Хочу к вам в гости.

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Собираюсь на осенних каникулах Санкт-Петербург. Прошу помощи в организации мероприятия.
Едим вчетвером. Я, муж и два ребенка (не маленькие).
Главный вопрос проживание.
Посоветуйте недорогое место в пригороде. Желательно таком, который и сам интересен для путешественника.
Буду признательна за все рекомендации.
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хочу к вам в гости.

см. тему "Добро пожаловать в Питер", что касается проживания, там информации много.
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Хочу к вам в гости.

Спасибо. Эту тему я в первую очередь прочитала. Потом пошла по поисковикам бродить. Но пока без результатов.:(

Есть ли какие-нибудь рекомендации по дороге от Москвы? По М-4 прошлой зимой ездили, если есть новости, то же расскажите.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хочу к вам в гости.

Спасибо. Эту тему я в первую очередь прочитала. Потом пошла по поисковикам бродить. Но пока без результатов.
Есть ли какие-нибудь рекомендации по дороге от Москвы? По М-4 прошлой зимой ездили, если есть новости, то же расскажите.
По М4 ездили летом, жесть. Вся строится, пробки повсеместные.
Дочка только что из Москвы по М4 в Ростов-на-Дону поехала, но ехала в ночь, говорит, заторов не было.
По М10 от Москвы до Питера - традиционно самый поганый кусок - Новгородская объездная. Тоже строится (расширяется), со всеми вытекающими. И осторожнее на Валдае. Если подморозит, там на горках зело скользко.
Если не планируете вообще заезжать в Москву, то с М4 на М10 надо сваливать по А108. Иначе подмосковные пробки будут к вашим услугам :)
 


Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Хочу к вам в гости.

По М4 ездили летом, жесть.
Сятое.этож летоРыдаю! Осенью там значительно легче.

Вопрос. Новгород обязательно по объезной обходить? Через город не проще?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хочу к вам в гости.

Можно и через Новгород. Но дальше. И ненамного лучше.
В принципе объездную делают. Совсем хреновый кусок - километра три, остальное терпимо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хочу к вам в гости.

Вопрос. Новгород обязательно по объезной обходить? Через город не проще?
Категорически НЕТ! Spider и vitojim попробовали недавно, обплевались. Крюк нехилый получается, ну и город со светофорами и прочими вытекающими...