Ремонт сдохшего генератора за 6 минут :)

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Prayboy, 12 окт 2008.

1. Prayboy
    Оффлайн

Prayboy

Баллы:
    0
    Я немного слукавил когда говорил о ременоте. Просто чтобы было понятно о чем пойдет речь. Сначала написал повесть о своем приколючении но понял что это будет не по теме, поэтому сразу резюме.
    Прежде чем снимать переставший выдавать напряжение генератор отсоедините и прочистите все клеммы. У меня они окислились (появилс язеленый налет) и генератор перестал нормально работать. Все снял, прочистил, соединил и вуаля - все заработало.
    Понимаю что действие совершенно идиотское и м.б. и не надо было о нем упоминать. Однако у меня машина простояла недели в ожидании выходных чтобы "заняться" генератором. А решение проблем заняло ровно шесть минут. Согласен что ступил. Но может быть данный пост кому-нибудь ускорит "возвращение" генератора.

2. Загрузка...

3. vovich3
    Оффлайн

vovich3

Баллы:
    0
    Ответ: Ремонт сдохшего генератора за 6 минут :)

Лишний раз напомнить про науку о контактах не помешает.:D

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208
    Ответ: Ремонт сдохшего генератора за 6 минут :)

Хотел сделать профилактику генератора, посмотреть щетки.
    Научи как открутить болт кронштейна генератора. Я и сверху и снизу пытался до него добраться. Ну, никак не пролазит мой кулак к этому месту! Еще неприятность - ключ под внутреннюю звездочку, боюсь сорвать, т.к. не страгивается этот болт.
    Три попытки сделал и теперь решил, если серьезно откажет, тогда полезу.