я забрал свою сюзи!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ура!Я сегодня забрал свою сюзи sx4 из салона. Полный пипец.Катался весь вечер.Радости полные штаны.Машина 4 wd красная.Едет!Завтра еду ставить на учёт.Комплекация не самая богатая.Нет есп и 6 дискового ченджа,простой сд.Остальное всё есть.Из допов поставил сигналку,брызговики и коврики.Всего на 12000 дерева.
По сути дела от моего гетца отличается только полным приводом,мощностью и чуть чуть размерами.В остальном всё то же самое.Что очень приятно.
Чуствуется рука мастера...:thumbsup:
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну вот и дождались! Столько дней ожиданий. Интересно, как это будет вспоминаться лет, эдак, через пять?
Мы, когда Вагончик забрали, через пару дней поехали на тест-драйв Гетца. И были удивлены, что это по сути один и тот же автомобиль по ощущениям. Но наш выше и приятней, а главное, что с бОльшим количеством опций - дешевле.
Вот если сравнить Sx4 чисто с денежной стороны, на сколько оправдана покупка?
Наверное очень много пристального внимания со стороны других водителей и пешеходов?

И этта..., подпись не пора менять?))
У Алексея конь красный, полноприводный и сиденье с подогревом. ))
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
по деньгам вроде всё оки.за них идёт:литые диски 16,прерывистый режим дворников спереди и с зади с регулировкой,регулируемые по высоте ремни , полный привод ессно,размеры побольше,тормоза на порядок выше,АБС с ЕБД(на моём гетце этого нет),климатическая установка(кстати очень прикольная),штатная СД магнитола приличного качества с упр на руле.Пока ещё не всё.Тока 2 часа юзал.
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Алексей В, не подскажете как там с боковыми молдингами и накладками под аллюминий под бамперами. Они стояли у Вас уже или Вам их как опции предлагали за доплату?
Сегодня заехал в Сим на Варшавке и наблюдал интересную картину. Одна машинка стояла у входа в салон уже с указанными атрибутами, а на стоянке стояло много новых машинок, но без боковых молдингов и накладок на бампера (однозначно авто были 4Х4 с механикой). При этом, как я понял, эти аксессуары лежали на задних сиденьях каждого авто в коробках (видел собственными глазами коробки в каждой машине). На мой вопрос один из менеджеров сказал, что машинки 4Х4 идут без боковых молдинков и накладок под аллюминий, а ставятся они как опции за доплату. При этом в прайсах они были указаны уже с этими опциями без указания о дополнительной оплате.
Что-то у меня закрадываются смутные сомнения, что это может быть новой разводкой дилеров на бабки.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
всё это ставят в салоне абсолютно даром.весь процесс занимает какое то время и потом все это сохнет 7 часов.допы я поставил тока сигналку фортресс и резиновые брызговики. а в салон родные коврики. за это отдал 12000 с копейками дерева.
накладки не под а алюминий. когда мыл машину капли с капота барабанили как по подоконнику в дождь.
машина просто супер пупер.еще бы катался, да спать охота. в гаи весь день протолкался с номерами. гайцы уроды...
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Вместо докатки полноразмерную запаску не примеряли? По-моему она должна войти в нишу запаски без особых проблем? И еще, хотел удостовериться насчет перчаточного ящика, насколькоя понял там нет подстветки, это действительно так?
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Алексей В написал(а):
запаску не мерял и не собираюсь.
Насчет этого Вы зря так, докатка иногда бывает совсем не в кассу, по личному опыту знаю. По крайней мере, обязательно купите себе дополнительную шину, аналогичную стоящим на машинке, чтобы потом, не дай бог, конечно, повредив свою, не носиться судорожно по шинным магазинам в поисках нужной Вам шины соответсвующей размерности. Особенно тяжко будет найти нужную летнюю резину в конце лета и в начале осени, а зимнюю соответственно в конце зимы и весной.
А если неладное случится с передним колесом зимой, то потом по скользкой дороге на зимней резине с летней докаткой, ИМХО, приятного мало!
Так что, ИМХО, если место позволяет, я бы настоятельно рекомендовал поместить вместо докатки нормальную запаску.
 




mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Алексей В написал(а):
запаску не мерял и не собираюсь.
Насчет этого Вы зря так, докатка иногда бывает совсем не в кассу, по личному опыту знаю. По крайней мере, обязательно купите себе дополнительную шину, аналогичную стоящим на машинке, чтобы потом, не дай бог, конечно, повредив свою, не носиться судорожно по шинным магазинам в поисках нужной Вам шины соответсвующей размерности. Особенно тяжко будет найти нужную летнюю резину в конце лета и в начале осени, а зимнюю соответственно в конце зимы и весной.
А если неладное случится с передним колесом зимой, то потом по скользкой дороге на зимней резине с летней докаткой, ИМХО, приятного мало!
Так что, ИМХО, если место позволяет, я бы настоятельно рекомендовал поместить вместо докатки нормальную запаску.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Были вчера в Автодине.

1. Насчет разводок от других дилеров.. Сказал их менеджеру Карине, что в СИМе и Автомире цены намного дороже! Она сказала, что во-первых Автодлина старейший дилер, а во вторых за завышение цен официальный ждилер может от Японцев крупно "получить по шапке". поэтому в Автодине цены ниже -порадовало.

2. Насчет комплектаций что пока без Cd и Esp. Она сказала, что пока в Россию идут только две самые дешевые комплектации с передним и полным приводом. Более дорогие будут уже позже.

А вот про молдинки в Автодине сказали, что возможно смогут ставить на переднеприводные, но скорее всего это будет дорого(
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
ещё кое что обнаружил.регулируемые по высоте ремни безоп. полностью нержавеющая система выхлопа . тонировка на задних стёклах. ящичек под пас. сиденьем.о как.
 

Gerasim

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
30
1
0
Москва
Алексей В написал(а):
По сути дела от моего гетца отличается только полным приводом,мощностью и чуть чуть размерами.В...:thumbsup:
Неужели такая маленькая. Мне показался в ней места пошире чем в Лиане...
А так чуть болше свифта получается...
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Gerasim написал(а):
Неужели такая маленькая. Мне показался в ней места пошире чем в Лиане...
А так чуть болше свифта получается...
по моему лиана поуже свифта будет
 



Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
вчера проходил техосмотр и от нечего делать заглядыфвал под свою сюзи со всех сторон. так вот: в правом переднем подкрылке обнаружил птичье гнездо .... вытряхнул оттуда всю эту фигню и правда-гнездо.правда руку пришлось изгибать ужасно как.видимо это венгерское гнездо.как же тогда делалась предпродажная подготовка?
может снять подкрылок и промыть всё?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Алексей В написал(а):
...в правом переднем подкрылке обнаружил птичье гнездо ....
:wideyed: Офигеть!

а оно входит в стандартную комплектацию? Если так, то Сузуки впереди планеты всей - фирма стала первой в мире оснащать свои автомобили птичьими гнездами! Это экологично! Ты там еще поищи - может обнаружится кроличья нора или волчье логово))) :hilarious:
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Это ж человек кроссовер на кроссоверность испытывал..
Шумел камыш, деревья гнулись....

И это даже без кенгурятника!

.:D
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
опять же лазая под машиной. обнаружил в задних подкрылках вырезы под амортизаторы, а за ними красного цвета железо. машина то ведь красная.вот хочу туды мастику набрызгать.купил балончик с распылителем. сегодня займусь вечером.
и еще вопрос сексоводам. между накладками и порогами есть маленькие щёлочки. так оставим или замажем силиконом?если так оставить-то туды потекет вода и грязь.если замазать? что будет?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Алексей В написал(а):
в правом переднем подкрылке обнаружил птичье гнездо .... вытряхнул оттуда всю эту фигню и правда-гнездо.
Пять баллов!:thumbsup: Надо бы и мне на Балене подкрылки проверить, а то мало ли там могло скопиться гнезд за 7 лет. :hilarious:
 





Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да... И яйца всегда к столу ;-)))) Можно на двигателе пожарить ;-))))
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Вопросик: Ставли ли защиту картера?
Смотрел машину в салоне, там заводская защита - узенькая полоска. хватит этого или нет? у кого какое мнение?

...да еще вот что: Фортрес Вы ставили в салоне? (если я не ошибся в Автодине?)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
защиту пока не продают к сожалению.сигналку ставил в дине.менеджер по допам сказал,что пока нет родной защиты.и ещё заметил, что стёкла тонированные.вот
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Алексей В написал(а):
защиту пока не продают к сожалению.сигналку ставил в дине.менеджер по допам сказал,что пока нет родной защиты.и ещё заметил, что стёкла тонированные.вот
в Автомире есть защита (225$) и родные (есть вышитая надпись Sx4) ворсовые коврики (180$)
обещали в ближайшее время поставить молдинги боковые, передние и задние и замок на КПП Баксы-бакс
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Beard написал(а):
в Автомире есть защита (225$) и родные (есть вышитая надпись Sx4) ворсовые коврики (180$)
обещали в ближайшее время поставить молдинги боковые, передние и задние и замок на КПП Баксы-бакс
Насколько я знаю, замок КПП угонщики "обходят на раз", лучше механику на руль :thumbsup:
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Алексей В написал(а):
и еще вопрос сексоводам. между накладками и порогами есть маленькие щёлочки. так оставим или замажем силиконом?если так оставить-то туды потекет вода и грязь.если замазать? что будет?
в замкнутом пространстве процессы электрохимической коррозии идут активнее, лучше если объём остается вентилируемым, т.е. имеется возможность продува, испарения влаги и растворенных в ней солей
воще, имеет смысл, наверное, обратиться в представительство поставщиков фирменной антикоррозийки типа Tectyl (моё мнение, не реклама) с вопросом, есть ли у них схемы обработки на данный автомобиль, они там всё по науке делают, но это в идеале
 

Gerasim

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
30
1
0
Москва
Beard написал(а):
в Автомире есть защита (225$) и родные (есть вышитая надпись Sx4) ворсовые коврики (180$)
обещали в ближайшее время поставить молдинги боковые, передние и задние и замок на КПП Баксы-бакс
Почем молдинги? Не подскажете?Баксы-бакс