Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

Тема в разделе "Казань и Татарстан", создана пользователем Moonчик, 17 окт 2008.

1. Moonчик
    Оффлайн

Moonчик

Баллы:
    21
    Прошу отзывов-советов.
    Машина негарантийная уже, куплена и обслуживалась в АКОСе. Вопрос - надо ли делать плановые ТО или можно самим, если умеем. Или - у другого официаль ного дилера - какого? Где тут подводные камни?
    В семье нашей есть самоделкины. В принципе свою негарантийную но с небольшим пробегом машинку обслужить в состоянии. (Наверное?).
    Стоит ли? Или брести на ТО и оплачивать лапшу про суперские свечи из инертных металлов и накачку шин аргоном?
    Прошу, просветите новичка,поделитесь граблями.

2. Загрузка...

Похожие темы - Официальный сервис самоделки
    1. obnovlenie_vnov
      Ответов:
      47
      Просмотров:
      4.486
    2. AntonT
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.790
    3. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      448
    4. Автоцентр Пандора
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      786
    5. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.764
    6. -stells-
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      732

3. Шейх
    Оффлайн

Шейх Модератор

Баллы:
    94
    Ответ: Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

С 97-го за своим рулём, всё делаю сам, за исключением посещения СТО в редких случаях (сварка, хитрые приспособы, сход-развал....). Если руки "из правильного" места растут, то справишься.
    Год на SX4, на гарантию не вставал (всё равно "обуют") езжу дальше... врямя рассудит.:thumbsup:

1 человеку нравится это.
  4. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Я обслуживаюсь в АКОСе. Машину покупал там же... Согласен, переплачиваю за работу и материалы, НО... второй раз приезжаю по гарантии сменить сальник и ни в чем не отказали, т.к. ремонт действительно гарантийный... Я конечно, если поднапрячься, могу его и сам сменить, но... здесь бесплатно по гарантии... у меня нет ни ямы ни подъемника, чтобы возиться, да и желания тоже... других дел полно...
    У вас, если машина не гарантийная, то само собой лучше чинить или самим или в более дешевых СТО, но НЕ У ОФИЦИАЛОВ!

5. Moonчик
    Оффлайн

Moonчик

Баллы:
    21

Вит, спасибо за ответ! А почему "НЕ У ОФИЦИАЛОВ" прям большими буквами написал?

6. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Потому что ТО у официалов, лично я, делаю только чтобы сохранить гарантию... Хотя некоторые говорят, что гарантия - миф, но я уже убедился, что неплохая штука, как сказал выше... А поменять свечи, масло, колодки, фильтры я в состоянии и сам... или на крайний случай в значительно более дешевом сервисе, т.к. эти работы высокой квалификации не требуют...
    Ну а уж если что-то серьезное, так уж думать где ремонтировать...