Помер аккумулятор

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Помер аккумулятор - НСГВ (забыл выключить зажигание на незаведённой машине)

А вот на незакрытые окна НЕпикает Не-не-не
А на не закрытые окна нужны доводчики стёкол
 


ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Помер аккумулятор - НСГВ (забыл выключить зажигание на незаведённой машине)

Речь идёт о том, что есть режим, при заведённом авто нажатие на кнопку "поставить на охрану" закрывает только центральный замок, а на охрану авто не становится?
Да. У меня так и работает. Характерного пика (что поставлено на охрану) нет, а замки закрываются. Я как-то специально пробовал ключом потом открыть - ничего не кричит.

Точно не помню, но по-моему, в инструкции написано, чтобы (не только закрыть, но и) поставить на охрану, то кнопочку надо держать 3 сек. Но никогда не пробовал.

У меня "сигналка" пикает только на незакрытые двери (через какое-то время после постановки на охрану). А вот на незакрытые окна НЕпикает Не-не-не
Ну-у-у, такого нет не только у Вас. Даже вернее сказать, такого еще ни у кого не встречал.

Но я вообще-то имел ввиду другое. Ведь поднималась проблема, чтобы не ставить на охрану при включенном зажигании. Я с этим не сталкивался потому как у меня ключ. Но идея в следующем. На 5 дверниках канал багажника не используется. На этот канал можно было бы подавать сигнал с включенного зажигания, тогда при постановке на охрану должно пикать 3 раза, что не закрыт багажник (то бишь зажигание осталось включенным).
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Работа сигнализации - постановка/снятие с охраны при включённом зажигании

Речь идёт о том, что есть режим, при заведённом авто нажатие на кнопку "поставить на охрану" закрывает только центральный замок, а на охрану авто не становится?

Функция полезная была-бы, т.к. родной брелок на Keyless не может закрыть авто при работающем двигателе (и при заглушенном, но с включённым зажиганием или питанием магнитолы).
Да. У меня так и работает. Характерного пика (что поставлено на охрану) нет, а замки закрываются. Я как-то специально пробовал ключом потом открыть - ничего не кричит.

Точно не помню, но по-моему, в инструкции написано, чтобы (не только закрыть, но и) поставить на охрану, то кнопочку надо держать 3 сек. Но никогда не пробовал.
При следующем визите на СТО спрошу автоэлектрика о такой возможности своего "Шерифа" - закрыть ЦЗ без постановки на охрану. Может и есть возможность как-то её запрограммировать, что-бы потом "хитро" нажать кнопку "Закрыть" (подряд 2-3 раза, к примеру).

Так же интересует, есть ли возможность настроить брелок "сигналки" таким образом, что-бы снятие с охраны (открытие ЦЗ) происходило при двойном нажатии кнопки "Открыть"?? Лично у меня уже не раз были ситуации, когда случайно нажималась эта кнопка, и авто снималось с охраны (когда одеваешь обувь, к примеру). Да, если при этом дверь авто не открыть, то "сигналка" самостоятельно вновь поставит автомобиль на охрану через 20 сек. Ну а если кто-то чужой за это время всё же откроет дверь? Лучше иметь защиту от ложного снятия с охраны.

У меня "сигналка" пикает только на незакрытые двери (через какое-то время после постановки на охрану).
А вот на незакрытые окна или включённое зажигание "сигналка" НЕ пикает Не-не-не
Ну-у-у, такого нет не только у Вас. Даже вернее сказать, такого еще ни у кого не встречал.

Но я вообще-то имел ввиду другое. Ведь поднималась проблема, чтобы не ставить на охрану при включенном зажигании. Я с этим не сталкивался потому как у меня ключ. Но идея в следующем. На 5 дверниках канал багажника не используется. На этот канал можно было бы подавать сигнал с включенного зажигания, тогда при постановке на охрану должно пикать 3 раза, что не закрыт багажник (то бишь зажигание осталось включенным).
Для реализации возможности "пикать" при постановке на охрану (при включённом зажигании) нужно разбираться в параметрах самой "сигналки". Но при следующем визите на СТО дополнительно спрошу об этом автоэлектрика.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Работа сигнализации - постановка/снятие с охраны при включённом зажигании

Так же интересует, есть ли возможность настроить брелок "сигналки" таким образом, что-бы снятие с охраны (открытие ЦЗ) происходило при двойном нажатии кнопки "Открыть"?? Лично у меня уже не раз были ситуации, когда случайно нажималась эта кнопка, и авто снималось с охраны (когда одеваешь обувь, к примеру). Да, если при этом дверь не открыть, то "сигналка" поставит авто на охрану через 20 сек. Ну а если кто-то за это время откроет дверь?
Можно, сделать так. Проводок открывающий ЦЗ перекинуть на 2-й или 3-й канал (они включаются "по-хитрому"). Получиться, что сначала надо снять с охраны, потом открыть ЦЗ. Надо делать блокировку: не открывать ЦЗ, если не снят с охраны.

Не в курсе как предусмотрено открытие дверей при keyless ... может подойдет и такая схема: проводок отпирания ЦЗ отключить, с охраны снимать сигналкой, ЦЗ открывать родным брелком.

Я бы все таки (просто) предпринимал меры по предотвращению случайных срабатываний.

Для реализации возможности "пикать" при постановке на охрану (при включённом зажигании) нужно разбираться в параметрах самой "сигналки". Но при следующем визите на СТО дополнительно спрошу об этом автоэлектрика.
Уверен, что идея реализуемая. Так что надо просто решить оно Вам надо или нет.

Я тут еще понял, что если бы у меня был keyless, случаев поставить на охрану с включенным зажиганием у меня бы не было (я так думаю). Дело в том, что я пользуюсь пассивной постановкой на охрану, а при включенном зажигании она не срабатывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пупс

Проходил мимо
19 Ноябрь 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2,4 3d
Ответ: Помер аккумулятор

После 10-дневного простоя на ноябрьские праздники завелся тока через пуско-зарядное устройство. До того никаких проблем. Машину 1,5 года, побег 3200, езжу мало, хотя каждый день. Потом еще несколько раз таким же способом. Сегодня возила на ТО, сказали, что зарядка АКБ уже не поможет, нужно покупать новый. У диллера нет, если заказывать, то будет тыщ 6-7, там же сказали, что это дорого. Соответственно вопрос, если брать не у диллера, то какой лучше Varta, Bosch и пр. Машин SGV 2,4 3d, 2008 год. Прочла всего полно, но так и не поняла, что лучше. В мануале стоит 12В 95D26L 63Ач/5час. Из всех этих букавок-циферок поняла только что напряжение 12 вольт, емкость 63, остальное не понятно. Помогите, советом, пожалуйста.
 


SanSan

Продвинутый новичок
3 Июль 2006
42
4
0
г.Самара
Езжу на ...
СГВН 2007 чёный
Ответ: Помер аккумулятор

В любой нормальный маг.где торгуют ак.бат. Продавец подберёт ак.бат. по марке и модели автомобиля. А какой фирмы,импортный или отечественный, это сколько денег не жаль.По сроку службы может и российский проработать лет 5,а импортный может сдохнуть и через год,как эксплуатировать.При покупки не забыть чтобы проверили ак.бат. нагрузочной вилкой ,посмотреть дату выпуска(не больше 6 мес.),и заполнить гарантийный талон.Я беру себе наши,проблем нет,гарантия 2 года.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помер аккумулятор

Cегодня возила на ТО, сказали, что зарядка АКБ уже не поможет, нужно покупать новый.
Если машине всего полтора года и Вы ездите каждый день плюньте в рожу тому кто сказал что надо менять АКБ. НОРМАЛЬНО зарядите и ездите дальше
ПТУшники официалы зажрались совсем, работать вообще не хотят. Это гимор для них, этим надо заниматься сутки а денег не рубанешь
 

Пупс

Проходил мимо
19 Ноябрь 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2,4 3d
Ответ: Помер аккумулятор

Не, там ребята вроде ничего. Обслуживаюсь у диллеров на Озерной (Автомир). Они зарядили его полностью, но заряд не держит. Говорят, что гарантия прошла, дается только на год. АКБ заменила на бошевский. Дали гарантию 2 года. Сказали что от пробега не зависит, главное не менее 20-30 минут в день рулить. У меня по нашим пробкам, получается даже больше:) Так что всем спасибо:)
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Помер аккумулятор

Машину 1,5 года, побег 3200, езжу мало, хотя каждый день.

Сегодня возила на ТО, сказали, что зарядка АКБ уже не поможет, нужно покупать новый.
Если вы будете и дальше в таком режиме эксплуатировать авто, то нужно дополнительно следить за АКБ - иначе она будет постоянно недозаряженной. И скорая смерть новой батарее так же обеспечена (конечно, какая-то дольше проживёт, какая-то меньше) ;)

При таких "больших" ежедневных пробегах нагрузка на АКБ большая (вращение стартера), а подзарядится не успевает (очень маленькие пробеги).

При вашей эксплуатации авто желательно хотя-бы дважды в год, а лучше перед каждым сезоном года, тренировать АКБ (разряд-заряд) или хотя-бы заряжать батарею полностью.
 

Пупс

Проходил мимо
19 Ноябрь 2010
4
0
0
москва
Езжу на ...
SGV 2,4 3d
Ответ: Помер аккумулятор

При вашей эксплуатации авто желательно хотя-бы дважды в год, а лучше перед каждым сезоном года, тренировать АКБ (разряд-заряд) или хотя-бы заряжать батарею полностью.
Спасибо за совет, учту. Надеюсь, новенький аккумулятор прослужит долго:)
 




Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Помер аккумулятор

Вопрос по запуску двигателя (может по стартеру, может по АКБ...)
Машине 4 мес. (2010 г.в.) Все работает ОК. Но беспокоит процесс запуска двигателя.
После поворота ключа стартер делает 5-7 оборотов, прежде чем двигатель подхватит.
На всех предидущих машинах (включая Жучку) движок схватывал сразу (1-2 оборота).
Может это у всех так..?
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Помер аккумулятор

Вопрос по запуску двигателя (может по стартеру, может по АКБ...)
Машине 4 мес. (2010 г.в.) Все работает ОК. Но беспокоит процесс запуска двигателя.
После поворота ключа стартер делает 5-7 оборотов, прежде чем двигатель подхватит.
На всех предидущих машинах (включая Жучку) движок схватывал сразу (1-2 оборота).
Может это у всех так..?
Тоже обратил внимание,что надо несколько оборотов стартера для запуска.Заметил сразу,т.к. другие а/м обычно запускались с полоборота .
 

googenot

Редкий гость
23 Июнь 2010
13
1
0
43
Москва
Езжу на ...
SGV 3.2 5AT
Ответ: Помер аккумулятор

Мозги горят, это когда чисто с жигулевским энтузиазмом, заводятся на чужом акб, потом его вынают (при работающей машине) и ставят старый.... -вот тогда горит усе )
ничего не горит :) несколько раз уже так делал :thumbsup:
 

Igorko

Редкий гость
18 Декабрь 2010
9
0
0
Украина
Езжу на ...
SGVN 2008 2.0 MKPP
Ответ: Помер аккумулятор

Проблемы у них с родными батарейками. У меня батарея была поменяна через месяц после покупки!