Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Ну вот это другое дело, абсолютно понятно и реально, бизнес и ни чего личного, а то француское вино понимаешь, и вопросов по теме вина нет больше (в смысле темы обсуждаемой)
 


Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Ну вот это другое дело, абсолютно понятно и реально, бизнес и ни чего личного, а то француское вино понимаешь, и вопросов по теме вина нет больше (в смысле темы обсуждаемой)
рашн менталитет - если советуют - значит "впаривают"... ну-ну... :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Ну вот это другое дело, абсолютно понятно и реально, бизнес и ни чего личного, а то француское вино понимаешь, и вопросов по теме вина нет больше (в смысле темы обсуждаемой)
И что из того, что бизнес? Что это Вам так сразу стало понятно? То что я тут писал - я это рекомендовал от души и со знанием дела! А Вы уже меня в барыжничестве обвинили... :D Скажите, а Вы лечитесь бесплатно? В парикмахерской не платите? На море ездите отдыхать нахаляву! А ведь они не по доброте душевной Вас лечат, стригут, обслуживают :hilarious: Они тоже на Вас зарабатывают денежки! Может и врачу тогда не верить и самому себя лечить! И не обращаться вообще никуда, где просто нужно платить!!! :D Не верьте тогда никому, ведь они все собираються на Вас нажиться!!! И врач врёт, и менеджер тур-фирмы, и страховой агент... и мастер в сервисе! Я просто подкинул идею и не более... Или Вы предпочитаете прислушиваться к мнению плотника по вопросах медицины, образовани, экономики, так как он не этим себе зарабатывает на жизнь и наверняка говорит от души и только правду со знанием дела :hilarious:
С удовольствием выслушаю Ваши идеи спасения заначки!!!:D
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

рашн менталитет - если советуют - значит "впаривают"... ну-ну... :)))
А кто сказал, что кто-то что-то " впаривает"? Или это Ваши мысли вслух или поиски чего-то где-то и зачем-то?
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

да ладно вам уже словами кидаться, ведь давно уже они смысл потеряли, разве что за кем последнее слово будет %)))))))))
лучше еще вариантов давайте, про вино уже понятно как бы. думаю если кого заинтересует он перероет сам кучу источников, как при выборе машины :D а потом уже в личку пойдёт, понятно к кому :D для меня вино был бы не вариант тк я в этом ничего не понимаю, а я не люблю влезать во что-то в чём совсем бум бум, я ведь его даже и не пью, не нравитсяНе-не-не
ждём предложений хороших и разных;)
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а много ли таких одноклубников, у которых имеюЦо заначки... ну скажем более полумульта?:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а много ли таких одноклубников, у которых имеюЦо заначки... ну скажем более полумульта?:D
И лес рук поднялся...:hilarious::hilarious::hilarious:

Стока страничек накидали,а рецепта всё нет.Сейчас наши правители "поднажмут" и будем потом друг перед другом хвалиться заначками из макарон,спичек и керосина...:( ...ну,можт,ещё вина какого-нибудь пара бутыльков...:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а много ли таких одноклубников, у которых имеюЦо заначки... ну скажем более полумульта?:D
Рус.., с какой целью интересуешься? )))
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

ну а че :D
вариантов масса... каждому обладателю заначки выбирать свой способ сохранения (преумножения) денег.
покупка золота, ценных бумаг, фьючерсов на поставку нефти в каком-нить 2011 году, вина, недвижимость, образование и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Рус.., с какой целью интересуешься? )))
народ тут тёрки устраивает, а обладателей этой самой заначки - нуууу % 10-15 максимум :D :D :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

народ тут тёрки устраивает, а обладателей этой самой заначки - нуууу % 10-15 максимум :D :D :D
Так для кого-то и 100 тыщ деревянных, как для некоторых 100 тыщ у.е, и их потеря тоже не менее обидна или даже страшна!
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Зананку однозначно надо спасать. Тема сама за себя говорит. Чтобы она осталась жива, её нельзя инвестировать (если только не в себя, детей- язык, образование и т.д),а только трансформировать во что-то, либо долгосрочное, либо краткосрочное вложение. Нельзя забывать, что ежедневно мы тратим суммы на коммунальые расходы, лекарства еду и т.д. то есть необходимые суммы надо где-то добывать.
Банки отпадают. Ценные бумаги тоже. Недвижимость падает, тоже (если только не самую дешевую вторичку с целью последующей сдачи)
Остается поступить как наши властьимущие- создать резервный фонд.
примерно по 20-25% в долях - баксы, евро, рубли, золото.
Закопать в гараже. Ждать.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

на заначку в сотню деревянных - макароны/спички и керосин :D (с) Иван Израилевич
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

И что из того, что бизнес? Что это Вам так сразу стало понятно? То что я тут писал - я это рекомендовал от души и со знанием дела! А Вы уже меня в барыжничестве обвинили...

Ни в чем Вас не обвинял. По поводу вложений в вино Вы сами прямо написали, что этим надо специально заниматься, от случая к случаю если делать, можно пролететь. В любом случае спасибо за инфу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

на заначку в сотню деревянных - макароны/спички и керосин :D (с) Иван Израилевич
Цитата-не точная,но ход Вашей мысли мне нравится!:D
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а пчиму от медиков не поступило предложения транспонировать заначку в спирт? :D
 



A

AAP

Guest
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

...Остается поступить как наши властьимущие- создать резервный фонд.
примерно по 20-25% в долях - баксы, евро, рубли, золото....
+ много :thumbsup: только я исключил рубли и золото (хотя слитки тож вариант)
остальное все оч. рискованно.
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

а пчиму от медиков не поступило предложения транспонировать заначку в спирт? :D
они, наверное, понимают, как просто спиться с такой заначкой, тем более в условиях кризиса :D да и ваще, от гостей не отобхёшся потом, а еще и закусь нужна, пойдёшь помиру Рыдаю!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Ни в чем Вас не обвинял. По поводу вложений в вино Вы сами прямо написали, что этим надо специально заниматься, от случая к случаю если делать, можно пролететь. В любом случае спасибо за инфу.
Да не писал я, что этим необходимо специально заниматься, иначе можно пролететь!!! Для этого есть специалисты! :))) Я написал, что сам, лично, этим занимаюсь и шарю в данном вопросе... и в случае чего готов помочь соконфетникам!!! Но в мою сторону тут же посыпались всякого рода ссылки, что идея бредовая и бла-бла-бла... Никому и ничего впаривать или продавать не собирался и не собираюсь!!! Обращайтесь к кому пожелаете :))) Короче, я всё высказал и теперь готов послушать других специалистов и разроботчиков антикризисной программы!!! :)))))))

Добавлено через 4 минуты
+ много :thumbsup: только я исключил рубли и золото (хотя слитки тож вариант)
остальное все оч. рискованно.
Хотелось бы мне знать:
- А вот откуда у людей такая уверенность в том, что с баксами и евро ничего не произойдёт и это один из самых оптимальных вариантов сохранения заначки??? :))) Может поделитесь мыслями :)))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Короче, я всё высказал и теперь готов послушать других специалистов и разроботчиков антикризисной программы!!! :)))))))
PapaMaksa-в студию!!!Браво! Ай
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Если Вы опасаетесь, что с баксами и евро что-то произойдет, берите фунты, юани, кроны.))
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Если Вы опасаетесь, что с баксами и евро что-то произойдет, берите фунты, юани, кроны.))
Я то лично этого не опасаюсь - у меня свои пути решения :))) Просто хотелось послушать, почему люди так просто доверяют всяким заморским дензнакам, как будто бы с ними ничего произойти не может и в любой момент смогут спульнуть эти самые тугрики и лиры без потерь? :)))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

А кто говорит, что без потерь? бакс потеряет- евро скомпенсирует. Покупательная сопосбность упадет, так и цены вместе.
И потом валюты стран закреплены золотым запасом. менее (доллар) или более (евро)
Золото- мерило, мало добывают.
Да суть и не в этом..важно, чтобы под подушкой)))
в любом случае, это, то что под подушкой можно выйти и поменять на продукты, лекарства и т.д.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Да, с иностранными дензнаками может произойти сложность сбыта, если канал не налажен очень можно попасть под обстоятельства. Вон в 1998 известно было, что надо доллар покупать, но не все смогли.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Покупайте гробы. Они всегда спросом пользуются..тока надо разные брать..и дешевые и дорогие..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

С евро, можно в Европу выехать, и там вложить, например, в недвижимость... А грином, в случае чаво, можно будет только подтереться :))) Патаму-чта :) доллар - ничем не обеспеченная бумажка - фантик!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

..вообщем тема навеяла...
понедельный план..
начинаю собирать заначку...
Опечатал детские копилки.
Кот не жрет уже три дня. ждет, собака..вискасу..не дождется. кожу куриную купил и говяжий жир- пусть жрет..
Жир кончился..кот пропал..может вернется..хоть крысу принесет
Детей отправил к бабушке. на картофельные очистки, пусть крепнут..поправляются..
Машину поставил на стоянку.. продал остатки бензина из бака и летние шины..все-равно до весны не нужны..
Перестал жене давать карманные деньги...результат великолепный! Не просит! уже три дня не вижу, дома не бывает!
Заключил со своими работниками трудовой договор..теперь не я им. а они мне должны платить за то, что я их не увольняю..де деньги берут- не знаю. Склад пустой, красть нечего..Подозреваю, что жрут бумагу для ксерокса..
так и есть- поймал одного..разобрал картридж, варил себе кофе..
Сижу дома..пью воду из-под крана..не выхожу..тяжело..
Вышел..мои рабочие разобрали склад и продают как кирпич б\у..ничего , много не продадут..все-равно они больше одного кирпича поднять не могут, а и поднимут-не донесут..купил у них один..на всякий случай...
обратно не дошел..лежу в больнице..
все-равно не скажу где заначка....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

скажу сразу - заначки НЕТ!!! :D
Если бы была заначка (ну скажем: 0,5 млн. > 1.5 млн.) то "спасал" бы её так ;)
1. Определился бы с временным рамками:
a. долгосрочное вложение
b. кратко- и среднесрочное вложения
2. При долгосрочном вложении это были бы менее ликвидные активы (земля, кв. и прочая недвижимость), при кратко- и среднесрочных вложениях - более ликвидные активы. А вот какие?
3. Определился бы с рисками:
a. ценные бумаги (акции, облигации), если и формировал бы лично инвест.портфель - то скорее всего акциями "голубых фишек", в пропорциях от 10% до 15% с разных секторов (нефтянка, банковский сектор и т.д.).
b. банковские вклады.
c. доверительное управление (можно купить паи в ТД, например)
d. вложил бы в "дело"
Несмотря на то, что вложение инвестиций считается привлекательным, если NPV = или > 0, необходимо обратить внимание на ставку доходности и, опять же оценить риски.
Все выше написаннное - IMHO и может не совпадать с мнениями читающих :D ;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

Да все правильно, только уточнить 1,5 млн чего? Долларофф..*мечтательно*...
я то брал в рассчет 150 тышш рублей...
А так все верно. Но люди выбирают по разному. Сосед риэлтор говорит- смели участки и дачи стоимостью до 500 тысяч рублей..На большее то не хватает
Знакомый директор стройфирмы- цена за квадратный метр былва 49т.р.стала 36-и никто не берет. Дом в неплохом месте, центр.
Товарищ взял машину в кредит( вот как его действия классифицировать????) бюджетник правда, мент.
А вообще машины не продаются толком, кроме Субару и ТАЗов
Знакомый меняла валюты вообще не заморачивается- для него кризис- сплошная выгода.
Зимние шины в этом сезоне берут преимущественно вместе с дисками- мол потом не смогу купить.
Оплата коммунальных платежей обязательна и опять выросли тарифы. Управляющие компании потрают руки- неплатежей пока нет.
В магазинах полно народу- тратят, тратят, тратят
а потом наступит (_Y_) не...полная (____X____)
И вот тогда мы (форумчане) достанем заначку..а они НЕЕЕТ!
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Как спасти заначку !(Обсуждение,слухи,рекомендации)

С евро, можно в Европу выехать, и там вложить, например, в недвижимость... А грином, в случае чаво, можно будет только подтереться :))) Патаму-чта :) доллар - ничем не обеспеченная бумажка - фантик!
вопрос весьма спорный
тут намедни читал газетку, та которая РУ, так вот за 11 ноября прелюбопытнейшая статейка есть, называется: "Рубль обречённый" - рекомендую ознакомиться.
есть мнение, что курс $ по отношению к рублю может вырасти, и вырасти не мало, в статье озвучивается прогноз: 60 руб за 1$