Чем смыть "заборную" краску?

corporal

Редкий гость
9 Июнь 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Так, чтобы не повредить "родную" краску машины.

На заднем бампере остался след от касания о дворовый заборчик.Рыдаю!

Говорят, что вроде "Уайт-спирит" ее "заборную" растворяет, а "родную" не трограет. Может кто уже пробовал или знает болеу лучшее средство?

Заранее благодарен;)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Так, чтобы не повредить "родную" краску машины.

На заднем бампере остался след от касания о дворовый заборчик.Рыдаю!

Говорят, что вроде "Уайт-спирит" ее "заборную" растворяет, а "родную" не трограет. Может кто уже пробовал или знает болеу лучшее средство?

Заранее благодарен;)
более лучшее средство-парктроник, а так уайт рулит.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Если уайт-спирит не возьмет, можно попробовать аэрозолем - очистителем битумных пятен или бензином для зажигалок.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Если уайт-спирит не возьмет, можно попробовать аэрозолем - очистителем битумных пятен или бензином для зажигалок.
Лучше ацетоном, или 646 растворителем
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Если хочется испортить лак, то тогда уж лучше сразу 647-м или 649-м, а еще лучше - смывкой краски.Браво! Ай:D:hilarious:
Современные нормы окраски авто - очень уж экологичные, SX-4 - не 21-я Волга. Поэтому лучше воздержаться от использования растворителей на нитрооснове.
 


merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Если хочется испортить лак, то тогда уж лучше сразу 647-м или 649-м, а еще лучше - смывкой краски.Браво! Ай:D:hilarious:
Современные нормы окраски авто - очень уж экологичные, SX-4 - не 21-я Волга. Поэтому лучше воздержаться от использования растворителей на нитрооснове.
Тут у знакомой с её машинки, тоже после забора, только ацетом оттёрли (без следов), потом не забываем, что заборы у нас не "экологичные", задача стереть заборную краску. Я же не предлагаю мыть машину ацетоном.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Да пожалуйста, я ж не возражаю против вашей знакомой и ее автомобиля, хоть целиком его ацетоном мойте. Я предупреждаю однофорумчанина, что лучше такими средствами не пользоваться.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Да пожалуйста, я ж не возражаю против вашей знакомой и ее автомобиля, хоть целиком его ацетоном мойте. Я предупреждаю однофорумчанина, что лучше такими средствами не пользоваться.
Злой ты. Я сам знаю, что может случится, только тут без вариантов, только "ядрёными" растворителями,аккуратненько, не тря лишнего.Самое обидное, что под краской уже нет лака, зато с вероятностью 99% есть царапина.
Потом антицарапином(если надо) и оттеночным полиролем и не одна "экспертиза" не подкапается. Бензином или битумной отчисткой, особенно если краска подсохла, всё равно что водой.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Да, я злой.Показываю :DНо, прежде, чем портить "ядрёными" растворителями, нужно попробовать щадаящими. Иногда помогает.
 

corporal

Редкий гость
9 Июнь 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Итак, уайт-спирит, финский для пульверизаторов (spray thinner) не оказал должного воздействия на отечественную "заборную" краску.

Правда боролся с российским товаропроизводителем я недолго и в сумерках.

Но желтые следы на красном кузове были остались видны.

Может стоило положить на следу на время тряпку или салфетку пропитанную у-с. Хотя сомневаюсь.
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Уайт-спирит хорошо отмывает лишь масляную краску. Чем красят заборы - Бог его знает. Попробуй бензином для зажигалок, ядреными растворителями - в самом крайнем случае.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Уайт-спиритом можно избавиться от краски, если уж очень сильно тереть, но еще можно и вместе с лишней краской лак повредить!!! Фнатури, попробуйте бензиком или средством для удаления битумных пятен.
 

Ольг@

Осваивающийся
21 Ноябрь 2008
18
2
0
Москва САО
Езжу на ...
Susuki Ignis МКПП 2005
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Понимаю, что тема давняя, но на всякий случай: не снимает автокраску, зато может помочь удалить другую - обычная жидкость для снятия лака (с ногтей) там не очень много ацетона. А растворители ВСЕ действуют опасней. ;) Краску с забора снимала именно так, правда она свеженькая была, не в смысле только покрашена, а сразу после соприкосновения с забором :D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Ну, повезло Вам, считайте. У меня, когда предыдущая машина была, сосед забор на даче так удачно покрасил ядовито-зеленой краской, что сумел покрасить свою и мою машины (ветер был сильный). Растворителем 646 я с трудом отмыл стекла, а вот с кузова пришлось снимать крапинки краски полировкой, которую сосед мне был вынужден оплатить...
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

В продолжении темы...
Как смыть автомобильную краску и чем шлифовать и видимо красить пластик молдинга дверей и расширителей бампера и крыла?Рыдаю!
Пользуясь случаем всем у кого нет рекомендую пластиковый обвес кузова и широкий молдинг на дверях, которые видимо уберегли машину от еще больших проблем.
 



Ива

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
25
1
0
Москва
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

От "заборной " краски, а также краски от другого авто помогает, как ни странно, обычное средство для чистки стекол, только тереть нужно долго и старательно:D. сама так делала. Ну это, конечно, если площадь "окраски" небольшая
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

От "заборной " краски, а также краски от другого авто помогает, как ни странно, обычное средство для чистки стекол, только тереть нужно долго и старательно:D. сама так делала. Ну это, конечно, если площадь "окраски" небольшая
Если тереть долго и старательно, то как ни странно и обычная вода помогает, только тереть долго... :hilarious::hilarious::hilarious:
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

140 бар - не помогло. :thumbsdown:
Вы что реально собирались сбить краску Керхером? :D Ну этож бред!
А вот этим средством пробовали?
http://www.zr.ru/images/article/ready/6/8/6/68661.jpg
Мне в целом очень нравится эффект и ЛКП не наносит вреда! :thumbsup:
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: Чем смыть "заборную" краску?

Вы что реально собирались сбить краску Керхером? :D Ну этож бред!
А вот этим средством пробовали?
http://www.zr.ru/images/article/ready/6/8/6/68661.jpg
Мне в целом очень нравится эффект и ЛКП не наносит вреда! :thumbsup:
Конечно не же нет.Просто еще до этого :hilarious:-совета мыл машину и естественно прошелся Керхером по пластику.
За совет спасибо, на будущее, т.к. Секс все равно уже в ремонте, то и пластик за одно обещались шлифануть-шпаклянуть-покрасить.