Провайдеры инета :(

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Провайдеры инета :(

билайн вышел на новый уровень - UMTS, реально летает :)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

а поподробнее если? :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/UMTS

Внедрение 3G в Москве произошло благодаря указу Медведева. Ранее считалось, что частоты передачи данных по технологии 3G могли создавать помехи спецслужбам и военным... Кремль однако :)

При этом я заметил, что 3G работает далеко не везде... далеко не быстро, и далеко не далеко )))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

макс, я имел ввиду про белайн :)
а про 3гэ ленива читать если чесно :))
Но спасип за инфу - можт ком будет и не ленива... :)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

макс, я имел ввиду про белайн :)
Билайн, равно как и Мегафон и МТС запустили услугу доступа в Интернет по протоколу UMTS в Москве одновременно :)
Не думаю, что качество услуг у них при этом сильно отличается, если технология одна - всё зависит от загрузки конкретной соты ))

Надо иметь ввиду, что приоритетность передачи данных в сетях сотовой связи самая низкая. Т.е. при любой возможности и необходимости расширения канала для пользователей рахговаривающих по телефону, в первую очередь будет резаться UMTS, EDGE и GPRS по нисходящей, вплоть до полной блокировки передачи данных. Например, в день терракта 3G в сетях сотовой связи в Москве был просто отключен из-за перегрузки.

Также оставляет желать лучшего передача данных во время движения - скорость передачи данных сильно скачет, иногда Интернет вообще теряется.

Вообщем, использование 3G в качестве постоянного стабильного домашнего Интернет-канала можно рассматривать только из-за безвыходности. К тому же трафик у операторов сотовых сетей в Москве сам по себе недешёвый :)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

Макс! Да ты кладезь умных слов просто! :)
а раскажи про йоту :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

Макс! Да ты кладезь умных слов просто! :)
а раскажи про йоту :)
Чувствую себя подопытным кроликом... что-нить не так скажу, и вжик... нет достоинства! Да?! ))))))))))

Йота - провайдер "Скартел", внедряющий в Питере, Москве и некоторых других городах сеть четвертого поколения (4G), основанной на технологии WiMax (близкий аналог WiFi)

http://ru.wikipedia.org/wiki/WiMAX

Скорость измеряется в мегабитах (от 1 до 100) и зависит от местоположения ближайшей базовой станции, а также наличия препятствий и помех в зоне прямой видимости.

Существует фиксированный и мобильный WiMax:
фиксированный WiMAX позволяет обслуживать только «статичных» абонентов, а мобильный ориентирован на работу с пользователями, передвигающимися со скоростью до 120 км/ч. Мобильность означает наличие функций роуминга и «бесшовного» переключения между базовыми станциями при передвижении абонента (как происходит в сетях сотовой связи). В частном случае мобильный WiMAX может применяться и для обслуживания фиксированных пользователей
Недостатки:
*) расположение абонента относительно ближайшей базовой станции напрямую влияет на скорость и качество связи. Наличие препятствий (дома и т.п.) в зоне прямой видимости до базовой станции ухудшает принимаемый сигнал. В помещениях модемом лучше пользоваться располагая его ближе к окнам.
*) зона покрытия WiMax чаще всего ограничивается городом, и туда не входят даже ближайшие области, т.е. в Подмосковье "Йоты" пока нет. Но это можно исправить, закупив хорошую направленную антенну и установив её в сторону ближайшей базовой станции (местоположение станции можно уточнить у провайдера). Также есть более мощные точки доступа WiMax (сайт: senao.ru), позволяющие работать с базовыми станциями на удаление в несколько десятков километров. Такие точки доступа должны работать в связке с направленными антеннами.
*) качество связи, предоставляемой на данный момент Йотой, недостаточно. Возможны сбои связи, даже при установленном уже соединении, а также возможно длительное отсуствие связи из-за перегрузки сети на ближайшей базовой станции. Однако для обычного домашнего пользования (а не круглосуточного скачивания чего-либо) этого качества должно хватать. Предварительно у Скартела можно заказать пробное тестирование качества сигнала (и скорости передачи данных), и если оно не устроит, то сдать оборудование провайдеру.

Достоинства:
*) быстрая беспроводная сеть, действующая почти по всей Москве (Питеру и некоторым другим городам, список которых расширяется).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Провайдеры инета :(

Хочу заметить, что в будущем у сотовых операторов ввода 4G не будет. На конкурсе ни один из операторов большой тройки не получил частот для этой сети.
Имейте это ввиду и не ведитесь на мобильники с поддержкой 4G.

Добавлено через 6 минут
Внедрение 3G в Москве произошло благодаря указу Медведева. Ранее считалось, что частоты передачи данных по технологии 3G могли создавать помехи спецслужбам и военным... Кремль однако :)
Частоты операторам для 3G были выделены еще как минимум 1-1.5 года назад. Операторы их держали и не использовали, обосновав это как "У нас нет подходящего оборудования".
Указ Медведева был, но был очень странный. Правительство вроде как субсидировало развитие 3G для запуска, но при этом должно было использовать оборудование российского производства.
Короче очередное отмытие денег.

Такая же история сейчас идет с сохранением номера при переходе к другому оператору связи. Обоснование тоже - "Наше оборудование на это не расчитано". Эта функция работает почти во всех Европейских странах.
Тут два варианта: Это на каких же дровах операторы свои печки топят, и второй - хотят, чтоб дров подкинули снова.
У нас предложение по её реализации было еще в 2006 году. Все умерло.
Сейчас снова зашевелились, даже хотят начать прводить (вроде с лета) эксперимент.

Добавлено через 4 минуты
Скорость измеряется в мегабитах (от 1 до 100) и зависит от местоположения ближайшей базовой станции, а также наличия препятствий и помех в зоне прямой видимости.
А так же в зависимости от загруженности этйо самой базовой станции.
Кстати, интернет 4G по качеству оказываемых услуг гораздо лучше у ЭТОЙ компании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Провайдеры инета :(

моя копейка:
дома - 2com - нареканий почти нет - мне очнь нравится.
Yota - плохо - начал пользоваться в начале лета 2009 поставили стационарно в офис - сначала все было замечательно. Но потом превратилось в кошмар - скорость никакая обрывы - вообще невозможно. Сигнал показывает нормальный 2-3 "палки". Долго тестили - в итоге вывод - в вашем районе сеть перегружена - мы там будем ставить станцию... Уже полгода ставят... Бизнес модель понятна - набираем народу и гребем бабки а там и вася не чешись...
в итоге валяются 2 модема йотовских - ни дома ни на работе не возможно пользоваться.... Однако отдать должное - лежал в больнице только йота выручила...
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

А я ща нинарадуюсь на акаду!
подключил анлим - по акции, +2 мес. бесплатно, + самому удалось настроить вайфай точку доступа, + подключить хвох :)))
Кароче тока халадильнег не научил иишнецу гатовить :)

А из мобильных интернетов - чото шляпо со всем как то :(
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Провайдеры инета :(

А я ща нинарадуюсь на акаду!
Когда захочется хардкора - напишите в поисковике "задолженность Акадо" и почитайте первые страницы результата.

Акадо - это бывшая дочка ОАО Московской Телекоммуникационной Корпорации КомКор. Не буду описывать тут, по каким причинам дочка переросла сейчас своего родителя.

Компания в свое время потеряла очень крупного клиента - Москву.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

хз. меня как абонента-пользователя услуги все, подчеркиваю, абсолютно все устраивает. а проблемы компании меня не волнуют.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Провайдеры инета :(

хз. меня как абонента-пользователя услуги все, подчеркиваю, абсолютно все устраивает. а проблемы компании меня не волнуют.
Jah, не правильно понял :). Читать надо о задолжностях абонентов, а не компании... :)
Изменение тарифов без уведомления клиента, снятие средств за изменение тарифа, быстрое списание денег со счета и прочая ерунда - это все будет нормально.
Просто чтоб не удивлялся.
Заверяю на 100%, когда захочешь отключиться, то узнаешь информацию о том, что непонятно за что еще им должен 1-5 тыс. рублей. :)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Провайдеры инета :(

Jah, не правильно понял :). Читать надо о задолжностях абонентов, а не компании... :)
Изменение тарифов без уведомления клиента, снятие средств за изменение тарифа, быстрое списание денег со счета и прочая ерунда - это все будет нормально.
Просто чтоб не удивлялся.
Заверяю на 100%, когда захочешь отключиться, то узнаешь информацию о том, что непонятно за что еще им должен 1-5 тыс. рублей. :)))
У меня Акадо уже два или три года, за это время отключал его несколько раз и подключал снова, менял тарифные планы, пользовался массой сервисов (от АШДИ каналов на пробу, до просмотра платных фильмов в счет абонентки) - никаких проблем у меня не было... щас опять тариф сменю)))
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Провайдеры инета :(

во-во.
я тож на нескольких съемных квартирах его и подкл и откл... никаких проблем не было - единственное что парит - 120 рэ типо аренда модема + тех поддержко.... ну после балашихи с ее 1200.... меня это не парит!
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Провайдеры инета :(

Использую дома Starnet, Corbina, Yota (восновном вне дома..)
По аптайму и отсутствие глюков лублу больше старнет!)
 

kekos21

Проходил мимо
19 Октябрь 2021
2
0
1
31
Езжу на ...
Mazda35
Был у меня как-то билайн тоже. Честно говоря, вроде неплохо, но местами подводил. То перестанет работать и приходиться звонить им. Хоть и сразу отвечают, но всё же бесит постоянно это делать. Наткнулся недавно на рекламу выгодного тарифа https://corbina.ua/tariff. Подумал терять в принципе нечего, рискну. В итоге был приятно удивлён хорошей работе данного интернета. Если у вас тоже имеются проблемы с интернетом, попробуйте этот. В Киеве, точно всё хорошо;)
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Одинадцать лет тема лежала)))