Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

...простите ... за смех, но нет, не снимет. И на Джимнике мало что может сломаться чтоб ЭТО поменяли по гарантии :)
Все так плохо с гарантией или с качеством машины?
:)
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Вопрос в тему гарантии:
А Анвировский комплект защиты с гарантии машину не снимает?
А х его з! Не стесняйся позвонить официалам перед очередной доделкой. Недавно, к примеру, узнал, что вывести сапуны это слёт с гарантии, а если приезжать к ним с эмульсией, но в нетронутом мосте и раздатке, то это гарантия и это нормально. Спасибо япам, хоть с коробки сапун под капот вывели... Вот сидел потом и думал, а какой стране лучше подойдёт название "Гондурас"? :)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

А х его з! Не стесняйся позвонить официалам перед очередной доделкой. Недавно, к примеру, узнал, что вывести сапуны это слёт с гарантии, а если приезжать к ним с эмульсией, но в нетронутом мосте и раздатке, то это гарантия и это нормально. Спасибо япам, хоть с коробки сапун под капот вывели... Вот сидел потом и думал, а какой стране лучше подойдёт название "Гондурас"? :)
Ик...
Понял.
Кстати, а ТО делают на джимни нормально или как у некоторых: масло не меняют протирают масляный фильтр и изображают, что все типа сделано.

Просто не хочется, чтоб чьито кривые ручки машину угробили... Рыдаю!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Не знаю как масло, а вот перебитый провод абс, замотанный изолентой два часа искали в Дине... не нашли, хотя я им колесо конкретное указала, пришлось самой показывать... :thumbsdown:
Кстати, про защиты от Спринтера (и обрезанный бампер) ни слова не сказали по поводу гарантии... я правда на нее уже давно не расчитываю...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

...простите ... за смех, но нет, не снимет. И на Джимнике мало что может сломаться чтоб ЭТО поменяли по гарантии :)
Я вообще не понимаю про гарантию? что вам по гарантии будут менять?


  • сломается порезанный бампер?
  • или вам поменяют датчик по гарантии который отрвет бревном?
  • или вдруг на штатных колесах накроются сразу все подшипнки и ступицы, сломается раздатка, разлетятся шрусы и выстрелят подушки?

Какой смысл ждать окончания гарантии?
после 100 тыс км вам не жалко машину? а пока на гарантии жалко?


Все же очевидно - пока машина штатная и вы в нее не вмешиваетесь - мала вероятность что что-то сломается. Точнее сломается все, но вам это не заменят бесплатно все равно.

Когда вы ставите 30ые колеса и лезете по уши в болото - сломается гораздо больше, но в итоге все равно вам станет дешевле, потому что те же тормозные колодки всего 600 рубл и не нужны официальные мегадорогие ТО.

P.S. шанса на поломку после 100 тыс больше при любых раскладах - поэтому гарантия и заканчивается. А гарантия действует только тогда когда это выгодно официалам - они вас стригут как липу на ТО, взамен ничего не делают - ибо в городе Джимник не ломуч.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Совершенно согласен.
Все, что может сломаться на стандартном Джиме от грубой эксплуатации все равно не попадет под гарантию.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Вот я и добрался до крепления заднего гос. номера,замучился уже его снимать на покатухах.
Вот что сделал: Вврил вкрепление запаски удлиненную гайку, такую же гайку вварил в лист 3мм на котором приделан номер, В эти гайки ввернул шпильку и законтрил её гайками. Конструкция надежна и быстросъемна в случае если нужно снять запаску. Провода на разъеме.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Вот я и добрался до крепления заднего гос. номера,замучился уже его снимать на покатухах.
Вот что сделал: Вврил вкрепление запаски удлиненный болт, такой же болт вварил в лист 3мм на котором приделан номер, В эти болты ввернул шпильку и законтрил её гайками. Конструкция надежна и быстросъемна в случае если нужно снять запаску. Провода на разъеме.
... а на фотке вроде гайки вваривал... Подсветка номера жесть. У вас что не продают подсветки для "японских машин" ;)
 
A

arctica

Guest
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Браво bobka, мне очень понравилось, а фонари подсветки подчеркивают боевой дух Джима.
Провод через дверь Вы как проводили?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

... а на фотке вроде гайки вваривал... Подсветка номера жесть. У вас что не продают подсветки для "японских машин" ;)
Продают, но хотелось ацкого колхоза)))))))))))) Кое как нашел эти железяки))))

Добавлено через 2 минуты
Браво bobka, мне очень понравилось, а фонари подсветки подчеркивают боевой дух Джима.
Провод через дверь Вы как проводили?
У меня перенесена "брызгалка" Провод вывел в месте где была штатная. Предварительно поколдовав с проводкой чтобы габариты появились в двери.
 




A

arctica

Guest
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Правильно! Омыватель сверху, классно!Браво! Ай Спасибо за подсказку.:thumbsup:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Сделал заднюю "трубу" можно критиковать!

Боб, а можно поподробней, как наверх "писалку" удалось загнать? плз. :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
  • Нравится
Реакции: 1 человек