стали погуливать холостые... может лямбда?

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
стали погуливать холостые обороты. Обычно было 850, на днях заметил: 1000 - 1200. Стрелка не пляшет. Просто работает то на 1200, то на 1000. А то спустится на 900. Как раз на-днях снимали крышку головки блока. (Совпадение?) Может лямбда-зонд? У кого есть опыт замены на что-нить недорогое жигулевское? у меня стоит 4-х проводная.Чешу репу.
 


dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

Может и совпадение а может и нет для начала смотрите то что снималось.Для начала проверяйте герметичность впускного тракта, или могли зацепить БДЗ.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

Лямбда - универсальная, NGK делает -припаиваешь свой разъем к ее проводам - и вперед. На форуме тыщу раз обсуждалось.

Про герметичность впускного тракта - очень мудрое замечание. На G16, например, есть клапан продувки адсорбера - у меня застревание иглы клапана приводит к точно такому эффекту (1100 об. хх) из-за притока лишнего воздуха во впускной коллектор.

P.S. В подписи укажи машинку и двигло - будет проще )))
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

А сегодня холстые в норму пришли 850. Странно, такое впечатление, что "криво заправился" где-то... Понаблюдаю ещеЧешу репу.

Добавлено через 58 секунд
Не знаю, может от плохого бензина такое быть...?Чешу репу.
 

Reanimator

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
48
1
0
Москва,Зеленоград
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

Я хоть совсем не специалист, но замечаю стопроцентно связь хх и бензина!!! Заправьтесь на Аджипе на Ленинградке...Моя машина ездит на этом бензине как молодая! И еще у меня горел "чек". Стала заправляться 95-м.Заправлялась, заправлялась и "чек" погас. Потом заправилась на какой-то плохой заправке и опять загорелся...Вот такая история...
 


Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

Может и совпадение а может и нет для начала смотрите то что снималось.Для начала проверяйте герметичность впускного тракта, или могли зацепить БДЗ.
А как БДЗ могли зацепить??Чешу репу. Что могло произойти
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: стали погуливать холостые... может лямбда?

Склоняюсь к версии плохого бензина. Глюк больше не повторялся, после того, как я израсходовал энную часть бензина.(я всегда подливаю литров 10-12 к полбаку) А разбирали машину при мне, вроде всё делал аккуратно. Да и снимали только коллектор, идущий от воздушного фильтра (забыл, как называется)