ручки на передних стойках

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Совсем недавно прокатился со знакомым на его TLC-100
Так вот, раньше не когда особо и не обращал внимания на ручки, которые стоят на передних стойках у лобового стекла почти на всех больших джипах, с каждой стороны - А ЗРЯ !!!
Покатавшись на крузаке пол дня я сделал для себя вывод - эти ручки просто мегоохренительно удобные и функциональные !!!!
Перечислю почему:
1 - схватившись за них очень удобно залазить(особенно) и вылазить из высокой машины.
2 - во время тряски в машине на плохой дороге, или в условиях полного бездорожья, за них НАМНОГО удобней держаться чем за потолочные ручки(которые кстате там тоже установлены),за которые что держись, что не держись, один хрен "шатает как дерьмо в прорубе", хотя мышцы своего пояса верхних конечностей считаю не самыми слабыми. По биомеханике это связано с более правильным углом распределения нагрузки на локтевой сустав и мышцы со связками которые его держат - с менее острым углом получается более жёсткий упор ( все-таки не зря проучился в институте физкультуры 5 лет)
3 - за них удобно чего-нибудь подвесить, или зацепить
4 - кто бы чего не говорил, они добовляют брутальности и внедорожности во внутренний облик машины, как некогда рычаг раздатки в старом Джимни.
Вообщем я задумал что они одназначно будут стоять в моём(тоесть жены) бобике
найти ручки и по цвету и по размеру не составляет труда(они идут во все Патрули, Паджерики,Крузаки и тп.) Одно настораживает- смогу ли я их прекрутить к тонюсенкой передней стойки Джимни ??? И как на это отреагируют официалы ??
Прошу тему не игнорировать как бестолковую и не заслуживающию внимания "Авторитетных джиперов", а делиться своим мнениями и соображениями. Ибо я искренне,с юнышским максимализмом, считаю что это будет настоящий прорыв в эгрономике салона всеми нами любимого Джини - поверте !
 


Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: ручки на передних стойках

в тенденциях этой осени - в Москве уже не модно просто за руль держаться :D
В Москве мода на ручки? Надо за руль держаться... Или на крайняк за коленку красивой девушки... )))
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ручки на передних стойках

Имхо чтобы ручки исправно выполняли свои функции, надо приваривать какие-нибудь закладные к стойке, и в них уже болтами прикручивать ручки, потому что если просто прикрутить саморезами в металл - держаться долго не будет.
И тема имхо не в той веткке ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: ручки на передних стойках

имхо не стоит этого делать
стойка тоненькая и погнуть её на раз можно, сразу досвиданья лобовик
или усилитель вваривать
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ручки на передних стойках

чтобы не болтало в джимнике - надо пристегиваться. у меня жена умудряется читать во время наших поездок.
А ручка конечно удобная чтобы в машину садиться, но стойка хлипковата для этого.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: ручки на передних стойках

Что-то я вас овсем не понимаю Чешу репу. Что значит тоненькая стойка? Разве у кого-то из тех, кто переворачивался на Джиме, передние стойки сложились? Своим весом вырвать стойку и разбить лобовое - это как так надо постараться? :)
Согнуть небольшую пластинку по форме стойки, с внутренней стороны приварить к ней пару гаек, а саму пластинку приварить к стойке - имхо хватит для пластиковой ручки :)

(а тему имхо в гражданский тюнинг ;) )
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ручки на передних стойках

Так вот, раньше не когда особо и не обращал внимания на ручки, которые стоят на передних стойках у лобового стекла почти на всех больших джипах, с каждой стороны
Тоже не обращал внимания, но теперь обратил. На джипах больших понятно для чего они.
Но зачем они стоят на Рено Карго - утконосе-каблучке не понял Чешу репу.
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: ручки на передних стойках

Тоже не обращал внимания, но теперь обратил. На джипах больших понятно для чего они.
Но зачем они стоят на Рено Карго - утконосе-каблучке не понял Чешу репу.
Чтобы обзор закрывать :hilarious:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: ручки на передних стойках

Мне тоже ручки нравятся, и поэтому я снял ручку сзади и поставил её над водительским сиденьем в штатное место! Удобно при раскачке держаться за неё!
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: ручки на передних стойках

вчера,когда забирал свого бобика из Кунцево, зашёл в салон Ниссан там же рядом, и посмотрел как они установлены в Патруле и Пайнфайндере. Надо сказать грамотней всё же в Патруле(они вывернуты прямо на тебя и не перекрывают лобовое стекло)
Буду ставить от Патруля(придётся покупать), только как оказалось всё намного сложнее чем я думал, правильно говорит"итальянский крем" что просто прикрутить на саморезы будет идиотизмом и всё нахрен в скором времени отвалиться.
Кстати вы все правы - тему надо было мне поместить в "грожданский тюнинг", а теперь не знаю как это сделать теперь ???
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ручки на передних стойках

Кстати вы все правы - тему надо было мне поместить в "грожданский тюнинг", а теперь не знаю как это сделать теперь ???
Если не заметил, она уже там :)
 



Ussuriysk

Редкий гость
10 Сентябрь 2007
13
3
0
47
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1998 г, JB33W, МКПП
Ответ: ручки на передних стойках

Данная ручка крайне необходима. Поднял машинку на 80 мм + сидушки рекаро с развитой боковой поддержкой. Так посадка-высадка вообще проблематична, особенно на второй ряд сидушек.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: ручки на передних стойках

Данная ручка крайне необходима. Поднял машинку на 80 мм + сидушки рекаро с развитой боковой поддержкой. Так посадка-высадка вообще проблематична, особенно на второй ряд сидушек.
А что за сидушки, модель? Как встали?

Извините за офф...
 

Ussuriysk

Редкий гость
10 Сентябрь 2007
13
3
0
47
Уссурийск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1998 г, JB33W, МКПП
Ответ: ручки на передних стойках

Модель не знаю, просто взял родное крепление да подравнял все напильником. Срезал крепление спинки под уровень, благо рекаро обсолютно ровное дно, да наварил уголок. Вот только руки не доходят пластик переделать.