Ремни и ДТП



M

MAGURA

Guest
Ответ: Ремни и ДТП

Возможно данный сайт давно известен ( http://www.exist.ru/ ), но тут можно посмотреть любые запчасти на SUZUKI LIANA.
доставка в короткие сроки, друг посоветовал, сказал : "Очень низкие цены". :thumbsup:
 
M

MAGURA

Guest
Ответ: Ремни и ДТП

День добрый
недорогие запчасти на Лиану можно заказать на сайте http://www.exist.ru/
(будет дешевле чем у диллеров) :thumbsup:
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Вчера обновил заказ-наряд. Стоимость со скидкой 7% в связи с кризисом 448755р.Баксы-бакс При покупке машина стоила 488000р.Чешу репу. Пипец.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Ремни и ДТП

Вчера обновил заказ-наряд. Стоимость со скидкой 7% в связи с кризисом 448755р.Баксы-бакс При покупке машина стоила 488000р.Чешу репу. Пипец.
Это случаем не в Автомире столько насчитали?
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Ремни и ДТП

Сочувствую !! :(

Почитал, даже плохо стало..... у самого страховка кривая всего 360 тр... при чем в рублях фиксированная..... вот так выстрел и все... нет машины... получишь в лучшем случае половину реальной стоимости.... Без подушек тоже не вариант ездить...

Отпишите как в итоге разойдетесь с СК
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Стоимость со скидкой 7% в связи с кризисом 448755р.
Гыыы :))) пошли их в баню! Совет: возьми бабки со страховой, перетяни торпеду и бибикалку на руле - фирм по этим делам навалом (или купи на разборе) погаси лампу на приборной панели, поменяй ремни и продай машину подешевле :) при хорошей цене, за подушки никто не спросит. За примером далеко ходить не надо, сосед продавал лианку без подушек, ушла как миленькая - на каждый товар, есть свой покупатель.
 




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Гыыы :))) пошли их в баню! Совет: возьми бабки со страховой, перетяни торпеду и бибикалку на руле - фирм по этим делам навалом (или купи на разборе) погаси лампу на приборной панели, поменяй ремни и продай машину подешевле :) при хорошей цене, за подушки никто не спросит. За примером далеко ходить не надо, сосед продавал лианку без подушек, ушла как миленькая - на каждый товар, есть свой покупатель.
И продам тебе;)

Вариант с деньгами рассматривается, но не такой.

Если бы твой сосед продал такую мне, то как минимум менял бы подушки на своей новой машине после пинка ночью по бамперу. Рано или поздно это бы выяснилось, и, скорее рано на гарантийной (как у меня) машине.
Не хочу так поступать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

И продам тебе;)



Если бы твой сосед продал такую мне, то как минимум менял бы подушки на своей новой машине после пинка ночью по бамперу. Рано или поздно это бы выяснилось, и, скорее рано на гарантийной (как у меня) машине.

Не хочу так поступать.
Мне ты не продашь... ;)
Сосед, второй хозяин и с него взятки гладки, так-что пинай - не пинай. Ты ещё скажи, что после покупки бу машины на люберецком рынке или в мытищах, попросил бы заменить все недостаки :)))
Приятного тебе общения со страховой... ;)
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Я говорю не про вариант с авторынка с мутной историей, а как мой: куплена новой в салоне, до 2 лет, один хозяин, на гарантии.

Как бы я поступил в этом случае, если бы был покупателем - см. выше.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Нафиг флуд разводить? Я посоветовал, ты ответил "Не хочу так поступать" Привет... ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

И продам тебе;)

Вариант с деньгами рассматривается, но не такой.

Если бы твой сосед продал такую мне, то как минимум менял бы подушки на своей новой машине после пинка ночью по бамперу. Рано или поздно это бы выяснилось, и, скорее рано на гарантийной (как у меня) машине.
Не хочу так поступать.
Поддерживаю, Илья!!! Правильно, молодец: поступай с другим так, как хочешь, чтобы с тобой поступали - Библейская истина!
А завтра покупатель действительно поймет, что его кинули и что тогда? А если еще и попадется бывалый какой, то мало не покажется. Да и по любому зачем гадить кому-то? Если мы все так будем друг к другу относиться, то доверия вааще не станет, а жить будет "весело".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Человек купил лиану под востонавление (занимается востановлением и дальнейшей продажей авто. короче мастер золотые руки), морды нет, подушек, ремней и т.д. тоже... Когда узнал цены на запчасти, прослезился. Делать нечего, авто уже купленно, начал потихоньку собирать - не без помощи нашего форума - с миру по нитке, многое взял на разборе. Когда финансовый лимит был истрачен, морда сверкала, салон был не тронут... Далее ваши предложения - как человеку выдти из этого положения?
з.ы. Флудить, так флудить... ;)
А ваще удивляет (?) взять убитую в хлам машину, но с востановленными подушками, зачёт! За такую подставу, морду продавцу бить не будем? Или все честные стали :))) Почему смешно? Да просто практика показывает, при поиске авто никто и никогда не говорил правды о прошлом авто, максимум - крыло красилось, хотя на сервисе выясняется совсем другое :( А права качать после покупки бу авто, поверьте мне ребята, бесполезно - машину смотрел? - без коментариев!

Хотел добавить вопрос: user, что-бы ты делал, если бы у тебя не было КАСКО?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Человек купил лиану под востонавление (занимается востановлением и дальнейшей продажей авто. короче мастер золотые руки), морды нет, подушек, ремней и т.д. тоже... Когда узнал цены на запчасти, прослезился. Делать нечего, авто уже купленно, начал потихоньку собирать - не без помощи нашего форума - с миру по нитке, многое взял на разборе. Когда финансовый лимит был истрачен, морда сверкала, салон был не тронут... Далее ваши предложения - как человеку выдти из этого положения?
з.ы. Флудить, так флудить... ;)
А ваще удивляет (?) взять убитую в хлам машину, но с востановленными подушками, зачёт! За такую подставу, морду продавцу бить не будем? Или все честные стали :))) Почему смешно? Да просто практика показывает, при поиске авто никто и никогда не говорил правды о прошлом авто, максимиу - крыло красилось, хотя на сервисе выясняется совсем другое :( А права качать после покупки бу авто, поверьте мне ребята, бесполезно - машину смотрел? - без коментариев!
Ребят, ну давайте не будем сориться, плиз!
Каждый, в конце концов, волен поступать по своей совести и своим взглядам, а собеседники по крайней мере должны уважать друга. Мы делаем предложения, человек волен их принимать или не принимать. Кто-то не согласен с нами, с кем-то не согласны мы. Но не стоит советы и рекомендации переводить с спор и ссору, не так ли?
А по поводу подушек: можно восстановить авто и без них, просто снизить на сколько-то цену и предупредить - наверняка найдутся те, кто за меньшие деньги удовлетворится наличием на хорошем авто только ремней. Тут ведь подвеску, например, можно проверить, а коль покупатель не удосужился проверить - его проблема. А подушки как проверить? Кидают, конечно, везде. Лично я не сторонник этого. К примеру, скажу, что продавая предыдущий Пассат В3 я честно признался, что за неделю до продажи угробил редуктор, не уследив за маслом. В итоге машину чуть ли не в драку забрали, заплатив мне 175 т.р вместо запрашиваемых 150. Честность не только облагораживает, но и прибыль приносить может! А я еще и друга нового приобрел в лице того покупателя.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Отвечаю на вопрос, который задал в начале этой темы:

Можно как-то самостоятельно привести ремни в порядок, или только в сервис?
Ответ - можно!:thumbsup: Вчера привёл в порядок оба сработавших ремня. Механизм пришлось избавить от некоторых деталей, которые после отстрела преднатяжителей становятся лишними. Понятно, что ремни становятся обычными, пушку самостоятельно не перезарядить (там именно пушка, заряженная снарядами:D)

В выходные, если интересно, сделаю фотоотчёт по ремонту, ибо в пассажирском ремне перетянул возвратную пружину, снова надо снимать, а вчера фотоаппарата не было.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Отвечаю на вопрос, который задал в начале этой темы:



Ответ - можно!:thumbsup: Вчера привёл в порядок оба сработавших ремня. Механизм пришлось избавить от некоторых деталей, которые после отстрела преднатяжителей становятся лишними. Понятно, что ремни становятся обычными, пушку самостоятельно не перезарядить (там именно пушка, заряженная снарядами:D)

В выходные, если интересно, сделаю фотоотчёт по ремонту, ибо в пассажирском ремне перетянул возвратную пружину, снова надо снимать, а вчера фотоаппарата не было.
:thumbsup:
Поздравляю!!!
Браво! Ай

У меня не получилось (тоже на днях попробовал): после отстрела некоторые пластмассовые части полдомались, а пружина при разборе ремня выстрелила и свернулась в клубок, чуть не порезав мне руки.
Давай фоты и подробный отчет - помоги людям: думаю лучше иметь хотя бы обычные ремни, чем ничего.

А как твои дела с восстановлением машины и со страховой? Скажи, сколько они оценили стоимость падушек, проводки, контроллера, торпеды, руля? Не пробовал искать с битой авто? Не приценивался, сколько это дело с б/у авто может стоить?
А если тебе просто обтянуть торпедо и руль и ездить просто без падушек? Ну жалко ведь такое авто на запчасти пускать? Или все же продавать будешь ее в таком состоянии? Сколько она может такая стоить, как думаешь?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

а пружина при разборе ремня выстрелила и свернулась в клубок, чуть не порезав мне руки.
При разборе первого ремня мне она выстрелила прямо в лицо:( Про обращение с пружиной напишу в отчёте.

А машину будем ремонтировать по КАСКО. Ругаюсь сейчас со страховой.

Ценник см выше.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

А машину будем ремонтировать по КАСКО. Ругаюсь сейчас со страховой.
Они сами все новое будут ставить, или деньги тебе дадут, а ты сам будешь искать детали?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Сами всё будут делать.
Я бы выбил с них деньги и делал сам, покупая по-максимуму б/у запчасти. На мой взгляд выгодно.
Недавно меня стукнули в зад, экспертиза насчитала 36 т.р., страховая пока выплатила половину, за остальное судиться буду. Но и половины мне хватило при самостоятельной замене, причем бампер удачно удалось купить дешево новый.
Если у тебя на замену подушки и бампер, то по моим прикидкам вот что получается, если самостоятельно все делать, а запчасти б/у ( в тысячах руб.):
бампер - 8-9 (новый 14-16)
покраска бампера - 5-8
торпедо с падушкой - 25-30 (новая с подушкой 60-90)
проводка (можно и кусками) - 5-10 (новая по твоей же информации - 50)
блок управления - 8 (новый 15-30)
кресло с подушкой - 10 (новая только спинка уже стоит 25-50)
Ремни передние - по 6 (новые от 18)
Ну еще мелочи какие-то...

Итого:
б/у - около 90-100 т.р.
новое - от 200т.р.

Ну, это все если самому менять и при условии, что больше ничего не повреждено.
Если они насчитывали более 400 т.р., а готовы выплатить около 300, то смело можно делать самостоятельно, еще и в выгоде останешься.
Можно пойти по варианту, который я предлагал - купить битую, с живыми подушками, остатки продавать потом, если есть возможность и место для организации разборки. Что-то у меня есть и еще в перспективе почти все необходимое будет.
Думай, не торопись!
К примеру, я свою машину так восстановил (заменил движок), и уже на сегодня у меня долг (затраты на ремонт) остался лишь 50 т.р., да и они скоро вернутся... А тебе вааще страховая если выплатит даже хотя бы 200, уже выгодно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Кстати, а почему все говорят, что блок управления подушками надо менять после отстрела оных?
Вчера позвонил в сервис, сказали, что можно его продиагностировать и сбросить за 1600 рубликов. Это ж куда лешевле даже б/у-шного блока! У меня есть б/у блок, можно было бы его сбросить, но это делается только на машине. Но кто знает, что произойдет, если я его в свою машину с нормальными подушками вотнку? Не выстрелят ли и мои подушки? Так бы можно было сбросить его и вот вам нормальный блок...
Если кто-то что-то подробнее по этой теме может узнать, то сообщите - полезно для пострадавших будет: не придется выкладываться на новый блок.

Илья, когда все сделаете со своей машиной, опишите процесс замены или сброса блока и замену торпеды с подушками: как и что они меняли, перепрограммировали, всю ли проводку меняли... интересно.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Я сейчас бьюсь за ремонт в сервисе. Ни времени особо нет заморачиваться самостоятельно, да и негде, собственно. Плюс с подушками не хочу возиться сам. Если что - будет хоть кому предъявить. Хочется восстановить машинку и пользоваться дальше. Если бы она была не новая, то, наверное, сделал бы сам, а так - пускай сервис трудится.
Когда будут ремонтировать, если будет возможность посмотрю, пофотографирую, потом расскажу.

Kasik, в каком сервисе вам пообещали сбросить блок управления подушками? Очень интересно. Я же всё бьюсь за снижение стоимости - страховая сумма-то агрегатная.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Автомир на Дунайском: http://www.avtomir.ru/
+ 7 (812) 3202200 Санкт-Петербург, Дунайский просп., 25, корпус 3, литера А
Выясните точно у них, и если получится - это здорово!

Вопрос: торможу, но чой-то я понять не могу, почему вы бьетесь за снижение? Если они готовы ремонтировать, то пусть сами с сервисом и выясняют.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

почему вы бьетесь за снижение? Если они готовы ремонтировать, то пусть сами с сервисом и выясняют.
Без активного участия клиента (периодических пинков) страховая не делает ничего.Не-не-не
А за снижение я бьюсь потому, что страховая сумма агрегатная, т.е. выплаты за период страхования не могут превышать страховой суммы. Если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу) до мая случится ещё что-нибудь - то может быть больно, учитывая, что остаток страховой суммы будет небольшим. :(
Вот я и стремлюсь разумно этот остаток увеличить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Я сейчас бьюсь за ремонт в сервисе. Ни времени особо нет заморачиваться самостоятельно, да и негде, собственно. Плюс с подушками не хочу возиться сам. Если что - будет хоть кому предъявить. Хочется восстановить машинку и пользоваться дальше. Если бы она была не новая, то, наверное, сделал бы сам, а так - пускай сервис трудится.QUOTE]

ОК, я понял насет снижения цены. И если делать негде самостоятельно, то логично, что и самому не хочется делать. И только сейчас обратил внимание на год вашей машины - действительно в новую самому лазать не хочется... возможно так же бы и я поступил... Но все же, может прикиньте: а если вытряхнуть со страховой деньги, снизив цену, а потом делать в сервисе,но используя б/у запчасти, типа торпедо, подушки и т.д. Все же так дешевле будет, а соответственно и снизить выплатную сумму больше можно. А если сервис будет самостоятельно делать, то и ставить естественно они будут новые запчасти, и стоимость будет выше. А так вы купите сами детали, принесете им, они поставят - и катайтесь на здоровье: и дешево, и хорошо. Б/у подушки ничем не хуже новых,равно как и торедо, а тоды зачем переплачивать...
Все же мое мнение, что такой вариант лучше будет. Ну, по крайней мере я бы лично так и поступи, и вроде уже говорил, что я с заменой бампера так и сделал: в итоге за деньги, рассчитанные экспертизой на один бампер, удалось сделать два...
Ну, решайте,естественно сами, желаю только удачи! И поменьше расстраивайтесь, берегите нервы!
;)

Кстати,сейчас подумываю о покупке еще одной битой Лианки, у которой подушки целые... если все так и сложится, как думается, то смогу помочь подушками... Только не подумайте, пожалуйста, что я пытаюсь подготовить себе будущего "клиента": я вполне искренне думаю о вариантах, чтоб вам было проще, дешевле и лучше!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

:( Итог всей истории печален... Машина затоталена. Годные остатки считать не стали - выплачивают всю страховую сумму.
Вот такие чудеса: целая машина считается уничтоженной. Очень хотелось её сохранить, но Феникс-моторс, похоже, работа и клиент, обслуживающийся у них не нужны, да и страховой тоже проще получить нерегрессный убыток, чем восстановить машину и сохранить клиента.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремни и ДТП

А что ты хотел - такие машины всем нужны. Убытки на компанию, а твою машину за копье кому-то уже пристроили.Сейчас у тебя ее заберут, купят у того же Володи подушки ( или не купят, я чет думаю на своих их поотключать нафиг, я видел разбитый Джимник, в Питере, кста, которому дверь - с петлями!!! вынес водитель, испугавшись запаха гари и дыма в салоне после хлопка подушек) и тольо в путь. Красота..