Провайдеры инета :(

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Провайдеры инета :(

про ВайМакс - интересно, но через год) т.к. сыроваты еще в Москве... для энтузиастов, хоть и халявная связь до апреля... и то, если они так же будут инвестировать, то получицо наврное гуд... опять же, проблемы с преодолением стен, бъет через стены нормуль, если датчег не далеко...
Наверное, зависит от стен :)) У меня в офисе в глубине коридора сигнал лучше, чем в кабинете у окна. Дома в пределах квартиры вообще разницы нет, везде одинаково.

Интересен на самом деле скайлинк, и скорость у них быстрее чем edge билайновский раза в 3...
кто юзал, юзает Скай - поделитесь... чо да как? мобилко СДМА не интересна... модем... кста, были слухи, чо у мтса были планы раньше - запустить 3G и потом всех пользователей скайлинка бесплатно перевести на 3G... наверна в этом случае - модем в трэш... да и када ваенные отдадут 3G...
Я не поняла, в Москве 3G что ли еще нет?? В Питере у всей большой тройки давно работает.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Провайдеры инета :(

Папа :) ты для каких целей интересуешься, для форума и просмотра новостей, или для скачки разнообразных файлов?

1) и билайн сойдёт (я уже пару месяцев юзаю, доволен) только в штуку точно не влезешь. В подмосковье 70 км, намана берёт, проверенно!

2) с любым мобильным интернетом - скайлинк в том числе, только нервы портить, поверь, лучше уж стрим :)))

В Москве и Московской области внедрение услуг на базе 3G ожидается не ранее 2009 г. :(
+1 :(((
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

В Москве и Московской области внедрение услуг на базе 3G ожидается не ранее 2009 г.
:(Не-не-не
А чё грустить то? 2009 год на носу уже!
Я в Челябе совсем недавно был, прикупил там USB-модем билайновский - нужен был инет. Так я офигел - там оказалсо 3G !!! Инет реально летал! Никаких проводов нафих не надо. 2-3 Мегабита в лёгкую. :thumbsup:

А в Москву вернулсо... и понял, что такое GPRS-EDGE через тот же модем (тарифы кстати в 2 раза выше, чем в Челябе, при скорости в 10-20 раз меньше) - грузица странички просто отказывались, ну или по 10 минут ожидания загрузки странички Билайна! :thumbsdown: :thumbsdown: :thumbsdown:
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Провайдеры инета :(

Наверное, зависит от стен :)) У меня в офисе в глубине коридора сигнал лучше, чем в кабинете у окна. Дома в пределах квартиры вообще разницы нет, везде одинаково.


Я не поняла, в Москве 3G что ли еще нет?? В Питере у всей большой тройки давно работает.
В Москве нет :(
Месяц назад был в Питере и области-затестил 3G
Родственники на меня как на ду..ка смотрели и очень удивились, что нет у нас этого...
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

ты для каких целей интересуешься, для форума и просмотра новостей, или для скачки разнообразных файлов?
шоб был))) скачивание фильмов и прочей лабуды - фтопку...
значицо, бум ждать ЖЖЖ
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Провайдеры инета :(

1) Стрим глючит только у меня, или у всех? Чес слово задолбало :(

2) Беспроводной инет от билайн, чистой воды разводилово! Деньги гребут, на форум не пускают :( Не зачёт!
Три года пользовался стримом - не фонтан, но терпимо. Разрывов, кстати, вообще не было. На другой квартире, где сейчас обитаю, пришло время подключить интернет, выбор пал на АКАДО. Имею всем сообщить, что вот Акадо - это действительно отстой! Полный отстой! В итоге подключил тут Стрим - радуюсь как ребенок! Разрывы периодически случаются, но весьма редко и меня не парят.
Прихожу к выводу, что многое зависит от района и АТС. Есть мнение, что Акадо у нас в районе вещает используя старое оборудование, оставшееся от прошлого местного проавайдера - был тут у нас такой Миг-телеком. Друг в Митино на то же Акадо не нарадуется...
Подключился бы к Корбине - слышал о ней много положительных отзывов, но она наш район не обслуживает...
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Провайдеры инета :(

Три года пользовался стримом - не фонтан, но терпимо. Разрывов, кстати, вообще не было. На другой квартире, где сейчас обитаю, пришло время подключить интернет, выбор пал на АКАДО. Имею всем сообщить, что вот Акадо - это действительно отстой! Полный отстой! В итоге подключил тут Стрим - радуюсь как ребенок! Разрывы периодически случаются, но весьма редко и меня не парят.
Прихожу к выводу, что многое зависит от района и АТС. Есть мнение, что Акадо у нас в районе вещает используя старое оборудование, оставшееся от прошлого местного проавайдера - был тут у нас такой Миг-телеком. Друг в Митино на то же Акадо не нарадуется...
Подключился бы к Корбине - слышал о ней много положительных отзывов, но она наш район не обслуживает...
Стрим конечно не фонтан, он им быть и не может, т к провайдер.:D
Сам пользуюсь им третий год, разрывов нет вообще, но дома телефонная "лапша" заменена на витую пару, глюки бывают примерно раз в 2 месяца, чуть чаще по Стрим-Тв раза 2 в месяц, но это больше жену касается!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Провайдеры инета :(

Народ, сам сижу в последние 2 года на QWERTY и в 98% гуд. Созрел на кабельное ЦТV. Вопрос: у кого этот провайдер и как кажет ЦTV на теликах (не на компе, как уменя)?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Провайдеры инета :(

В метро появятся 3G-сети

В московском метро до конца года должны появиться базовые станции сетей сотовой связи третьего поколения (3G), пишет газета "Коммерсант". Это стало возможным после успешного завершения испытаний на совместимость частот сетей 3G и структур Минобороны в столичной подземке. По словам начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева, до конца текущего года абоненты оператора МТС смогут воспользоваться сервисами сетей 3G на станциях и в вагонах метро. С операторами "Вымпелком" и "Мегафон" соглашения о размещении базовых станций 3G в московском метро пока не подписаны. МТС рассчитывает получить разрешение на использование в метро частот 3G в первом полугодии. Также представители МТС сообщили "Коммерсанту", что начались испытания на совместимость сетей 3G и военных частот на улицах Москвы. В случае их успешного завершения, МТС рассчитывает запустить сеть 3G в центре и на основных магистралях столицы в 2010 году. Сотовые сети третьего поколения позволяют увеличить скорость передачи данных до 7,6 мегабит в секунду. В настоящее время технология EDGE позволяет передавать данные со скоростью около 180 килобит в секунду... ссылка
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Провайдеры инета :(

... начались испытания на совместимость сетей 3G и военных частот на улицах Москвы. ...
Интересно, в Питере военных частот что ли нет? :))
Что-то сильно подзадержались в Москве с запуском 3G...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

Блин, читал сообщение Костыля и радовался :D
дочитал до 2010г. и сдулся :thumbsdown:
вроде же щас Билайн рекламирует 3G сеть...
хачу инет на даче!!! :(
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

2) с любым мобильным интернетом - скайлинк в том числе, только нервы портить, поверь, лучше уж стрим :)))
Добавлено через 4 минуты
Я юзаю, доволен...
хммм, нипанятна :D

Костя, хоцца нормальную скорость...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Провайдеры инета :(

хммм, нипанятна :D

Костя, хоцца нормальную скорость...
нипанятна :))) я ж говорю: если ничё не скачивать, то билайн самое оно!

Будет тебе скорость - надейся и жди, вся жизнь впереди :)))

Ну так хде ты пропадал... ;)

Кста, скайлинк отжог; безлимитка за сто рублей... ссылка, вход только на одноклассники. Вот бы на билайне такой, только с входом на наш клуб :)
 



PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

я ж говорю: если ничё не скачивать, то билайн самое оно!
хотелось бы рассматривать мобильный инет как полную замену стриму... но ведь жЫна без киношек не может...
Ну так хде ты пропадал...
в Москве :D
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Провайдеры инета :(

хотелось бы рассматривать мобильный инет как полную замену стриму... но ведь жЫна без киношек не может...
На даче можно спутник поставить. Сейчас есть достаточно приятные предложения (телевидение+инет+IP-телефония).
Тут вплотную занимались мобильными операторами, предполагалось по каналам легкое (2 кадра в секунду) видео гонять. Затык вышел с тем, что у того же самого скайлинка при реальной входящей скорости до 2-х мегабит исходящая выше 48К не поднимается. С GPRS и EDGE того хуже.
Скоро должен Wi-Max в полную силу заработать, в Киеве уже весь город им опутан.

PS. Есть еще такое решение: http://inet.stv.su/inner.php?item=48
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

На даче можно спутник поставить.
Скоро должен Wi-Max в полную силу заработать, в Киеве уже весь город им опутан.
спутнег дороха для выходного посещения дачи (весенне-летне-осенний период)... телег тама есть, раньше ресивер возил, щас второй купил... только карточку нтвшную буду возить...
про ваймакс я писал уже как-то здесь... поживем увидим)
Киiв, Киiв... в Питере грят 3G есть))) визуко...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

«Сегодня «Скай Линк» является лидером на российском рынке 3G, и нам важно донести это до всех заинтересованных потребителей, которые могут воспользоваться новыми услугами уже сегодня, - жителям 5000 городов и сел от Кубани до Хабаровска», - сообщила генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

кста, никто не знает, Москва между Кубанью и Хабаровском находицо???
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

О! Поделюсь таки опытом ща своим :)))

СТРИМ:
Как повезет. Видимо оч сильно от линии зависит, ибо на одной квартире у меня он ваще летал без разрывов, на другую переехал, перерегился - и... все. Паночка помэрла (с)... Причем в кв. линия была идеальная, но, видимо где-то в дебрях проводов вне зоны моей досягаемости творился полнейший хаос...

После этого подключил QWERTY. Согласен с тем, что это супер провайдер! Тогда безлимитка на 2Мб/сек стоила 500 рэ - и это было счастье! Разрывов не было, работали 2 компа в сети без проблем! Как раз в тот момент подключали ЦТВ - так я там в каком-то конкурсе умудрился час телевидения выиграть. :)
После очередного переезда подключился вновь к QWERTY, НО! Это был соседний район и качество по какой-то причине было в разы хуже....Нипанятно....

После этого была КОРБИНА... точнее не была. Я по объявлению на подъезде зарегился, но мой дом пока не подключили, обечали до конца мес. подключить, но, закончился месяц, другой... не ответа не привета, так я подключился к местной сетке:

ПЛАНЕТА. Нужно отдать должное - к инету нареканий не было. За 4 мб/сек (ессено безлимитка) я отдавал 450 рублей/мес! Разрывы были в пару раз (за год) но при этом быстро фиксились и объяснялись заменой оборудования.
После очередного переезда, был приятно удивлен, что Планета и этот район охватывает! Просто перерегился - и вуоля! Надо сказать, где-то в жтот момент я полностью отказался от использования стационарных компов, и обзавелся ноутом... да еще и на работе ноут выдали - сам Бог велел покупать Wi-Fi машрутизатор :) Что мы и сделали, купив надежного друга 3com. В Планете настроить его удалось даже с моими дилетантскими знаниями в этой сфере :) Но вот горе, летом этого замечательного провайдера поглотила некая сеть:

STARnet. И тут началось... около месяца нужно было ждать супер ацких мастеров, которые пришли и за 5 сек все настроили. Бл.ть, а по телефону не льзя было мне сказать, что в адресной строке ввести. Это стоило мне -1 день отпуска. Но и это не помогло, сетевых ресурсов стало значительно меньше и качество их ухудшилось... Да и роутер не настраивался, а в тех.под. заявили, что, мол, покупайте Zyxel - мы тока с ними работаем... Было принято решение срочно менять провайдера. Тут на глаза попалась прикольная реклама в почтовом ящике (иногда она действительно полезна :) ), которая оч красочно, с юморком рекламировала очередного провайдера:

ON-LIME, он же бывший Телекомфорт, он же НКС (Национальные Кабельные Сети). Ребята...... Я скажу это, пожалуй самы клевый провайдер, который у меня когда-либо был :) Во-первых подключение заняло буквально несколько минут, причем подключать пришел парень со своей девушкой :))) Во-вторых: никаких VPN! А настроить роутер означало воткнуть провод и установить пароль на сеть :) Теперь самое вкусное - цена! Я попал в акцию, условия которой предлагали подключиться по мах. тарифу 600 рублей за безлимитный интернет и насладиться этим самым интернетом еще 2 следующих- месяца бесплатно! Но и это еще не все, инет они предлагали на скорости 10 М/сек!!! Что бы понять, что это такое пару примеров - обычный фильм скачивался с торентов за 5-15 минут, первый сезон LOST в HD качестве скачался где-то за пол-дня... За все эти 3 месяца НИОДНОГО НАРЕКАНИЯ!!! Это была сказка..... Жаль, что была :( В Феврале я вновь переехал и, к сожалению, мой дом не был подключен к так мною любимому On-Lime... :,(

Я принялся мониторить местных провайдеров и был шокирован уровнем цен! норм. безлим. стоила от 700р/5Мб-сек, до 2000р/10Мб-сек..... Тут вставал выбор между Би-лайном (он же корбина) и АКАДО.
Остановился я на АКАДО. Тут подключение обошлось в 500рэ+тариф 700 рэ за 10Мб/с - терпимо. Понравилось обслуживание в оффисе, работа подключальщиков, правда они пытались содрать с меня денег за "настройку роутера" :))) Но я оказался не из тех :) Но всеж парни нормальные были - дам им 150 рублей сверху :)
Сейчас мне инет нравится, разрывов вроде не было, хотя пару раз попытки были.... Жду On-Lime...

Так же весь 2008 год я юзал достаточно активно модемы SkyLink 3G. Их выдали нам на работе вместе с ноутами. Так вот... На самом деле однозначно скажу, что 3Г тут и не пахнет. В основном связь галименькая - типо как по модему раньше была, кроме того, разрывы - нормальное состояние. Более менее хорошо работает SL около МКАД
причем по обе стороны. И, ка не удивительно, в Сергиевом Посаде он работал огогошеньки! Вообще я бы не рекомендовал SL в качестве основного источника инета...

Итак, в итоге мой личный хи-парад провайдеров:
1. On-Lime (он же Телекомфорт, он же Национальные Кабельные Сети),\
2. АКАДО,
3. ЙЦУКЕН, т.е. QWERTY :)))
4. Планета (ныне покойная),
5. СТРИМ,
6. STARnet,
7. SkyLink.

Уф... осилил... думаю кому-нибудь пригодится :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Провайдеры инета :(

Так же весь 2008 год я юзал достаточно активно модемы SkyLink 3G. Их выдали нам на работе вместе с ноутами. Так вот... На самом деле однозначно скажу, что 3Г тут и не пахнет.
тут? это где?
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

Тут - это в SkyLink... работает как по модемчику обычному.... типа USRobotics 56k а это, пардон, какой-то -3G или 3Гэ :)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Провайдеры инета :(

www.yota.ru - пришла в Москву ;) Безлимитки заманчивы, но область не покрывают :(