Вибрация педали тормоза при торможении

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Привет всем, уважаемые!!!
Короче поменял передние колодки, появился данный эффект, а именно на не больших скоростях, всё нормально, но если раскручиваю двигло более 3х тысяч, появляется вибрация в педали при торможении.
Потом проходит, когда плавно стартую и не разгоняюсь до сотни.

Вопроса соответственная, что делать то?

АБСа у меня нет.
Диски колёсные и тормозные с колодками точно не причём, ну по крайней мере мне так кажется.


Заранее всем спасибо, за разумные мысли.
 


Filin

Новичок
16 Октябрь 2008
0
0
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV, 2001, 2.0l (J20A), АКПП
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

есть предположение, что это все таки диски или балансировка
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Странно, но по чему тогда не всегда наблюдается данный эфект?
Вибрация то есть, то её нет, но в большенстве случаев есть.
 

VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Думаю, дело в выработке тормозного диска. По внешнему и внутреннему периметру есть выступающие кромочки, которые обазовались в результате истирания рабочей поверхности доска. В иделе, диск бы проточить, чтобы получить фаску на внешнем периметре и сделать плоским внутренний.
При торможении непритертые колодки подклинивают, и кромками толкаются и т.п.
Как-то на старых тормозных дисках пытался снять фаску сам сам, напильником (заводил на домкрате). :D Напильник только убил. Оказалось легче ножом подтесать тормозные накладки.
Так что может и притрутся со временем.;)
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Привет VadimXL7, по внешнему и внутреннему периметру есть выступающие кромочки, которые образовались в результате истирания рабочей поверхности диска, но по руководству, диск стёрся только наполовину.
Говорил тут с одним человеком, он двигателист, он проехался и убедившись сам, в том что данный эффект наблюдается не постоянно и в зависимости от манеры движения сказал, что есть типа 2 варианта, что либо это клапан на вакуумнике, либо завоздушенность магистрали, что типа пузырёк воздуха так играть может.

Вот и думаю, как убедиться то в том или в другом.
 


VadimXL7

Бывает здесь
7 Октябрь 2007
64
4
0
50
Минск
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

На мой взгляд проще снять колодки и подточить ножичком верх и низ. Если не поможет - работать дальше, прокачать систему. Хорошо бы исключить люфт ступичного подшипника.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Если это вознкло сразу после сменя колодок, то дело в них либо либо в их сопряжении с диском. Впрочем сменить тормозную жидкость и прокачать систему будет полезно в любом случае.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Понял!, замена мормозухи, у меня вооще не разу не проводилась, а проехал я уже почти 100 тоннннн миль.
Скорее всего уже давно её поменять.
И про ступичные подшибники тоже наверное не плохо подтянуть, так ну пока план работ есть.
Всем респект!!!
Напишу что получилось.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Всем привет!
Короче пока не чего не помогло, эфект стал меньше но всё равно есть.
Что сделал за выходные, скатал ся на сервис, поменяли тормозуку, всё прокачали, тормозуха действительно была не в пииииииииииииии................
Какая то измерялка её быстро приказала на слив.
Диски сказали, ещё могут по ходить, ступичные подшипники номальные Сказали возможно какая то бара с вакуумником.
А что вообще с ним бывает?
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

Из 9 -ти машин которые у меня были вакуумник менял только а форде маверик. Там была повреждена мембрана, но никакими вибрациями сие не сопровождалось, был эффект постепенного утежеления торможения.
То о чём Вы пишите у меня было на Сузуки Вагон. Были изношены диски и вероятно их слегка повело от перегрева и при торможнии наблюдалась вибрация. С заменой дисков всё пропало. Беда в том, что сие безобразие появилось сново, но машиной владеет сейчас моя жена и я далёк от мысли, что она зажигает неподетски надорогах:)) и перегревает диски. Есть подозрение на рулевую тягу , котрая едва-едва уловимо люфтит. Не зна связано ли это с люфтом, тем белее, что на жигулях, помню тяги были убиты насмерть, но на торможении это не сказывалось.
 




MrKIM

Редкий гость
27 Апрель 2008
9
0
0
46
Kenig
Ответ: Вибрация педали тормоза при торможении

У меня та же проблема появилась. Думал передние диски, проточил, не помогло. Начали ковыряться все в идеале. Для пробы немножко развели колодки в задних барабанах, ощущение при торможении значительно изменилось. Отсюда вывод, надо ковыряться с барабанами. Мне предложили начать с колодок и закончить барабанами. Колодки может и поменяю но барабаны точно не буду.