Спортивный воздушный фильтр

Тема в разделе "SX-4 / Тюнинг и модернизация", создана пользователем SOA, 23 окт 2008.

1. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Уважаемые формчане,
    Прошу откликнуться тех, кто в курсе. Одинаковы ли размеры воздушного фильтра на Лиане и SX-4 (1,6 л)?
    Хочу поставить в штатное место спортивный воздушный фильтр (так называемый "нулевого сопротивления), пока мировыми производителями (Green, K&S) в штатное место предлагаются только на Лиану. Предыдущий опыт эксплуатации таких фильтров подсказывает, что получается небольшая прибавка крутящего момента на низах, мелочь - но иногда бывает и она полезной.
    Почему хочу именно в штатное место? Первое - стобы не слететь с гарантии (перед ТО ставится обычный фильтр и вперед), второе - если по уму ставить конус, то к нему нужен специальный Kit, с забором воздуха не из под капота (спортивный фильтр эффективен лишь при заборе холодного воздуха) + этот Kit препятсвует бОьшему, чем под капотом в открытом виде, загрязнению фильтра. А Kit этот подороже раза в 4-5 самого фильтра + проблемы с установкой.

2. Загрузка...

3. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
    Ответ: Спортивный воздушный фильтр

Результат есть или нетЧешу репу.

4. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

На ключевой вопрос моего поста по размерности ответа нет. Я забил пока что, катаюсь со штатным. Эффект от одного только фильтра небольшой, но заметен.

5. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Наводку дал чел с форума http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=494030#post494030
    Для наших с тобой сексов конкретно такого фльтра нет, а для SX-4 2L есть K&N 33-2371 (~60$)

http://www.knfilters.com/air_filter/Suzuki_SX4.aspx

http://www.kn-filters.ru/nomera/33-2371-k-n-filters-vozdushnyiy-filtr.html

Посмотри по размерам (я щас не помню наш размер, только дома могу посмотреть) и скажи своё общее мнение.

6. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
  7. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285
  8. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Странно, посмотрел на exist тот номер (13780-79J00), к-й указан в каталоге Suzuki-sport Racing для SA19. Вроде как обычный воздушник для нашего секса за 20$ Чешу репу. И хде тут спорт? Чешу репу.

9. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Хде-хде ...этот номер 13780-79J00 - каталожный для оригинального фильтра и по нему ищутся как аналоги, так и их "улучшители" и в данном случае это спортивный фильтр SA19.

10. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Вот нашёл инфу по SA19, но чё-то дороговато будет со всеми накладными расходами и доставкой в Москву (по сравнению с продажами SA20 в Европе за 40 евриков)Чешу репу.
    http://yahoo.smsrv.ru/bid.php?cat=2...e21.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/j34001251

Кто заинтересовался таким фильтром помогайте искать в др. местах.

11. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Дык, сколько в итоге получается-то? Я так понял, что 3,5тык. это цена только в Японии. Еще до нас надо доставить. Наверное под 6-7тык. выйдет что ли?
    Причем я так понял надо бы еще и Cleaning KIT прикупить. Не выкидывать же фильтр через 10-15тык. на помойку.

12. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

В том то и дело, что ребята из Ввладика шибко борзые, он в Японии стоит 35 евриков (цена лота).
    КIT можно не ставить и выкинишь ты такой фильтр вместе с машиной. У него простая профилактика через 50.000 км.

13. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

В общем, не стоит он тех денег, в которые обойдется в Москве. Да и по соотношению цена/эффективность окажется не на высоте. Да и по внешнему виду - поролон какой-то...

Я на прежнюю машину покупал в Москве за 40 евро в штатное место.

14. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Если где найду до 2.500 р., то возьму;).

15. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

ИМХО, сам по себе этот фильтр мало что даст, особенно на нашем малообъемном двигле. К нему еще комплект Cleaning KIT надо приобретать, чтобы обслуживать периодически.
    ИМХО, смысла особого не вижу. Спорткара все равно не получится, а просто так выкинуть деньги - не готов.
    P.S. А вообще, чтоб получить какой-либо результат, нужна серьезная доработка/переработка впускного тракта, вплоть до установки интеркулера. Но если кого-то "греет" просто фильтр с его названием, то пожалуйста.

16. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

А он мне и не нужен (спорткар). Мне нужно добавить чуть-чуть тяговитости, когда я еду по своим рыбно-грибным местам по говнам.

17. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

Хотел сначала купить НСГВ, даже предоплату внес, но потом МОЗГИ взяли власть над желаниями. В итоге поразмыслив понял, что оно и не надо мне. В итоге купил седан (именно седан, потому что глянув на багажник хэтча прослезился). Это я к тому, что машину надо выбирать, а не фильтры.

18. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

На будующее - советую фильтровать флуд в конкретной теме, чтоб глаза не слезились;)

19. rik1978
    Оффлайн

rik1978

Баллы:
    166

На будущее советую машину выбирать по потребностям, чтоб флуд не разводить вместо нормальных тем. ;)

20. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Извини, но ты забываешь об ограничении по деньгам. На тот момент, например, за эти деньги 4Х4 взять - альтернативы не было - Кашкай позже появился, да и дороже он в полном приводе. Почему же немного не улучшить отдельные качества купленной машины за небольшие деньги? Это вполне допустимо. Сейчас, например, я нацеливаюсь на Мицу-Падж-Спорт новый - давно ждал, когда он появится, мне он подходит по всем параметрам. И могу купить уже сейчас. Но зачем? На этой пока покатаюсь по крайней мере до конца гарантии - там и видно будет.