*** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Я хотел(-a) бы в Свифтовой ветке форума... (можно выбрать несколько опций)


  • Всего проголосовало
    48

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Инструкция по эксплуатации Свифта 2004+

Угу, да так я видел.... тока я вковыривал код вложения из своих старых ответов... понятно
В редакторе сообщений справа появилась кнопачка в виде фотоаппарата =>

Кликаешь на неё и вставляешь в появившийся тэг ID-фотографии из архива вложений, например: [PRЕVIEW]2046[/PRЕVIEW]

Получаем:
[PREVIEW]2046[/PREVIEW]

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Всеб хорошо, вот сижу я щас в своих старых вложениях, а номеров то их не видать :(

Добавлено через 3 минуты
нету нигде номера ID на вложениях... если тока шарица по форуму и там смотреть
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Всеб хорошо, вот сижу я щас в своих старых вложениях, а номеров то их не видать :(

Добавлено через 3 минуты
нету нигде номера ID на вложениях... если тока шарица по форуму и там смотреть
В http-ссылке на вложение (если навести курсор на ссылку или открыть её) присутствует строка "...attachmentid=2046...", где "2046" и есть ID-вложения.

Заморочено конечно, но лучше чем было до этого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Инструкция по эксплуатации Свифта 2004+

В редакторе сообщений справа появилась кнопачка в виде фотоаппарата =>
А я думаю... Чешу репу. для чего эта новая кнопочка :)
Макс, спасибо!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

[PREVIEW]7913[/PREVIEW]
получилось.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Для удобства, на страничке с архивом вложений, внизу списка есть ссылка "Показать миниатюры изображений", которая показывает список вложений в виде превьюшек!

Добавлено через 2 минуты
А я думаю... для чего эта новая кнопочка :)
Макс, спасибо!
Спасибы WINTT за рационализаторское предложение и Админу за реализацию! Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jury2

Редкий гость
24 Март 2009
6
0
0
Abakan
Езжу на ...
swift
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Подскажите, как закачать PDF-версию Инструкция по эксплуатации Suzuki Swift '04+.
У меня PDF файл пустой.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Подскажите, как закачать PDF-версию Инструкция по эксплуатации Suzuki Swift '04+.
У меня PDF файл пустой.
Какая версия Acrobat Reader у Вас установлена?
Попробуйте обновить с сайта http://get.adobe.com/reader/ до 8 или 9 версии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mashundrik

Проходил мимо
30 Июнь 2009
2
1
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2003
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Добрый день!
Мне вот что показалось не удобным:
1) когда читаешь по темам типа расход и т.д нет сортировки по моделям.... может в как то в нике отображать модель машины и год выпуска.
А то блин читаю сегодня тему расход у одного 15 л/100 км, у другого 12л/100км....а у меня вот например 7-8/100 км.....(Swift - потому что))))
2) по поводу встреч - может как то по городам разбиться? Москва, Питер, Новосибирск... в конце концов!!!! Встретиться очень хочется со свифтерами, вот только живу я Новосибе...а не в Москве и не в Питере.

Поэтому резюмирую:
хочется знать о пользователях больше инфы: марка, год, город. Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

большая проблема которая имеется это флуд/флад - общение не потеме.
Может и не надо устраивать конц лагерь и с банами и т.д.
Но какие то наказания или более строгие правила необходимо ввести...

Зачастую читаешь какую то тему важную по ремонту и так далее, и в ней 20 страниц просто флуда, а постова по теме пару тройку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

большая проблема которая имеется это флуд/флад - общение не потеме.
Может и не надо устраивать конц лагерь и с банами и т.д.
Но какие то наказания или более строгие правила необходимо ввести...

Зачастую читаешь какую то тему важную по ремонту и так далее, и в ней 20 страниц просто флуда, а постова по теме пару тройку...
Согласен, проблема есть. Флуд в меру (адекватный, в положительном ключе) у нас на форуме не возбраняется, поэтому сразу и не удаляется. Однако, через какое-то время топики следует чистить, на что зачастую не хватает времени или элементарно об этом забывается.

Если есть какие-то наболевшие топики, которые вам (это относится ко всем форумчанам) сложно читать из-за флуда - сообщайте пожалуйста в эту тему их URL (ссылки), и я займусь ими по мере возможности и в первую очередь.
P.S. Если кто-то хочет помочь мне в вопросе модерирования ветки Свифтов (в том числе чистки и структурирования) - прошу обращаться в личку. Мы растём... сил и времени не хватает.

Добавлено через 7 минут
Добрый день!
Мне вот что показалось не удобным:
1) когда читаешь по темам типа расход и т.д нет сортировки по моделям.... может в как то в нике отображать модель машины и год выпуска.
А то блин читаю сегодня тему расход у одного 15 л/100 км, у другого 12л/100км....а у меня вот например 7-8/100 км.....(Swift - потому что))))
Добрый день. Согласен, будет удобнее, если видеть модель машины прямо рядом с постом каждого форумчанина.
Однако, не все форумчане указывают в личном профиле свою модель авто, так что 100% результата это не даст.

Подумаем над этим вопросом.

2) по поводу встреч - может как то по городам разбиться? Москва, Питер, Новосибирск... в конце концов!!!! Встретиться очень хочется со свифтерами, вот только живу я Новосибе...а не в Москве и не в Питере.

Поэтому резюмирую:
хочется знать о пользователях больше инфы: марка, год, город.
Город указывается внизу под аватаром пользователя, опять же, если он указан пользователем.

Встречи же по городам сделать просто - создавайте свою тему о встрече в Вашем городе и созывайте людей! Это просто.
Также можете созывать народ на региональных ветках - ССЫЛКА. Если там ещё нет Вашего региона - попросите создать его.

;)
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

По поводу флуда могу сказать однозначно ( Webber не обижайся) есть на нашем форуме любимчики или как сказать ну типа блатные кому прощается флуд, замечал и не раз.
А так вроде все отлично, дай бог нам всем еще лет 100 общаться и дружить .
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

По поводу флуда могу сказать однозначно ( Webber не обижайся) есть на нашем форуме любимчики или как сказать ну типа блатные кому прощается флуд, замечал и не раз.
А так вроде все отлично, дай бог нам всем еще лет 100 общаться и дружить .
Ещё раз повторю, флуд у нас на форуме условно разрешён.
Флуд, общение не по теме, флейм и прочие вещи - всё же отличаются друг от друга.
Если мы говорим о обычном флуде (в позитивном ключе) - он разрешён. Это же написано в Правилах (читайте).

Далее, если кому-то становится от чужого флуда некомфортно по разным причинам - это повод пожаловаться на это модератору (в личку! или кнопочкой "пожаловаться на сообщение"
), в конце концов в этой ветке (как я описал выше).

То, что кому-то кажется, что кому-то что-то прощается, а кому-то нет - спрашивайте об этом напрямую через личку! В любом случае, все мы люди и ошибаемся - учтите это.
Однако, объективность модерирования в ветке Свифтов я считаю на достаточном уровне (форум-в-целом в этой теме затрагивать не стоит). И опять же, если кому-то это кажется не так - обсуждаем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bagira 100

Редкий гость
5 Июнь 2009
11
0
0
СПб
Езжу на ...
Белый Swift 2007. 1.3
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Здравствуйте !
Вопрос такой, а можно как-то чутка отдельно выделить питерских свифтов ???
А то вы все в МСк.... А на тут что-то маловато
Для наглядности, и удобства поиска встреч в Питере
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Здравствуйте !
Вопрос такой, а можно как-то чутка отдельно выделить питерских свифтов ???
А то вы все в МСк.... А на тут что-то маловато
Для наглядности, и удобства поиска встреч в Питере
Есть как минимум три варианта решения задачи:

1 вариант) Для организации встреч Свифтунов в Питере, создавайте тему в Питерской ветке, например, ТУТ.
Или приезжайте на уже организованные регулярные встречи Сузуководов в Питере - инфа ЗДЕСЬ.

2 вариант) Можно легко создать тему питерских встреч Свифтунофф и в нашей Свифтовой ветке! Только нужен один человек (из Питера), кто будет эту тему поддерживать в актуальном состоянии, и следить за ней. Создавайте тему, ищите добровольца, кто будет за ней следить, а я прилеплю тему встреч наверх.

3 вариант) SwiftClub.Su
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Некоторые готовые примеры дисков и шин на Свифтах.

Совершенно согласен, в теме про фото - какие могут быть важности, что стерт пост где я вопрошаю Тигренка про отчет за фары... он же наверно даже прочитать не успел, ддаже не знал что я спрашивал. :(

Тем неменее остальной флуд одного из модераторов висит...
Это ребяты называется предвзятось.

Уж лучше пусть флуд будет чем полицейский форумНе-не-не:thumbsdown:
Други, согласен с вами (и модераторами):

1) Ветку нужно чистить (флуд в технических темах при поиске полезной информации заметно мешает)

2) Умеренный флуд на форуме официально разрешён (читать Правила)

3) Желательно удалять сообщения не имеющие прямого отношения к теме и/или не несущие полезной информации, но с одной оговоркой - ПОСЛЕ ИХ ПРОЧТЕНИЯ всеми заинтересованными лицами и получения на них ответа. Обычно для этого хватает недели-две "за глаза", например. И это не жесткие рамки, а просто рекомендация, позволяющая уважительно относиться к мнению форумчан и их вопросам. Целесообразно проводить "чистку" тему не с конца, а с её начала (т.е. заметно устаревшие посты).

4) В случае редактирования сообщений (постов) модераторами СЛЕДУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ НИК МОДЕРАТОРА, сделавшего этого (за исключением удаления сообщения полностью, например, за нарушение Правил).

5) Если в конкретной теме устанавливаются конкретные правила её создателем или модератором - ЭТИ ПРАВИЛА СЛЕДУЕТ УВАЖАТЬ и СОБЛЮДАТЬ, если они не противоречат Правилам и логике. Например, тема про расход топлива: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33715
В этом случае, в первом посту темы нужно указать, какие сообщения допустимы, а какие недопустимы. Также оповестить, что неподходящие сообщения при этом будут удаляться, а обсуждение (которое неминуемо происходит) пересенести, например, в другую тему. Это как вариант. Могут быть и другие идеи.

Также не забываем, что обсуждение работы модераторов и просьбы к ним происходят в том числе по кнопочке "Жалоба"
, расположенной слева-снизу каждого сообщения под ником пользователя. ВСЕ ЖАЛОБЫ И АДЕКВАТНЫЕ ПРОСЬБЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ!

Можно также писать сюда.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Вообщем, закрываем уже вопрос удаления сообщений в теме "про шины и диски", а также недопонимания друг друга.

Чистить темы для потомков модераторам всё равно придётся, чтобы темы были читабельны и более информационны.
Флуд разрешён там, где он не запрещён. Свежие собщения удалять сразу не будем, либо перенесём их в профильные Курильнические разделы - общайтесь наздоровье ;)
Комментарии модератора в случае редактирования постов по возможности предусмотрим.

Всем удачи!

P.S. Напоминаю про использование кнопочки
в случае недовольства действиями модератора в дальнейшем.

Обсуждение действий модераторов и разъяснения - в личку. Всё поймём, меры примем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Товарищи модераторы!
Вас вроде уже и человек не мало, и активно темки чистите, а то, что уже пару недель в нашей ветке висит тема о продаже (вместо барахолки) никто типа не увидел ;)
Удивительное рядом, Свет мой зеркальце! :)

...

Скоро все такие темы-ссылки о продажах и обменах выделим в отдельный подраздел в нашей ветке Свифтов - для удобства опять же.

Спасибо за внимательность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Все темы по ТО собраны в "эксплуатация и ремонт", а ТО-30 тыс. заблудилась в общих ;)
 





Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Все темы по ТО собраны в "эксплуатация и ремонт", а ТО-30 тыс. заблудилась в общих ;)
Еще ссылки на эти темы неплохо бы в фак кинуть.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

привет.не могу скачать мануалку по ремонту Свифта на русском языке.в чем проблема?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Все темы по ТО собраны в "эксплуатация и ремонт", а ТО-30 тыс. заблудилась в общих ;)
Спасибо, исправили.

Еще ссылки на эти темы неплохо бы в фак кинуть.
Уже всё есть давно...
ВОТ запрашиваемая ТЕМА из ФАКа. В первом посте даны ссылки на ТО.
Сама тема в ФАКе дана в разделе "ОБСЛУЖИВАНИЕ" и называется:
"ТО (Техническое Обслуживание): ЧТО? ГДЕ? ПОЧЁМ?"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

привет.не могу скачать мануалку по ремонту Свифта на русском языке.в чем проблема?
Проблема - соблюдение авторских прав издателя.
Отправлена личка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Всё вполне корректно. Спасибо за вопрос! :)
А "жалоба" - это скорее напоминалка или подсказка модераторам о происходящем на форуме. Не всегда есть возможность отслеживать все темы и читать все посты. А вовремя снять напряжённость в обсуждении иногда бывает просто необходимо. Из-за каких-то мелких и никчёмных разборок на нашем форуме отсюда ушло много хороших людей. Поэтому административный инструмент успокаивания иногда включать всё же полезно, для форума в целом :)
А ещё я очень рад, что наша Свифтовая ветка одна из самых спокойных и неконфликтных... и в большей степени благодаря нашему с вами тёплому отношению друг к другу :))
;)
Интенресно,как часто Вы уважаемый посещаете ветку свифтунскую,и что в ней такого хорошего? По сравнению с другими форумами этот просто неродившийся младенец,с огромными смайлами и т.д. и т.п.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Интенресно,как часто Вы уважаемый посещаете ветку свифтунскую,и что в ней такого хорошего? По сравнению с другими форумами этот просто неродившийся младенец,с огромными смайлами и т.д. и т.п.
Если Вы проанализируете дату моей регистрации на данном форуме и количество сообщений, написанных мной здесь, то Ваш первый вопрос будет риторическим.

Хорошего в нашей ветке и форуме в целом много - пообщайтесь с наше, узнаете :) За свои 14 сообщений, оставленных здесь, "младенцем" здесь можно назвать только Вас ;)
Насчет недочётов форума (а не ветки), таких как смайлы и может быть что-то ещё - да, есть недоработки, однако общаться и получать от форума то, что хочется, они не мешают, поверьте опыту, и не только моему.

И хочу заметить одну важную вещь, на которую Вы ещё не успели обратить внимание. Какое бы оформление у форума не было - здесь людей объединяет желание общаться, встречаться и помогать друг другу, интересно проводить время и получать от этого всего удовольствие. Почти как в слогане Suzuki - Way of Life!
;)

Но если Вас здесь что-то не устраивает, то мы никого не держим.
Провокаций терпеть не будем, а помощи и дельным советам всегда рады!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Макс ты прав. Обос***ть у нас всегда полно желающих их пол страны вон они в очереди стоят, а вот помочь дельным советом раз два и все .
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

radek

Проходил мимо
24 Ноябрь 2010
3
0
0
34
польша
Езжу на ...
swift '05 серебристая стрела
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

привет всем!
хотел сказать что у вас тут оч. хороший клуб и форум по сравнению с другими т.е польскими:) я только что купил сузи и вступил в ряды счастливых владелцев этой машины:) у меня инструкция по эксплуатации на французком я. но совсем непонятно) захателось качнуть здесь Suzuki Swift '04+ User Manual [Инструкция владельцу], но ссылка не работает у меня( буду благодарен за работающую ссылку!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

захателось качнуть здесь Suzuki Swift '04+ User Manual [Инструкция владельцу], но ссылка не работает у меня( буду благодарен за работающую ссылку!
Отправил в личку!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sukk

Проходил мимо
2 Декабрь 2010
3
0
0
Саров
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: *** Обратная связь по Свифтовой ветке *** Замечания, пожелания, идеи!!!

Уважаемый Webber, качнуть бы инструкцию для пользователя, на днях приобретаю swift. Спасибо!