Ремни и ДТП

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем user, 23 окт 2008.

1. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0
    Уважаемые знатоки!
    История такая: на переезде большой ямы машина стукнута левой половиной бампера, самым низом. При ударе сработало 3 подушки, обе фронтальные и боковая водительская. Пассажирский ремень, натянут как барабан, не освободить - там никто не сидел, водительский больше не стопорится при резком выдёргивании. Можно как-то самостоятельно привести ремни в порядок, или только в сервис? А то без ремней и подушек как-то негоже ездить.
    :( Обидно блин, с бампером ерунда, даже с креплений не соскочил.

Заранее всем спасибо!

P.S.:Кстати для питерских, если кто не знает, на Софийской за КАД в первый раздолбаный разворот ехать не надо:D через 200м есть нормальный.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Ремни и ДТП

Ремни только под замену, подушки, понятно тоже :( Кста, и торпеде капец, после отстрела подушки никак не лечится :( Короче сочувствую!

КАСКО есть?

4. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Каско есть. Даже все документы из ГАИ уже на руках.:thumbsup: То что торпеде, да и рулю капец я знаю, надеялся только, что ремни удастся привести в рабочее состояние, а то до замены теперь ездить и без подушек и без ремней:thumbsdown:.

Спасибо!

5. ZERO
    Оффлайн

ZERO

Баллы:
    0

Сочувствую искренне! Поясните пожалуйста насколько же сильный был удар???!!! Честно говоря не верится что такое возможно (с учетом целого бампера). Прошу пояснить не из гнилого любопытста, а во избежании.... Просто был случай меня понесло на крутом обледеневшем по утру травяном спуске.... в конце спуска бампер как грейдером снял слой грунта толщиной см 5...8... при этом тоже был сильный удар.... все цело тьфу, тьфу,тьфу...

6. Vladimir73
    Оффлайн

Vladimir73

Баллы:
    166

Я сам был свидетелем: приехал пожилой дяденька и на сервисе рассказал, что тоже "съехал с дороги -удар днищем" -сработали подушки справа...обещали ему, вроде, "по гарантии устранить-после экспертизы" ..
    Бывает, что и "без причины "стреляют"...

7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Недели три назад на трассе на скорости 100 рано утром (темно и дождливо было) сбил неожиданно выскочившую на дорогу собаку средних размеров (чуть меньше овчарки). Успел только ногу переставить на педаль тормоза. Естественно, собачка больше не живет - жалко бедняжку, хотя и виновата сама: откуда она среди полей взялась - я так и не понял. Рыдаю!
    У меня бампер в под левой фарой заломало аж до самого радиатора, и даже радиатор слегка промяло, но к счастью его не пробило осколками. Бампер пока выгнул обратно и проволочками соединил на местах расколов, но менять все же придется, т.к. на мой взгляд клеить не удастся - сильно поломало.
    Так вот, только потом я сообразил и очень порадовался, что не сработали подушки. Ведь датчики передних подушек (судя по схеме) находятся где-то сразу за бампером на железной раме.
    В случае, описанном user-ом, видимо он низом бампера (точнее непосредственно той самой рамой) попал как раз на место установки одного из датчиков подушек, поэтому они и сработали. Очень сочувствую и представляю, как оно обидно, что из-за небольшого удара на замену такое количество дорогостоящих запчастей уйдет!
    :(

8. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Бампер не целый, он помят, просто помята нижняя часть до противотуманок, удар был не низом, а именно передом в край асфальта, другое дело, что скорость была низкая, как и положено в раздолбаном развороте:D. Тут дело, видимо, в резкости удара, т.к. когда в прбке с налёту наподдали сзади, а машина догнала переднего, повреждения были сильнее, пострадали ещё и крепления радиатора, но подушки не сработали, видимо удар был мягче.

Эт точно. Один ремень 16000 без работы. Про торпеду, руль и подушки даже спрашивать не стал. Хоть и по каске, но когда ещё из Ипонии приедет...

9. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

В очередной раз убеждаюсь - страховаться, страховаться, и ещё раз страховаться! Лиана, очень дорогая игрушка, хотя с виду проста.

10. Das SX4
    Оффлайн

Das SX4

Баллы:
    0

Ремни поменять -не проблема, 5 мин, у меня после аварии на Лиане тоже водит ремень был ослаблен, ездить можно было, накидывал чтоб гаишники не тормозили, а пассажирский был натянут, мой совет на верху сними с болта, а то он обшивку может испортить тк сильно натянут. Я его в свое время снял, после этого он сам пришел в номальное состояние (естественно не фикировался, но затягивался)

1 человеку нравится это.
  11. Лианчик
    Оффлайн

Лианчик

Баллы:
    21

У меня тоже при ударе бампером об бордюр сработали подушки безопасности (обе пассажирские - был пассажир при ударе). Уже поменяли все. На лиане нет датчиков удара, там стоит блок управления подушками и ремнями. Он тоже идет под замену, под замену идет и вся проводка, которая связывает все это вместе. Вместо датчиков удара на лиане есть в блоке управления "коробочка" с гелем, внутри геля находится шарик. При нормальной езде шарик в покое. Как только происходит резкое ускорение или торможение, шарик начинает двигаться. При достижении шариком стенок коробочки срабатывают подушки безопасности. Так что теоретически подушки могут сработать и на пустом месте. Поэтому у лианы и креш тесты - 5 баллов из 5.

При замене деталей самые серьезные проблемы были с ремнями, их просто нет в наличии. У моей машины 2007г ремни почему-то были сделаны в Германии. А аналогов не нашли. Ждала очень долго.

1 человеку нравится это.
  12. ЕвгенийПермь
    Оффлайн

ЕвгенийПермь

Баллы:
    48

Ну на краш-тесте насколько я знаю Лиана получила 4 балла. Об этом я уже писал на одном из форумов, даже ссылку прикладывал к видео

Добавлено через 1 минуту
    Да и шторок безопасности нет, так что 5 баллов тут не видать

13. nath2
    Оффлайн

nath2

Баллы:
    94

Ну шторки безопастности может от колотого стекла или другой мелочи уменьшат повреждения, при боковом ударе нет пожалуй машин, что-бы выдержали.

14. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Предварительная стоимость ремонта 311килорублей.Браво! Ай:hilarious:Баксы-бакс Надо вечером посмотреть, может полтора года назад я случайно купил BENTLEYЧешу репу.

Это даже не просто дорогая игрушка. ЭтоДжип Ок! Причём не ГрандВитара, а мерс ML. Судя по ценам

15. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Помогите, пожалуйста, разобраться. Стоимость ремонта достигла 360000 и это со скидкой 7%Баксы-бакс

Вопрос вот в чём: связана ли проводка подушек безопасности с остальной проводкой? Насколько я успел посмотреть, проводка системы безопасности проложена отдельно в жёлтой гофре.

Сервис вписал в заказ-наряд всю "косу" под торпедой. 50т.р.Из-за этого машина попадает под тотал. Фактически при срабатывании подушки (пассажирской) пострадал только разъём, подключаемый непосредственно к модулю подушки с куском провода длиной около 400мм, который дальше воткнут в разъём жёлтой проводки. Может кто знает, есть ли этот короткий хвост к подушке как запчасть с номером (я не нашёл), или может быть он составная часть модуля подушки (поставляется вместе с ней).

И причём здесь "коса" я вообще не понимаю.Чешу репу.

1 человеку нравится это.
  16. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Окуе... :wideyed: у меня просто нет слов... 360 тонн, они реально с дуба упали?

17. Лианчик
    Оффлайн

Лианчик

Баллы:
    21

У меня при срабатывании 2-х передних подушек и 2 передних ремней ремонт вышел в 315000 рублей у офиц. дилера.

1 человеку нравится это.
  18. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Короче, если нет каско, остаётся два варианта - либо тупо продать машину по остаточной стоимости, либо ездить без подушек... Дааа :(((

Вот возник у меня вопрос: Если подушки срабатывают от лёгкого удара бампером, может можно их как-то на время - до продажи отключить? Просто не очень хочеться отваливать такие бабки :( - на даче и в деревне постоянно прикладываюсь о колдобины низом бампера, а каско у меня нет, короче пипец :(

19. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Да есть каско. Подозреваю, что не надо менять косу, а она стоит 50000Баксы-бакс. От спинки сиденья с боковой подушкой за 58000Баксы-бакс, похоже, не отмазаться. Нет отдельно боковых подушек:(
    Счас независимая экспертиза работает. Посмотрим, что они насчитают.:(

Без скидки 387000:hilarious:

20. Лианчик
    Оффлайн

Лианчик

Баллы:
    21

21. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Интересно, терь перед колдобинами буду отстёгиваться :)

22. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Чтобы не сработали подушки, по-моему, достаточно откинуть разъём под любым передним сиденьем. Загорится сигнализация о неисправности и ни одна подушка не должна сработать.

Никтоне знает про проводку подушек? Жаль.:(

23. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Получен отчёт независимой экспертизы. 380кР без учёта износа, 320кР с учётом. Проводки подушек в отчёте нет:(. Вся коса целиком под замену.

24. lenne
    Оффлайн

lenne

Баллы:
    176

Искренне сочувствую, надеюсь конец тягомотине и нервотрепке близок. У какого диллера так сказочно идет починка?

1 человеку нравится это.
  25. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Спасибо. Это только начало:hilarious: По предыдущему опыту. Дилер - Феникс Моторс. К ним пока претензий нет.

26. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Вот посмотрел и себя проводок пассажирской подушки (тоже стреляной) - он поплавлен: видимо там происходит приличное нагревание при отстреле подушки. На проводе есть наклейка с номерком 36690-59J00 и он продается отдельно (1200-1500 руб.), т.о. покупать всю косу не придется.
    Посмотреть вложение 9089
    Боковые подушки у меня остались живые (если кому надо), а ремни передние тоже стреляные и не работают. Хочу попробовать перебрать их, может хоть без пиропатрона работать будут, но скорее всего не получится, т.е. судя по звукам внутри в них все разломало при отстреле. Да, похоже японцы считают, что уж если сработали подушки, то машину восстанавливать не стоит, поэтому в топреде и не сделали отдельную крышку под подушку.
    Кстати, а не дешевле ли купить какое-то битое авто за 150-200 т.р., у которой подушки не стреляны, и с нее все переставить на свою, например вот такую (в Питере за 199 продается)?
    Посмотреть вложение 9091
    Посмотреть вложение 9090
    Посмотреть вложение 9092
    (http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1915663.html)
    Я так же поступил сейчас, когда искал себе двигатель: купил битую Лиану за 135, взял движок, а остальное продаю по частям (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32920).
    Удачи!

1 человеку нравится это.
  27. v_dimir
    Оффлайн

v_dimir

Баллы:
    0

Эко ее так чем то придавило.:wideyed:
    Про срабатывания подушек, случай произошедший с моим знакомым, возил он начальника одного на крузаке 100ом, так как то вечером в гараже он полез бампер снимать, а в солонее игрался сынишка начальника ну и что то не давался бампер ему и он решил слегка ударить что б слез с пазов после удара, в салоне раздался хлопок сработали 2 передние подушки, зажигание было выключено, сынишку который сидел на переднем сидень при этом не плохо ударило.
    И пойми их после этого на что они срабатывают. Мляяяяя! ОЙ Блиииин

28. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Это ж по КАСКЕ. Нафих мне с битыми авто заморачиваться?;)

kasik, огромное спасибо за номер провода. Буду теперь сервис и страховую мехом внутрь выворачиватьЗлой оскал Злой оскал Злой как зЗлой как зЗлой как з

29. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Чой-то я не понял: если у тебя КАСКО, то чё ты тоды вааще заморачиваешься? Оотдай авто в сервис и пусть они по безналу со страховой парятся - в таком случае страховая все полностью оплатит (так было у моего товарища). Если же ты хочешь получить наличкой, а потом сам ремонтировать, то готовься, что выплятят не более половины (как в большинстве случаев, в том числе и в моем - сейчас судиться буду с ними). И если наличкой получаешь, то тоды имеет смысл искать что-то где-то дешевле, что-то б/у... А иначе - это не твоя забота будет: сервис все покупает и выставляет счет страховой.
    Но коль ты ищещь более дешевые, значит хочешь получить наличку. А тоды почему бы не поискать б/у запчасти. К примеру, боковая подушка в кресло будет минимум в 10 раз дешевле, чем новая спинка с подушкой (которая стоит 58 т.р., как ты писал). Вот потому я и предложил вариант с битой авто: ты за максимум 200 т.р. возьмешь целую машину, а не только торпеду и подушки с проводами, а потом еще хоть что-то с нее сможешь продать - т.о. тебе это уже минимум в 2 раза дешевле обойдется. Кратко приведу мой пример: движок "показал кулак", требовалась замена всего движка. Б/у двигатель стоит 100-120 т.р.. Я купил битое авто за 135, с которой буквально сразу продал запчастей на 65, и еще куча всего осталась для продажи. Вот и обошелся весь ремон со всеми побочными расходами (типа эвакуаторы, оформление...) в 90 т.р. Вот и судите о выгоде.
    Кстати, сегодня первый день на колесах после ремонта - УРА!

30. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

Ситуация такая: по стоимости ремонта машина попадает под тотал. Конечно они хотят её затоталить - за исключением подушек и бампера(слегка) машина целая. Трубка кондиционера скорее всего была погнута ранше.

А я её тоталить не хочу. Вот и ищу где завышена стоимость ремонта. Правда счас уже подумываю взять деньгами. Через неделю, думаю, будет ясно. kasik, может и обращусь к вам (если что-то останется ещё);)

Бесят просто уроды. Злость!

31. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Понял...
    А если рассмотреть такой вариант: взять деньги за невосстанавливаемое авто, а потом у них же (у страховой) выкупить свою же авто за копейки и восстановить - реально выгодно! Или сразу пусть выплатят итоговую сумму и "досвидания". Даже если они выплатят лишь 200 т.р. - это выгодно, и авто останется при тебе.