этого таких машин не видела), и пропала - любовь с первого взгляда:D И ни на секунду ни разу не пожалела, доволна ужасно. Если придется менять машину - только Сузуки!!! Мне они все нравятся!Ууууф блин
 

Olga K.

Редкий гость
6 Февраль 2006
6
0
0
Первая машина была Vitara 93г, после нее других вариантов не рассматривали, теперь у меня SGV 2001г.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Можно недаме высказаться?
Свою Лианку выбирал пятой точкой, кроме шуток! Этим летом приезжал на ТО. Пока ждал, пошатался по салону. Засел в Свифт... рука автоматически потянулась за кредиткой. Я почувствовал, что это то, что надо. Всё удобно и просто до безобразия. Короче мастер смог меня "отрезвить", вытащил из Свифта и всучил счет за работы. Я вернулся к своей любимой Лианке. И мы понеслись вместе по МКАДу. Вот такая вот маленькая "измена" произошла. Лиане я конечно ничего не сказал:))) Мужчинам свойственно засматриваться на кого-то более молодого поминиатюрнее, но они возвращаются к тем, кого любят (или жалеют и очень хотят вернуться).
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Sean написал(а):
Вот такая вот маленькая "измена" произошла. Лиане я конечно ничего не сказал:))) Мужчинам свойственно засматриваться на кого-то более молодого поминиатюрнее, но они возвращаются к тем, кого любят (или жалеют и очень хотят вернуться).
Браво! Ай :thumbsup:
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Virta написал(а):
Просто Джимник он один такой )

Как мило, вот моего "настоящего мужчину" зовут Пуся!!! Я как только села за руль проехала пару метров от автосалона, мне сразу объяснили, что это ОН и зовут его Пуся!!! Влюбленный
 





bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Алексей В написал(а):
А можно не девушкам?Я давно хотел полноприводную машину.Приглядывался к Туссану.Да больно дорого для корейского авто.Рав 4 вообще не потянуть да и воруюют их.Смотрел СНГВ 3 двери.Моторчик конечно слабоват.А тут SX 4 на сцену вышел.Полный привод,высокая,много полезных штучек в базовой версии.Внешность оригинальная.Можно конечно за те же деньги взять подержаный джип какого нибудь известного брэнда...Влюбился я в сузуки.К тому же у нас ещё мотик сузуки стрит маджик 50 кубиков и собираемся купить сузуки бандита 400 кубов.И то же красного.:thumbsup:


Бандит это тема, в Болгарии на прокат брала (потому что Сузуки) вот теперь седующим летом тоже хочу преобрести... обещали что к этому времени в нём что то новенькое появится! =)
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
А меня если чесно, то мама развела... Точнее её Сузуки Витара... Дело было в том году в марте. У меня тогда кореец был, точнее была (Киа Спортажа 97г.) стерва редкостная! Представлеете, 8 марта поехала я со своим молодым человеком на дачу (120км) ещё снег лежал... Подъезжае к воротам и он (молодой человек) начинает делать мне предложение выйти замуж... и тут эта "стерва" возьми и заглохни Джиппинг! (как в последствии выяснилось двигатель клина словил), да так что не ворота не калитку не открыть... Толкать? Не реально! Пришлось вызывать маму... Конечно я предпологала что она эвакуатор привезёт, но её Сузуки тащила нас на буксире и причём не напрягаясь... Москва, автосервис Редеги, смертный приговор двигателю... Попросила у мамы доехать до дома на её Зюзике(так она ГВ звала) и так мне понравилось... На следующий день зашла рядом в автосалон и увидела его!!! А когда села, то поняла, оно!!! И внешний дизайн и внутреннее пространство для творчества, да и надоело катать друзей, хотелось что то для себя! Маленький, уютный, но в тоже время агрессивный! И опять приговор, ждать 9 месяцев!!! Прям как ребёнка! Аист Я сразу же внесла предоплату... И вот с ноября того года я счастливая обладательница СГВ! Когда машинку забирала, мама заказывала такую же, только 5-дверную. Так что у нас теперь в семье 2 СГВ маленький и большой!
Запуск маш Запуск маш
 

Шашечка

Наш человек
21 Сентябрь 2006
138
1
0
44
г. Москва,ВАО
В марте 2006 года я впервые увидела машинку темно-синего цвета с тонированными стеклышками с буквой " S" на решетке.Пондравилась,но была уверена, что позволить себе не смогла бы, поэтому забыла. Время пришло и стала разъезжать по автосалонам. Очень познавательно: 1. Шевроле " Лацетти"универсал - " плюшевые сидения так и трещали по швам, на мое замечание, менеджер предложил взять чехлы от ВАЗа и это за 17 000, багажник ,несмотря на универсал, небольшой даже по сравнению с " Фокусом";2. форд" Фьюжн" мне показался пластмассовым, даже тест-драйв не брала ," фокус"- напугал поставками, да и внутри ( когда ехала в аэропорт на такси форд " фокус") не понравилось, утопаешь куда-то .2 kia- "karens"- завышена цена, грубая отделка торпеды, да разгон неочень, 3.Мицуба" Кольт" - брала тест-драйв -неплох,тормозит как " вкопаный"но ребята из автосервиса, где лечилась моя 99 продемонстрировали на имеющихся у них 3-х !!!!кольтах недостатки-не хочу,мицуба" Лансер"- аналогично тест-драйв в Редеги- панель приборов белого цвета для меня был приговором, дешевая , на мой взгляд отделка черной замшей, совершенно не практично. Случай-меня обогнала та самая сузуки. Преследовав машинку,и, впоследствии остановив, я узнала, что это " Лиана", приобретенная в Автодине . Влюбилась. Взяла тест-драйв в автомире и бегом в Автодину. Нравится все: багажник, габариты самой машинки, управляемость, панель приборов, все до мелочей, а когда-то я думала о недоступности своей мечты.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Не задавалась целью стать Сузуководом, но при рассмотрении вариантов, выбор стал - очевиден!!! Очень хотелось авто,просто безумно,это стало моей навязчивой идеей,начала копить баблосы, меньше ездить по зараницам,и вот когда образовалась некая сумма, занялась поиском. Искала б/у, малышку,хэч,автомат,кондер и все такое...Выбирала между Клио,Корса,Королой,и ...Балено..., в се с пробегом от 120 тыщ, но Французов-отговорили сразу же,про Опель говорят сами знаете чё,Корола(старая модель)-страшна как атомная война, а когда увидела Баленку,поняла-ОНА!!!Моя малышка,то-что я искала. Йес-йес-йе Йес-йес-йе
Думала мальчик,а нет,судя по отметинам на бамперах-девочка))) Даже не смотря на купе, она оказалась очч вместительной,для сзади сидящих -много места, да и багажник вполне устраивает.А самое главное производитель, почитала тесты,отзывы и поняла ,что япошки самые живучие!!!(тьфу-тьфу-тьфу).
Единственный минус-низкая посадка, хочется повыше( с ужасом задумываясь о зиме и сугробах).
А вообще, если быть совсем честной,Хонда Аккорд-вот моя безответная любовь,так сказать эротическая фантазия!!!))):(
 

tommy_la

Редкий гость
8 Декабрь 2007
7
2
0
Moscow
Ответ: Почему Сузуки?

У меня Сузуки стала первой а сейчас уже и второй машиной в жизни. С первой расстались, т.к. на подходе была уже новая модель. Расстроена была ужасно, хотя через перу дней уже ездила но новой. Но у нас с ней был больший переод притирки друг к другу. Инициатором был папа. Сперва мне она совсем не понравилась, но после того как села и немного поездила - она стала просто идеальной. Собственно поэтому и вторая машина тоже Сузуки Витара. Такого чувства комфорта, защищенности, уважения на дороге (был опыт езды пару месяцев на Мицубиси Кольт - вообще за человека не считали, столько хамства я никогда не видела по отношению к себе).Где-то год назад прошел слух в автомобильном мире что японцы готовят еще более современную модель Витары - так что я надеюсь что и третья машина будет Сузукой.
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Почему Сузуки?

Когда муж предложил купить вторую машину лично для меня, я как человек обстоятельный стала смотреть в интернете,что есть приемлемого по цене,дизайну,проходимости,экономичности топлива,высоте посадки (плохо вижу в темноте,в дождь,метель).Нашла Джимни,увидела у знакомой,купила у нее,покаталась неделю,нашла проблемы в ходовой,отдала назад.Заказала новую.Довольна.Зовут его Ерошка.Ярко-синий.Юркий, парковка без проблем,видимость выше всяких похвал.Дачное бездорожье пофиг.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Почему Сузуки?

Поздравлямс! Милости просим в наши ряды, почётные ряды сузуковладельцев!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leka

Новичок
26 Июнь 2007
1
0
0
Петрозаводск
Ответ: Почему Сузуки?

Заказана Гранд Витара 3-х дверка. Жду очень-очень. Мечтала только о такой машинке. Скажите, есть ли проблемы с отодвиганием передних сидений? Если постоянно их отодвигать, не сказывается ли это жескости крепления водительскоко и пассажирского сидения
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Почему Сузуки?

У меня Свифтик. Я не могла его не выбрать. Как только его увидела, сразу поняла, что это он. Этот автомобиль я хочу!:)
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Почему Сузуки?

Я сначала выбирала по параметрам - клиренс/привод/размеры - и подошли Джимни, Игнис и СХ-4. Но СХ- дороже значительно, Джимник меньше, а Игнис - идеален :). А когда вживую увидела - то даже не торговалась :)