Джимни для соревнований???

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни для соревнований???

Т.е. "5 см. качественного лифта и 29 МТ колеса " это реальный максимум? Котлеты из Джимни производились?
Котлету можно сделать из чего угодно. "5 см. качественного лифта и 29 МТ колеса " это реальный максимум" - для того чтоб ломаться не очень часто, и чтоб переделок по минимуму.
Почитай в этом же разделе. Более подготовленных джимков у нас много.
А лучше приезжай на альтерквест, себя покажешь, наших воочию увидишь...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни для соревнований???

Т.е. "5 см. качественного лифта и 29 МТ колеса " это реальный максимум? Котлеты из Джимни производились?
Котлету можно сделать из всего что угодо - это раз :)
Про 29" Мт колеса я говорю, потому что знаю что такой Джим еще сохряняет способность без проблем передвигаться по городу и по асфальту ;)
С бо'льшими колесами тоже наверняка в городе можно будет жить, но придется лифтоваться более тщательно (например тщательнее подбирать амортизаторы, пружины и т.д.)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни для соревнований???

32 симекс или ТСЛ вполне реально.
32 обычный МТ ещ епозволит тебе гонять машину по дорогам относительно нормально.
дальше хуже.
ну и смотри что у меня в подписи. я езжу на работу каждый день.


Что конкретно интересует. в форуме об этом было много.
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Джимни для соревнований???

Спасибо. С каким двиглом лучше брать? Какой надежней, неприхотливей? Хотя здравый ум подсказывает что у турбированной бензинки канечно запары будут с турбиной + быстрый износ
Рама крепкая? с запчастями нет проблем?
Rockfire - Родной движок потянет 32 симексы? И крутить их в ховнах буит? посмотрел в твою личку - лифта не заметил.... хотя в арках еле вмещаюца
Насколько я понял, самое сложное для Джимника - подобрать колеса)))) и пройти техосмотр с силовым бампером
Есть фотки реально боевых джимни??
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни для соревнований???

Спасибо. С каким двиглом лучше брать? Какой надежней, неприхотливей? Хотя здравый ум подсказывает что у турбированной бензинки канечно запары будут с турбиной + быстрый износ
Рама крепкая? с запчастями нет проблем?
Rockfire - Родной движок потянет 32 симексы? И крутить их в ховнах буит? посмотрел в твою личку - лифта не заметил.... хотя в арках еле вмещаюца
Насколько я понял, самое сложное для Джимника - подобрать колеса)))) и пройти техосмотр с силовым бампером
Есть фотки реально боевых джимни??
у меня в личке старая версия фотка нелифтовання.
по пунктам:
32 симекс потянет при условии установки раздатки от самурая с китом, лучше 5.14
с рамой проблем не было
запчасти на разборках все присутствуют, не сказать чтобы дешево, но все есть.
двигатель - без разницы, их всего 2, g13 (старый с ремнем) и m13 (новый с цепью), турбо не рассматриваем.
В чем сложность подобрать колеса? для официальных соревнований - регламентов РАФ?

Добавлено через 2 минуты
читай
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29505
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5679
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11668
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1348
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11625

ну и фотки и инфу посмотри эту
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29851
 


Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Джимни для соревнований???

Какие слабые места есть у Джимни? Чего вам не хватает в машинке?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни для соревнований???

Джим с мощным дизелем и мостами от 70ки тоже станет широким и тяжелым :(
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джимни для соревнований???

Джим с мощным дизелем и мостами от 70ки тоже станет широким и тяжелым :(
Не совсем, скоро увидим, что получится у некоторых продвинутых товарищей.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни для соревнований???

Не совсем, скоро увидим, что получится у некоторых продвинутых товарищей.
Итолько вот такая машина уже будет котлетой и соответственно только в ТР-3 (ну или аналоги этого класса в местных соревнованиях); а там все по-новой - и колеса надо еще больше, и т.д.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джимни для соревнований???

Итолько вот такая машина уже будет котлетой и соответственно только в ТР-3 (ну или аналоги этого класса в местных соревнованиях); а там все по-новой - и колеса надо еще больше, и т.д.
Есть клубные соревнования, которые не менее престижные. Весенняя Распутица, Тверская Земля, Осенний Марафон. Там везде ограничения только по диаметру колеса. Кстати, мой приятель на Самурае, которому я поставил полуоси Spidertrax, блокировки в оба моста, недавно выиграл Кубок Черноземья в команде и 2-й в личном зачете. Джимни там не было.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни для соревнований???

Ну не будешь ведь поменяв двигатель и мосты оставлять 29е колеса и ездить в стандарте? Это как минимум не спортивно :). Поставишь большие колеса, попадешь в большой класс, а там уже совсем другой уровень конкуренции :)
 



REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

Подлодка. No Comments.
и что... я лично сливал сушил и заводил Джимника утопившего все жизненно небходимые узлы прям в горах.... Полностью стандартного. Одной воды с двиглы вылил 7 литров... А если все сделать по уму, то и джим с механикой отлично поплывет, не хуже Самурая...
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

"А если все сделать по уму, то и джим с механикой отлично поплывет, не хуже Самурая..."
в студию! Раскажите - научите
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

"А если все сделать по уму, то и джим с механикой отлично поплывет, не хуже Самурая..."
в студию! Раскажите - научите
Удаление всей не нужной доп электрики сигналки, магнитафона, колонок, ц\з, эмобилайзера, замка зажигания, АБС, Подушек безопастности, кондея.
Установка размыкателя массы (например от Бычка)
Все электрические разьемы собрать с диэлекторической смазкой
Пренести комп на крышу в действительно герметичный контейнер, сделав его быстро разборным.
Удаление из салона всей войлочной шумо виброизоляции и кавролина
Шноршель
Дополнительная герметизачия отсека с воздушным фильтром
Сапуны со всех агрегатов вывести в герметичную гофру
Дополнительная герметизация крышки к броне проводам и свечным колодцам если двигатель М13А
Герметизация щупа уровня масла в движке
Замена родных хабов на ручные и ампутация всей системы вакумного подключения.
Доп сальник на задние полуоси.
Вывод глушителя в бок или на крышу....
... водительское удостоверение и талон ТС уже гермитичны :)
...мож еще что забыл
...и топитесь на здоровье, сушить будет уже намного легче...завестись шанс будет.
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

Достойно! Поточнее можно насчет герметизации масляного щупа - хлебаю постоянно?)))
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

Достойно! Поточнее можно насчет герметизации масляного щупа - хлебаю постоянно?)))
+1, поделитесь опытом. Мне, кроме тупого заклеивания силиконовым герметиком, ничего в голову не пришло.
 





glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Джимни для соревнований???

а с водительским сиденьем кто нибудь что нибудь делал ? после дня езды по колдобинам спина разваливается поддержки у сиденья никакой
 

Strong

боевой Исудзу Трупер
22 Октябрь 2008
17
0
0
44
Тверь
Езжу на ...
Исудзу Трупер 1985, лифт 5 см, хай-джек, хочу Джимни взять для гонок
Ответ: Офф про самураи. ТР2, кубок Черноземья

Герметик тоже ни есть гуд! Если кусок герметика не дай бог упадет в двигло - капремонт обеспечен. Вообще применение герметика при ремонте движка катастрофично. Один умник пролил герметиком бошку перед установкой (сэкономил на прокладке) - двигло пробежало пару тысяч и умерло - кусок герметика под давлением вымыло в ГБЦ и там он забил подачу масла - итог замена бошки и куча до сих пор нерешенных проблем(((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни для соревнований???

а с водительским сиденьем кто нибудь что нибудь делал ? после дня езды по колдобинам спина разваливается поддержки у сиденья никакой
Продаются на рынках гламурные чехлы (вроде немецкие) - все из себя из мягкого кожзама, пухлые, простеганные, с твердой проставкой в сидушке. Так вот у них сделаны и валик под поясницу и боковые поддержки на сидушке и спинке. Садишься как в анатомическое сиденье. Мы такие на Витарку нацепили - в дальнобой ездили, очень удобно, думаю, в Джимнике они как раз решат проблемы с посадкой. Стоят только не по децки - 1000 руб. штучка. Вопрос только как подогрев сидений их пробивать будет - хватит мощи прогреть или нет.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Поделитесь опытом.

Берете индийского самурая. Покупаете комплектующие к епонскому... делаете микс... получаете офигительный коктейль )) А можно под индийские документы пригнать из япии конструктор.
недавно меняли сальники и фетры на японском самурае взяли на него индийский ремкомплект .Судя по форме ремкомплекта у индусов на самурае овальные кулаки :hilarious: .Ставить побоялись обошлись японским . Но цена 200 руб. индийский против 2200 руб. японский