Какие кенгурины разрешены?

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Эти шакалы тем от людей и отличаются, что их как раз ничто не проймёт! Скидок не будет, а будет ещё сильнее наезд, когда разберутся, что перед ними не наглая морда, а сентиментальное существо. "В рыло" они понимают быстре и тем, в чьих глазах они прочтут решительность дойти до МВД с жалобами и т.д., как правило грозит меньше, чем страдающим "палкою любов"ю до Батькiвщины". Где б я был, если б на посту ГАИ в Питере, когда переганял машину, хоть на секунду засомневался, что в моей крови хоть что-то осталось от позавчерашней бутылки пива? А прибор у них "показывал"! Правда, увидев моё нервное возмущение, всё же сделали задний ход, свалив показания на таблетку баралгина, принятую накануне, потому что от духоты в поезде кололась голова.Вот так, братья и сестры!
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

..... да и в планах есть у финнов погостить и на Украину к родственникам ездить, а ихним "янычарам", блин, только дай повод к чему прицепиться. Прошлую поездку и ПТС пришлось показывать, но и это не спасло от уплаты ДАIшного "налога"........
как ни странно, но в 2008 году ( в сентябре) ездили в Крым на покемоне, у меня и передний кенгурин стоит и задняя дуга, так ни разу не остановили. И вообще, нам местные сказали, что есть указание россиян особо не напрягать, а то если еще и мы перестанем к ним ездить, то им полный крындец придет.
П.С.ТО прошла без проблем Баксы-бакс:D
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Этим летом проверю, шо там мои земляки думаютЬ и каким местом с ума сходятЬ. На самом деле не плохо бы, если бы к нам "воспылали любовью", потому как мы ведь злобой не кичимся. Все славяне- братья, а те, кто у пиндосов на поводу ходит, хай згинуть, як собаки бiшенi!
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

как ни странно, но в 2008 году ( в сентябре) ездили в Крым на покемоне, у меня и передний кенгурин стоит и задняя дуга, так ни разу не остановили. И вообще, нам местные сказали, что есть указание россиян особо не напрягать, а то если еще и мы перестанем к ним ездить, то им полный крындец придет.
П.С.ТО прошла без проблем Баксы-бакс:D
Привет с Украины. Год езжу с кенгуру, полгода - с хорошо помятым на местных пеньках и на крымских камнях. Вопросов а тем более претензий ДАІ не возникало (хотя по кузову часто спрашивают есть ли справка по ДТП).
По поводу особого отношения к гостям из заграницы... В Крыму в сентябре 2008 у меня 10 раз попросили извинить, не обижают ли, просто приказ такой и тп перед тем как попросить дыхнуть (хотя номера у меня жовто-блакитні).
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

После того как проехал от Ростова до Чернигова в 2007г., как-то слабо верится, что ДАIшники сменили своё отношение к автолюбителям из России, но если правда такой "указ" ими получен, то я рад, как слон плавкам. Хотя может быть в Крыму он и работает, а вот на остальной територии? В Броварах проверили всё - придраться не к чему, так открытым текстом сказал : "Тебе 300р.жалко? Если не жалко, то- езжай с Богом, а если не дашь, то устроим проблемы и сам не рад будешь." Один положительный момент,- за эти 300р. совет дали никогда не показывать никому ПТС, как бы не требовали, только- копию, иначе уедешь домой на поезде. Может и развели, но судя по их мордам, от бандитов только формой отличаются, да удостоверениями. Так что чёрт его знает... Если бы был на БТР, да сзади ещё десяток с российскими номерами, а так - один в стране, которой так и хочется стать чужой, да против своры шакалов, у которых цель - бабки любой ценой...

Добавлено через 9 минут
Кстати, насчёт передней дуги. Так чесалось себе поставить, но отказался, хотя и деньги были. Теперь смотрю на машинку - и без него приятно смотрится. А присмотрелся к машине с дугой у приятеля,- сразу окрепла уверенность, что не прогадал. Расстояние до решётки- мизер, а геометрия дуг такова, что если ткнёшся куда, то вместо одного бампера придётся рыхтовать и капот. Так что эти "бирюльки" могут вместо спасения принести дополнительные проблемы. Вот если б настоящий силовой бампер с дугами, тогда я молчу, как рыба об лёд!
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Привет с Украины. Год езжу с кенгуру, полгода - с хорошо помятым на местных пеньках и на крымских камнях. Вопросов а тем более претензий ДАІ не возникало (хотя по кузову часто спрашивают есть ли справка по ДТП).
По поводу особого отношения к гостям из заграницы... В Крыму в сентябре 2008 у меня 10 раз попросили извинить, не обижают ли, просто приказ такой и тп перед тем как попросить дыхнуть (хотя номера у меня жовто-блакитні).

а что думаешь с трубой снизу бампера в крыму доставать будут?
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

В этом году на Джимке хочу, если братья-славяне не умудрятся в войну с Россией вступить. Поделюсь потом опытом.
Еду в Киев на выходные. Приеду - поделюсь, если тему не забуду. :hilarious:
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
60
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Еду в Киев на выходные. Приеду - поделюсь, если тему не забуду. :hilarious:
Постарайся не забыть. Благодарность моя не будет иметь границ в пределах разумного! Уж очень хоцца знать, чего можно от братьев ожидать.;)
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Какие кенгурины разрешены?

Есть информация, что не все кенгурины разрешены к использованию в России, и тем более в других странах. Типа только с резиновыми накладками что ли... Не знаю точно.
У кого есть более точная инфа. И какой в связи с этим кенгурин можно устанавливать на джимни?
Вот такой как у Пу на ниве точно разрешен.:hilarious:

Посмотрите на буксировочные проушинки на Джимнике спереди.Точно такие же как и сзади.Вполне возможны соответствующие проблемы.Поэтому переднюю часть нужно усиливать.Млощадка под лебедку,доп трубы и силовой бампер:thumbsup: