Провода

inik

Редкий гость
6 Август 2007
12
0
0
Домодедово
День добрый!
Вопрос, думаю, довольно глупый, но всё же...
Немножко предыстории: дождём залило зажигание, машина перестала заводиться. Начал копать - накопал почти полное (срабатывает 1 раз из 10) отсутствие искры на одной из свечей Провода в полном порядке. Я подозреваю, что виноват подпорченный ржавчиной бегунок. Бегунок и крышку-то я сменю, а вот в каком порядке втыкаются в зажигание провода, я благополучно забыл, меток никаких на крышке нет. Если кто может глянуть, как оно должно в рабочем состоянии выглядеть, напишите, пожалуйста!

Vitara 1994 года двигатель G16 A
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Провода

На крышке должны быть метки.

Если меток нет, а описаний не найти, то:
1. определяете провод первого цилиндра, выкручиваете свечу и заткнув свечное отверстие определяете такт сжатия при этом при поршне находящемся в ВМТ бегунок будет смотреть на провод первого цилиндра,
2. если знаете последовательность работы цилиндров (у Вашей машины 1-3-4-2) по направлению вращения бегунка ставите провода,
если последовательность неизвестна, то можно определять провода аналогично первому, принцип прост: бегунок смотрит на провод цилиндра в котором конец такта сжатия (поршень в ВМТ, клапана закрыты).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек