Слабое лобовое стекло

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Софорумцы, "римлянцы"!

Хотел поинтересоваться у всех ли такая бяда с лобовым стеклом.
Машине два года, уже поменял одно лобовое из-за 3-4 звёздочек (по страховке), второе лобовое уже с двумя звёздочками. Стекло очень слабое, чуть камешек попал, и всё, очередная звезда.
Думал, что это происходит из-за угла установки стекла, но один мужик на мазде 3 говорит, что раз в год меняет лобовуху как расходник.

У всех так, или мне часто "везёт"?:(
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Слабое лобовое стекло

Это не слабое лобовое, это у нас дороги такие ху..вые. У меня то же самое, про поездку из Иванова уже где-то писал.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ответ: Слабое лобовое стекло

Софорумцы, "римлянцы"!

Хотел поинтересоваться у всех ли такая бяда с лобовым стеклом.
Машине два года, уже поменял одно лобовое из-за 3-4 звёздочек (по страховке), второе лобовое уже с двумя звёздочками. Стекло очень слабое, чуть камешек попал, и всё, очередная звезда.
Думал, что это происходит из-за угла установки стекла, но один мужик на мазде 3 говорит, что раз в год меняет лобовуху как расходник.

У всех так, или мне часто "везёт"?:(
Регулярно получаем камешками в стекло по дороге Москва-Минск и обратно. За шесть поездок два скола. Сколы пережили уже и зиму, и лето. Ничего не ползет.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Слабое лобовое стекло

Я один самый крупный (3 см в диаметре) все-таки заклеил на сервисе. Лучше перестраховаться - стекло на Игнис замудохаешься искать.
 
V

VGS

Guest
Ответ: Слабое лобовое стекло

3 раза "т", но проехал уже 43 т км, не могу сказать, что лобовуха слабая. За все время всего один раз поймал звездочку и то в поездке на Байкал, а там дороги участками:( - .
Залечил. Все остальные камни просто отскакивают и остаются только щербинки (м.б. везет просто).
 

Вложения



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Слабое лобовое стекло

На примере Агилы (около 20 "бычьих глаз и трещин) и Вагоне (5 за 10 месяцев) и ВАЗ2114 (1 за 3,5 года)и Киа Опируса (2, одна трещина- сова попала на 180-и) я сделал бывод- угол наколона стекла и ахродинамика является основной причиной сколов. На 14-й все стекло исцарапано скребком , очень мягкое, а трещин нет.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Слабое лобовое стекло

Я один самый крупный (3 см в диаметре) все-таки заклеил на сервисе. Лучше перестраховаться - стекло на Игнис замудохаешься искать.
Кстати, с заменой лобового проблем не было, по страховке ушла неделя, но это из-за согласований.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Слабое лобовое стекло

Кстати, с заменой лобового проблем не было, по страховке ушла неделя, но это из-за согласований.
а в чем суть согласований? я щас по каске хочу за град получить мне написали в оценке "4 часа" и сказали что стоимость потом можно согласовать - это как? на самом деле я хочу получить деньгами но естественно по РЕАЛЬНОЙ стоимости ремонта а не жалкие 5 тыщ..

Добавлено через 1 минуту
На примере Агилы (около 20 "бычьих глаз и трещин) и Вагоне (5 за 10 месяцев) и ВАЗ2114 (1 за 3,5 года)и Киа Опируса (2, одна трещина- сова попала на 180-и) я сделал бывод- угол наколона стекла и ахродинамика является основной причиной сколов. На 14-й все стекло исцарапано скребком , очень мягкое, а трещин нет.
а у меня на игнисе секло все в царапинках но трещин нет за 30тыков тьфу*3 Чешу репу.
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Слабое лобовое стекло

а в чем суть согласований? я щас по каске хочу за град получить мне написали в оценке "4 часа" и сказали что стоимость потом можно согласовать - это как? на самом деле я хочу получить деньгами но естественно по РЕАЛЬНОЙ стоимости ремонта а не жалкие 5 тыщ..

Приезжаешь в сервис на авто, пишешь заявление, они фотографируют, отсылают в страховую, потом те подтверждают, дают заказ на стекло, сервис заказывает на складе стекло, те подвозят, потом договариваемся когда подъехать на замену. Лучше всего им всем звонить, чтобы быстрее шевелились.;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Слабое лобовое стекло

Приезжаешь в сервис на авто, пишешь заявление, они фотографируют, отсылают в страховую, потом те подтверждают, дают заказ на стекло, сервис заказывает на складе стекло, те подвозят, потом договариваемся когда подъехать на замену. Лучше всего им всем звонить, чтобы быстрее шевелились.;)
а можно ли согласовать с целью получения бабла а не ремонта, то есть они могут просто правильно оценить и согласовать но не ремонтировать? ибо мне шпактеваный-крашеный капот не нужен - пусть лучше будет с вмятинами!
 




Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Слабое лобовое стекло

я камней штук 5 уже словил, но трещин нет ни одной, первые два скола заклеил, остальные еже забил
у знакомого хонда сиэрви с первого камня трещина пошла вот он расстраивается замена под 10 тыс.рублей.
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Слабое лобовое стекло

Этим летом из под грузовика в лобовое стекло мне прилетело что-то... Был такой грохот, что я подумала, что половины машины уже точно нет! Пассажир на переднем (левом) сидении, сказал, что ему показалось, что что-то взорвалось.
Но... при этом лобовое цело... ни скола ни трещины ни царапины...
Кузовная часть тоже целая - то есть это что-то все таки прилетело в стекло.
Езжу 3 года, машина 2001г... стекло не меняла ни разу
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Слабое лобовое стекло

2 звёздочки + много сколов и 1 раз азклеивал звёздочку... за два года
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Слабое лобовое стекло

Машинке 5 лет, 2 мелких скола на лобовом и все. Не заделывали.