Схемы движения в городе

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

А сколько штраф выписали ?
Скорей всего нисколько - не догнали :)
Естественно никто за ней гоняться не стал, это самоубийство. На такой скорости - малейшее колебание рулем и - задолбаешься новенькие ограждения менять... Информацию передали на ближайший КПМ (на Пулковском), но товарищ туда не съехал, а дальше передаватьсмысла не было, так как во-первых номеров не срисовали, а во-вторых - это будет как в старом анекдоте про радар и "Запорожец"...
 


Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Схемы движения в городе

Всем огромное спасибо за разъяснения про кирпич.:thumbsup:Больше не буду верить на слово всяким юристам :D А под кирпич - правильно, низя Ох ёёё, не
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Главное - не начать новой темы! Похвалите меня, модераторы :)

Кто-нибудь в курсе, есть ли принципиальная разница:

1. Едем по Тучкову мосту на Петроградку, поворачиваем направо на Добролюбова по стрелке (горит почти всегда). Естественно, пропускаем всех.

2. Едем обратно на Ваську и опять поворачиваем направо на Макарова. Тоже по стрелке, которая горит вообще всегда. Но! затем проезжаем еще метров 50, и только потом наши полосы движения пересекаются с поперечными. Все это место расчерчено мелким пунктиром. Так вот, для тех, кто с моста, все еще стрелка или уже нет?

карта
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Схемы движения в городе

точно этот перекрёсток не помню... но судя по карте...
поворачиваем с моста направо и слева у нас идёт разделительная полоса условно треугольной формы, обозначенная разметкой,кажется... так вот в месте, где полоса, по которой поворачиваешь с моста, примыкает к полосе, которая идёт вдоль набережной, всех надо пропускать, т.к. полоса поворота вливается в ту, что вдоль набережной идёт...

или не о том вопрос был?
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

точно этот перекрёсток не помню... но судя по карте...
поворачиваем с моста направо и слева у нас идёт разделительная полоса условно треугольной формы, обозначенная разметкой,кажется... так вот в месте, где полоса, по которой поворачиваешь с моста, примыкает к полосе, которая идёт вдоль набережной, всех надо пропускать, т.к. полоса поворота вливается в ту, что вдоль набережной идёт...

или не о том вопрос был?
Как раз о том. И именно вливается. Аж пересекаясь! 2+2->3
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Тут, скорее, не вливаешься, а "сливаешься" (в лучшем смысле этого слова).Чешу репу.
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

Тут, скорее, не вливаешься, а "сливаешься" (в лучшем смысле этого слова).Чешу репу.
Вообще-то при слиянии для двигающихся с моста должен бы быть установлен знак "Уступи дорогу", тогда бы сомнений и разночтений не возникало.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

При перестроении в соседний ряд мы ОБЯЗАНЫ отправить пропустить транспортные средства, движущиеся по нему в прямом направлении
При взаимном перестроении дорогу обязано уступить то транспортное средство, к которому другое транспортное средство приближается справа.

На наб. Макарова взаимного перестроения нет, просто правый ряд заканчивается и вливается в соседний, так что все, кто едут по нему, уступают дорогу.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Схемы движения в городе

При перестроении в соседний ряд мы ОБЯЗАНЫ отправить пропустить транспортные средства, движущиеся по нему в прямом направлении
При взаимном перестроении дорогу обязано уступить то транспортное средство, к которому другое транспортное средство приближается справа.

На наб. Макарова взаимного перестроения нет, просто правый ряд заканчивается и вливается в соседний, так что все, кто едут по нему, уступают дорогу.
Дима, однако знак 2.4, установленный справа, не помешал бы?
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

Надо будет еще раз посмотреть, может там какие знаки висят - часто езжу, поэтому не помню. И разметка действительно смешная. А все-таки, действие стрелки уже кончилось?

А вот и новая песня:

Фотофакт: у метро "Площадь Ленина" милиционеры заклеили скотчем дорожный знак и собирают с автомобилистов деньги
Фонтанка.ру 27/11/2008 11:29
Недалеко от метро «Площадь Ленина», на пересечении улиц Академика Лебедева и Комсомола, сотрудники ДПС заклеили скотчем дорожный знак «Движение только прямо», пишет читательница «Фонтанки».
Милиционеры останавливают автомобилистов и просят заплатить деньги.
По словам очевидца, протоколы не составляются,а деньги просто кладутся в карман.

 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Внимание! Вчера перерыли ул. Кирочная на перекрестке с ул. Восстания и Чернышевским пр. движение не перекрыто, но проезд затруднен. Объехать? Ну блин даж не знаю. Рядом Релеева и Манежный все забито припарковаными машинами в два ряда
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Внимание! Вчера перерыли ул. Кирочная на перекрестке с ул. Восстания и Чернышевским пр. движение не перекрыто, но проезд затруднен...
Подтверждаю. Роют посередине, бУрят "в наклонку", такое впечатление, как будто собираются делать на Кирочной разделительные островки со светофорами.

...Рядом Релеева и Манежный все забито припарковаными машинами в два ряда...
Эх Блин! Зря отменили плату за эвакуацию! Такая же фигня и по Чайковского, и по массе других улиц.
А вчера вечером, на ул. Марата, еду от Кузнечного, никого не трогаю...
Слева едет трамвай, справа стоят припаркованные машины, перед мной чешет белый Логан и мы с ним весело опережаем трамвай (естественно справа), скорость уже около 60км/час, и вдруг, этот у...д, бъет по тормозам и включает аварийку!!! Как шел - так и встал!
А мне куда? Справа машины, слева сзади - чешет бодрый трамвай...
Слава богу, что привык держать дистанцию, а то бы...
Когда трамвай проехал и я объезжал его - попытался увидеть рожу лица этого Логаниста. Увидел.
Это чудо спокойно СИДЕЛО И ОБЩАЛОСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ...
Видать правильно народ говорит - те, кто раньше ездил на лохматых Жигулях - теперь сели на Логаны, но манеры сохранили...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

Видать правильно народ говорит - те, кто раньше ездил на лохматых Жигулях - теперь сели на Логаны, но манеры сохранили...
Второй ряд припаркованных машин, упомянутых выше, состоит на 99,99% совсем не из Жигулей и Логанов.Показываю
И по телефону в основном трындят, не обращая внимания ни на что вокруг, тоже, в основном, в других машинах.:thumbsdown:

Чудак в Логане, конечо, был на букву М, но при чём здесь Логан?

Я на работу по будням езжу как раз на жигулях. Что ж, теперь в меня помидорами кидаться?:D
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Схемы движения в городе

Я на работу по будням езжу как раз на жигулях. Что ж, теперь в меня помидорами кидаться?:D
не обижайтесь, все мы когда-то ездили на жигулях, просто, действительно, "нормальных" людей на Жигулях и прочих дешевых машинах непонятного производства становится все меньше, как показывает практика на таких машинах теперь ездят в основном дедушки, которые уже плохо видят и слышат и не привыкли к такому количеству транспорта на дорогах, или малолетки, которые на приличную машину еще не заработали, а повыпендриваться хочется, а ездить (парковаться) еще не умеют, ну про "черных" на тонированных девятках я, вообще, молчу. Так что Вы, скорее, исключение из правила,:(
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

Никакой обиды нет, просто всяких разных хватает на автомобилях всех марок. И выделять здесь какую-то группу по-моему нельзя.
У меня тоже иногда волосы дыбом становятся, от поведения некоторых водителей на хороших иномарках. А самое паршивое, что некоторые определяют своё поведение по отношению к другимучастникам движения тоже исходя из того, какая машина рядом. Когда едешь на классике это очень чувствуется.
Это даже смешно, мне ведь свою "маршрутку" не жалко, да и ОСАГО расширена до 400kp.:D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Схемы движения в городе

Никакой обиды нет, просто всяких разных хватает на автомобилях всех марок. И выделять здесь какую-то группу по-моему нельзя.
У меня тоже иногда волосы дыбом становятся, от поведения некоторых водителей на хороших иномарках.
Не согласна, все-таки автомобиль, как правило, накладывает отпечаток на характер своего хозяина, или наоборот, хозяин выбирает себе машину в соответствии со своим характером (ну и кошельком, разумеется). Я, например, еще ни разу не встречала ни одного нормального водителя на Volvo и Bmw, может, просто не везло.....;) хотя мне лично кажется, что эти машины покупают люди, которые всем (в первую очередь себе) пытаются доказать, что они круче других, а поэтому демонстративно не соблюдают правила.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

Не согласна, все-таки автомобиль, как правило, накладывает отпечаток на характер своего хозяина, или наоборот, хозяин выбирает себе машину в соответствии со своим характером (ну и кошельком, разумеется).
Ну и куда можно отнести меня?Чешу репу. Деклассированный элемент какой-то:hilarious:
Я ведь не от жадности по будням езжу на жигулях, не сажать же в них жену, а ей на работу ещё дальше, чем мне. А на отечественном пепелаце всё-таки лучше, чем в набитой кЕтайской маршрутке.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Не согласна, все-таки автомобиль, как правило, накладывает отпечаток на характер своего хозяина, или наоборот, хозяин выбирает себе машину в соответствии со своим характером (ну и кошельком, разумеется). Я, например, еще ни разу не встречала ни одного нормального водителя на Volvo и Bmw, может, просто не везло.....;) хотя мне лично кажется, что эти машины покупают люди, которые всем (в первую очередь себе) пытаются доказать, что они круче других, а поэтому демонстративно не соблюдают правила.
На Вольво бывают безумно вежливые и адекватные люди, на БМВ очень редко. Меня вечно "обижают" Логаны и Кашкаи.
Очень хочу спросить давно:
1. на Левашовском предыдущий перед Чкаловском перекоекресток в сторону Невы с Ленина и еще одной улицей. Там светофор со стрелкой на право, которая горит когда не горит прямо. От Левашовского по диагонали направо Ленина, и совсем на право под 90градусов еще одна улица. Давно интересует стрелка для обеих улиц правее Левашовского или только для самой правой? Я всегда ездели и считала что прямо это Левашовский, а все остальное стрелка. Последнее время часто вижу водителей которые едут на Ленина по не горящей стрелке, а по зеленой стрелке стоят.
2. На перекрестке Планерной и Оптиков висят знаки движения по полосам(со стороны Старой Деревни), недавно изменили схему движения и над левой полосой повесили только прямо, а через 100 метров разворот и правый поворот на Планерную. Кроме движения по полосам других знаков, о движении на перекрекрестке нету. Часто стоят сотрудники ГАИ и не реагируют на таки поворачивающих налево без разворота. В чем дело, в том что кроме движения по поласам нет других знаков?
 





user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

2. На перекрестке Планерной и Оптиков висят знаки движения по полосам(со стороны Старой Деревни), недавно изменили схему движения и над левой полосой повесили только прямо, а через 100 метров разворот и правый поворот на Планерную. Кроме движения по полосам других знаков, о движении на перекрекрестке нету. Часто стоят сотрудники ГАИ и не реагируют на таки поворачивающих налево без разворота. В чем дело, в том что кроме движения по поласам нет других знаков?
Тут, наверное, 2 причины:
1. Схему изменили недавно, и сотрудники ГАИ пока не злобствуют.
2. Заморачиваться со сторублёвым штрафом для них экономически неэффективно:D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Чтобы было понятнее карта:
1. <a href='http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=500&mapX=3372667&mapY=8355409&scale=11' target='_blank' alt='Ссылка на Яндекс.Карты'>Яндекс.Карты</a>
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Схемы движения в городе

Ну и куда можно отнести меня?Чешу репу. Деклассированный элемент какой-то:hilarious:
Я ведь не от жадности по будням езжу на жигулях, не сажать же в них жену, а ей на работу ещё дальше, чем мне. А на отечественном пепелаце всё-таки лучше, чем в набитой кЕтайской маршрутке.
Я же сказала, Вы - исключение, таких остается все меньше, конечно, не от хорошей жизни приходится ездить на Жигулях, от всей души желаю появления возможности Баксы-бакспоскорей прикупить что-нибудь получше
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Схемы движения в городе

1. на Левашовском предыдущий перед Чкаловском перекоекресток в сторону Невы с Ленина и еще одной улицей. Там светофор со стрелкой на право, которая горит когда не горит прямо. От Левашовского по диагонали направо Ленина, и совсем на право под 90градусов еще одна улица. Давно интересует стрелка для обеих улиц правее Левашовского или только для самой правой? Я всегда ездели и считала что прямо это Левашовский, а все остальное стрелка. Последнее время часто вижу водителей которые едут на Ленина по не горящей стрелке, а по зеленой стрелке стоят.
Учитывая картуЧешу репу. в этом месте было бы невредно поставить ещё один светофор при въезде на Ленина. И повесить соотв. знаки "движение по полосам" на Левашовском. А так, присоединяюсь к вам, по стрелке и на Ленина и на Газовую
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Схемы движения в городе

Братцы, простите ради бога! Никого не хотел обидеть, честное слово! Когда я так некорректно высказался, я имел ввиду исключительно категорию, про которую очень верно сказала Kleretta - юнцы-малолетки, желающие самоутвердиться любой ценой.
Насчет других марок - сказать сложно, хотя я лично сталкивался с вопиющим хамством водителя Вольво ХС70 (инцедент произошел у метро Чернышевская, когда "товарищ" нагло, без "поворотов" стартовал от поребрика и практически вынудил меня выскакивать на левый газон. Слава богу скорости почти не было. Но это хамло еще и пыталось обругать меня!), а на БМВ - вообще беспредельщики.
Еще раз прошу извинить если кого обидел, впредь буду аккуратнее в выражениях.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Машина накладывает свой отпечаток адназначна! Ну коль речь зашла о поведении на дороге то я остерегаюсь безбашеных гонщиков на форд фокус и товарищей на волгах которые застряли где-то в социализме и думают что волга это величайшая благодать господня
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Схемы движения в городе

Машина накладывает свой отпечаток адназначна! Ну коль речь зашла о поведении на дороге то я остерегаюсь безбашеных гонщиков на форд фокус и товарищей на волгах которые застряли где-то в социализме и думают что волга это величайшая благодать господня
поддерживаю ВСЕМИ лапами! а еще меня всегда удивляет, что водитель в Волге, в 90% случаев - в КЕПКЕ! :D
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Схемы движения в городе

1. на Левашовском предыдущий перед Чкаловском перекоекресток в сторону Невы с Ленина и еще одной улицей. Там светофор со стрелкой на право, которая горит когда не горит прямо. От Левашовского по диагонали направо Ленина, и совсем на право под 90градусов еще одна улица. Давно интересует стрелка для обеих улиц правее Левашовского или только для самой правой? Я всегда ездели и считала что прямо это Левашовский, а все остальное стрелка. Последнее время часто вижу водителей которые едут на Ленина по не горящей стрелке, а по зеленой стрелке стоят.
На Ленина едут:
а) Потому что не знают, кто это;
б) Потому что не знают про стрелку вообще.

На Газовую никто никогда не едет, а с нее - тем более - жизнь дороже...

На самом деле, стрелка там нужна не столько для езды вправо, сколько для пропуска встречных с Ленина на Левашовский. В любом случае, лучше помедленнее.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Схемы движения в городе

Тут, наверное, 2 причины:
1. Схему изменили недавно, и сотрудники ГАИ пока не злобствуют.
2. Заморачиваться со сторублёвым штрафом для них экономически неэффективно:D
Вот меня и интересует, если нет знаков кроме движения по полосам, то штраф 100?
В 1 верится с трудом. Хотя после того как неоднакратно видела как под Ушаковской развязкой стоят машины с поворотом налево на выезд из города (висят знаки что поворачитвать НИЗЯ и надо ехать направо, и заезжать на развязку, а потом уже на выезд), и стоит машины ГАИ и сотрудники приостанавливают поток и дают желающим в обход знаков повернуть, я уже ничему не удивлюсь. К таким сотрудникам испытываю дикую ненависть, т.к. потом все повернувшие создают дикие проблемы за развязкой, начиная влезать и т.д.