Для чего нужны наклейки вообще

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем barbarissa, 24 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    )) Поскольку Джоныч закрыл тему, не дав многим высказаться.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30292

У меня сложилось мнение
    1) не дали всем до конца высказаться
    2) стоило упомянуть о поведении Джоныча ранее, так и тема сразу была закрыта

Давайте ее все таки продолжим, а Джоныча попросим не злоупотреблять своими правами, и дать всем высказаться, я попрошу Зузукера поглядеть данную тему
    Итак даю ссылку и цитирую еще раз свой ответ, и интересно узнать общее мнение про наклейки

Добавлено через 1 минуту
    Ответ: Наклейки. У кого есть?
    По порядку )
    Отвечу только тем, кто ответил по существу ). Остальные - просто вопли, без

Любе - "Плз, без эмоций и фу" )

Любой член клуба ,который по твоим словам "обязан " нести знания в массы имеет также право знать и говорить о том,что он хочет )

Теперь, на этом форуме размещается коммерческая реклама, достаточно увидеть - яндекс директ, в первых топиках реклама на коммерческие фирмы . Их штук 10.
    Денег,оседающих в чужом кармане, мне не надо считать. Я и так примерно представляю,сколько этот ресурс зарабатывает. Зарабатывает и слава богу )

Речь идет о другом, возможно,ты Люба, не уловилаа, и я постараюсь это обьяснить с помощью Чалдинини
    также и тебе ,Еленка,

любое сообщество всегда ценно своими головами и внутренними привязанностями, для этого и наклейки не требуются.
    Любая наклейка ,обозначающая что либо и ограничивающая что либо, это по сути ,создание клановости, которая впоследствии на руку бизнесу )

Любая клановость - впоследствии формирует поведение толпы ). Один высказал альтернативное мнение - а остальные набросились, не уточнив детали или фразы типа "Борис, ты не прав" (с)

Меня в свое время, царапнула одна деталь, но я лишь посмеялась над ней

1. Есть ветка "одноклубники на дорогах" ,в свое время ,там передавали приветы всем и видели какие машины там были видны . Так вот, в свое время, Джоныч "запретил" ))), упоминать о тех, у кого нет наклеек ))

2. Как это ,увязывается ,Люба с твоими словами ,что каждый член клуба должен нести знания в массы ? )))

3. а ведь упоминание о какой то машине вне клуба, как раз и провоцирует их вовлечение в клуб без наклеек . Это так к слову )

Еленке, Гонзе - поспешили вы меня неправой обьяснить

Еще раз проясняю свою позицию. Каждый клуб хорош тогда,когда в нем нет рекламы, и члены клуба вносят взносы! и это формирование клубного независимого альтернативного поведения

когда в клубе появляется коммерческая реклама, это означает, что в скором времени, появятся бизнесмены и будут умело применять принципы Чалдинини (манипулирования) в продаже ттоваров, формирования моделей продаж чего либо через маленькие уступки,кому либо )

Это еще все впереди )

Засим, Барбарисса)

Добавлено через 6 минут
    Ты как раз затронула интересную тему, которую Зузукер вряд ли сам озвучит, т.к.ему проще набрать рекламы ,чем организовывать сбор членских взносов

1. Затраты, которые он несет за хостинг
    2. Затраты на чистку базы
    3. Затраты на очистку спама
    4. Бэкапинг

Вот интересно было бы, захотели ли бы члены клуба платить некий взнос, за поддержку сайта, и отстуствие у него рекламы в будущем

тогда, это был бы истинно некоммерческий клуб, где коммерции не место , а есть альтернативные точки зрения

И именно, вот такие альтернативные клубы, без участия бизнеса, могли бы иметь силу для ГАИ, государства, т.к. власть бы видела,что предложения
    а) по дорогам
    б)по штрафам
    выдвигают солидные некоммерческие организации, без лоббирования бизнеса
    вот это уже и предпосылки к улучшению демократизации общества
    и т.д. )
    с чего то же все должно начинаться

2. Загрузка...

Похожие темы - чего нужны наклейки
    1. Azraille
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      357
    2. Dimka Belkov
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      213
    3. лжедмитрий
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      360
    4. nsd00
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      367
    5. artist
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      416
    6. AlexSil
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      607

3. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Ответ: Джоныч. Для чего нужны наклейки вообще

Меня просить бесполезно, а правила форума ты уже нарушила, так что не удивляйся если что...

4. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Ответ: Джоныч. Для чего нужны наклейки вообще

отметим, тема открыта заново по моей просьбе.
    Отметим, что Джоныч ранее закрыл тему и допустил хамство, которое стер . Звучало оно так "Шла бы ты Варвара,мимо"

Я думаю, что Джоныч сам оценил свой поступок и сам ему дал оценку )

Уважаемый Джоныч, у меня есть просьба, мы с Вами не на ты. Прошу Вас общаться на Вы ) надеюсь на понимание )

с теми членами клуба, с которыми я знакома, и мы говорим друг другу "ты". Вы самый старший по возрасту, казалось бы. Спасибо )

5. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208
    Ответ: Для чего нужны наклейки вообще

Панковские :thumbsup:у нас диспуты бывают:thumbsup:

3 пользователям это понравилось.
  6. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

А какова конечная задача всех сентенций,Варвара?;)Чешу репу.ИМХО ,всё это несколько гротескно.

7. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Ну давайте сдерем не только наклейки, но и "S",и "SUZUKI", и "Grand Vitara" и плюнем на эти места по два раза!

Ветка практически бессмысленная, привет надо говорить при встрече, а не задним числом. Хотя мне как-то хотелось написать "привет бежевой ГрандВитаре, остановившейся пописать такого-то числа в 19:36 в Неву у домика Петра I." Но наклейки не было...

Вау! Первый раз слышу, что деньги = отсутствие коммерции и деньги = альтернативные точки зрения.

Имею богатый опыт сбора денег в независимом коттеджном сообществе из 15 домов (электричество, вода, дороги). Бардак, пальцы, грызня и альтернативные точки зрения.

Видела бы ровно в том же месте, где и сейчас видит.

================================

А вообще, ИМХО, круть на ровном месте и попытка "прогнуть изменчивый мир".

8. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

Барбариса, не понял сути много букав ни о чем!

9. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

For barbarissa:
    Честно говоря я тоже не уловил сути наезда.
    Не вижу проблемы: ни кто никого никуда силой не тянет .
    В чем вопрос-то? Никто никого не принуждает клеить на машину как ВЫ выразились "рекламу Зузукера".
    Нет желания носить атрибутику клуба?
    Нет желания пропагандировать сайт?
    Нет желания находиться в той атмосфере, которая сложилась на сайте?
    Не нравится стиль общения участников?
    Не устраивают правила форума?

Тогда позвольте спросить ВАС: а зачем ВЫ здесь? Или какая-то цель все же есть?

Лично мое мнение - вопрос о наклейках не имеет смысла в своей основе, ведь ответ ВАМ ясен изначально: наклейки нужны для того, чтобы обозначить принадлежность к общей идее. Скажете клановость? А что собственно в ней плохого? Клан людей, которые готовы помочь друг другу - это что, недостойно?
    И если член клуба увидел на дороге мегаполиса одноклубника и радостно сообщил об этом - это разве плохо?
    Или ВЫ хотите, чтобы ежесуточно на ветке встреч вывешивалость три - четыре сотни сообщений о том что кто-то где-то видел неизвестно кого? И что?
    Или ВАМ просто обидно что про ВАС никто не пишет? Не в этом ли проблема?

А если есть реальные идеи (в том числе и как заработать денег) так в чем проблема?
    Создайте в пику Зузукеру новый сайт, установите на нем ВАШИ правила и Let's Go!
    Хоть за счет взносов, хоть за счет рекламы, хоть за счет зарплаты содержите - никаких проблем!

P.S. Не сочтите за лесть владельцу сайта, но столь малое количество рекламных баннеров на сайте - это вообще редкость. Зайдите на любой другой и почувствуйте разницу!

1 человеку нравится это.
  10. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Напишу только одно - Я ОХРЕНЕВАЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ!!!! Просто нет слов!!
    На языке только матерные слова крутятся....телик включишь...бл***...а там тебе про демократию и общественные движения втирают....тут зайдешь на сайт СУЗУКИ и опять тоже самое: "вот это уже и предпосылки к улучшению демократизации общества"......ДАЙТЕ ПОКОЯ!!!! НАДОЕЛО!!!!

Джоныч, держисЯ! =)))))))))

11. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

:D Да я что? Я ничего. Я в сторонке постою.

1 человеку нравится это.
  12. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Начните с себя....
    Кстати, если уже игнорируете, то делайте это молча, а посылать принародно.........
    Делайте выводы!

13. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Варя, мне как-то не понятно, зачем и почему ты взялась тут нас всех учить жизни, да ещё в таком тоне. Ты полагаешь, что, кроме тебя, больше никто ничего не понимает? Мы тут, вроде, все взрослые люди (кстати, большинство существенно старше тебя) и не надо с нами как с детками неразумными разговаривать. Некрасиво как-то выглядит. Пришла Варвара и открыла всем глаза...

Прости, но ты уже один раз попробовала "некоммерческий" сайт по Джимникам создать. Причем создавать и поддерживать должны были другие, и на халяву, а рулить сайтом, и указывать что надо делать, ты собиралась единолично и, однозначно, с далеко идущими ЛИЧНЫМИ коммерческими целями. Ты этого и не скрывала, кстати. Ну и где он, тот проект?
    Занятость Зузукера ты только вот несколько однобоко посчитала. Обязанности веб-мастера перечилслила и всё. А то что он ещё программит и придумывает разные дополнительные фичи для форума, видимо, для тебя значения не имеет. То что в Москве (просто в силу своего местонахождения) он еще разные организаторские функции выполняет тоже неважно? А то что что он за свой счет рассылает дисконтные клубные карты всем просящим? А то что эти карты еще и сделать надо было? А то что это всё (и много ещё чего неупомняутого) делается за счет своего личного времени?

Взносы членские, говоришь, должны быть вместо рекламы? Ну-ну. Возьмись, а мы посмотрим, как ты со всех концов страны и разного зарубежья будешь денежки собирать.

И к словам, выдернутым из контекста, не надо цепляться. Да, я сказала "обязаны". И уверена, что все, кроме тебя, поняли это правильно - это мы сами себя добровольно обязываем, а не кто-то свыше.

Говоришь, "любое сообщество всегда ценно своими головами и внутренними привязанностями, для этого и наклейки не требуются."
    Отлично. Дело за малым - отменить наклейки и научиться опознавать соклубников телепатическим путем.

Говоришь: "Еще раз проясняю свою позицию. Каждый клуб хорош тогда,когда в нем нет рекламы, и члены клуба вносят взносы! и это формирование клубного независимого альтернативного поведения"
    Что-то очень голословное утверждение. Когда ты сможешь продемонстрировать успешно работающий альтернативный пример, созданный ТВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ руками, тогда будешь вправе декларировать свою позицию так безапелляционно. :)

А тебя вопрос наклеек только в нашем клубе интересует? Если уж ты взялась за такое "социологическое исследование", так автомобильных сообществ с наклейками и подобными форумами бессчетное количество - по каждой марке и модели авто. Там не пробовала потусоваться?
    Зная тебя много лет, я уверена, что вопросы, касающиеся принадлежности к коммьюнити ты подняла ну точно неспроста. Это тебе явно для работы надо. Т.е. ты нас беззастенчиво используешь в своих личных целях, причем в тёмную. ;-)

Пы.Сы. О теме "Встречи одноклубников на дорогах" и претензии, что Джоныч запретил упоминать про неклубные машины.
    "а ведь упоминание о какой то машине вне клуба, как раз и провоцирует их вовлечение в клуб без наклеек . Это так к слову )"
    Я чего-то не догоняю, как приветствие неклубной машине в форуме клуба может привлечь её в клуб (тьфу, сплошная тавтология получилась). Если человек не знает о форуме, то каким образом он порадуется, что его на дороге заметили и написали об этом? А вот "помахивание" хвостом с наклейкой перед его носом на дороге как раз о клубе-то ему и расскажет.

14. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Гы...
    А я всё ждал: вспомнит кто-нибудь или нет?:D;)
    P.S., кстати, Glo, ты на jimny.ru давно заглядывала?

15. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Да про это кроме джимниводов никто и не знал.
    Заглянула сейчас. Там как лежал кусок моего отзыва, так и лежит. Я на это разрешение давала тогда ещё.

16. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Ну тады: "ой":D

17. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

А Я ГОРЖУСЬ КЛУБНОЙ НАКЛЕЙКОЙ НА СВОЁМ АВТО! :thumbsup:
    И МНЕ ПОФИГ РЕКЛАМА ЭТО КЛУБА, САЙТА, МАШИНЫ, МОЕГО ХОББИ ИЛИ ВОВСЕ НЕ РЕКЛАМА....:whistling:
    Я С ГОРДОСТЬЮ НЕСУ ЭТОТ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК КЛАНА МОИХ ДРУЗЕЙ-СУЗУКОВОДОВ!!!;)

7 пользователям это понравилось.
  18. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

а я вообще собираюсь делать тату с эмблемой клуба....
    сейчас работаю над эскизом.

19. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Не таким?;)
    И, кстати, кто знает, что это на самом деле?

Вложения:

• logo-suzuki-intruder.gif
  20. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

А я хочу содрать значек хонда с аккорда и прицепить туда сузуки

21. Еленка
    Оффлайн

Еленка Гость

Вау!!! почитаешь вот так прям с утра.....ВЫ ПРЯМ ТАКИЕ ОЧАРОВАШКИ ВСЕ!!!Влюбленный

22. KrayneFF
    Оффлайн

KrayneFF

Баллы:
    124

А я, а я, а я!!!! В общем старушку починю и буду хвостом махать перед каждым на сузуке и хвастать наклейкой на крупе своей ласточки :thumbsup: ;) :thumbsup:

23. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0

Я вообще за то чтобы наклейки были не только сзади, но и сбоку, чтобы и боковым зрением было видно принадлежность. :thumbsup:
    Что касается моего Игниса желтая наклейка его украшает ;)

1 человеку нравится это.
  24. Flatcher
    Оффлайн

Flatcher

Баллы:
    0

Гм, а я содрал надпись "Flatcher" на прошлых выходных и приклеил красную клубную наклеечку...!!!

25. Baron
    Оффлайн

Baron

Баллы:
    114

Ничего себе, какие баталии здесь... Покуда я в больнице валялся... Браво! Ай
    Высказываю свое ИМХО.
    Я, конечно же, понимаю, что "Форумъ, м., лат. forum, рынокъ, мѢсто народныхъ сходокъ, общенародныхъ совѢщанiй" (В. И. Даль), но в случае подобного рода интернет-форумов работает скорее "Это частное заведение и Вам ​могут отказать в обслуживании без объяснения причин".
    Одним словом, если условия монархии (греч. μοναρχία ​— «единовластие») принимаются - милости просим, нет - никто никого не удерживает.
    А элементы демократии (греч. ​δημοκρατία - от δεμοσ - "народ" и κρατοσ - "власть") выражаются, обычно, в виде такой ветки.
    ;)
    А вообще говоря, друзья, мне кажется, что просто на нас отрабатывают, как на кошечках, элементы Public relations.
    Иначе как понимать вот этот сайт контакты которого указаны в профиле barbarissa?
    :hilarious:

26. Timsil
    Оффлайн

Timsil

Баллы:
    0

А я, когда еду, уступаю дорогу только сооклубникам! Всем необклеенным БОЯЦЦА! Показываю

27. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

Поскольку barbarissa,так хотевшая продолжить эту тему,уже 4 дня не участвует в разговоре,я делаю вывод,что её "информационный голод" утолён.Я в полной мере разделяю мнения GLO и Baron*а и потому,злоупотреблю своей должностью.
    ;)Показываю

4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. наклейки реклама кафе для чего необходимо