Забрал машину (блиц-отчет)

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Вчера наконец-то забрал свой автомобиль:thumbsup:
Причем салон привёз мне его ровно через 1.5 месяца со дня заказа(за это отдельное спасибо Ряховской Елене менеджеру салона,которая со мной работала)Советую обращаться к ней,как к наиболее компитентной и ответственной.Браво! Ай
Все говорят что просто сверх быстро машина пришла, обычно по пол года люди ждут в других салонах, так-что опять же советую Кунцево(даже колёса были накачены по паспорту 1.6 и 1.8)
А вот банки мурыжили, блин, 3 недели, пока кредит наконец-то дали(много отказов, мне Сбербанк сразу отказал, не смотря на приличный ,как мне кажется, доход, связано всё это по всей видимости с кризисом)
После легковушки OPEL CORSA D ощущения в корне отличаются и по посадке и по поведению на дороге, подвеска конечно очень жёсткая, позвоночником чувствуешь каждый окурок на дороге, но это, естественно, издержки жанра и сетовать на зубодробилку не стоит, тем более выбирали с жинкой осознанно.
Зато работа автомата просто поразила своей четкостью и быстродействием, нет даже намёка на задержки и тупизм,во всей прелести АКПП я убидился в гиганской пробке на МКАДЕ от кунцево до самой ленинградки.Больше ни жене, ни себе не буду покупать машины с "ручными дрочилками", если это конечно не будет Феррари или Порше,хотя их роботы F1 и S-tronic уже давно обскакали все существующие МКПП по всем параметрам. Вобщем механика давно стала анахронизмом даже для бездорожья и не надо пытаться "крякать" в её защиту(типа с ней чувствуешь единение с автомобилем, как катана у самурая это продолжение его руки) - это всё фигня:whistling:
Когда пригнал Джимни к подъезду то поставил рядом с соседским Патрулём Y61, забавно было из окна с женой потом смотреть на этих двух "классиков жанра" - мой серебристый потешный коробчёнок рядом с огромной чёрной тушей соседского Патруля в три раза превосходящего нашего Джимни по размеру:D (обязательно ещё разок так с Патрулём рядом припаркуюсь и с верху сфоткаю, а потом в форуме выложу)
В ближайших планах: Зимняя резина(наболевший вопрос),лёгкая тонировочка, резиноваые универсальные брызговики из АШАНА за 175 руб.( ибо фирменные Сузуковские полное дерьмо, здоровенные, пластмассовыеи и ломкие). Ну и конечно же защита раздатки от Ромы- Sprintera
А и коврики-корытца забыл !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

Обратите внимание на колодки, возможно установлены слишком жесткие,у меня 47 пробег износ колодок меньше 50% зато диски торозные буду менять на днях ))))

привыкайте к неторопливой езде ))))
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

Обратите внимание на колодки, возможно установлены слишком жесткие,у меня 47 пробег износ колодок меньше 50% зато диски торозные буду менять на днях ))))

привыкайте к неторопливой езде ))))
47 - это тысячь км, я надеюсь, а не просто 47 километров, вы меня так не пугайте пож.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

Вчера наконец-то забрал свой автомобиль:thumbsup:
Причем салон привёз мне его ровно через 1.5 месяца со дня заказа(за это отдельное спасибо Ряховской Елене менеджеру салона,которая со мной работала)Советую обращаться к ней,как к наиболее компитентной и ответственной.Браво! Ай
Все говорят что просто сверх быстро машина пришла, обычно по пол года люди ждут в других салонах, так-что опять же советую Кунцево(даже колёса были накачены по паспорту 1.6 и 1.8)
А вот банки мурыжили, блин, 3 недели, пока кредит наконец-то дали(много отказов, мне Сбербанк сразу отказал, не смотря на приличный ,как мне кажется, доход, связано всё это по всей видимости с кризисом)
После легковушки OPEL CORSA D ощущения в корне отличаются и по посадке и по поведению на дороге, подвеска конечно очень жёсткая, позвоночником чувствуешь каждый окурок на дороге, но это, естественно, издержки жанра и сетовать на зубодробилку не стоит, тем более выбирали с жинкой осознанно.
Зато работа автомата просто поразила своей четкостью и быстродействием, нет даже намёка на задержки и тупизм,во всей прелести АКПП я убидился в гиганской пробке на МКАДЕ от кунцево до самой ленинградки.Больше ни жене, ни себе не буду покупать машины с "ручными дрочилками", если это конечно не будет Феррари или Порше,хотя их роботы F1 и S-tronic уже давно обскакали все существующие МКПП по всем параметрам. Вобщем механика давно стала анахронизмом даже для бездорожья и не надо пытаться "крякать" в её защиту(типа с ней чувствуешь единение с автомобилем, как катана у самурая это продолжение его руки) - это всё фигня:whistling:
Когда пригнал Джимни к подъезду то поставил рядом с соседским Патрулём Y61, забавно было из окна с женой потом смотреть на этих двух "классиков жанра" - мой серебристый потешный коробчёнок рядом с огромной чёрной тушей соседского Патруля в три раза превосходящего нашего Джимни по размеру:D (обязательно ещё разок так с Патрулём рядом припаркуюсь и с верху сфоткаю, а потом в форуме выложу)
В ближайших планах: Зимняя резина(наболевший вопрос),лёгкая тонировочка, резиноваые универсальные брызговики из АШАНА за 175 руб.( ибо фирменные Сузуковские полное дерьмо, здоровенные, пластмассовыеи и ломкие). Ну и конечно же защита раздатки от Ромы- Sprintera
А и коврики-корытца забыл !
Автоматчиков все больше!:thumbsup:
Джим на автомате и вгрязке не разочарует!
Поздравляю отличный выбор!Браво! Ай
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

...(ибо фирменные Сузуковские полное дерьмо, здоровенные, пластмассовыеи и ломкие)...
Странно. У меня фирменные Сузуковские небольшие, резиновые и гнущиеся.. с буковкой "S" красивой ))

Поздравляю с приобретением :thumbsup:
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

...(ибо фирменные Сузуковские полное дерьмо, здоровенные, пластмассовыеи и ломкие)...
Странно. У меня фирменные Сузуковские небольшие, резиновые и гнущиеся.. с буковкой "S" красивой ))
Да уж. Фирменных пластмассовых ни разу не видела. Резиновые, очень вменяемые (только дорогие, ибо фирменные) :)
Mako, может тебя просто развели? :)
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

Да уж. Фирменных пластмассовых ни разу не видела. Резиновые, очень вменяемые (только дорогие, ибо фирменные) :)
Mako, может тебя просто развели? :)
блин, странно !?
В салоне только один вид был - здоровенные лопаты с буквой "S".
И они их устанавливают на все модели, я их сам видел На Свифтах,Гранд Витарах и SX-4
Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

блин, странно !?
В салоне только один вид был - здоровенные лопаты с буквой "S".
И они их устанавливают на все модели, я их сам видел На Свифтах,Гранд Витарах и SX-4
Ну, на лопаты действительно похожи, только они НЕ ПЛАСТИКОВЫЕ!
На Джимках и Витарах смотрятся просто замечательно. И свою пользу приносят безусловно.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

безусловно они полезны !
Но стояят по 1300 за комлект,т.е. 2600 все вместе.А в салоне вообще 4000 с установкой.
Я на форуме реньше видел тему про брызговики,теперь блин не могу найти её, так вот там кто-то поставил себе универсальные брызговики из АШАНА или МЕТРО. И я действительно их там видел, они из очень мягкой резины и короткие, но ГЛАВНОЕ ! - они стоят 175 руб. за комплект.
Одно смущает - смогу ли я их поставить ?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник




экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Забрал машину (блиц-отчет)

Надо машину не ждать ,а искать-у нас страна большая!

Добавлено через 2 минуты
Спереди геммор.....