Джим - семейный экипаж

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
А скажите пожалуйста, дорогие джимниводы!!
Есть ли среди вас те, у кого Джим единственная машина в семье, а семья при этом более чем из двух человек?

Если уж совсем конкретизировать, то хотелось бы услышать тех, кто ездить на Джиме много (в смысле очень часто), повсюду (город, загород, трасса, магазины, работа), а главное регулярно возит с собой 1-2 детей!

Расскажите пожалуйста на сколько удобен или не удобен Джим для поездок с детьми, коляской, детскими креслами сзади.. На сколько вообще удобно ставить назад в нем детские кресла и сажать или доставать оттуда киндеров?

Предполагаю, что многие скажут - машинка хороша как джип, как вторая машинка впридачу к большой и вместительной или как авто для 1-2 человек. Это я уже много раз читал и слышал. Хотелось бы услышать мнения других людей, кто считает иначе и даже сам на своем опыте это доказал..
 


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

Ух тыш! Классные ссылки спасибо болщущее!!!

То есть я так понимаю, что кресла ставить туда можно без проблем. И при желании даже коляски распихать по салону.

А вот что касается размещения сзади кресла или люльки с ребенком и доставания его оттуда - намного ли неудобнее джим чем другие 4-дверные машины где доступ к креслам на заднем ряду через отдельные двери?
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Джим - семейный экипаж

Отдельные двери - это отделные двери......
Уверен, что с ними(4-мя дверьми) удобнее .
А к трудностям и проблемам привыкаешь. Второй машины в семье нет :)
Да и гордимся мы россияне проблемами..... :hilarious:

Да и Джимни машина 4-х местная. Если люлька сзади, то больше туда никто не сядет. 2 ремней держат люлку.


PS Джимни уютен за счет малых размеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джим - семейный экипаж

у нас люлька от кляски занимает все заднее сиденье, тянутся недалеко, шасси помещается в багажник.
Дите довольно.
Машина лифтованна и подготовлена к трофи. единственная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

у нас люлька от кляски занимает все заднее сиденье, тянутся недалеко, шасси помещается в багажник.
Дите довольно.
Машина лифтованна и подготовлена к трофи. единственная.
А процесс запихивания назад люльки и доставания ее обратно не пробуждает в вас желания материться?

Поймите правильно, раздумываю с перспективой и видимо запихивать туда киндера супруге придется чаще самой. Она у меня сильная, но пытаюсь прикинуть хватит ли у нее терпения и сил и стоит думать всерьез о Джимке (уж очень он нравится) или же нужен какой-нибудь SX4. Он побольше с 4 дверями, но нравится меньше Джимки)

Хочется сделать правильный выбор и не погибнуть от рук разъяренной супруги)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джим - семейный экипаж

А процесс запихивания назад люльки и доставания ее обратно не пробуждает в вас желания материться?

Поймите правильно, раздумываю с перспективой и видимо запихивать туда киндера супруге придется чаще самой. Она у меня сильная, но пытаюсь прикинуть хватит ли у нее терпения и сил и стоит думать всерьез о Джимке (уж очень он нравится) или же нужен какой-нибудь SX4. Он побольше с 4 дверями, но нравится меньше Джимки)

Хочется сделать правильный выбор и не погибнуть от рук разъяренной супруги)))
Джимни плохой выбор в качестве единственной семейной машины, хуже только ОКА .

Если вам есть где засадить машины в грязь по самыеокна, еще имеет смысл.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джим - семейный экипаж

Ray Ben - забей. Голосом мастера Йоды: - Не нужен тебе этот автомобиль.

Теперь серьезно. Видел я только что твои крайние посты по форуму. Ты не собираешься особо съезжать с асфальта. При этом ты думаешь о том, чтобы купить джим и поставить на него силовые бампера спереди с сзади, только чтобы "в городе не думать о коцках". Планируешь запихнуть туда 1-2 детей, причем поручить загрузку и выгрузку жене. Любой владелец джимника про таких "вводных" скажет тебе, что это бредовая затея.

Если очень-очень хочется иметь еще и внежорожник с такими "базоыми потребностями", но денег хватает только на 1 джимник, то рассмотри вариант люой БУшной городской машинки, хоть даже матиз, + Нива.

Это будет ЛУЧШЕ, чем 1 джимник.

ЗЫ Не слушай Рокфаера, что он возит люльку и все пучком - он джимни-маньяк ;))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

Ray Ben - забей. Голосом мастера Йоды: - Не нужен тебе этот автомобиль.

Теперь серьезно. Видел я только что твои крайние посты по форуму. Ты не собираешься особо съезжать с асфальта. При этом ты думаешь о том, чтобы купить джим и поставить на него силовые бампера спереди с сзади, только чтобы "в городе не думать о коцках". Планируешь запихнуть туда 1-2 детей, причем поручить загрузку и выгрузку жене. Любой владелец джимника про таких "вводных" скажет тебе, что это бредовая затея.

Если очень-очень хочется иметь еще и внежорожник с такими "базоыми потребностями", но денег хватает только на 1 джимник, то рассмотри вариант люой БУшной городской машинки, хоть даже матиз, + Нива.

Это будет ЛУЧШЕ, чем 1 джимник.

ЗЫ Не слушай Рокфаера, что он возит люльку и все пучком - он джимни-маньяк ;))
Да, наверное ты прав. Джимник тогда всетаки нужен как вторая машина к чему-то большому при моих запросах. Спасибо за то, что грамотно подытожил! Браво! Ай
Значит как-нибудь потом)
 

Dimon_ekb

Осваивающийся
29 Июль 2008
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JIMNY 2007г. левый руль.
Ответ: Джим - семейный экипаж

Джммник с августа 07 года. Машина в семье одна. Детей двое. возит детей в основном жена. Справляемся. Этим летом всей семьёй ездили на юг (3 000 км в одну сторону). В принципе всё хорошо. Дети в креслах доехали нормально. Спать тока в четвером не удобно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

Джммник с августа 07 года. Машина в семье одна. Детей двое. возит детей в основном жена. Справляемся. Этим летом всей семьёй ездили на юг (3 000 км в одну сторону). В принципе всё хорошо. Дети в креслах доехали нормально. Спать тока в четвером не удобно.
То есть когда выбирали Джимника у вас не вставал вопрос погрузки-разгрузки и удобства перевозки детей со скарбом? Ведь близкая по цене альтернатива - SX4. Он и побольше и дверей больше..
 

Dimon_ekb

Осваивающийся
29 Июль 2008
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
JIMNY 2007г. левый руль.
Ответ: Джим - семейный экипаж

То есть когда выбирали Джимника у вас не вставал вопрос погрузки-разгрузки и удобства перевозки детей со скарбом? Ведь близкая по цене альтернатива - SX4. Он и побольше и дверей больше..
После изучения этого авто вообще не рассматривались альтернативы. Правда я хотел типа Крузака, но уже старого. А тут подвеска неубиваемая, машина даж зимой не застрянет в принцепе нигде в городе и по дороге в деревню. Если я смотаюсь куда-нить то за жену спокоен. Она и ездит, в основном. По нашим пробкам расход в первую зиму был где-то 16л. Но эт ничего. На рыбалку заезжал оч. далеко (Шнива туда не доехала), в двоём спать в машине не проблема в т. ч. зимой. Вот как-то так:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Джим - семейный экипаж

То есть когда выбирали Джимника у вас не вставал вопрос погрузки-разгрузки и удобства перевозки детей со скарбом? Ведь близкая по цене альтернатива - SX4. Он и побольше и дверей больше..
Они вообще очень долеки друг от друга по цене
Самая дорогая комплектация Джима стоит 560 000р ( за эти деньги только SX4 - 2WD)
А единственная полноприводная версия SX4 уже 630 000р и это с механической КПП

И зря нахваливают, что типа туда всё барахло можно поместить и уехать с этим на 3000 км - да, можно, ну не нужно !
А если детей часто возить, то вообще на джимне это крайне неудобно и не безопастно, ибо у него нет креплений под детскикие сиденья ISOFIX, а всё что крепится ремнями полное дерьмо - это доказано !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Джим - семейный экипаж

А скажите пожалуйста, дорогие джимниводы!!
Есть ли среди вас те, у кого Джим единственная машина в семье, а семья при этом более чем из двух человек?

Если уж совсем конкретизировать, то хотелось бы услышать тех, кто ездить на Джиме много (в смысле очень часто), повсюду (город, загород, трасса, магазины, работа), а главное регулярно возит с собой 1-2 детей!

Расскажите пожалуйста на сколько удобен или не удобен Джим для поездок с детьми, коляской, детскими креслами сзади.. На сколько вообще удобно ставить назад в нем детские кресла и сажать или доставать оттуда киндеров?

Предполагаю, что многие скажут - машинка хороша как джип, как вторая машинка впридачу к большой и вместительной или как авто для 1-2 человек. Это я уже много раз читал и слышал. Хотелось бы услышать мнения других людей, кто считает иначе и даже сам на своем опыте это доказал..
До недавнего времени было три машины в семье, сейчас две, однако когда едем все вместе: я, жена, сын 5,5 лет, то едем на джимни. В том числе и в отпуск. У прошлом годе на юг, примерно 3700 в каждую сторону, в этом году немного ближе. За год на джимни три дальнбоя. Мне очень нравится! Да, есть отрицательные моменты, но офигенное чюйство свободы выбора направления перевешивает значительно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Джим - семейный экипаж

До недавнего времени было три машины в семье, сейчас две, однако когда едем все вместе: я, жена, сын 5,5 лет, то едем на джимни. В том числе и в отпуск. У прошлом годе на юг, примерно 3700 в каждую сторону, в этом году немного ближе. За год на джимни три дальнбоя. Мне очень нравится! Да, есть отрицательные моменты, но офигенное чюйство свободы выбора направления перевешивает значительно.
Viking, вы на R1 небось тоже любите на дальние дистанции подшивать эдак 200 - 250 ???
 



Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Джим - семейный экипаж

Как владелец и Джима и SX-4, скажу так - ежели в семье 2 детей, то лучше SX. Он во всем кроме гавнолазанья лучше (трасса, город, динамика, салон, багажник, активная и пасивная безопасность и пр. и пр.), за исключением харизмы (несмотря на именитый итальянский дизайн). По этому Джим это Funcar, а SX-4 просто неплохая машин за свои деньги не лишенная "изюминки".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

После изучения этого авто вообще не рассматривались альтернативы. Правда я хотел типа Крузака, но уже старого. А тут подвеска неубиваемая, машина даж зимой не застрянет в принцепе нигде в городе и по дороге в деревню. Если я смотаюсь куда-нить то за жену спокоен. Она и ездит, в основном. По нашим пробкам расход в первую зиму был где-то 16л. Но эт ничего. На рыбалку заезжал оч. далеко (Шнива туда не доехала), в двоём спать в машине не проблема в т. ч. зимой. Вот как-то так:D
А сейчас расход какой?

Добавлено через 2 минуты
Они вообще очень долеки друг от друга по цене
Самая дорогая комплектация Джима стоит 560 000р ( за эти деньги только SX4 - 2WD)
А единственная полноприводная версия SX4 уже 630 000р и это с механической КПП

И зря нахваливают, что типа туда всё барахло можно поместить и уехать с этим на 3000 км - да, можно, ну не нужно !
А если детей часто возить, то вообще на джимне это крайне неудобно и не безопастно, ибо у него нет креплений под детскикие сиденья ISOFIX, а всё что крепится ремнями полное дерьмо - это доказано !!!
Ну тут нет особого стремления купить полноприводный SX-4. Достаточно будет переднеприводного с автоматом.

Добавлено через 2 минуты
Как владелец и Джима и SX-4, скажу так - ежели в семье 2 детей, то лучше SX. Он во всем кроме гавнолазанья лучше (трасса, город, динамика, салон, багажник, активная и пасивная безопасность и пр. и пр.), за исключением харизмы (несмотря на именитый итальянский дизайн). По этому Джим это Funcar, а SX-4 просто неплохая машин за свои деньги не лишенная "изюминки".
Если бы вам сейчас пришлось продать одну и ваших машин, а вторую оставить чтобы ездить всей семьей только на ней последующие 2-3 года - какую бы вы продали, а какую оставили?
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Джим - семейный экипаж

То бишь с утилитарной точки зрения? Блюстии интересы семьи - моя обязанность.SX 4 в качестве семейного авто гораздо удобнее. Продал бы Джима . Но при этом рыдал бы Рыдаю!.

А если брать SX4 то только в полном приводе (эт его основной плюс, вкупе с 19 см просвета), брать передний по моему смысла нет, тогда уж можно на другие машинки смотреть.
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

А если брать SX4 то только в полном приводе (эт его основной плюс, вкупе с 19 см просвета), брать передний по моему смысла нет, тогда уж можно на другие машинки смотреть.
Какие например за эту же цену? Баксы-бакс
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джим - семейный экипаж

Если бы я выбирал семейную машину с полным приводом без амбиций внедорожных взял бы хонду элемент из штатов.
та коляску можно вкатить в салон между сиденьями
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Джим - семейный экипаж

Какие например за эту же цену? Баксы-бакс
Чтонибудь микроминивэнистое - типа Хендай Матрикс или что то похожее (то где за сопоставимые деньги с небольшим плюсом - места больше чем в SX (а его там не очень то много)).
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Джим - семейный экипаж

Сузуки Шевролет Круз вэдовый - тоже прикольный вариант, этакий джимка максимально подогнаный под город,
5 дверей, достаточно просторный для таких габаритов салон, полторашка M15A в комплектухах встречается (эх мечта, его бы на джимку), сзади мост, а клиренс 19 см остался, порода сказывается
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Ответ: Джим - семейный экипаж

Сузуки Шевролет Круз вэдовый - тоже прикольный вариант, этакий джимка максимально подогнаный под город,
5 дверей, достаточно просторный для таких габаритов салон, полторашка M15A в комплектухах встречается (эх мечта, его бы на джимку), сзади мост, а клиренс 19 см остался, порода сказывается
Это что за зверь? Вы имеете в виду Ignis что ли под маркой шевроле?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Джим - семейный экипаж

угу, он самый
на дроме их навалом, только от шевроле там не токо шильдик, да и вэдовых свифтов/ингисов живьём не видел, а этих полно
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джим - семейный экипаж

Сузуки Шевролет Круз вэдовый - тоже прикольный вариант, этакий джимка максимально подогнаный под город,
5 дверей, достаточно просторный для таких габаритов салон, полторашка M15A в комплектухах встречается (эх мечта, его бы на джимку), сзади мост, а клиренс 19 см остался, порода сказывается
Блок цилиндров от этого двигателя подходит к М13А, дает увеличение мощности.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Джим - семейный экипаж

Я знаю что по размерам они одинаковые, а точно блоками отличаются? Или головами?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джим - семейный экипаж

Я знаю что по размерам они одинаковые, а точно блоками отличаются? Или головами?
Блоками. Кто-то уже проверял, я даже знаю, кто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек