Isofix в Лиане (для детских сидений)

Marko

Редкий гость
29 Июль 2006
13
0
0
47
Москва
Добрый день!

На японском официальном интернет сайте Сузуки, в разделе про Лиану (на японском рынке она продается под именем Аерио) есть информация о том, что на Лиану (Аерио) устанавливаются задние сиденья с креплениями стандарта ISOFIX (для креплений детских сидений). Вот ссылка - http://www.suzuki.co.jp/dom4/lineup/aerio/




Однако на российской Лиане я этого не обнаружил. Подскажите плиз, может я ошибаюсь?? Просто нужно покупать детское сиденье и соответственно возник вопрос, покупать ли с креплениями изофикс или нет.

С уважением, Марко
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
А оно вам надо?

Выбор кресел с IsoFix невелик. У производителей, делающих самые безопасные кресла (по тестам EuroNKAP - MaxiCosi, BebeComfort), по-моему, нет таких моделей.

Мнение врачей по поводу безопасности IsoFix неоднозначное. При столкновении ребенок в кресле с IsoFix слишком резко кивает вперед головой, в то время как в "обычном" ремни безопасности более мягко удерживают спинку кресла.

Так что не вижу смысла заморачиваться.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Isofix в Liana есть.
В хечбеке два кронштейна, закрытые резинками на линии пол багажника - проем 5-й двери.
В седане, кажется за спинками задних сидений.
И постарайтесь не покупать кресло дешевле 300 уе.
 

tenerife

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
19
0
123
Подмосковье
У меня в хетче крепления есть, для них даже специальные прорези в подушках есть! Показываю

Тесты в предпоследнем Авторевю показывают, что кресла с isofix наиболее безопаны.
 


U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
А что там в общем форуме на эту тему? ;) Можно тогда и в Автодина заглянуть - там говорят для водительского тоже ставят Isofix :p
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Про общий форум - это я к Танерифе обращался. А то там его с ДР поздравляют, а он не знает :))
 

DeNiS

Осваивающийся
4 Май 2006
24
0
0
Купавна
Кресла с Isofix в Лиане можно устанавливать на задний ряд, боковые места. Крепления для них (скобы) находятся под сиденьем. Дополнительно в проеме 5 двери на линии пола находятся скобы для крепления верха кресла (у кресел Romer Duo оно называется Top Teather что - ли - это что - то типа пружинного крепления, как я понял, верха кресла, для обеспечения дополнительной амортизации, и снижения нагрузки на шейный отдел при лобовом столкновении). Кресла Isofix считаются самыми безопасными именно при наличии такого дополнительного крепления. В остальных случаях, за счет более жесткого крепления к кузову (Isofix). - повышается нагрузка на шейный отдел при лобовом столкновении.
Стоимость кресел с Isofix составляет 13 - 16 тыс. Что в общем немало. и выбор их ограничен.
Те - же кресла без этих креплений стоят 8 - 10 тыс. Стандартам безопасности они соответствуют тоже.