установка понижайки на 3d 1,6

hcube

Редкий гость
7 Декабрь 2012
8
0
0
47
Москва ВАО
Езжу на ...
Планирую Джимни или NGSV второй машиной, сейчас VW T4.
Да ну не, такой экстремизм-то зачем? ;-) Поднять сантиметров на 5, еще увеличить резину на 2-3 - и получится вполне адекватно - и проходимость на уровне, и прохожие при езде по городу не оглядываются. Вопрос только, нормально ли к этому родная подвеска отнесется?
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Да ну не, такой экстремизм-то зачем? ;-) Поднять сантиметров на 5, еще увеличить резину на 2-3 - и получится вполне адекватно - и проходимость на уровне, и прохожие при езде по городу не оглядываются. Вопрос только, нормально ли к этому родная подвеска отнесется?
5 см =2" самое то.
Про лифт подвески отдельная ветка. Данная же ветка только про понижайку
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Пятница и вот снег насыпал по самые уши.Понижайка опять рулит!!
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ну ладно те Егор,какие фотки?
Просто банально опять запарковался в сугроб-куда собака свой ...не совала!!
Но я это уже с понижайкой считаю в порядке вещей!!
По твоей ссылке прогулялся..
Опять ты очередного монстра замутил...
Вот ты знаешь у меня есть тож такие "больные" клиенты.
Я же вот Аудями занимаюсь,так вот у меня двое есть на С-ках.
Мало того что у них под капотом 2.7 Би-турбо по 265 кабыл в стоке.
А им всё мало!!
Уже и распредвалы им увеличеные влепили и катики вырезали,и кулисы короткоходовые поставили и чип-тюнинх до 330 кабыл сделали.Тормоза 6-ти поршневые от Брембо,и диски тормозные 315мм перфорированные,Сцепление от РС 6...
Итак разгоняется как ракета в кресло вдавливает с перегрузкой в 10 ж.
Где гонять то у нас-одни пробки?
Ну про тебя то понятно - "Свинья -она везде грязь найдёт!":)
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ну ладно те Егор,какие фотки?
Просто банально опять запарковался в сугроб-куда собака свой ...не совала!!
Но я это уже с понижайкой считаю в порядке вещей!!
По твоей ссылке прогулялся..
Опять ты очередного монстра замутил...
Вот ты знаешь у меня есть тож такие "больные" клиенты.
Я же вот Аудями занимаюсь,так вот у меня двое есть на С-ках.
Мало того что у них под капотом 2.7 Би-турбо по 265 кабыл в стоке.
А им всё мало!!
Уже и распредвалы им увеличеные влепили и катики вырезали,и кулисы короткоходовые поставили и чип-тюнинх до 330 кабыл сделали.Тормоза 6-ти поршневые от Брембо,и диски тормозные 315мм перфорированные,Сцепление от РС 6...
Итак разгоняется как ракета в кресло вдавливает с перегрузкой в 10 ж.
Где гонять то у нас-одни пробки?
Ну про тебя то понятно - "Свинья -она везде грязь найдёт!":)
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ))) народ подумает, что ты хотел меня обидеть )))))
Г ЫГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ))))
Прикольный монстрик получается ? ))) :drinks:
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ))) народ подумает, что ты хотел меня обидеть )))))
Г ЫГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ))))
Прикольный монстрик получается ? ))) :drinks:
Да у тебя то и Сузуки был мостр,а это ваще Монстрище!!!:good:
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Клубни! Помогите найти части жгута или разъемы для установки раздатки от 2.0 с родным контроллером. Может кто посоветует лояльную разборку где есть электрика?
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Собственно сразу после приобретения SGVN 3D, я понял что в ней немного не зватает клиренса и очень не хватает полноценной раздатки с блокировками и понижайкой... Курил эту ветку форума, долго... и вдумчиво... Спросил пару советов у "того парня из Тюмени"... и окончательно убедил себя что это мне нужно...

Итак, пару недель назад я приобредл б/у раздатку от 5-ти дверки с контроллером и крутилкой.... однако --- ЗАСАДА, до сих пор не могу найти разъемы, посему подготовил самодельные жгуты и собрал релейную схему коммутации. Попалил пяток предохранителей на 10А и попробовал реализовать схему защиты по току:
Transmission.JPG

Схема в общем рабочая но спалив пару транзисторов что были под рукой я понял, что МОСФЕТы нужны значительно мощнее, и вернулся к чисто релейной коммутации просто поставив предохранитель на 15А

Установка понижайки на 3d 1,6 фотоотчет часть 1:

DSC_0228.JPG


DSC_0232.JPG


DSC_0235.JPG


Итак, результаты трудов: подготовлен новый жгут на раздатку, заменены все на ней разъемы ввиду того, что родные разбили при транспортировке... Установлен концевик сцепления и протянуты провода от него (в надежеде запустить таки родную схему, на заглушку от ЕСП поставлен переключатель печки от Калины и два светодиода, связан 6-ти проводный жгут управления, смонтирована на кронштейне релейная схема управления, полностью испытаны все режимы переключений... в общем завтра --- ставлю электрику и отгоняю на СТО ставить раздатку ...
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Собственно сразу после приобретения SGVN 3D, я понял что в ней немного не зватает клиренса и очень не хватает полноценной раздатки с блокировками и понижайкой... Курил эту ветку форума, долго... и вдумчиво... Спросил пару советов у "того парня из Тюмени"... и окончательно убедил себя что это мне нужно...

Итак, пару недель назад я приобредл б/у раздатку от 5-ти дверки с контроллером и крутилкой.... однако --- ЗАСАДА, до сих пор не могу найти разъемы, посему подготовил самодельные жгуты и собрал релейную схему коммутации. Попалил
.
Что-то ты перемудрил )))) ведь все намного проще. Чем тебя не устроил родной блок 4wd. Он же никому не нужен, на разборках валяется как мусор , а работает безотказно. К тому же блок герметичен и не боится влаги. В нем не закиснут релюхи, он работает с CAN шиной и не позволяет делать глупости сберегая раздатку.
Зачем этот колхоз ?
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Зачем этот колхоз ?
Продай мне, или скажи где найти разъемы на контроллер, части жгута на раздатку и на крутилку, переходники в моторный с разъемами, кронштейн крепления контроллера и я уберу весь колхоз в 2 дня, я три недели искал обозначенное по интеренету и запрашивал на всех разборках - нету! При этом крутилка, концевик сцепы и контроллер у меня есть. Поэтому ставлю самостоятельно с собственной проводкой - это необходимость а не "перемудрил"... лето... рыбалки... поездки... Кроме того, много кто уже делал на реле - вполне довольны.:0234:
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
К тому же блок герметичен и не боится влаги.
Кстати.... у меня складывается впечатление, что ты его не держал в руках... блок стоит внутри салона над бардачком, он НЕ герметичен абсолютно, плата стоит в штампованной металлической коробке со щелями в 3 мм... Смонтирована на двустороннем текстолите, сверху лаком НЕ залита, ремонтопригодна, разъем контроллера ОБЫЧНОГО внутреннего исполнения НЕ пылевлагозащищенный.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Кстати.... у меня складывается впечатление, что ты его не держал в руках... блок стоит внутри салона над бардачком, он НЕ герметичен абсолютно, плата стоит в штампованной металлической коробке со щелями в 3 мм... Смонтирована на двустороннем текстолите, сверху лаком НЕ залита, ремонтопригодна, разъем контроллера ОБЫЧНОГО внутреннего исполнения НЕ пылевлагозащищенный.
)) Я создал эту ветку 4-ре года назад и первым смострячил это на своей машине , помог установить всю эту ботву нескольким клубням не только советом , но и рукими. Я говорю на основании опыта , а свидетелей с избытком. Пока ты дрочишся с колхозом в стремлении обести, люди уже несколько лет назад все это перепробовали,сделали как надо и пользуются.
Не, не изобретай велосипед. Либо плохо искал по разборкам, либо искал не то. Другие нашли без проблем.
Делать на рэле плохо, работать будет хреново.
Если не можешь найти готовых проводов(смешно) , собирай на своих разъемах. Благо, почти любые разъемы есть в продаже.
Про кронштейн даже говорить нечего.
Делай, как считаешь нужным,учись на своих ошибках. Понижайка не панацея, это только мизерный шажочек к постройке автомобиля.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Пока ты дрочишся с колхозом в стремлении обести, люди уже несколько лет назад все это перепробовали,сделали как надо и пользуются. ...
Дружище, а вот хамить-то зачем? Ты сделал ветку - сомнений нет, но то, что ты что-то сделал руками - большие сомнения, ибо утверждая что блок 4WD влагонепроницаемый - ты сказал мягко говоря - неправду. И вот как раз живые фотки переделанной трансмиссии и управления я видел в данной ветке только от одного человека - при этом, это был не ты. А как раз ua9lif, схема релейной коммутации которого запечатлена и на фото в том числе.

Относительно кронштейна - так как в точке его крепления кузов имеет достаточно сильную кривизну, сляпать абы что - задача не тривиальная. Ну а пока данный кронштейн и жгут-переходник едут ко мне из Японии, я неспешно опробую "неправильную" трансмиссию. И пофотаю это дело, для менее продвинутых нежели ты, клубней.:0239:
 



niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Дружище, а вот хамить-то зачем? Ты сделал ветку - сомнений нет, но то, что ты что-то сделал руками - большие сомнения, ибо утверждая что блок 4WD влагонепроницаемый - ты сказал мягко говоря - неправду. И вот как раз живые фотки переделанной трансмиссии и управления я видел в данной ветке только от одного человека - при этом, это был не ты. А как раз ua9lif, схема релейной коммутации которого запечатлена и на фото в том числе.

Относительно кронштейна - так как в точке его крепления кузов имеет достаточно сильную кривизну, сляпать абы что - задача не тревиальная. Ну а пока данный кронштейн и жгут-переходник едут ко мне из Японии, я неспешно опробую "неправильную" трансмиссию. И пофотаю это дело, для менее продвинутых нежели ты, клубней.:0239:
Тренируйся, учи мат часть и может быть сможешь повторить .:popcorm2:
Неудачник ))
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Тренируйся, учи мат часть и может быть сможешь повторить .:popcorm2:
В смысле? Повторять тут нечего - электрика уже на машине, предварительно всё опробовано - работает, раздатку завтра перекинем на СТО на подъемнике, лично у меня нет сомнений в работоспособности схемы управления от ua9lif.


Зато я уже практически убежден что ты - тролль тривиальный, ибо ответы о том, что недостающих компонент жгута, переходников и кронштейнов на авторазборках - валом, это как рассуждение о погоде на Марсе.

На разборках действительно не представляет трудности купить раздатку, переключатель режимов и контроллер, а вот жгут или его компоненты - полный отлуп.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ну судя по твоей подписи о владении Ниссан Сафари - твои эксперименты с трансмиссией Сузуки для тебя действительно неудачно кончились, видимо сказалось глубокое знание мат.части и надежда на влагонепроницаемость контроллера 4WD:rofl:
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ну судя по твоей подписи о владении Ниссан Сафари - твои эксперименты с трансмиссией Сузуки для тебя действительно неудачно кончились, видимо сказалось глубокое знание мат.части и надежда на влагонепроницаемость контроллера 4WD:rofl:
Ага, я троль и люди покупают проводку по большому блату.
Контроллер действительно не ботся влаги и имеет значек I86/IQ Что означает что он может работать в самых скверных условиях.
SGVN тупиковая ветвь развития и я сделал с ней максимум того, что она может перенести. Дерзай , может быть когда-нибудь,колхозно, сможешь повторить и остальные доработки
Почти все есть на этом и других форумах, с моими фотографиями и инструкциями.
 
Т

Тугарин

Guest
Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни... (с)
То niggiu:
Мало кто машину корчует до такой степени, чтоб в тупик зайти. Многие понижайкой заинтересовались лишь для умеренного бездорожья и вялость 1,6 скрасить. В столице на разборках может и не проблема какой "ништяк" купить, а вот в Пензе такое вряд ли будет. По этим признакам человека неудачником окрестить, с твоей стороны хамство. Раз такой умный, взял бы да помог ему!
 





Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни... (с)
Дружище, забей, это отличительная черта некоренных масквачей - типо - "цари мы - а оне неудачники" :rofl:
На форуме есть волшебная кнопка в профиле - игнор, я ее жмакнул и продолжаю общаться с адекватными людьми. Я ведь просто своим опытом поделился - может кто также сделает и парится не будет, вот если так оно и будет - мне радостно, ну а нет - так значит как в том анекдоте про финнов и коровью лепешку - "нэ прыгодилось";) При этом я не оставляю надежды дожать тему с проводкой и переделать в штатном варианте, НО, ко времени этого этапа - я уже оценю трансмиссию, и кто знает? - может мне не понравится - верну всё взад, НО фото отчетом клубней порадую :grin:
 

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ох как вас понесло ребята))) Давайте жить дружно
Егор не троль, проверяно давно уже))). А по разборкам есть и интернетовские разборки.
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Suzuki&model=928&group=13

По схеме ещё рекомендую общий выключатель на схему поставить, а то могут шаловливые ручки покрутить на ходу ручку)).
Также не уверен, что она работает. Там требуется включать на очень короткие промежутки времени моторчик, по лампочкам сразу ясно, а у тебя нейтральное положение на крутилке с краю, т.е. будут режимы только 4H залоченнный диф и 4Low залоченнный диф (два крайних положения вилки раздатки).

Егор, про плюсы и минусы, плюс что всё очень просто. Про 4WD блок Иван что-то рассказывал, что если оборвать ABS провода, то блок тоже в ошибку уходит и не переключает, а тут я что хочу, то и творю. Главное понимать это.

Ну и ты прав, ты всего добился от витары, чего можно, а я чуть раньше понял этого, чего надо мне, поэтому с патролом и опередил тебя)))).
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
По схеме ещё рекомендую общий выключатель на схему поставить, а то могут шаловливые ручки покрутить на ходу ручку)).
Также не уверен, что она работает.
Всё работает. нейтральное положение посредине:
вернулся к чисто релейной коммутации просто поставив предохранитель на 15А
Интернет юзаю уверенно, кроме евроавто и клубной обзвонил и просмотрел 24 разборки, и только после этого написал в своем посте:
Клубни! Помогите найти части жгута или разъемы для установки раздатки от 2.0 с родным контроллером. Может кто посоветует лояльную разборку где есть электрика?
И вместо радости общения по теме получил высокомерное - "дрочишься, неудачник и т.п." так что - Егор он там или Вася - тролль и есть.
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Про 4WD блок Иван что-то рассказывал, что если оборвать ABS провода, то блок тоже в ошибку уходит и не переключает
А можно ссылку или кратко идею? Как я понял - при обрыве любого из датчиков ABS - контроллер 4WD перестает работать?
 


Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Все установили, сальники заменили, масло тоже, все отлично подходит и устанавливается, так же неплохо работает.

DSC_0236.JPG



DSC_0237.JPG


DSC_0242.JPG


Таким образом релейная коммутация имеет право на жизнь и вполне пока заменяет штатный вариант. Ищу таки разъёмы. ;)

PS
Совсем забыл поблагодарить поставщика :good2: - это партнёр нашего Клуба Авторазборка Сузуки в г.Москва - https://suzuki-club.ru/reviews/58204/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Егор,не переживай,я с этим калхозником тож схлестнулся в теме про лифт комплект.Он там одного барыгу защищал,который проставки всему форуму впаривает .
Я написал что любой чел может запросто изготовить проставки,нужно лишь найти токаря ,а материал не важен.Мне ваще молодой пацан делал из полипропилена.И ничего стоят как миленькие и никакого подлома пружин не замечено,да и проставки не рассыпались -как в той теме утверждал барыга-лифтёр!!
Я и Фотки выложил,можно так сказать поделился опытом.
Не все же готовы выкинуть пятак на проставки..Так на меня стока грязи там вылили.
Я вот уже 20 лет ремонтом занимаюсь-но каждый год находиться какой-нить умник-теоретик, который начинает втирать какую-нить научную фигню,типа там про моменты на кручение,туннельные пробои...Ну да ладно,не будем о грустном!!

Не обращай на него внимание,нравится ему кнопка "игнорировать" пусть игнорирует.Я для него ,кстати ,ту же кнопку нажал.
Пусть калхозит свои транзисторные схемы и возит в салоне 10 ти литровый огнетушитель.:ireful3:
Как говориться "Флаг ему в руки и веник в ж.."

А блок и разьёмы с проводкой действительно найти не проблема,обычно это вещь при разборке неликвидная и её всё равно выбрасывают на помойку.
Я когда себе искал проводку с блоком-так на разборке прям два мешка проводки вытащили-на,ковыряйся,выкусывай чо надо.
Блок,я правда покупал за 2 рубля -но зато прям со всеми штекерами и кусками проводки..
Ну и тебе ,Егор,канешно большой Пасиб за консультацию!!
До сих пор всё работает и никаких сбоев нет!!:dance3:
 

Jeepman

Бывает здесь
16 Август 2012
97
22
0
Пенза
Езжу на ...
Suzuki Grang Vitara 3D 2006 1600 МКПП
Ну вот более месяца эксплуатации и наличие дождей в регионе, показали, что РК от NSGV 2.0 практически штатная деталь для NSGV 1.6 ;) И всё таки ищу разъемы хотя бы два на блок 4WD и на переключатель режимов... Может кто-то поспособствует? Хотя и релейная коммутация вкупе со светодиодной индикацией - вполне работают, особенно если привыкаешь :)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Егор,не переживай,я с этим калхозником тож схлестнулся в теме про лифт комплект.Он там одного барыгу защищал,который проставки всему форуму впаривает .
Я написал что любой чел может запросто изготовить проставки,нужно лишь найти токаря ,а материал не важен.Мне ваще молодой пацан делал из полипропилена.И ничего стоят как миленькие и никакого подлома пружин не замечено,да и проставки не рассыпались -как в той теме утверждал барыга-лифтёр!!
Я и Фотки выложил,можно так сказать поделился опытом.
Не все же готовы выкинуть пятак на проставки..Так на меня стока грязи там вылили.
Я вот уже 20 лет ремонтом занимаюсь-но каждый год находиться какой-нить умник-теоретик, который начинает втирать какую-нить научную фигню,типа там про моменты на кручение,туннельные пробои...Ну да ладно,не будем о грустном!!

Не обращай на него внимание,нравится ему кнопка "игнорировать" пусть игнорирует.Я для него ,кстати ,ту же кнопку нажал.
Пусть калхозит свои транзисторные схемы и возит в салоне 10 ти литровый огнетушитель.:ireful3:
Как говориться "Флаг ему в руки и веник в ж.."

А блок и разьёмы с проводкой действительно найти не проблема,обычно это вещь при разборке неликвидная и её всё равно выбрасывают на помойку.
Я когда себе искал проводку с блоком-так на разборке прям два мешка проводки вытащили-на,ковыряйся,выкусывай чо надо.
Блок,я правда покупал за 2 рубля -но зато прям со всеми штекерами и кусками проводки..
Ну и тебе ,Егор,канешно большой Пасиб за консультацию!!
До сих пор всё работает и никаких сбоев нет!!:dance3:
Я и не переживаю )) все и так понятно , кроит чудак 1000 рублей, голодранец. Ничего , поврослеет . Как можно обижаться на колеку, который не может спаять несколько проводков ?? )) А с хвостами проблем нет. Это утиль, который никому и даром ненужен. Я вот тут на Сафарике полностью всю проводку переделываю и закупился правильными разъемчиками . Грамотные , сотенка комплектиков мама-папа + гофра нескольких диаметров , а провод для суровых условий , не горит и не крошится с военной приемки))
Все соберется с силиконовым маслицем и можно будет нырять по самую крышу. Собственно все затеяно чтобы всю проводку поднять на крышу вместе с тумблерами, предохранителями ,релюхами.
Между прочим, в эти разъемчики легко цепляются на провод в 1,5 квадрата , при моих 24 вольтах потребителей навееееешаю, ух ))))
--



 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ох как вас понесло ребята))) Давайте жить дружно
Егор не троль, проверяно давно уже))). А по разборкам есть и интернетовские разборки.
http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Suzuki&model=928&group=13

По схеме ещё рекомендую общий выключатель на схему поставить, а то могут шаловливые ручки покрутить на ходу ручку)).
Также не уверен, что она работает. Там требуется включать на очень короткие промежутки времени моторчик, по лампочкам сразу ясно, а у тебя нейтральное положение на крутилке с краю, т.е. будут режимы только 4H залоченнный диф и 4Low залоченнный диф (два крайних положения вилки раздатки).

Егор, про плюсы и минусы, плюс что всё очень просто. Про 4WD блок Иван что-то рассказывал, что если оборвать ABS провода, то блок тоже в ошибку уходит и не переключает, а тут я что хочу, то и творю. Главное понимать это.

Ну и ты прав, ты всего добился от витары, чего можно, а я чуть раньше понял этого, чего надо мне, поэтому с патролом и опередил тебя)))).
))) Саня , привет!!! Ага , с патрулем ты меня опередил , но клянусь , я самостоятельно пришел к сознанию того , что это именно то , что мне нужно!! и именно в 60-м кузове . Через неделю мне наконец-то начнут красить. Решил красить бескомпромисной краской в несколько слоев , прикупил для этого ориг. грунты и 16 литров черного U-POL Raptor)) Правда то , что должно получится видал только на картинках и ютубе. В живую не видал ..