Кто едет на Нашествие?

doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
Господа! Кто едет на Нашествие? Присоединяйтесь!
 


doktor Pronin

Бывает здесь
6 Февраль 2006
56
0
0
48
г. Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки сайдкик 1992 г.в. двиг. G16P 16 клап.
Сузуки SJ 413 1986 г.в. двиг. G13 8 кл
здравствуйте. я из ростова на дону. слушаю наше уже много лет, сам в прошлом музыкант, врач по образованию, не первый раз посетил нашествие, и хочу поделиться впечатлениями своими мыслями по проведению нашествия 2006. всё началось с того что по прибытию к месту проведения (в 3 часа) мы стали в очередь из автомобилей ожидающих досмотра, для того чтобы попасть на суточную парковку. очередь была более пяти километров, и двигалась очень медленно, для того чтобы не посадить аккумуляторы нам приходилось толкать машины руками 5 километров. в очереди мы простояли до 12 часов ночи (всего 9 часов а в это время людям нужно ходить в туалет, и что-то пить), и были вынуждены пропустить первый день фестиваля. в это время люди которые ходили пешком к месту досмотра рассказали что милиционеры выливают из машин запасное машинное масло и антифриз (а нам ведь ехать тысячу километров), а кроме того, нас никто не предупредил что нельзя иметь в машине тосол и масло. (для сравнения, на нашествии 2005 в эммаусе проход всех кордонов занял у меня 40 минут). в 11 часов 30 минут было объявлено что мест на суточной парковке нет, и все автомобили завернули на дневную парковку, куда мы и направились. при въезде нас не досматривали никак, но переписали данные автомобиля и водительского удостоверения. при выходе с парковки мы потребовали браслеты дающие право на выход к автомобилю, нам их не выдали, ответственных мы так и не нашли, хотя предприняли для этого все меры, нас как мячики гоняли с парковки на вход и обратно, но никто нам толком ничего и не ответил. в результате мы решили войти на территорию фестиваля, а с браслетами разбираться утром. войдя на территорию мы поставили палатку (замете что было это непросто делать ночью),
и я пошел купить воду, так вот мне сделать этого не удалось, в пятницу вечером на территории фестиваля воды не было. чисто случайно ребята из Vip зоны проходили мимо с бутылкой воды, и я попросил их поделиться, что они и сделали, за что им большое спасибо. утром воду все-таки привезли, но цена её была мягко говоря завышена, а ведь вода это не пиво, и на ней нельзя сэкономить. утром в субботу нам всё-таки выдали браслеты суточной парковки, но машину оставили на дневной, по причине отсутствия мест на суточной, но предупредили, что машина не охраняется, возникает вопрос, а за что же мы платили 500 рублей? сам фестиваль проходил в общем хорошо, если не считать того что расписание не выдерживалось никак, что в итоге не позволило посмотреть те концерты которые хотелось, ведь в итоге никто не знал когда и кто будет выступать. артисты менялись местами, концерты отменялись (как в случае с машей макаровой),
накапливались опоздания начала концертов (до двух часов) но посетителей об этом не оповещали, что не позволило планировать перемещения между сценами. конечно можно понять организаторов, ведь сложно состыковать 100 групп и провести всё как планировалось, но ведь вам это прекрасно удалось в прошлом году эммаусе. очень не порадовали огромные очереди (по 50 – 100 человек) за кипятком, ведь вы сами запретили вносить колбасу, сыр и другие продукты, людям остался только доширак, а им приходилось терять фестивальное время на очереди за самым необходимым. водопровод, проведённый на территорию фестиваля, видимо не был рассчитан на такой водоразбор, и вода была лишь в нескольких кранах, что опять же создавало очереди. порадовали туалеты, их было достаточно, кроме того их регулярно чистили. в ночь на воскресенье пошел дождь, а как известно, многие не брали палаток, и им пришлось мокнуть, хотелось бы на будущее предусмотреть на такой случай вместительные навесы. в результате задержек выступление чайфов закончилось не в 23.15 как планировалось а в час с минутами. обещанный фейерверк так и не состоялся и все кто оставался на фетивале до утра пошли в свои палатки. мне ехать домой 950 километров, и естественно нужно было поспать перед дорогой и я заснул в палатке. через полчаса меня разбудили другие ростовчане и сообщили, что изет цепь омона и выгоняет всех с территории фестиваля. попытки объяснить сотрудникам милиции, что мы недавно пили пиво и мне нельзя садиться за руль, что мне ехать до ростова и необходимо выспаться, что на фестивальной территории мы имеем право находиться до утра, что в темноте собирать вещи невозможно ни к чему не привели. две девочки, соседки, тоже пытались остаться до утра, но сотрудники сломали им палатку и буквально вытолкнули из неё. выхода не было и мы собрались как нам и сказали за пять минут в темноте (в результате потеряли цифровой фотоаппарат) . было объявлено чтобы на поле к половине четвертого не было никого.из (эммауса, в прошлом году, нас попросили в 8 часов утра.) в это время цепь омона выдавливала людей к заднему выходу с территории. там по тёмной дороге ( хорошо хоть ноги не переломали), в коридоре из омона нас препроводили на стоянку, а пеших нашественников, буквально насильно усаживали в автобус, отвозили на вокзал в электрички. всё это мне напомнило депортацию чеченцев. на парковке тоже стояли милиционеры. на выезде с парковки никто не проверил у меня документы на автомобиль. проще говоря, можно было забирать любой приглянувшийся, а главная задача сотрудников была выпихать нас с парковки как можно быстрее. мы планировали до утра отдыхать, а утром заехать посмотреть рязанский кремль, поесть, купить продуктов в дорогу, а получилось так, что пришлось выезжать в полчетвертого утра. в рязани в это время суток мне не удалось найти ни одного работающего магазина. милиционеры не смогли мне объяснить, как найти выезд на ростов. местных жителей в это время естественно не сильно встретишь, и нам пришлось проблукать по рязани около часа. правда удалось найти ларёк в котором была вода. еды там не продавали. в итоге нам пришлось ехать без сна, после пива аж до воронежа, где мы поели, поспали в лесу (по очереди чтобы кто то охранял нас и машину). вот и вся история. я не знаю кто во всём этом виноват, и ответит ли он за все ошибки, но хочется сказать:
1) мы не быдло, которое, можно держать за скот.
2) мы уважаем и любим «наше» именно за свободолюбие, и уважение свих слушателей, которые потому и едут на нашествие, что они свободны в душе.
3) если будет продолжаться такое отношение к нам, скоро на фестиваль не поедет никто кроме асоциальных личностей которым все равно где и что пить.
4) признание ошибок есть путь к их исправлению, и хотелось бы чтобы следующее нашествие прошло лучше этого, или хотя - бы не хуже нашествия 2005 года.
5) пусть это не будет глас вопиющего в пустыне.
6) спасибо всем музыкантам, диджеям, и м. козыреву за то что у нас есть нашествие.
евгений пронин. ростов на дону. 10.08.2006.
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
да..... грусть-тос
почитав такой рассказ, начинаю радоваться, что мы не поехали на нашествие.
а ведь была мысль поехать туда в воскресенье на машине и посмотреть на чайфов... хорошо, что передумали.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
мы тожене поехали -вышли из возраста "вечно молодой, вечно пьяный"
1) мы не быдло, которое, можно держать за скот" - конечно некто себя не хочет с нм асоциировать
2) мы уважаем и любим «наше» именно за свободолюбие, и уважение свих слушателей, которые потому и едут на нашествие, что они свободны в душе"- а зачем делить на неших и не наших
3) если будет продолжаться такое отношение к нам, скоро на фестиваль не поедет никто кроме асоциальных личностей которым все равно где и что пить." -молодёж во все времена такая
ну вы уважаемый много написали, я столько не могу.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
мы ехали на "нашествие", но по дороге передумали и решили устроить свой фестиваль у друзей на даче, в 8 км. от "нашествия". выходные получились просто супер, как-то все было душевно! а после такого рассказа, мне кажется что это были саааааамые душевные выходные!
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
жесть!
чтобы после такого еще раз туда поехать нужна мощная сила воли... я бы сказал до странности мощная.
я на рок концерты закончил ходить так и не начав после того как одному другу в середине 90стых отбили почку милицейской дубинкой ... был концерт на тушинском поле и кто-то куда-то полез в драку а дубинкой досталось после этого многим... как видно за 10 лет ничего кардинально не поменялось...

Ps вру, на максидроме (? в лужниках короче) один раз был N лет назад - не впечатлился абсолютно...