ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Выбираем маршрут на 2 ноября.


  • Всего проголосовало
    11

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Да можно и из машин по очереди выпускать. Один нагулялся, следующего...
Если vitojim поедет, да с супругой, у них тоже йорк, только мальчик :)
Получается у нас пикник для домашнего зверья :))))
Начинаем чувствовать себя ущербными, ибо в настоящий момент "безлошадные" :)

Вопрос пока теоретический и не по теме (не про зверьё):
Можно ли будет кому-то пихнуть 1-2 пассажиров?
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Надо же.. спрашивала из соображений взять своих знакомых, а потом увидела тему, что у ДимНика документы на машину все сперли, т.е. он, возможно, сам поехать не сможет :-(( Прямо как накаркала...
Я еду адназначна только вот скорее всего как штурман
 

FeRuZa

Редкий гость
20 Октябрь 2008
6
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 1,3 2006 АКП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Эх жаль... я бы и съездила.. но, увы, Жимк в плачевном состоянии после аварии.. мне бы его как раз в ремонт в этот период определить...
если только на Емельке мужнином поехать.. =\
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Эх жаль... я бы и съездила.. но, увы, Жимк в плачевном состоянии после аварии.. мне бы его как раз в ремонт в этот период определить...
если только на Емельке мужнином поехать.. =\
Емелька у нас кто? :)
 


marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

С маршрутом вроде определились.
Пора думать о продуктовом запасе???
Кто, что, сколько берем...???
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Мариша, нетерпеливая какая :) Я планировала конкретные оргвопросы в начале следующей неделе начать поднимать. У нас просто в эти выходные соревновательная покатушка, голова пока о ней болит :)

А вообще, всем-всем-всем оргромное спасибо, что откликнулись и соорганизовались! Очень приятно, что не пришлось разочаровываться в духе питерских джимниводов и примкнувших к ним товарищам! (лирическое отступление)
 

FeRuZa

Редкий гость
20 Октябрь 2008
6
0
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 1,3 2006 АКП
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Емелька у нас кто? :)
ML 320 Джып Мерседес.

сегодня опять продинамили с буняжкой в ГИБДД Рыдаю!
жду вот не дождусь пока Жимку починят.........
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Итак, на сегодняшний день расклад такой:
По результатам голосования победили Шхеры.

Список участников:
(синим отмечены те, кто точно подтвердили):
1. Glo & Spider - 2 чел. + 2 пассажира под вопросом (будет зависеть от доставки к транспорту)
2. ДимНик - 4 чел.
3. Ходок - 2 чел.
4. <strike>Тусин76</strike> - отпала
5. Pu1sat0r - ? чел.
6. SSJimny - 2 чел.
7. vitojim - 2 чел.
8. derevenskij_golfer - голосовал за более близкий вариант, готовность ехать в Шхеры пока не обозначил.
9. marihkavitalii - 5 чел.
10. <strike>MGK</strike> - не решился :-(
11. ...
ИТОГО: 17 + 2? + ? человек.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ну-с давайте определимся кто что берет думаю каждому бензопилу, уголь или мангал брать не обязательно. Мне кой чо надо с дачи забрать. Glo, если не трудно, с высоты организатора распределите груз;)
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вопросов много, оглашаю по пунктам.

1. Zoran, что за дела? Голосовать - голосуем, а в теме обозначиться не хотим? :)

2. Решение принято однозначное - большинством голосов едем в Шхеры. Убедительная просьба всем, кто голосовал за другие варианты (кроме последнего), и те, кто пока не определились, громко и внятно объявить свое решение. Вы с нами или нет?

3. Просьба ко всем - сказать сколько вас человек в экипаже. Нужно определиться с общим количеством народа для заказа шашлыка. (Уже известные мне данные внесла в список постом выше. Если где ошиблась, скажите.)
ВАЖНО: кому с руки забрать заказ в Ленте на Выборгском шоссе 1 числа вечером (накануне поездки)? Соответственно, за него нужно будет расплатиться (см п.8).
Вариант просто купить первый попавшийся шашлык не рассматривается. О причинах расскажу на встрече. :)

4. marihkavitalii, я правильно понимаю, что можно рассчитывать на возможность подсадить к вам по пассажиру? Один кандидат есть точно, второй определится на днях. Заранее спасибо, вне зависимости от результата :)!

5. Оборудование и прочий шмурдяк (что-то я уже упоминала ранее, но лучше продублировать, чем что-то забыть):
- столики и сидушки лишними не бывают. Так что берем все, у кого есть.
- бензопила - одной хватит, мы берем.
- лопаты могут не пригодиться вовсе, но, если вдруг понадобятся, то лучше, чтобы их было несколько.
- топоры - желательно бы парочку иметь.
- газовые горелки (и баллоны к ним) - тоже бы пару. Глинтвейн обычно готовится в двух видах - алкогольный для пассажиров и безалкогольный для водителей. На одной горелке это долго. Кстати, если кто может прихватить ёмкость литра на 3 (котелок, или кастрюльку), было бы здорово.
- мангалы - ну не меньше трех желательно. Решетки приветствуются больше, чем шампуры.
- уголь - брать обязательно! На дровах очень долго. Соответственно, поджигу. Думаю, это все можно захватить в Ленте, забирая шашлык. Пару больших, или тройку маленьких пакетов.
- фонари - зарядить!
- фотики, камеры - тоже зарядить.
- пенки - очень полезно иметь, т.к. на матерчатых сидушках попа сильно мерзнет :)
- РАЦИИ!! CB и LPT

6. Питание
- еда на перекусы и питьё - каждый на свой экипаж запасает сам, исходя из своих предпочтений. Обычно везут уже готовые бутерброды, термоса с кофе и чаем. Для общего банкета выпивку тоже каждый запасает на себя, т.к. все любят разное.
- шашлык - см.п.3
- соусы для шашлыка, хлеб, всё необходимое для глинтвейна и разовую посуду мы купим сами. Если кто-то любит к шашлычку зелень - везите, я в ней совсем не разбираюсь, ибо не употребляем.
- кофе, чай, сладкое - как-то всегда получалось, что до десерта за общим столом уже и не доходит :) Так что опять же, все на своё усмотрение.
- вода - купите кто-нибудь 6-ти литровую бутыль. Купили бы сами, но нам её просто будет уже не запихнуть. Один павильон полмашины занимает :)

7. Одежда
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда :) Утепляйтесь. Лишнее всегда можно снять.
- Непромокаемая обувь, непродуваемые куртки и тёплые брюки.
- резиновые сапоги в загашнике желательны.

8. Общие вопросы.
- все финансы, потраченные кем-то на общественные нужды будут просуммированы и поделены на количество рыл. Так что запоминайте потраченные суммы.
- если кто-то был сосчитан, но передумал ехать в последний момент, имейте в виду, что за несъеденный вами шашлык будут расплачиваться остальные :)
- возможно, на старте придется как-то перераспределить общественный багаж между машинами. Будьте к этому морально готовы.
- возможно, что-то упустила, у кого-то будут другие предложения и т.п. - вэлкам, озвучивайте.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем привет!

Мне очень жаль, но раз победили Шхеры, я не еду!Рыдаю!
Больно напряжно это для меня. Вот если бы на южном берегу залива, я бы точно поехал.
А так 50 км до города, потом еще через весь город и далее...
Не осуждайте, плиз.

Всем хорошо отдохнуть!!!;)
 

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

GLO

1. Мы будем стартовать с дачи, так как с детьми будем.
Подсадить к нам можно, ибо 2 машины (не маленькие) и всего 5 человек едет.
2. Мы хотели предложить вариант ночевки в Лахденпохья (ищу базы и гостиницы, точнее нашла, обзваниваю). Так как там есть красивые водопады и возможность их посмотреть греет душу.
3. Возможно ли с собой еще взять соклубников на Хомячках?
4. Столики, стулья, и все такое возьмем. Фонари заряжены, камеры тоже. Мангал с решеткой у нас есть.
5. Надо определить тогда место сбора, чтобы перекинуть часть багажа и людей подбросить нам.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Мне очень жаль, но раз победили Шхеры, я не еду!
Не расстраивайся! Очень надеюсь, что это не последняя поездка, а только начало! Будет и южный берег. Два проигравших маршрута не вычеркиваем, а просто приберегли на потом.
А вон, Маришка, кстати, подыскивает вариант ночевки. Может, это сподвигнет присоединиться?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

1. Мы будем стартовать с дачи, так как с детьми будем.
Подсадить к нам можно, ибо 2 машины (не маленькие) и всего 5 человек едет.
2. Мы хотели предложить вариант ночевки в Лахденпохья (ищу базы и гостиницы, точнее нашла, обзваниваю). Так как там есть красивые водопады и возможность их посмотреть греет душу.
3. Возможно ли с собой еще взять соклубников на Хомячках?
4. Столики, стулья, и все такое возьмем. Фонари заряжены, камеры тоже. Мангал с решеткой у нас есть.
5. Надо определить тогда место сбора, чтобы перекинуть часть багажа и людей подбросить нам.
1. А дача в каком направлении? Точку пересечения надо определить.
Спасибо! Размер экипажа зафиксировала.
2. Интересный вариант
3. А почему нет? :) Главное, чтобы машинки с проходимостью ниже наших не затесались. ;-)
4. ОК
5. Точка сбора зависит от ответа на п.1. Но пассажирам по-любому придется до неё добираться своим ходом. Разберемся :)
 



marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

1. Первая точка пересечения - Лосево.
2. С ночевками выясняю, цены от 800 руб/чел сутки.
3. Кто то еще будет ночевать?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

На счет шашлыка подскажите сколько народу, я попробую уговорить жену сделать шашлык на всех так вкуснее будет, не хочется хвастаться, но жена у меня готовит офигенно.
Нас будет четверо! Ночевать не будем хоть в 3 часа ночи но уедим, уже сложились оставшиеся выходные
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем, привет. Я забрала свою машинку. Впечатлений масса.. Об этом позже, в другой теме... На счет поездки... Жаль... Не смогу, в связи с хлопотами по оформлению машины, мы с мужем совсем забыли, что у него день рождение- до еще и юбилей... Нахлынет вся родня...друзья и пр... Не удобняк всех утром бросать... Я с вами в другой раз, а пока и Масика обктаю.... Спасибо вам за понимание... Вы все такие замечательные....Еще раз спасибо....:thumbsup:
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Не расстраивайся! Очень надеюсь, что это не последняя поездка, а только начало! Будет и южный берег. Два проигравших маршрута не вычеркиваем, а просто приберегли на потом.
А вон, Маришка, кстати, подыскивает вариант ночевки. Может, это сподвигнет присоединиться?
Спасибо за поддержку!

Конечно, расстраиваюсь... :(

Но надеюсь на будущее, даже, я бы сказал, на СВЕТЛОЕ будущее.
С ночевкой не получается.

Буду готовиться Читаем кар

Всем успехов!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

1. Первая точка пересечения - Лосево.
2. С ночевками выясняю, цены от 800 руб/чел сутки.
3. Кто то еще будет ночевать?
1. Упс... боюсь, пассажирам будет трудновато в 6 утра туда добраться :-( Я надеялась, что мы все где-нибудь в городе пересечемся.
2. Цена нормальная, важно место. Как бы не получилось, что от шхер еще километров 100 ехать :)
3. Мы сами пока не определились. На 3-4 число намечено машину в сервис отогнать. Думаем.

На счет шашлыка подскажите сколько народу, я попробую уговорить жену сделать шашлык на всех так вкуснее будет, не хочется хвастаться, но жена у меня готовит офигенно.
Нас будет четверо! Ночевать не будем хоть в 3 часа ночи но уедим, уже сложились оставшиеся выходные
Дима, это как-то жестко :) Количество народу выходит больше 15 человек. Безусловно, домашний шашлык вкуснее, но... Я не представляю, как столько наготовить :) Поверь, тот, что нам в Ленте по спецзаказу делают, тоже очень неплох.
Количество в списке подправила.

Ходок и Пульсатор!! Чего молчим? Где затаились?
 





marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Ага.
у нас дача в 70 км от города, ближе к Выборгу.
Нашла гостиницу Черные камни, места пока есть.
Вот ссылка:http://www.perspektiva-spb.ru/index.php?page_id=111
Есть и другие гостиницы, подешевле.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Всем, привет. Я забрала свою машинку. Впечатлений масса.. Об этом позже, в другой теме... На счет поездки... Жаль... Не смогу, в связи с хлопотами по оформлению машины, мы с мужем совсем забыли, что у него день рождение- до еще и юбилей... Нахлынет вся родня...друзья и пр... Не удобняк всех утром бросать... Я с вами в другой раз, а пока и Масика обктаю.... Спасибо вам за понимание... Вы все такие замечательные....Еще раз спасибо....
Поздравляю с долгожданной встречей!
Удачи! И поздравления мужу с юбилеем :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вопросов много, оглашаю по пунктам.
5. Оборудование и прочий шмурдяк (что-то я уже упоминала ранее, но лучше продублировать, чем что-то забыть):
- столики и сидушки лишними не бывают. Так что берем все, у кого есть.
брать однозначно

- бензопила - одной хватит, мы берем.
но, две лучше, чем одна. Смотрите сами;)

- лопаты могут не пригодиться вовсе, но, если вдруг понадобятся, то лучше, чтобы их было несколько.
- топоры - желательно бы парочку иметь.
У кого есть - брать однозначно

У кого есть - брать однозначно

- вода - купите кто-нибудь 6-ти литровую бутыль. Купили бы сами, но нам её просто будет уже не запихнуть. Один павильон полмашины занимает :)
Воду надо брать всем из расчета 2л на чел. в сутки

9. Касается всех, особо больших машин. Совсем не лишние иметь хороший трос с усилием на разрыв не менее 3х кратной массы авто!!! :whistling:
 

marihkavitalii

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2008
36
17
0
Санкт-Петербург
Д

ДимНик

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Количество народу выходит больше 15 человек. Безусловно, домашний шашлык вкуснее, но... Я не представляю, как столько наготовить :) Поверь, тот, что нам в Ленте по спецзаказу делают, тоже очень неплох.
Количество в списке подправила.
15 человек это не много в прошлом году к нам на новоселье пршло 25 со стульями прблемы были, но все сыты все довольны, впрочем уговорили! В ленте часто брали на дачу отбивные в кари оч вкусно!
Вот еще вопросик забыл как на трассе с запрвками?
 


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Туточки я, вернулся с охоты - отсыпался.
Едем, едем - нас двое - я и сюпрюга. Опять же из общественнополезного токо лопатка и горелочка получается :(. Рацию выклянчал но одну. Ночевать неполучится - дома будет ждать лапочка-дочка (с бабулей).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вообще то у нас лебедка на 4.5 тонны.
И мы не раз выкапывались из болот...
Вот и славненько! Родная душа :)) :thumbsup:

Едем, едем - нас двое - я и сюпрюга. Опять же из общественнополезного токо лопатка и горелочка получается. Рацию выклянчал но одну.
А больше одной рации на машину и не надо. Так что всё хорошо :)
Экипаж вношу в список.

15 человек это не много в прошлом году к нам на новоселье пршло 25 со стульями прблемы были, но все сыты все довольны, впрочем уговорили! В ленте часто брали на дачу отбивные в кари оч вкусно!
Вот еще вопросик забыл как на трассе с запрвками?
Я вот смотрю, что на выкуп шашлыка никто не подписывается. Я так понимаю, что в том краю никто не обретается. И это проблема, т.к. у нас самих не получается. :-( Может быть vitojim сможет помочь. Если не он, то заказ теряет смысл. Ну, к утру субботы, м.б. какая-то ясность будет.

С заправками в тех краях плоховато. Последняя вменяемая - Лукойл - в Приозерске.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Вопросов много, оглашаю по пунктам.

1. Zoran, что за дела? Голосовать - голосуем, а в теме обозначиться не хотим? :)

Так машина то пока в салоне. И учитывая нынешнюю ситуацию с платежами в банках- ко второму не поспеют бабло перевести и сигналку прикрутить. Рыдаю!
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: ПИТЕРСКИЕ ДЖИМНИВОДЫ! ПОКАТАЕМСЯ?

Люба, а можно конкретизировать (с точностью до названия ближайшего населенного пункта), куда мы все же едем, а то Шхеры большие, при этом Шхерами называются острова...
"Имя, сестра..."
Мы возьмем все, что есть.
Ночевать не планируем, дела, знаете ли...
И еще: хочется знать (.) сбора и время уже ближе к тому месту, где съедем с трассы. Ибо не всегда получается и удобно ехать караваном.