Нужна помощь - вискомуфта - Балено

никифоров

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
80
1
0
57
москва
Будьте добры помогите. Хочу перебрать вискомуфту на Балено 4х4, прочёл на форуме как это сделать, но в статьях не указанна марка силиконового масла или смазки которую можно использовать. Статьи за 2005 и 2006 года, данных автора найти не могу. Если кто-то знаем марку масла или сам перебирал и может помочь советом напишите пожалуйста. За ранние благодарен Александр.
 


Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Ответ: Нужна помощь - вискомуфта - Балено

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23477 Здесь Дмитрий из Новосибирска использовал эту смазку, до этого болгарин использовал смазку из муфты вентилятора Grand Vitara, большинство же использовали старую смазку, собрав ее и заложив обратно. Есть опыт смешивания ее с силиконовым маслом для принтеров. Все это есть в FAQ. Лично я использовал старую с небольшим добавлением жидкого силиконового масла - для компенсации потерь при разборке-сборке. Точную марку оригинала, по-моему, так и не нашли
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Нужна помощь - вискомуфта - Балено

Будьте добры помогите. Хочу перебрать вискомуфту на Балено 4х4, прочёл на форуме как это сделать, но в статьях не указанна марка силиконового масла или смазки которую можно использовать. Статьи за 2005 и 2006 года, данных автора найти не могу. Если кто-то знаем марку масла или сам перебирал и может помочь советом напишите пожалуйста. За ранние благодарен Александр.
Доброе время суток. Марку этого самого масла отыскать в принципе наверное можно, но т.к. производитель считает сей узел неразборным, то информации как таковой нет. Сам был в такой ситуевине, перелопатил кучу сайтов... Сам остановился на силиконе для принтеров Canon, пока ездит и вроде без проблем. после переборки уже 2600 верст прошла. Можно еще попробовать в контору обратиться "Пента"
109044 Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 1, корпус 1
Телефоны/факсы: (495) 730-05-30, 730-05-10 (многоканальные)
E-mail: penta@penta-91.ru
WEB-сайт: www.penta-91.ru
Унал об этой конторе уже после того как перебрал, а так наверное что-то более подходящее подобрали. Они этим как раз и занимаются, всякими маслами/смазками/силиконами...
Буду рад, если сумел чем-то помочь...