Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Но что самое удивительное, по теме ничего дельного, один треп и стеб. Господа (а так же госпожихи), может, все же по темам стоит беседовать (да и мыслишки высказывать, что из головы рождаются)? глядишь, что и дельное проскочит...
Ждём, ваших, конкретных предложений...

з.ы. Трёп и есть обсуждение этой темы (курилка) А стебаемся, потому-что конкретно ответить, никто не может :)))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Вон, Медведев сказал по телеку: "не буду снимать со счёта в банке российские накопления - 2 млн.р. - ничего с ними не будет..."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Вон, Медведев сказал по телеку: "не буду снимать со счёта в банке российские накопления - 2 млн.р. - ничего с ними не будет..."
Медведев - 2 млн/руб - я валяюсь... :hilarious: А Путин, там, ничего не говорил? :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

2 млн. 700 тыс. руб - это если точнее
Не густо, для призедента Р/Ф :)))

з.ы. Я тебе конечно верю (из песенки) :)))
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Не густо, для призедента Р/Ф :)))

з.ы. Я тебе конечно верю (из песенки) :)))
дааа, тут и не знаешь - смеяться или плакать
"...пиджак замшевый, портсигар серебрянный... тоже три!..." :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Это я с сарказмом провокацию хотел сделать.
Моё мнение про тему - глупость, каждый пусть сам решает, как ему свои деньги спасать.
А вот про детей серьёзно, так никто и не ответил, слабо?!;)
Или это тоже ацтой?
Как бы вам ответить...Наверно филосовски ....Дело в том ,что человек эгоистичное создание на столько,что делая добро оно думает в первую очередь о себе.Не буду говорить о законах природы,как львы сьедают детей чужого помета,но в этом есть свои плюсы.Гитлер говорил ,что чем больше узнаю людей ,тем больше люблю сабак- это определеный уход от реальности ,решение проблем общения с людьми заводить животных.Так же и дет дома ,люди приежают по играються ,по плачут и уежают.А теперь о Родительской программе ,возможно приемные дети более блогадарны чем свои не знаю(как дворняги и породистые собаки),но в 90 процентах приемным детям становиться плохо когда в друг появляеться свой ребенок у родителей.Мало того ,что родители не умеют воспитывать ,относяться как к игрушки к чужим детям и воспитывают своим повидением себя ,а потом удивляються почему дите пьет и курит,так еще телек и толпа воспитывает паралельно био робота....А сейчас план глобальный сокращения насиления ,типо секс ,веселье итд.Так что ни извесно как вкладывать в детей ,если с расщетом ,что по конституции ребенок обязан кормить родителя ,то может и выгодно минималка по алиментам 4500 сейчас на родителей.Прокатился по россии на делал детей и записал их в паспорт ,платишь минималку и через 18 лет снимаешь прибыль.Самое выгодное для души и тела ,найти самку с правильной родительской программой и воспитать своего ,нормального ребенка ,но это ежедневный труд,так как в него надо вкачать правильную программу на человечность и выживаимость ,короче практически не возможно в современом информацинном пространстве.Подбор умной самки это уже подвиг.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

про заначки: слышали, что народ начал сгребать с прилавков продукты питания?? Как вам такое вложение денег?:D Кто-то утку пустил, народ помчался, цены взлетели.....
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

про заначки: слышали, что народ начал сгребать с прилавков продукты питания??....Кто-то утку пустил, народ помчался, цены взлетели.....
Ползу сегодня в пробке по ТТК, на дороге лежит пакет из перекрестка с тушкой утки, ну может курицы, видать багажник кто-то не сумел закрыть нормально, затарился по полной... :D
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Еврики растут... Браво! Ай
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а лучше всего вкладывать! например в золото!;)
не забывайте про НДС 18% (респект МихСергеевичу)
слитки облагаются НДСом, следовательно, чтобы Вы были в плюсе при долгосрочном инвестировании, цены на золото должны вырасти минимум на 18 процентов, без учета инфляции...
 

микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

про заначки: слышали, что народ начал сгребать с прилавков продукты питания?? Как вам такое вложение денег?:D Кто-то утку пустил, народ помчался, цены взлетели.....
Знакомый сказал, богатые скупают недвижимость ,средние машины,бедные консервы...
Вопрос открыт....
Что лучше 15 т.евро или дача в г Владимир.... Думаю как правельней поступить.???
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

на счёт дачь.... Есть такой момент... А оно Вам надо? Т.е покупая дачу за 15 000 евро, скорее всего особо ничего хорошего не купишь(если во Владимире ситуация не такая, то можно мои слова в рассчёт не брать, на счёт цен там я не в курсе), ну я про домик, старый старый домик, со всеми вытекающими: фундамент, крыша, проводка, полы, отопление. Чтоб старый дом довести до ума обычно требуется очень много денег, сил, времени... Ну а если за эти деньги можно купить что-то в хорошем состоянии, то ситуация иная. Но надо смотреть недвижимость со знающим человеком, который и фундамент оценит и венцы посмотрит, не сгнили ли нижние и крышу итд. Но если вам дача не нужна и она будет стоять без дела, то надо учитывать, что не жилой дом быстрее стареет... И еще то, что даже не живя там Вам прийдётся вкладывать туда деньги и не малые. С другой стороны сейчас платят не за дом, а за землю в основном, а что будет с ценами на землю в будующем я понятия не имею Чешу репу.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

У меня знакомые, взяли ипотеку 16% годовых, вчера их встретил, говорят: подняли до 20% - крокодильи слёзы - а они молодые, вся жизнь впереди... Не понимаю (?)

з.ы. Тож, кстати, оба в офисе работают... вот так уволят, и капец! :(
:(

А в каком банке, если не секрет? Мы с женой тоже летом в это дело влезли. Правда под 13% и по договору не могут они ставку повышать.
 



микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

С другой стороны сейчас платят не за дом, а за землю в основном, а что будет с ценами на землю в будующем я понятия не имею Чешу репу.
Как я понял два месяца точно будет рецесия на все дорогое ,дальше надо смотреть по ситуации .Волна спикуляции первая прошла ,будет ли вторая не извесно простому человеку..... Пока евро поднимается видимо надо держать деньги.
Под владимиром можно взять за 15 нормальную дачу,Московская область за эти деньги только земля .Земля без дороги ,воды ,электричества ,это выброшеные деньги.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
А в каком банке, если не секрет?
Чес-слово, не в курсе :(


Под владимиром можно взять за 15 нормальную дачу,Московская область за эти деньги только земля .Земля без дороги ,воды ,электричества ,это выброшеные деньги.
До Владимира, ещё доехать надо - 300км, а начало трассы ваще засада - Балашиха и т.д. :( В подмосковье, Каширское направление 70км, пустые участки, 8 соток 800 тыс/руб. Хотя, если конечно поискать, можно и дешевле найти - но, скорее всего, это будет поляна разбитая на участки.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Микс, я бы евро посоветовала, далекова-то до Владимира, тем более, если некому присматривать постоянно
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

:(

А в каком банке, если не секрет? Мы с женой тоже летом в это дело влезли. Правда под 13% и по договору не могут они ставку повышать.
Наверняка Росевробанк,первый поганец отметился:thumbsdown: У самой двое друзей влезли в ипотеку,прям кулачки держу,но пока Московский ипотечный держится.

Добавлено через 7 минут
Под владимиром можно взять за 15 нормальную дачу,Московская область за эти деньги только земля .Земля без дороги ,воды ,электричества ,это выброшеные деньги.
Где это в московской области земля такая,это цена за сотку .чтоли?:D(имею в виду в пределах МБК). Если место хорошее,лес,озеро, и соток больше 6, не садоводческое товарищество.бери.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Вроде бы живем тут, а вот только вчера узнали о том, что Канада, США и Мексика объединяются к 2010 году и с февраля нового года вводят новую валюту "амеро", но что было принято решение конгресса США.:thumbsdown: И обмен будет за 1 новый доллар будут брать 4 старых! Вот это грабеж!!!

Был человек из Мексики в гостях, и оказывается их президент уже официально объявил народу об слиянии стран и вводу новых денег, там все радуются этому. Очень много мексиканцев сейчас работает в канаде по раб.визам, у нас 3 человека аж в отделе. А в США и Канаде полная глухота с это информацией. Канада не поддерживает эту идею об объединении, но как пишут в газетах, она вынуждена будет пойти на это. Англий тоже подписала соглашение это. К стати это следующая степенька в плане который был подписан аж в 2000 году. Первая была НАФТА - свободная торговля между тремя странами. Если взять Канаду, Мексику, все страны Южной и Центральной Америки и Карибы, то это составит лишь 30% всей экономической "мощи" США. И тп и тд

Теперь самое главное что делать, тк время слишком мало осталось. Мы решили вложить не весть какие сбережения в недвижимость в США, конкретно Орландо-Майами (туда куда едут туристы) и где можно сдать дом\квартиру для этого, и цены там сейчас низкие порядка 150000 можно хороший дом с 4 спальнями купить. Мы сейчас вернулись от туда и проживание недели в отеле стоит 180! в среднем.

Когда ЕС объеденили, кто выиграл - Германия, кто проиграл - бедные страны типа Италия, Греция и пр. не говоря уж об Венгрии, Чехии и пр... Так и с Северо Американским союзом - кто выиграет - США, тч от зеленьньких надо избавляться как можно скорее. Но менять их на другую валюту я бы не стал, по крайноей мере не в Евро - это точно. Фунт - более менее, но пока еще не все точно известо относительно Англии и ее роли в САС (Север. Ам. союзе), то я бы этого не стал бы делать. Японская ена представляется хорошей в этой связи, тк она потребляет большинство МилдВосточной нефти. Кстати: Бразилия, Венесуэла, Боливия, Эквадор, и еше кто-то полностью запрелили использовать доллар США у себя в стране и в международных расчетах.

Вложение в недвижимость наиболее выгодный вариант, даже в Москве, тк цены растут там.Кстати заем на дом в США-Канаде 7% годовых. сейчас.Если все окажется верно что вводят новые деньги, то ставка резко скаканет в низ до 3%. У нас дом под 5.4% на 5 лет, брали в 2007 году.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Спасибо за инфу сбросил Американцам ,раскажу что ответят.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

И обмен будет за 1 новый доллар будут брать 4 старых! Вот это грабеж!!!
Вчера был клиет, уверял, что доллар будет 70 руб... Чешу репу. Прочитав цитату, призадумаешься...
з.ы. А по телеку, по всем каналам говорят: берите евро (?)

Курс рубля достиг минимума за 2008 год

Бивалютная корзина резко поперла вверх, и достигла рекордной отметки 2008 года. Ее стоимость теперь составляет 30,41 рубля. Согласно плану ЦБ, рубль по отношению к бивалютной корзине не должен опускаться именно ниже 30,41 рубля. В течение октября представители ЦБ заявляли, что не намерены менять границы коридора. Инвесторы на российском рынке в течение октября предпочитали продавать рубли и покупать валюту. Чтобы не допустить резкого падения курса рубля, ЦБ вынужден был скупать их на бирже. На эти цели была потрачена часть международных (золотовалютных) резервов страны. За два последних месяца они уменьшились более чем на 100 миллиардов рублей. Это связано не только с действиями ЦБ, но и с подорожанием доллара. Ранее проходил слух, что доллар достигнет 40-рублевой отметки, однако в правительстве это усиленно опровергают.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Мой совет с данной ситуации:
- Фкладыфайте свои денежки в французкие бордоские вина!!!
А я вам всем помогу при этом!!! :D
Но для начала обзаведитесь известковым погребом или простым недорогим винным шкафом-холодильником стоимостью в тыщу баксаф!
Без шуток, цены на них, на вина, в последнее время, поднялись просто В РАЗЫ!
И ликвидность у них хорошая, потому что, люди их пьющие, как пили их, так и пьют, начхав на ентот кризис!!!

ПыСы. Некоторые итальянские тоже дорожают неподецки!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Угу, или в вина ВООБЩЕ:hilarious:. Поллитровочка все равно твердой валютой останется, какие там доллары-евро-недвижимость:hilarious::hilarious::hilarious:.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Погодите, еще и самогонные аппараты скоро вспомним:D
Помницца году так в 97 была с друзьями в квартире знакомого на Абельмановской, огромная такая коммунальная квартира, куча соседей. а на кухне на самом видном месте стоит самогонный аппатат:hilarious:
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

И чё вас так рассмешило? Я ж не призываю, а рекомендую! :D Ну а если вы в вопросе не шарите, то тада бегите в обмениг за цветными бумажками, которые каждый день заставляют вас вздрагивать из-за скачущего вверх-вниз курса!!!:hilarious: А хорошие вина, знаменитых замков, удачных годов, лежат себе и дорожают с каждым днём ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Спасибо за инфу сбросил Американцам ,раскажу что ответят.
А чего они могут расказать, если мы сами ничего не знали до вчерашнего дня:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

А чего они могут расказать, если мы сами ничего не знали до вчерашнего дня:D
Да они и на сегодняшний день находятся в неведение:D Кроме "да ты чего" да,"да ладно" сказать ничего не могут:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Мой совет с данной ситуации:
- Фкладыфайте свои денежки в французкие бордоские вина!!!
А я вам всем помогу при этом!!! :D
Но для начала обзаведитесь известковым погребом или простым недорогим винным шкафом-холодильником стоимостью в тыщу баксаф!
Без шуток, цены на них, на вина, в последнее время, поднялись просто В РАЗЫ!
И ликвидность у них хорошая, потому что, люди их пьющие, как пили их, так и пьют, начхав на ентот кризис!!!

ПыСы. Некоторые итальянские тоже дорожают неподецки!!!
Прав! а чилийскими сухими красными винами не богаты?;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Прав! а чилийскими сухими красными винами не богаты?;)
Как же..как же... :D ALMAVIVA 96, 97, 98, 99, 00, 01 годов, устоит? Даже магнумы умеюцо!!!;)