ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Выбираем маршрут на 2 ноября.


  • Всего проголосовало
    11

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Друзья, вижу по форуму, что нас, питерских, много. Только, в отличие от москвичей, какие-то совсем разрозненные мы. Каждый в своей песочнице ковыряется, на сближение не идет.
Есть предложение устроить небольшой общественный выезд на Джимниках. Других посмотреть, себя показать, глядишь, общие интересы и найдутся. :) А то смотрим на сплоченные ряды москвичей и завидно становится :)

Открываю ветку для обсуждения вопроса. Любые предложения - дата, место, формат - принимаются. Желательно без флуда, конкретно, конструктивно ;-)
К вновь пришедшим просьба - читать всю ветку, т.к. по ходу поступают другие предложения, отличные от нижеследующего! И окончательный план путешествия может в корне отличаться от первоначального.

Поездка однозначно однодневная, т.к. ночевки в палатках уже не прельщают, холодно, блин :)
Предложение по дате: так как 2,3 и 4 ноября выходные, предлагаем <strike>3-е</strike> 2-e ноября. (Перенесено на 2-е по просьбе трудящихся!) 3-е, 4-е - отдых после броска :)

ДЛЯ ЗАТРАВКИ наше со Спайдером предложение по месту. Тяжеловатое, ибо далеко для одного дня, хоть и реально. Но надо же с чего-то обсуждение начать ;-)

Ладожские шхеры (район Лумиваары) - офигенно красивые места. Это приблизительно километров 200 от Питера, уже Карелия. Были там в сентябре на разведке. Трасса однозначно проезжабельная для штатного Джимника. Т.е. оффроад типа "лайт". Для любителей более тяжелых приключений есть возможность с места стоянки скататься на разведку по лесовозной трассе - мы туда не совались, времени совсем не было. Рыболовы тоже не останутся без любимого дела - туда как раз только рыбаки и ездят. При наличии лодки можно сплавать на острова - до них рукой подать. Просто любителям природы тоже будет на что посмотреть - там в округе развалины финских хуторов, не удивлюсь, что в такую погоду еще и грибы будут :) В общем, отдых может быть разнообразным.
Минус - в дальней дороге. Но можно выехать ночью (хорошенько выспавшись накануне).

Первый шар брошен. Ждем ответного удара!

-------------------------------------------------------------------
Согласные на встречу в том или ином формате (синим отмечены те, кто точно подтвердили):
1. Glo & Spider
2. ДимНик
3. Ходок
4. Тусин76 - в нерешительности
5. Pu1sat0r
6. SSJimny - без раздумий
7. vitojim - обстоятельства позволяют :)
8. derevenskij_golfer - при условии не очень большой дальности поездки.
9. marihkavitalii - 2 бааальшие машины!!
10. MGK (?) - вдруг решится :)
11. ...
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИМ ДЖИМНИВОДАМ посвящается!

Поддерживаю полностью и идею и место и дату!
Если команда будет больше одного человека поеду адназначна!
Чот пистолет меня как-то не впечатлил - Джимнивладельцев мало, да и поездки с палатками по осени не гуд
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: ПИТЕРСКИМ ДЖИМНИВОДАМ посвящается!

Вообще, недавно посетив город на Неве, был приятно удивлен количеством Джимни на улицах славного Питера. В Москве столько не видел. Очевидно все же сказывается менталитет. Адекватных людей больше (не в обиду будет сказано :)) Удачной поездки!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИМ ДЖИМНИВОДАМ посвящается!

А по какой трассе ближе по приозерской или по мурманке?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Тюю... это же теперь моя любимая трасса. Меня тож запишите - хочу еще раз туда. Правда должно быть два объективных условия - 1. отсутствие гололеда и 2. если не призовут совершенно неотложные дела :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Тюю... это же теперь моя любимая трасса. Меня тож запишите - хочу еще раз туда. Правда должно быть два объективных условия - 1. отсутствие гололеда и 2. если не призовут совершенно неотложные дела :)
Записываю.
Гололеда заранее давай бояться не будем. :) Во-первых, мы по той трассе так быстро не ездим, как ты рассказывал. Аккуратненько, на мягких лапках. Во-вторых, изучим погоду, может уже зимнюю резину надо будет поставить. Пока по всем метео-сайтам до самого начала ноября показан конкретный плюс, даже по ночам. Ну а дела заранее распланируй ;-) Один день можно же посвятить себе, любимому Джимнику и коллегам по клубу :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Братья и сестры! Активнее, активнее!
Стоило позвать покататься, как все по кустам попрятались!
Не бойтесь расстояния, не бойтесь погоды! Дайте своим машинкам порезвиться на воле!
Не пугайтесь слова "оффроад". Неужели вам самим неинтересно узнать, на что способен ваш автомобиль?
Тем, кто уже в курсе возможностей Джима, тоже будет чем заняться.
Как я выше говорила, давайте свои предложения по месту и дате. Все обсуждаемо!
ТОЛЬКО НЕ СПИТЕ!!!!!!
Или у нас в Питере Джимники покупают, в основном, только мизантропы и индивидуалисты? ;-)
При такой вялой реакции поездка просто не состоится!
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

с удовольствием- тоько как насчет будних дней?- а то мероприятий много! поближе к городу?
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Не бойтесь расстояния, не бойтесь погоды! Дайте своим машинкам порезвиться на воле! Не пугайтесь слова "оффроад". Неужели вам самим неинтересно узнать, на что способен ваш автомобиль?
Glo Браво! Ай Прямо напомнило слоганы отсюда: http://waf.ru
При заходе на сайт просмотрите ролик. Зачётный. Вместо Соренто представьте Джима.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Мы с радостью, но у меня выходной только воскресенье - 2-е число.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

с удовольствием- тоько как насчет будних дней?- а то мероприятий много! поближе к городу?
feda, насчет будней это ты отжег :)) Дружным строем джимниводы пойдут с работ отпрашиваться? :) Поближе к городу... Есть предложения? Чтобы всем по интересам досталось. БОВ вот был близко. Много Джимников приехало? ДВА всего. Мы да Тагир. Правда, и там приключений нашли себе на одно место, даже лебедку размотать пришлось :))

Pu1sat0r, искренне жаль :-( При двухдневной поездке перенесли бы без проблем. Но после рабочей 6-ти дневной недели так далеко ехать на один день - боюсь, не по зубам. С радостью рассмотрим предложения по более близкой "экскурсии". Только что-то молчат все пока. Впрочем, время ещё есть. Может родится что-то.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Pu1sat0r, искренне жаль :-( При двухдневной поездке перенесли бы без проблем. Но после рабочей 6-ти дневной недели так далеко ехать на один день - боюсь, не по зубам. С радостью рассмотрим предложения по более близкой "экскурсии". Только что-то молчат все пока. Впрочем, время ещё есть. Может родится что-то.
Нам тоже жаль... Очень хотели увидеть толпу Джимников... Но у меня понедельник ВСЕГДА рабочий день. А выходной только воскресенье, редко суббота...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Нам тоже жаль... Очень хотели увидеть толпу Джимников... Но у меня понедельник ВСЕГДА рабочий день. А выходной только воскресенье, редко суббота...
Ну ещё не вечер. Подумаем о месте поближе. Давайте тоже помогайте. Какие-то идеи есть? Мы просто больше по дальнобою специализируемся, в ближних окрестностях мест не знаем. :)
Тяжко с одним выходным-то :-(( Злая у тебя работа.
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Было одно место в Ново-Сиверской за Орлинкой, это Лужское напрвление 70 км, но я давно там не был! Раньше я там катался вдоль Оредежа за грибами и около речки отличные поляны для стоянок были. Дорожка уже тогда была не для седанов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Было одно место в Ново-Сиверской за Орлинкой, это Лужское напрвление 70 км, но я давно там не был! Раньше я там катался вдоль Оредежа за грибами и около речки отличные поляны для стоянок были. Дорожка уже тогда была не для седанов!
Ага, спасибо! Посмотрим карты, спутники и т.п.
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Если можно, я тоже бы хотела к вам присоединиться... Если Автомир не подведет, и отдаст мне мою новенькую и уже любимую машинку...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Если можно, я тоже бы хотела к вам присоединиться... Если Автомир не подведет, и отдаст мне мою новенькую и уже любимую машинку...
Конечно можно!
Зажмем кулаки, чтобы Автомир не подвел. :)
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Спасибки.... Я еще не разу не ездила на Джимке, и совсем не знаю как и что, где и зачем....
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Спасибки.... Я еще не разу не ездила на Джимке, и совсем не знаю как и что, где и зачем....
Упс... машинка новенькая, обкатку не прошедшая... (я-то почему-то подумала, что она в сервисе на ремонте стоит)
Мы тут посоветуемся, стоит ли прямо сразу с асфальта её стаскивать.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: ПИТЕРСКИМ ДЖИМНИВОДАМ посвящается!

Вообще, недавно посетив город на Неве, был приятно удивлен количеством Джимни на улицах славного Питера. В Москве столько не видел. Очевидно все же сказывается менталитет. Адекватных людей больше (не в обиду будет сказано :)) Удачной поездки!
Просто в Москве безраздельно царят премиум бренды Лексусы, Инфинити(эти в последнее время расплодились в геометрической прогрессии),БОЛЬШАЯ немцкая тройка, ну и конечно же Порше Каен,кудаж без него то,это вобще "король" московских дорог,по всей видимости тевтонцы у себя на заводе Ингольштате работают в три смены что бы снабжать только одну Первопрестольную. Если у тебя есть деньги но нет или не было ни разу Каена - тебя просто не поймут люди. Хотя теперь из-за их огромного количества Каен всё больше и больше превращается в бональный ширпотреб в глазах состоятельного московского" истеблешмента"
А мы на Джиниках продолжаем в Москве и области медленную,но верную экспанию по вытеснению "безликой корейчатины" с дорог нашего региона, хотя чего греха таить - Джимни всё-таки считается машиной нишевой и,что меня больше всего бесит, "ЖЕНСКОЙ" в Москве.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

синявино-стандартное покатушечное, карьер разметелево,
Не интересно. Побарахтаться в грязи - не самоцель этой поездки. Грязь у нас и в городе в полукилометре от дома есть такая, что без лебедки не выберешься. :) Ни в какое Синявино ехать не надо.
У каждой поездки должна быть конечная цель. Точка, куда приезжаешь ради красоты природы, например, каких-то достопримечательностей (летом мы, например, по Линии Маннергейма катались планомерно). Труднодоступность точки вносит свою изюминку в маршрут. Короче, наш формат - это туризм, а не спорт (хотя мы лично и от соревнований не шарахаемся).
А просто плюхнуться в стандартное покатушечное болото и вернуться домой - стоковым Джимкам, например, ни разу не интересно, как мне кажется :)
Но за предложение все равно спасибо!

Джимни всё-таки считается машиной нишевой и,что меня больше всего бесит, "ЖЕНСКОЙ" в Москве.
Да он везде в России считается чисто женской машиной. За заграницу не скажу, не спрашивала :) Потому что маленький. У нас же мужское достоинство определяется размером автомобиля, в первую очередь, а вы не знали? ;-)
А дорогих "понтовых" машин и в Питере пруд пруди.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Было одно место в Ново-Сиверской за Орлинкой, это Лужское напрвление 70 км, но я давно там не был! Раньше я там катался вдоль Оредежа за грибами и около речки отличные поляны для стоянок были. Дорожка уже тогда была не для седанов!
Дима, а поподробнее можно? Места для нас незнакомые, а на разведку не получится скататься - все выходные заняты.
На чем ты там катался, и насколько дорога не для седанов? :)
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Интереснае места есть на сайте www.geocaching.ru В т.ч. и Ладожские шхеры, так что мы всеми руками за них! Там много чего интересного вокруг. Тем более расстояние в 200 км. - это ни о чем, мы после своей свадьбы на след. день рванули в Ярославль (850 км), переночевали там и назад. Причем ехали не к кому то, а от делать нечего =))) Тоже любим дальнобой! Если согласны на растояние в 200 км. в воскресенье - то варианты найдем!

Один из: Секретные пещеры.


КООРДИНАТЫ (WGS84)
N 61° 32.941'
E 30° 11.933'
МЕСТНОСТЬ
Россия
Республика Карелия
Лахденпохский р-н
БЛИЖАЙШИЙ НАС.ПУНКТ
Хуунканмяки
Не далеко от г. Лахденпохья, есть удивительные пещеры вырубленные в скале и идущие глубоко в гору. Куда она идет сложно сказать. Раньше на этом месте стаяла воинская часть, сейчас о ней говорит только остатки колючей проволоки, которой был обнесен объект. Сама пещера представляет собой выдолбленную нишу в граните, с залитым местами бетоном. Вход украшает массивные ворота. А внутри есть системы воздуховодов и др. коммуникации.
При посещении обязательны с собой фонарь, веревки, резиновые сапоги, и компаньоны. Последних у меня не было поэтому ограничился поверхностным осмотром подземелья.
Чуть левее, если смотреть с улицы, есть еще одна пещера., ту я уже не осмотрел, т.к. фонарь к тому времени разрядился. Дальше могут быть еще пещеры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Интереснае места есть на сайте www.geocaching.ru В т.ч. и Ладожские шхеры, так что мы всеми руками за них! Там много чего интересного вокруг. Тем более расстояние в 200 км. - это ни о чем, мы после своей свадьбы на след. день рванули в Ярославль (850 км), переночевали там и назад. Причем ехали не к кому то, а от делать нечего =))) Тоже любим дальнобой! Если согласны на растояние в 200 км. в воскресенье - то варианты найдем!
Один из: Секретные пещеры.
Очень интересное предложение! Тем более, что это совсем недалеко от места, предложенного нами. Можно совместить.
Мы подумали, решили, что сами готовы и 2-го ноября на такой марш-бросок. В конце-концов, 3-4 выспаться и отдышаться можно будет :))
А что скажут остальные? ДимНик, Ходок, Тусин76, вы как насчет 2-го ноября и далеко? :)

Ходок, на Лужский полигон по осени стоковым машинам сложновато. Особенно, если Тусин76 на свежекупленной, необкатанной машине присоединится. Нет гарантии, что выберемся к вечеру :) Там бездорожье конкретное. Да и смотреть-то там особенно нечего (ну природа красивая, разнообразная). Просто покататься в удовольствие, а потом зависнуть на каком-нибудь озере - это да. Большой толпой туда лучше летом, с ночевкой.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Дима, а поподробнее можно? Места для нас незнакомые, а на разведку не получится скататься - все выходные заняты.
На чем ты там катался, и насколько дорога не для седанов? :)
Вот кусочек карты.
Ближайший населенный пункт п. Сиверский д. Ново-Сиверская, по обе стороны Оредежа идут гравийные дороги и отличные поляны вдоль рек в былые времена там устраивали пионерские и студенческие слеты, а сейчас места пустуют ждут нас. Для моей тогдашней шестеры дорога была плохая, но я пролезал. а еще раньше когда мне было лет 10 мы с дедом по этой дороге ездили за грибами на москвиче 403 каждую неделю ходил грейдер разравнивал дорожку и засыпал щебнем ямы.
 

Вложения

  • 102.4 KB Просмотры: 598
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Против полигона ничего не имею, оч люблю там грибы собирать