С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грозить!

Ирландия

Редкий гость
8 Октябрь 2008
5
0
0
53
Нижний Новгород
Вчера ездила на первое ТО, где обещали что-нибудь придумать с музыкой, чтобы звук не был таким отврантым. Оказалось, что акустик на слете Василис по обмену примудростями в Москве, будет не скоро :(. У друзей нашлись друзья в Автозвуке (лицензия есть), поехали туда, машину загнали без очереди, стали смотреть. Чтобы подобраться к задним штатным местам, разобрали пол машины :D. В боковые штатные места поставили 13-е, спереди - 10-е и пищалки на стойках, все это встало в 6000 + 2500 за установку, помогло - звук стал существенно лучше, пропал треск на низких частотах, даже глубина какая-то появилась. Сказали спасибо. поехали домой. Но заметили, что магнитола стала нагреваться Чешу репу. Позвонили в Автозвук, сказали, что если на полную громкость включаль не будем, то это нормально. А что-то все равно страшно, вдруг проводка сгорит, или магнитола, она ведь не рассчитана на такую разноску? А штатные динамики там были просто :hilarious::hilarious::hilarious:.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

Ну, значит, сгорит.
Поменяли б магнитолу вместе с колонками.
 

Ирландия

Редкий гость
8 Октябрь 2008
5
0
0
53
Нижний Новгород
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

А я вожу в багажнике топор и лопату, честно. А сгорит только штатная магнитола или еще что-нибудь? Говорят у многих маггнитолы греются.

Добавлено через 1 минуту
А магнитолу не хочу пока менять. потому-что машину под окном бросаю, а отморозков полно.Штатная то нафиг никому не нужна...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

А я вожу в багажнике топор и лопату, честно. А сгорит только штатная магнитола или еще что-нибудь? Говорят у многих маггнитолы греются.
Не соблазняйте. Я счастлив в браке.

А магнитолу не хочу пока менять. потому-что машину под окном бросаю, а отморозков полно.Штатная то нафиг никому не нужна...
Тогда, думаю, не стоит морочится. Ну сломается - сломается. Купите другую. Или, вон, Lavruhin так в добрые руки отдавал.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

Что за лицензированный автозвук, который первым делом полез ставить задние колонки? Неправльно это :(
вообще магнитола вполне себе имеет прааво нагреваться, и 4 динамика для нее предназначены. Если только там не стоят динамики с каким нибудь нестандартно низким сопротивлением, хотя не думаю что это реально. Когда Магнитоле будет нехватать мощности, динамики начнут хрипеть и сгорят в перую очередь они, а не сама магнитола.
А вообще где и как сильно греется? лицевая панель? рука терпит? - значит терпимо :)
Может при установке проводами сзади у магнитолы какие-нибудь вентиляционныые отверстия прикрыли?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

У нас стоит обычная однодиновая магнитола, не штатная. И второй пары колонок нет. Но когда панельку от магнитолы снимаешь, она довольно горячая. А если печка включена, то вообще раскаленная (нагретый воздух на неё не направлен!) и диск из магнитолы вытаскиваешь, обжечься им можно. По-моему, это нормально. В предыдущей машине (не Сузуки) было все то же самое.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

У нас стоит обычная однодиновая магнитола, не штатная. И второй пары колонок нет. Но когда панельку от магнитолы снимаешь, она довольно горячая. А если печка включена, то вообще раскаленная (нагретый воздух на неё не направлен!) и диск из магнитолы вытаскиваешь, обжечься им можно. По-моему, это нормально. В предыдущей машине (не Сузуки) было все то же самое.
А вы можете фотку выложить как магнитола смотрится хотелось бы посмотреть на новой панели. у вас есть заглушки?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: С новыми колонками греется штатная магнитола, подскажите, чем это может грози

А вы можете фотку выложить как магнитола смотрится хотелось бы посмотреть на новой панели. у вас есть заглушки?
У нас изначально не было штатной магнитолы (финская комплектация). Поэтому заглушек нет. Во "второй дине" производителем установлены часы и нишка, в которую или мобильник входит, или сигареты с зажигалкой.
В предыдущем посте забыла отметить, что греется и тогда, когда магнитола вообще выключена :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек