Ремни и ДТП

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

А что ты хотел - такие машины всем нужны. Убытки на компанию, а твою машину за копье кому-то уже пристроили.Сейчас у тебя ее заберут, купят у того же Володи подушки ( или не купят, я чет думаю на своих их поотключать нафиг, я видел разбитый Джимник, в Питере, кста, которому дверь - с петлями!!! вынес водитель, испугавшись запаха гари и дыма в салоне после хлопка подушек) и тольо в путь. Красота..
Илья еще не отдал свою Лианку страховщикам, а их представитель уже вышел на меня, поинтересовавшись наличием подушек и торпеды:D
О как мир тесен! Тот самый "представитель" - человек, у которого я купил первую битую вишневую Лиану (ради движка) - позвонил мне, еще сам ничего точно не зная об этй машине. А через пару-тройку часов позвонил Илья и сообщил, что его авто уходит под "тотал" (Илья просил забрать обратно купленные у меня запчасти - да не проблема, я ж все понимаю... заберем).
Так вот у меня очучение, что речь у того чел-а шла об Илюхиной Лиане...
Интересно, сколько они "загнут" за нее? Будет ли резон потом восстанавливать? Или все же сами восстановят и продадут уже готовую?
Ха... надо будет им ценник на подушки "загнуть" :D
(шучу: они в свое время мне хорошо уступили в цене на ту вишневую Лианку...)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Дааа, бизнес, раша - наша Чешу репу.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ремни и ДТП

Не волнуйся, за живую они или загнут, или - что вероятнее - сдалют для себя-своих. Стандартный бизнес, все ходы ясны заранее, как ты уже понял. Не зря же я упредил развитие событий))
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Да фиг с ними со всеми, главное, чтобы деньги поскорее выплатили. Новая машина уже ждёт в салоне. Нужна только уверенность в сроке выплаты чтобы радоваться дальше.

А уж про бизнес... Вот какое у нас страхование убыточное для СК. Чем проверять: а что внутри - проще поднимать тарифы.

ЗЫ: Володя, а это точно моя?:D Ты проверил?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

ЗЫ: Володя, а это точно моя?:D Ты проверил?
Не, Илья, пока он мне не сообщал точную информацию. Однако обещал сказать, когда что-то прояснится. По любому скорее всего ко мне обратится за подушками и торпедой, т.к. до того больше нигде не нашел их. Кстати, они могут не полностью все заменить, т.к. интересовался он и тем, как ремни восстановить без пиропатронов, и спрашивал про приобретение только торпеды и крышки руля, т.е. без подушек - видимо "муляж" хотя сделать ради экономии.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Вот уроды... Я запчасти от ремней сохранил - насыплю им шариков обратно:D Пущай полетают:whistling: После передачи машины выложу здесь VIN - может кому-нибудь поможет избегнуть покупки муляжа.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: 2 человек




user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Зузуковод - это состояние души, а КИА - это машина
Наверное, тем более, что с понедельника по пятницу я всё равно езжу на жигулях:D

Супруга рыдает - жалко лианку:(.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

При равной цене получаем машину богаче оснащённую, с двухлитровым мотором и автоматом, 5 лет гарантии, или 150000... Ну и ничего плохого о ней не говорят
Просто понравилась:D
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Секс маленький - на базе свифта, лиане в подмётки не годится! Маркетинговая ошибка, лично я в линейке зузуки, замену лиане не вижу... Более менее что-то похожее есть у ниссан - тиида, только хетч с обрубленым задком, а это не есть гуд для багажа - ИМХО :(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Я, в принципе, не имел ввиду именно Sx4. Я бы на японцев смотрел, а Киа - кореец, как я помню. Все ж разница есть, если авто не на 1 год берешь.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Я, в принципе, не имел ввиду именно Sx4. Я бы на японцев смотрел, а Киа - кореец, как я помню. Все ж разница есть, если авто не на 1 год берешь.
Подкупают они, собаки, богатой комплектацией и ценой! Я в будущем, приглядываюсь к кроссоверам, корейца можно взять за лимон, а япы в комлектации которую я бы хотел, будут стоить не менее полтора ляма :( по-этому мой взор "пока" направлен на новый санта-фе, ближе к телу посмотрим, может ниссан пантфайндер потяну, мечты :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Подкупают они, собаки, богатой комплектацией и ценой! Я в будущем, приглядываюсь к кроссоверам, корейца можно взять за лимон, а япы в комлектации которую я бы хотел, будут стоить не менее полтора ляма :( по-этому мой взор "пока" направлен на новый санта-фе, ближе к телу посмотрим, может ниссан пантфайндер потяну, мечты :)
Не приценивался и не сравнивал: а что с Новой Гранд Витарой? Она по каким-то параметрам не дотягивает до этого уровня? Или наоборот перетягивает... карман?
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, не зря же они гарантию на 5 лет, или 150000 дают. Конечно, это во многом маркетинговый ход, но, думаю, он имеет под собой основания.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Не приценивался и не сравнивал: а что с Новой Гранд Витарой? Она по каким-то параметрам не дотягивает до этого уровня? Или наоборот перетягивает... карман?
Витара - салон равный лиане, не очень хорошии отзывы по качеству, завышенная цена :( Сейчас примерно развесовка по цене равна: витара vs санта-фе, мой выбор - кореец! Хочется не просто высокую машину, а с просторным салоном и большим багажником. Работа, иногда, связанна с перевозкой грузов, две машины нихачу, нужен понастоящему универсальный авто... Витара, к сожалению, под этот тезис не подходит - ИМХО :(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, не зря же они гарантию на 5 лет, или 150000 дают. Конечно, это во многом маркетинговый ход, но, думаю, он имеет под собой основания.
не знал...
 





Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Секс маленький - на базе свифта, лиане в подмётки не годится! Маркетинговая ошибка, лично я в линейке зузуки, замену лиане не вижу... Более менее что-то похожее есть у ниссан - тиида, только хетч с обрубленым задком, а это не есть гуд для багажа - ИМХО :(
Была у меня Лиана седан, заменил на SX4 седан, день и ночь, хоть и движок тот же, да и багажник побольше, доволен очень.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ремни и ДТП

Была у меня Лиана седан, заменил на SX4 седан, день и ночь, хоть и движок тот же, да и багажник побольше, доволен очень.
Была Лиана ... заменил на SX4 - день и ночь

Что день, а что ночь? SX4 лучше? Опишите подробнее плюсы SX4 по сравнению с Лианой, плиз!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

Была у меня Лиана седан, заменил на SX4 седан, день и ночь, хоть и движок тот же, да и багажник побольше, доволен очень.
Багажник может больше, а в салоне тесновато - может лично мне, я всё пытался назад водительское сиденье отодвинуть, только никак, ход коротковат. А вообще, изначально, я говорил за хетч :)
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, не зря же они гарантию на 5 лет, или 150000 дают. Конечно, это во многом маркетинговый ход, но, думаю, он имеет под собой основания.
поздравления с новой машинкой :thumbsup:
я сиид смотрела два года назад, но по цене они были не дешевле совсем, а гарантия, почитайте ее - там на разные части конструкции разные сроки, так что 5 лет это рекламный ход :D
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Была Лиана ... заменил на SX4 - день и ночь

Что день, а что ночь? SX4 лучше? Опишите подробнее плюсы SX4 по сравнению с Лианой, плиз!
На мой взгляд секс на порядок лучше, даже незнаю, как объяснить, я проездил на Лиане год, потом после продажи через неделю сел на секс и незнаю как объяснить, но даже педали совсем по другому нажимались, комфортнее стало, не зря японцы 5 лет перерабатывали Лиану, мне с ростом в 1.84 комфортно сидеть. Думаю надо просто сесть и попробывать поехать, разница почувствуется. Единственное разгоняются они одинаково шустро на высоких оборотах:thumbsup:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ремни и ДТП

не зря японцы 5 лет перерабатывали Лиану
Не подумайте что придираюсь :) но, пераработали что? По-моему, изначально сделали секс хетч - который к лиане никаким боком, потом пришлёпали багажник - получился седан. А лиану, не прерабатывали и дорабатывали, а просто тупо сняли с производства, в чём на мой взгляд, большая ошибка зузуки!
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Ремни и ДТП

Ну, надеюсь, не отчислите...:D KIA pro CEED
Хороший выбор :) у нас в семье KIA Magentis 2004 года, пробег 110ткм., на 50 тыщах по гарантии рейку рулевую меняли и подогрев сидения. ВСЕ! Остальное только ТО. Вроде и сменить пора, а с другой стороны смысла нет, т.к. безпроблемная машина (ТТТ).
И запчасти в несколько раз дешевле, чем на Лиану,а класс совсем авто другой...
А Сид мне очень нравится, удобный, симтатишный и комплектация отличная :thumbsup:
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Не подумайте что придираюсь :) но, пераработали что? По-моему, изначально сделали секс хетч - который к лиане никаким боком, потом пришлёпали багажник - получился седан. А лиану, не прерабатывали и дорабатывали, а просто тупо сняли с производства, в чём на мой взгляд, большая ошибка зузуки!
Да, хэтч изначально на базе свифта, но седан похож на Лиану чем-то. Самый большой минус у секса, на мой взгляд-это на боковых дверях расположение подлокотника, уж очень много места занимает, на Лиане удобно было -вынесена ручка в двери. Что Лиану сняли была ошибкой - полностью согласен, мне кажется что ниссан тиида содрана с нее, вот и имеет сейчас успех. А Лиана в свое время спасла мне жизнь в аварии, подушки и ремни четко сработали, только синяки были, кузов принял на себя удар, потом ее восстановили и я благополучно проехал еще 13 тыс км, никаких нареканий, даже по бездорожью ездил:hilarious:. Вот после этого я решился на секс седан, хотя была возможность и тройку мазду и цивик взять, на сузуки я люблю и ничуть не жалею.:thumbsup: Особенно нравится свист как в самолете при разгоне от 4000 до 5000 об.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Ремни и ДТП

SX4 честно говоря не очень понравился, на мой взгляд он Лиану не заменяет.
Как запасной вариант рассматриваем Лачетти (тоже Зузуки:D) и рено меган. Вчера покатались на Лачике с автоматом - вроде ничего.

Ниссан Тиида - очень дорого, если комплектация нормальная, на Ноуте прокатился - хорошая машинка, но стоит на 10т всего дешевле нашего будующего СИДа - смысла в такой покупке никакого. Да и панель приборов у Ноута такая - плакать хочетсяРыдаю!

поздравления с новой машинкой :thumbsup:
я сиид смотрела два года назад, но по цене они были не дешевле совсем, а гарантия, почитайте ее - там на разные части конструкции разные сроки, так что 5 лет это рекламный ход :D
Спасибо;), но пока рано...
По гарантии на KIA: посмотрю сервисную книжку, но пока информация такая - полная гарантия на всё 5 лет.
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Ремни и ДТП

Был у меня знакомый на рено меган, как купил- весь год ремонтировал по гарантии разные косяки, проклял все на свете. Я в свое время работал с японцами на строительстве завода тойота в Шушарах, с тех пор считаю, что покупать надо машины,только собранные в Японии. В Америке на секс тоже 5 лет гарантии(((