Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Привет всем! Заскучала я без Вашего общества уже давно - да "быт" задавил так, что не то что встречи....Рыдаю! на форуме даже почитать некогда......ну енто - лирика.....а вот сегодня меня "добило" - решила Вам всем пожалобиться!

Кратко:
12 часов дня
Ленинский проспект (около метро - парковка у торгового центра)
Я (блондика..:D) выхожу их машинки и иду на рынок, на пять минут - но об энтом никто не знает (про 5 минут)
По дороге к дверям чуйствую ОЧ. неприятный взгляд.....начинаю, чисто интуитивно, нервничать, и слышу рядом с собой (специально запутавшись в дверях, рядом с "хозяином взгляда) окончание разговора по телефону "........веди".......
Пока не хочу верить, что это про меня. Иду дальше - но начинаю присматриваться....ОПА - а у меня хвостик, плотненький такой дяденька, которому пофиг фрукты и продукты - он просто "гулят" там, невдалеке от меня......пытаюсь развлечься - проверяю: за мной или нет - за мной точно.....но я по-прежнему не хочу верить своей интуиции....
Захожу, куда мне надо - и вопрос с возвратом ненужной вещи решается просто за секунды:
-Вы хотите вернуть?
-Да.
-Чек?Получите деньги.......
Выхожу из отдела и натыкаюсь на обалдевший взгляд "хвостика", не профессионал - ни фига......потому, как сдуру рядом со мной начинае орать в трубку, что " ... всё очень плохо, она идёт!"

И ТУТ ДО МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ДОХОДИТ! Рву спринтерски с места к выходу, этот бегемот бежит за мной.....
Выбегая на финишную прямую....вижу первого, хлопающего водительской дверцей моей машинки, и родное подмигивание габаритов постановки на охрану......

Вместо того, что бы бить морды - залетаю в свою драгоценную и блокирую двери. Трясущимися руками достаю телефон, что бы сфотографировать красавцев...но оба прфессионально расходятся отвернув личики, причём быстренько так........


Звоню знакомому спецу - и первое, по его рекомендации - осматриваю машину....два места возможного доступа к иммобилайзеру были обследованы.........

Ну а дальше развлечение на целый день....
Звонок в страховую - послали перекодировать сигналку и обратиться в местную ментовку с заявлением (правда с комментами, что если внешних повреждений нет - то пошлют...)
у меня ещё дела были.......в Автомир попала только вечером (правда , надо отдать должное - перекодировали брелки быстро, не забыв повруливать мне ещё их доп. оборудования;))
В ментовку попала вообще в 10 вечера....и о ЧУДО!!!!
(Может я правда под блондинку сегодня косила?:hilarious:) Меня встретили - как родную, кофе предложили, всё записали, выдали бумажку для страховой - что заявление принято.....а когда я им предложила завтра на том же месте поработать "подсадной уткой" - предложили проводить до стоянки - так, как в ближайшие дни, мне машину во дворе лучше не бросать.......Чешу репу.я была в ШОКЕ!!! Ентих друганов со сканером - они давно мечтают увидеть воочию - за месяц - в этих дворах (только заявленных) 30!!! угонов....

Эпистолярный жанр у меня хромает - поентому звиняйте - ежели сбивчиво!!!

В общем один наш общий знакомый обесчал помочь на днях с допами - ну енто я сделаю похоже так, для моего самоуспокоения.....
Вот и Лианки тоже стали "заказываться".....

Завтра имею шанс получить по башке.....но уже от оперативников...Показываю, так как на мою машинку эти друзья завтра вряд ли отреагируют - хоть настеж открытую оставляй....на целый день там.....потому как в процессе догонялок - взляд их выражал только одно: " Вот с.....ь, а сзади точно блондинкой казалась....."

Комменты приветствуются любые!!! Можете посочувствовать....а лучше распишите в красках - наше с Лианкой будующее.....;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

не приятная новость... Чешу репу.
за Вас, Алиса, можно только порадоваться Браво! Ай
я когда свою Aerio страховала, то агент мне говорила, что по suzuki чуть ли не самая мало угоняемая машинка... поэтому и коэффициент по угону маленький...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алла, ну ты гигант! Просто профи! Респект! Молодец, не растерялась! И написала здорово :)
А этих уродов возмездие догонит.
Делай аэрографию. Приметные машины спросом не пользуются.
Ну ты выбери полчасика на встречу-то заскочить через четверг. Мы соскучились :)
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алла, ну ты гигант! Просто профи! Респект! Молодец, не растерялась! И написала здорово :)
А этих уродов возмездие догонит.
Делай аэрографию. Приметные машины спросом не пользуются.
Ну ты выбери полчасика на встречу-то заскочить через четверг. Мы соскучились :)
Люба - СПАСИБО!

Ну я не профи - я только учусь......последнее времяЧешу репу.стала верить в интуицию......(хотя я прагматик - то, что не пощупать....не верю! )
правда у меня муж уже просто орёт: "Если увидела - предупреждать НАДО!"

Аэрографию давно хочу - но больно не бюджетно........а то, что хотела....уже было - у Датчанина.

Вот куплю аэрограф.....и сама распишу - под "Палех"Показываю

Заскочу - когда благоверный с грибами и рыбалками успокоится.....Рыдаю! опять на Ладоге щучек таскает......
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Аэрографию давно хочу - но больно не бюджетно........а то, что хотела....уже было - у Датчанина.
Не обязательно же по кругу. Один элемент - капот, или крыло, дверь...
А у Датчанина наклейки, не роспись.
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Не обязательно же по кругу. Один элемент - капот, или крыло, дверь...
А у Датчанина наклейки, не роспись.
Обижаешь, "начальник":D
Я знаю чем наклейки от росписи отличаются уже лет с шести.......;)
Я поэтому и говорю про "небюджетность" аэрографии.......
А то, что у Виталия, сдирается "на раз".....хотя...вот хоть убейте меня - но они как раз под Лианку, не смотря на то, что в оригинале название с цветами и лианами как раз ничего общего не имеет......но это моё, специфическое отношение.

Я как раз приняла решение о покупке этой машины окончательно на Автосалоне в 2007 году, когда у меня дитеха, увидев мащину, всю увитую виноградным плющём (на стенде Автомира), сказал: Мам - посмотри. какое классное болото.....Ангелочек
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Вот тебе и не угоняемая лианка... Чешу репу.
Правильно говорят: Для каждой машины, найдется свой "покупатель" - в своем роде, машинку сто пудов заказали :( Кста, после этого случая, никаких инцидентов не было?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алла молодец, не растерялась и среагировала как надо!
А еще более молодец - что пошла в милицию и заявила о происшедшем, это уже гражданская сознательность! Этих уродов потому и развелось столько, что народ молчит. Не угнали - и слава богу, своя машинка ближе к телу, а на остальных - наплевать.
Как ловить этих ублюдков, если сообщается не более, чем о 10% попыток угонов? Можно сказать, что информация о них носит скорее случайный характер...
Молодец!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

ВАУУУУ! Здоровска!!!! Молодец!!!;) Будущее у тебя и машинке самое светлое, т.к. "снаряд два раза в одну воронку...". =))))

А теперь вот у меня вопрос имеется. А что у нас неожиданно изменили Законодательство и я что-то не знаю? С гражданской позицией всё понятно.....только я вот не пойму какой толк в данном случае от нее? И с чего вдруг милиция ОЧЕНЬ захотела с этими ребятами "познакомиться"?
Кажись понятие "угон" не вводили в Уголовный Кодекс (потому как "верхушка" имеет порядка 100 млн.баксов в год на "откатах" за то, чтоб такую статью не вводить. По телику расказывали недавно)? Это ж по типу "мелкое хулиганство", т.е. "взял покататься" или "бабушку срочно в больницу отвезти". Так за это смешной штраф и максимум 15 суток. Или что-то поменялось? Астра, просвети плиз
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Вот тебе и не угоняемая лианка... Чешу репу.
Правильно говорят: Для каждой машины, найдется свой "покупатель" - в своем роде, машинку сто пудов заказали :( Кста, после этого случая, никаких инцидентов не было?

Ну может я и перестраховалась - но машину вчера, до того, как перепрограммировали брелки нигде не бросала.....хотя "мания преследования" меня вчера посетила - пару раз перепускала машины, подозрительно долго ехавшие со мной одним маршрутом:D

И с чего вдруг милиция ОЧЕНЬ захотела с этими ребятами "познакомиться"?


Для меня тоже было неожиданностью - думала им пофиг - не до глупостей.....но похоже у них квартальный " план" есть, а может кому из их знакомых-друзей от этих "спецов" досталось, во всяком случае фраза: "Мы давно с этими ....козами мужеского рода познакомиться хотим..." была сказана очень эмоционально!
 




R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Ну, милиционеры тоже должны иногда работать ;)

Рад за вас, что машинка осталась с Вами. Вы молодец :thumbsup:
Всё правильно сделали! Берегите себя и свои нервы, думаю что можно считать, что на данный момент всё хорошо ;)

Еще раз: Берегите себя, удачи на дорогах, пусть на Вашу Лианку больше никто не покушается!

С уважением к Вам и раздражением к угонщикам,
Владимир.
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

вот тут не понял
кто говорил "веди"?
Писала может несколько сбивчиво - на эмоциях....

"веди" сказал первый красавец, стоявший на улице , наблюдавший, как я ставлю машинку и "помогавший" мне поставить Лианку на сигнализацию - благодаря ему она встала только со второго раза. Как мне вчера объясняли с технической точки зрения - в таких ситуациях - если сигнализация с первого раза не срабатывает - это как раз первый признак сканирования.
Сегодня ночью, кстати, полазала по сети - ознакомлялась с "новинками" - ничего такие приборчики;), я почему то раньше думала, что для подобных перехватов радиосигнала требуется более громоздкое оборудование - ан нет......
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Для меня тоже было неожиданностью - думала им пофиг - не до глупостей.....но похоже у них квартальный " план" есть, а может кому из их знакомых-друзей от этих "спецов" досталось, во всяком случае фраза: "Мы давно с этими ....козами мужеского рода познакомиться хотим..." была сказана очень эмоционально!
Это то понятно. Я имела в виду другое. На фиг им стараться и париться, если по закону (если ничего не изменилось) пойманных "красавцев" нужно отпустить взяв с них только штраFF?!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Это то понятно. Я имела в виду другое. На фиг им стараться и париться, если по закону (если ничего не изменилось) пойманных "красавцев" нужно отпустить взяв с них только штраFF?!
С каких это пор у нас за кражу имущества полагается только штраф? или я чего-то не понимаю.
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Это то понятно. Я имела в виду другое. На фиг им стараться и париться, если по закону (если ничего не изменилось) пойманных "красавцев" нужно отпустить взяв с них только штраFF?!
Ентих друганов со сканером - они давно мечтают увидеть воочию - за месяц - в этих дворах (только заявленных) 30!!! угонов....
Там вроде ответ есть. если читать не через строк.

Добавлено через 3 минуты
т.е. "взял покататься" или "бабушку срочно в больницу отвезти". Так за это смешной штраф и максимум 15 суток. Или что-то поменялось?
"Взял покататься", эт когда тебя тутже перехватили, а если через недельку-другую, то боюсь такая отмазка не прокатит ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Молодец!!!

Там вроде ответ есть. если читать не через строк.

Добавлено через 3 минуты

"Взял покататься", эт когда тебя тутже перехватили, а если через недельку-другую, то боюсь такая отмазка не прокатит ;)
я своего в машине прихватил, так чуть самого за мелкие-телесные не... )))) погреца, гад захотел!!!
лучший вариант на тот момент - был бы Малыша на него спустить Злой!!!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Последнее время ставим машину на сигналку не с брелка, а кнопкой на дверях. По идее радиосигналов никаких не должно быть, то бишь перехватывать нечего. Правда не уверен на 100%.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

С каких это пор у нас за кражу имущества полагается только штраф? или я чего-то не понимаю.
Так это так в законе нашем. Была передача "Специальный корреспондент" по России и там все подробно расказывали. У нас в законодательстве нет понятия "угона". Понятие "кража" на авто не распространяется. Поэтому даже тех, кого поймали "за руку" в момент угона, милия отпускает.....статьи нет в Законе. Не владею юридическими терминами, но когда по телику это рассказали, упала в аут. =(((( Резюме передичи было такое: "пока не изменят Закон, угонять будут много и часто. А вот закон менять не смешат, на что как все понимают, есть причина - "материальная заинтересованность". =((((

А насчет недельку/другу, попробуйте доказать, что он ее украл две недели назад, а не только что, буквально 5 минут назад сел в машину, чтоб бабушку спасть или просто погреться.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

А насчет недельку/другу, попробуйте доказать, что он ее украл две недели назад, а не только что, буквально 5 минут назад сел в машину, чтоб бабушку спасть или просто погреться.
Есть заявление, есть пойманный угонщик, чет не понял, кто кому чего доказывать должен?
Под вашу идею, попадает единственный вариант, владелец был в отпуске или еще где-то и заявления от него соответственно нет. Но боюсь это редкий случай.
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Под вашу идею....
ТАК! Повтаряю еще раз! ЭТО НЕ МОЯ ИДЕЯ!!! За что купила, за то и продаю!!! Все это было сказано в передаче "Специальный корреспондент" людЯми из Генеральной Прокуратуры РФ! Слова: "залез погреться", "спасал бабушку", "взял покататься" - ИЗ ПРОГРАММЫ!!!!
Для тех "кто в танке". В программе было четко сказано, что в Законе НЕТ понятия "угон" и нет опредления "угонщик" (т.е. что это за лицо, какие он противоправные действия совершил, чтоб его классифицировать, как "угонщика"). А раз нет таких понятий и определения, то НЕТ И НАКАЗАНИЯ! Только штраFF за "мелкое хуликанство" остается.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

У нас в законодательстве нет понятия "угона". Понятие "кража" на авто не распространяется. Поэтому даже тех, кого поймали "за руку" в момент угона, милия отпускает.....статьи нет в Законе. Не владею юридическими терминами, но когда по телику это рассказали, упала в аут. =(((( Резюме передичи было такое: "пока не изменят Закон, угонять будут много и часто.
Резюме может и правильное, только вот информация об отсутствии понятия "кража" в законодательстве абсолютно неправильная, либо опять ситуация что вы опять не внимательно смотрели, как и начальный пост топик-стартера.
А угонять будут потому, что самый опасный момент, это сам угон и доставка по нужному адресу. И с вариантом "взял покататься" это очень упрощает жизнь угонщикам.
При дальнейшей подаже, или любых других действиях, отмазка с "взял покататься" несостоятельна, и максимум вызывет улыбку.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Резюме может и правильное, только вот информация об отсутствии понятия "кража" в законодательстве абсолютно неправильная, либо опять ситуация что вы опять не внимательно смотрели, как и начальный пост топик-стартера.
А угонять будут потому, что самый опасный момент, это сам угон и доставка по нужному адресу. И с вариантом "взял покататься" это очень упрощает жизнь угонщикам.
При дальнейшей подаже, или любых других действиях, отмазка с "взял покататься" несостоятельна, и максимум вызывет улыбку.
это можно называть как угодно, НО в "ментовке" мне сказали, чтоб я радовался шо мне в лицо какой-нить гадостью не плеснули иль напарничек чем не приложил
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

не надо все так близко к сердцу воспринимать ;)Дарю цветы
Угон и закон тут все, о чем скорей всего было сказано в той передаче.

Добавлено через 2 минуты
это можно называть как угодно, НО в "ментовке" мне сказали, чтоб я радовался шо мне в лицо какой-нить гадостью не плеснули иль напарничек чем не приложил
Самому вообще иной раз лучше не лезть. Вроде недавняя ситуация, при угоне женщина схватилась за ручку угоняемого авто, итог - машина ей теперь вообще не нужна. :(
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алиса,поздравляю с благоприятным исходом истории.Есть железное правило-машину на больших парковках,у гипермаркетов и т.п. ,закрывать ключём.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алла, привет!
Молодец не растерялась.
Тут по радио рекламировали гравировку на стекле. На всех стеклах машины рисуют последние 6 цифр, VIN номера. Можно номер машины.
Видел на одной, довольно мило. Думаю на своей сделать.
Легче взять другую машину, чем на Вашей переклеивать 8-10 стекал.
Держись. Звони.
Р.З.Заклейте или снимите табличку VIN номера с торпеды. Говорят, что если добраться до базы данных, станций, где продавалась машина можно узнать, что стоит на машине из допов. Заказ наряды хранятся долго в компе. Так говорят. правда или нет не знаю, но я заклеил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Алла, привет!
...Заклейте или снимите табличку VIN номера с торпеды...
Очень не рекомендую, так как эта табличка (т.н. полицейская шильда) является одним из идентификационных признаков автомобиля. Попробуйте снять/поставить машину на учет при ее отсутствиии, не говоря уж о том, что при ее штатной положенности и фактическом отсутствии на трассе и при пересечении границы возможны проблемы...
Что касается "узнать по наряд-заказам на сервисе какие допы установлены", теоретически конечно можно, однако зачем?
Профи пользуются гораздо более простыми способами, тем более, что мы сами им отлично помогаем!
Просто подходим к среднестатистической машине и смотрим.
Наклейка DRAGON свидетельствует о том, что стоят:
1. замок-блокиратор на КПП (достаточно бессмысленное устройство, почему - могу рассказать отдельно);
2. механический замок капота, тросик аварийного открытия от которого наверняка выведен под передний локер;
3. замок рулевой колонки, который в 99% случаях хозяин использует от силы первые пару месяцев после покупки машины.
Фирменная наклейка сигнализации говорит умному человеку какая система стоит на машине, а по типу наклейки и сепени ее "выгоревшести" легко прикинуть год выпуска охранной системы, а следовательно - модельный ряд.
"Стукалка" на лобовом стекле свидетельствует о наличии двустороней связи с брелком, что облегчает задачу в принципе. (Постучал по стеклу, дождался выскочившего хозяине, дал по голове, забрал документы, ключи, брелки и прочую лабуду, выписал себе сам рукописную доверенность, бланки которой зачем-то многие кладут в документы и спокойно уехал).
Светодиод индикации на видном месте рассказывет знающему человеку в каком режиме работает охранная система и что с ней происходит при внешнем воздействии...
Про кочергу на руль и жлыгу на рычаг КПП наверное и говорить смысла нет.
Продолжать надо?

Братцы, поймите, все эти приблуды создают проблемы только хозяину авто, который перед началом каждой поездки должен перебрать связку ключей-брелков, исполнить ритуальный танец вокруг машины, проделать ряд гимнастических упражнений и сделать десяток магических пассов на потеху публике, для профи-угонщика - все это вообще не представляет какой либо преграды!
Что делать?
1. Не бросать машину где попало;
2. Оставляя любимую в незнакомом месте поставьте ее так, чтобы выезд был сопряжен с определенной проблемой, а машина стояла под фонарем или в ином освещенном месте. Подъедьте вплотную к стене, упритесь в столб или поребрик, на худой конец хотя бы выверните колеса!;
3. Ставя машину на весь день у работы не стесняйтесь "запереться" другими машинами. Легче потом найти их хозяев и попросить вас выпустить, чем потом искать саму машину;
4. Не использовать "дальнобойные" системы охраны. Чем больше дальность действия брелка и антенны, тем легче сосканировать код, а при современном развитии вычислительной техники просчитать алгоритм его динамики не составляет проблемы.
5. Не вешать на связку ключей от машины метки "суперсекретных" иммобилайзеров и никогда не оставлять ключи с брелками-метками-суперключами на виду посторонних!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

1. замок-блокиратор на КПП (достаточно бессмысленное устройство, почему - могу рассказать отдельно);
Расскажите, А?? {Смотрит с широко открытыми глазами и ожиданием узнать что-то новое, неизведанное...}

Добавлю от себя, что секреточка собственного изготовления, искусно спрятаная, может добавить некоторые неприятности угонщику....

С уважением, Владимир.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Мою Лианку сегодня пытались угнать......

Тут по радио рекламировали гравировку на стекле. На всех стеклах машины рисуют последние 6 цифр, VIN номера. Можно номер машины.
Видел на одной, довольно мило. Думаю на своей сделать.
Не все то золото, что рекламируют. Чем-то на газель будет похоже, или прочую грузовую технику. Там тож дубляж номеров есть. И эт, вы особо не увлекайтесь. боковые передние и лобовое не надо граивровать, а то потом сами же и поменяете :D

А про наклейку с VIN уже вроде сказали, причем это не только при поставновке/снятии на учет, но и при полной пробивке авто по базе на стационарных постах ДПС (что не часто бывает, но риск есть). Интересно что подумает сотрудник ДПС, при виде того как вы обратно наклейку с VIN пришпандориваете.