Зимние покрышки на наши вагончеги

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

поставила недавно такую размерность. если не учитывать чирканье, машинка стала намного комфортнее по сравнению со стандартными 165-55 - неровности дороги чувствуются намного меньше. в общем, я довольна.:thumbsup:
Примерил вчера такую размерность, даже не вооруженным глазом видно что будет чиркать... и как вы на них ездиете?
 


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Примерил вчера такую размерность, даже не вооруженным глазом видно что будет чиркать... и как вы на них ездиете?
Да, Вы правы, они действительно будут задевать. На самом деле у меня стоят покрышки 165/70/13, просто когда я писал то сообщения, то почему то был уверен что они на 175/65. Извиняюсь, обшибся малость.:(
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Примерил вчера такую размерность, даже не вооруженным глазом видно что будет чиркать... и как вы на них ездиете?
Сколько тем про это уже было... :( Всё зависит от состояния вашей подвески и обвеса. У меня 175/65-14 задевает только сзади и на кочках. Спереди не задевает вообще. Это к примеру...
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Сколько тем про это уже было... :( Всё зависит от состояния вашей подвески и обвеса. У меня 175/65-14 задевает только сзади и на кочках. Спереди не задевает вообще. Это к примеру...
Да я понял... просто писали те у кого тоже Солио MA34S. я даж надевать не стал, рядом приставил и колесо вывернул... резина не дешовая, и убить за один сезон не хотелось бы. в итоге подойдет 175/55/15 а 175/60/15 будут чиркать причем не слабо.
 


Inulya

Осваивающийся
29 Октябрь 2008
20
1
0
36
Krasnoyarsk
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Примерил вчера такую размерность, даже не вооруженным глазом видно что будет чиркать... и как вы на них ездиете?
все очень просто :) стараюсь всегда по прямой :D :D :D а если серьезно, у нас в городе ни в одной фирме не нашла размерности меньше. продавцы делали очень удивленные глаза, услышав про стандартный размер. это самое меньшее, что получилось найти. резина б/у, покупалась на 1 сезон. так что не жалко :D
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

все очень просто :) стараюсь всегда по прямой :D :D :D а если серьезно, у нас в городе ни в одной фирме не нашла размерности меньше. продавцы делали очень удивленные глаза, услышав про стандартный размер. это самое меньшее, что получилось найти. резина б/у, покупалась на 1 сезон. так что не жалко :D
Дааа....всегда по прямой это жестко... советую поискать 175 55 15, думаю если та есть то и такая тоже... но цена совсем не вкусная... по 3500-4000 за баллон
 

Inulya

Осваивающийся
29 Октябрь 2008
20
1
0
36
Krasnoyarsk
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Дааа....всегда по прямой это жестко... советую поискать 175 55 15, думаю если та есть то и такая тоже... но цена совсем не вкусная... по 3500-4000 за баллон
дороговато... относительно ценника мне с этим комплектом повезло. 3,5р за 4 колеса с остатком протектора 80%. :thumbsup:
другой вариант буду искать ближе к весне
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

У меня Вагон Р+ 2003 г., 1.3л., полный привод, "венгр". Купил диски 5.5 х14R 45 вылет.ОЙ Блиииин
Обул в 165 / 65 R 14 Gislaved Nord Frost 3 шип .Ууууф блин
Не трёт!:thumbsup:
Шумит правда...Ветер в ха
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Позавчера растоможили такой же Вагон как мойю но 04года. Шильдик японский R15 но стоит R14лето. Поставили комплект бриджей 165*70*R14 mz-03 за 5000 т.р. Почти новый. Всё в идеале.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

....А что, новые в Приморье вообще не продают?
Я просто не совсем понимаю,оттуда тащат очень много б\ушных шин-липучек, утверждая, что износ составляет 20%, а то и 5%. Начинаешь смотреть внимательно,внешне вроде нарядно, но2 сезона шина отходила, год изготовления 3-4 назад ,это как минимум, а протектор зимой изнашивается понятно меньше ( у меня на 14-й пятый сезон нокии пошел, третью машину переживают..- протектор как новый и шипы почти все на месте, да только не работает так, как новая нифига)
Причем самое интересное, новые модели Бриджстоуна представленные в Европе. как инновационные- там уже опробованы и ездят 3-4 года)) То есть покупая б\у шину -можно купить не устаревшую моджель. а ту. которая только появилась.
Но тем не менее...так и хочется предложить- а у меня есть масло б.\у, пробег всего 2000км...синтетика...недорого..щетки стеклоочистителя тож..немного б\у...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

....А что, новые в Приморье вообще не продают?...
В Приморье продается все!!! Хочешь б,у - покупай б/у, хочешь новые - есть и новые... Хочешь российское - есть и российское... И финское тоже... На любой вкус и кошелек...:D
 

bnr

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
27
0
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
MMC Galant Super VR-4(V6, 2.5L, twinturbo, 280bhp, 5AT, AYC), 99 г.в.
Suzuki Wagon R Solio SWT 1.0, 2002 г.в.
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Купил я все таки 165/65/14. 3й норд фрост, новый. Вышло 2460 за колесо. Резина отличная, по трассе испытывал, по городу немного. Не шумная на удивление.
Был вариант кпить бэушку не шипы 175/60, но решил не рисковать- жена дороже, а это ее первый авто :)

зЫ блин по трассе не реально ехать на этом пепелаце, после 100 ускорение нулевое, обгонять неудобно... Надо свечки посмотреть чтоль...

зЫЫ свечки сложно(долго) менять?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

В Приморье продается все!!! Хочешь б,у - покупай б/у, хочешь новые - есть и новые... Хочешь российское - есть и российское... И финское тоже... На любой вкус и кошелек...:D
Иной раз смотриш на новую и б.у. и не отличиш. японцы на личных авто зимой редко ездят и если 1000 накатают то это много.не все конечно,но многие.
 



bnr

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
27
0
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
MMC Galant Super VR-4(V6, 2.5L, twinturbo, 280bhp, 5AT, AYC), 99 г.в.
Suzuki Wagon R Solio SWT 1.0, 2002 г.в.
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Пол-часа, если с перекурами. Ключ только нужен подходящий.
Какой именно? киньне ссыку на отчет если таковой существовал плиз ;)

ЗЫ Машина чуть похолодало заводиться очень печальн стала. Когда было 5-7 градусов тепла- заводилась с пол-пинка. теперь стартером секунды 3 крутить надо :( почему на свечи и грешу
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Иной раз смотриш на новую и б.у. и не отличиш. японцы на личных авто зимой редко ездят и если 1000 накатают то это много.не все конечно,но многие.
Про то, что не отличишь- не специалист не отличит. Миф это, что япы мало ездят, берегут для нас наверное шины и автомобили))
Просто любят они себя и знают, что 2 сезона для шины "липучки" это достаточно, после она жуже держит ( и это действительно так)
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Много чего-то понаписали....
не стал читать, напишу так.

Летом езжу без проблем и чирканий на 175/65/R14 (перед) и 165/65/R14 (зад). Зимой отличный клиренс и устойчивость-проходимость на 155/65/R14. Летняя резина goodyear, зима continental.

175 колеса уже напоминают бублики, не сильно красиво смотрится, но купил чтобы смягчить переднюю подвеску.
 

kolotun

Бывает здесь
23 Июнь 2008
63
17
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Wagon r solio 2002г. правый руль MA64S 1.0 K10A
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Всем привет.
У меня 1.0 л. 2002г. япончег праворукай...
на дверке водительской стоит 165/60/R14
катался на Toyo 175/60/R14 всесезонке - все отлично было...
поставил на зад bridgestone 175/65/R14 - трут на кочках...один или с женой еду- мы оба килограмм по 50 ))) - все нормально, тока кого - нить на борт возьмешь - труба!!!
щас все облазил- нет моих размеров....
в итоге седня купил GoodYear Ultra Grip Extreme 175/70/R13 и диски...на распродаже..отдал за готовые колеса уже накачаные и балансированные- 14 800 нашими... проехал- держат нормально вроде...поезжу- посмотрим)))
Андрей...г.Кемерово...
...кстати тут у нас пара шустрых вагончиков бегает...с одним мы в паре по новосибирской трассе шли)))
 





Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Много чего-то понаписали....
не стал читать, напишу так.

Летом езжу без проблем и чирканий на 175/65/R14 (перед) и 165/65/R14 (зад). Зимой отличный клиренс и устойчивость-проходимость на 155/65/R14. Летняя резина goodyear, зима continental.

175 колеса уже напоминают бублики, не сильно красиво смотрится, но купил чтобы смягчить переднюю подвеску.
Ни в коем случае не ставьте разную резину-перед-зад на 4вд. Сожгёте фрикционы вискомуфты.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Ни в коем случае не ставьте разную резину-перед-зад на 4вд. Сожгёте фрикционы вискомуфты.
Спасибо за предупреждение. У меня передний привод.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Continental 155/65/r14 в Савои брал.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Суть опроса такова - проблема выбора зимней обувки перед вагончиками стоит более серьёзно, чем к например жигулям - все из за того что родной размер 165\60\14 - я такую зимнюю резину нашел только в инетшопах, но нешипованную, а люди которые уже искали в прошлом году такой размер мне сказали, что можно не звонить - на сайте есть а в реале нету - на рынках полно резины размером 175\65\14 - редко но встречается 165\65\14 - именно этот размер мне показался самым подходящим и я купил Hankook iPike 165\65\14 шипы - выбора собственно не было - была только эта фирма и только эта модель - еще не ставил, но цеплять за кузов не должна и машинка станет немного повыше, что есть гуд.

Кто что выбрал на зиму?
Привет! У меня всё как у тебя - и машинёшка (кузов, двигатель, год выпуска), и шины такие же купил один в один. На родные диски поставил. Что получил? Клиренс увеличился на 8 мм. Ездил и по влажному льду, и в мороз (- 25 в начале декабря было). Дорогу очень хорошо держат, ни где ни чего не задевает - всё отлично. По льду рычаг на "L" поставил и спокойно на подъём, где-то градусов 10, проехал. ДОВОЛЕН!!!:thumbsup:
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Привет! У меня всё как у тебя - и машинёшка (кузов, двигатель, год выпуска), и шины такие же купил один в один. На родные диски поставил. Что получил? Клиренс увеличился на 8 мм. Ездил и по влажному льду, и в мороз (- 25 в начале декабря было). Дорогу очень хорошо держат, ни где ни чего не задевает - всё отлично. По льду рычаг на "L" поставил и спокойно на подъём, где-то градусов 10, проехал. ДОВОЛЕН!!!:thumbsup:
мы уже больше месяца катаемся на этой резине, пока по асфальту :) только сейчас приморозило и местами появился лед из-за текущих труб водоканала.
Смотрится машинка с таким размером даже получше, посерьезнее чем с родным - этакий джипик стал :) - стала помягче, не трясет на "стиральной доске" - резина за кузов не цепляет, ни с пассажирами, ни на кочках - решили брать такую же размерность на лето - ну ее это низко-профильную - одних шишек понабили ой-ей - эта кстати тоже не особо высоко-профильная - чуть повыше...
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

мы уже больше месяца катаемся на этой резине, пока по асфальту :) только сейчас приморозило и местами появился лед из-за текущих труб водоканала.
Смотрится машинка с таким размером даже получше, посерьезнее чем с родным - этакий джипик стал :) - стала помягче, не трясет на "стиральной доске" - резина за кузов не цепляет, ни с пассажирами, ни на кочках - решили брать такую же размерность на лето - ну ее это низко-профильную - одних шишек понабили ой-ей - эта кстати тоже не особо высоко-профильная - чуть повыше...
Да, я согласен с тобой, тряски меньше стало. А трясёт из-за того, что резина низкопрофильная и давление в шинах высокое. У меня рекомендуемое 2,3. После замены ребята сказали, что хватит тебе и 2,0. Я на лето хочу поменять диски на 13, а шины поставить от "Жигулей", которые девать некуда, а выкидывать их жалко - почти новые. По калькулятору посмотрел всё должно подойти без проблем. Тогда и давление в шинах ещё попробую скинуть до 1,7...1,9. Кстати по грунтовке на "Жигулях" я ездил под 70 и нормально было, а на WAGONe 30 км/ч уже трясти начинает и всё из-за того, что низкопрофильная резина с высоким давлением в шинах.
Suzuki Wagon R Solio 1.3 well 2 WD MA34s M13a август 2004
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

...Я на лето хочу поменять диски на 13...
Только сначала попробовать колёса (или одни диски) посадить - может не позволить какой-нибудь элемент подвески или тормоза. Потом вылет проконтролировать.
Тогда и давление в шинах ещё попробую скинуть до 1,7...1,9. Кстати по грунтовке на "Жигулях" я ездил под 70 и нормально было
Давление можно и до 0.5 скинуть - почти болотоход получится и очень мягкий, зато расход топлива, управляемость авто и ресурс резины станут как на Жигулях или даже как на Беларуси.;)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Зимние покрышки на наши вагончеги

Ну до 0.5 давление не надо, а как в Жиге будет самое то - там на передних 1,7 а на задних1.9...2.0.
Диски надо мерить по месту в магазине. Нашёл диски на 13" вылет 46. а на родных 45. 4х100 и всё остальное подходит, но в магазине сказали, что лучше приехать и померить - в конце февраля поступят. Задевать не должно ни за что - диаметр на 8 мм больше и запас при крайних положениях руля 35 - 45 мм. Так что можно и 185 поставить - задевать не будет