Нужна помощь - вискомуфта - Балено

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем никифоров, 14 окт 2008.

1. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48
    Будьте добры помогите. Хочу перебрать вискомуфту на Балено 4х4, прочёл на форуме как это сделать, но в статьях не указанна марка силиконового масла или смазки которую можно использовать. Статьи за 2005 и 2006 года, данных автора найти не могу. Если кто-то знаем марку масла или сам перебирал и может помочь советом напишите пожалуйста. За ранние благодарен Александр.

2. Загрузка...

3. Alfer
    Оффлайн

Alfer

Баллы:
    0
    Ответ: Нужна помощь - вискомуфта - Балено

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23477 Здесь Дмитрий из Новосибирска использовал эту смазку, до этого болгарин использовал смазку из муфты вентилятора Grand Vitara, большинство же использовали старую смазку, собрав ее и заложив обратно. Есть опыт смешивания ее с силиконовым маслом для принтеров. Все это есть в FAQ. Лично я использовал старую с небольшим добавлением жидкого силиконового масла - для компенсации потерь при разборке-сборке. Точную марку оригинала, по-моему, так и не нашли

4. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Доброе время суток. Марку этого самого масла отыскать в принципе наверное можно, но т.к. производитель считает сей узел неразборным, то информации как таковой нет. Сам был в такой ситуевине, перелопатил кучу сайтов... Сам остановился на силиконе для принтеров Canon, пока ездит и вроде без проблем. после переборки уже 2600 верст прошла. Можно еще попробовать в контору обратиться "Пента"
    109044 Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корпус 1
    Телефоны/факсы: (495) 730-05-30, 730-05-10 (многоканальные)
    E-mail: penta@penta-91.ru
    WEB-сайт: www.penta-91.ru
    Унал об этой конторе уже после того как перебрал, а так наверное что-то более подходящее подобрали. Они этим как раз и занимаются, всякими маслами/смазками/силиконами...
    Буду рад, если сумел чем-то помочь...

5. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

Огромное спасибо всем кто откликнулся