Несколько вопросов "пионера"

Grenlok

Редкий гость
21 Октябрь 2008
7
0
0
44
Москва
Здравствуйте, уважаемые любители вагончиков!
Это мой первый пост на этом форуме, если что не так прошу сильно не пинать).
Недавно купили моему отцу вагончик 2-го года, приехавший из Бельгии (леворукий).
Отец человек пожилой и с компьютером незнакомый, поэтому информационная поддержка по машине легла полностью на меня. А информации этой по вагонам ох как мало, а еще меньше времени((.
Поэтому прошу оказать мне посильную помощь и ответить на несколько вопросов:
1. На вагоне двигатель 1.3 с АКПП. Как часто требуется замена масла в этой коробке? Есть ли там внешние фильтры, которые надо менять?
2. Подкрылки - где купить? Или если подходят какие то не родные то какие?
3. Защита картера - дешевле чем за 2500 не нашел. На мой взгляд это слишком дорого за кусок железяки. Может быть путем несложной переделки можно приспособить защиту от другого авто?
Если есть опыт, поделитесь пжл...

На этом пока все. Заранее благодарен за помощь!
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Здравствуйте, уважаемые любители вагончиков!
Это мой первый пост на этом форуме, если что не так прошу сильно не пинать).
Недавно купили моему отцу вагончик 2-го года, приехавший из Бельгии (леворукий).
Отец человек пожилой и с компьютером незнакомый, поэтому информационная поддержка по машине легла полностью на меня. А информации этой по вагонам ох как мало, а еще меньше времени((.
Поэтому прошу оказать мне посильную помощь и ответить на несколько вопросов:
1. На вагоне двигатель 1.3 с АКПП. Как часто требуется замена масла в этой коробке? Есть ли там внешние фильтры, которые надо менять?
2. Подкрылки - где купить? Или если подходят какие то не родные то какие?
3. Защита картера - дешевле чем за 2500 не нашел. На мой взгляд это слишком дорого за кусок железяки. Может быть путем несложной переделки можно приспособить защиту от другого авто?
Если есть опыт, поделитесь пжл...

На этом пока все. Заранее благодарен за помощь!
Здесь на форуме выложены мануалы, найди,скачай и почитай,основная необходимая информация для эксплуатации и ремонта есть. С подкрылками та же проблама, передние стоят штатные а вот с
задними пока не решил, а защита картера по моему совершенно на машине не нужна, это у нас в Совке
какой то идиот внушает всем о её необходимости, кстати у меня она стояла, но я снял этот огромный
лист дюраля толщиной 6мм и ставить назад не собираюсь, да и другим не советую, сплошной гемор от него, даже масло сменить геморно. Удачи.
 

Grenlok

Редкий гость
21 Октябрь 2008
7
0
0
44
Москва
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Думаю в моем случае защита картера все же нужна - у отца дом в Подмосковье, и последние несколько километров дорогоа мягко говоря не очень. А вагон низкий, масляный фильтр вперед торчит - щас зимой будет колея, днем размокнет, а к вечеру ледяные глышки - легко можно че-нить повредить.
Кстати а ты этот огромный лист дюраля куда дел то?)
А то давай можт куплю его у тебя?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Думаю в моем случае защита картера все же нужна - у отца дом в Подмосковье, и последние несколько километров дорогоа мягко говоря не очень. А вагон низкий, масляный фильтр вперед торчит - щас зимой будет колея, днем размокнет, а к вечеру ледяные глышки - легко можно че-нить повредить.
Кстати а ты этот огромный лист дюраля куда дел то?)
А то давай можт куплю его у тебя?
Судя по исполнению этот лист дюраля фирменный, уж больно аккуратно всё сделано , я его никуда не
дел, в гараже стоит, только не знаю подойдёт ли он тебе, твоя мафынка посвежее, а моя в подписи.

P.S. Точки креплений могут не совпасть, у нас разные кузова.
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Добрый день, Grenlok!
У меня есть очень хороший и удобный файлик xls, где все расписано где и когда и чего необходимо менять в Вагоне. Пишите в личку - пришлю.

Добавлено через 2 минуты
Здесь на форуме выложены мануалы, найди,скачай и почитай,основная необходимая информация для эксплуатации и ремонта есть. С подкрылками та же проблама, передние стоят штатные а вот с
задними пока не решил, а защита картера по моему совершенно на машине не нужна, это у нас в Совке
какой то идиот внушает всем о её необходимости, кстати у меня она стояла, но я снял этот огромный
лист дюраля толщиной 6мм и ставить назад не собираюсь, да и другим не советую, сплошной гемор от него, даже масло сменить геморно. Удачи.
Кстати, о подкрылках: где-то здесь на форуме находила, что народ ставил (вырезали) подкрылки от Кариба. сама не пробовала, но подкрылки на Карибе видела - должны подойти.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Добрый день, Grenlok!
У меня есть очень хороший и удобный файлик xls, где все расписано где и когда и чего необходимо менять в Вагоне. Пишите в личку - пришлю.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, о подкрылках: где-то здесь на форуме находила, что народ ставил (вырезали) подкрылки от Кариба. сама не пробовала, но подкрылки на Карибе видела - должны подойти.
А как называется европейский аналог Кариба ?
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

Привет! Пионерам!
Я тоже насчёт защиты парился в том году. Зиму отездил, летом залез под машину ни царапины! Дороги у нас тоже нечистят даже в городе, до этого на 5-ке ездил весь картер помял! Вагончик насщёт этого хорош, он повыше и дв. поближе к колёсам стоит (покороче)!
Насщёт подкрылок задних, тоже не парься. Загляни под арку, там главное закрыть заднюю часть, там пустота до самых фар, кусок любой старой подкрылки пригадать можно!
 

Reinke

Наш человек
8 Июнь 2007
102
13
0
54
Уфа
Езжу на ...
Wagon R+ 2002. 1,3 механика, леворульный, 76 лошадок, пожарного цвета.
SX4 4WD 2011г. 1,6 механика 112 лошадей белый-белый!
Ответ: Несколько вопросов "пионера"

А как называется европейский аналог Кариба ?
Тойота спринтер кариб. Аналог европейской короллы кузове E11 (все з/ч подходят).
Взято с какого-то объявления о продаже Кариба.
или вот еще : Toyota Corolla Wagon. (хз что такое.)