Запрет праворульных машин

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

А мне жена сказала: "не хочу чтобы мной обгоняли"Чешу репу.:hilarious:. Так вопрос праворульки закрылся сам собой. Так что это подходит для тех, кто пассажиром возит тещу:D Такое вот мое мнение. Кто же возит тех, кого бережет и кем дорожит- должен беспокоиться и об их нервах, сердце и т.п.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

А мне жена сказала: "не хочу чтобы мной обгоняли"Чешу репу.:hilarious:. Так вопрос праворульки закрылся сам собой. Так что это подходит для тех, кто пассажиром возит тещу:D Такое вот мое мнение. Кто же возит тех, кого бережет и кем дорожит- должен беспокоиться и об их нервах, сердце и т.п.
Да. Иногда они и посуду мыть отказываются и обед готовить... Надо воспитательную работу проводить... А то получится - жена цела, а кормилец-добытчик тю-тю... Тоже не вариант.
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Запрет праворульных машин

с таким настроем мне кажется вообще в машину садиться не надо.
если попадешь в аварию не факт что именно то место пострадает больше всего.
аварий много.
аварии разные.
просто по мне в ситуации когда не хватает обзора лучше не спешить. всяко убережешь себя.
да и порой такие обгоны получаются через сплошную... кошелек тоже пожалеть надо
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

Даже сидя справа от водителя иногда ногой пол продавливаешь- тормозить пытаешься. Особенно если водитель шустрый попадается. Разве ни у кого так не бывало? Думаю у всех и настрой тут ни при чем. Что уж говорить, когда сидишь слева. Это адреналин... Который далеко не всем нравится.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

А мне жена сказала: "не хочу чтобы мной обгоняли"Чешу репу.:hilarious:. Так вопрос праворульки закрылся сам собой. Так что это подходит для тех, кто пассажиром возит тещу:D Такое вот мое мнение. Кто же возит тех, кого бережет и кем дорожит- должен беспокоиться и об их нервах, сердце и т.п.
На моей памяти болльше аварий наблюдаемых лично -когда леворукие обганялы цепляют правой стойкой салона за борт грузовичка или самосвальчика и всех дорогих и любимых на тот свет и ни разу не видел чтобы лево стойкой праворукий срезал. На дальнем востоке по статистике аварий меньше чем в центральной Россие. И это потому ,что у японок надёжность в разы выше. А дороги Владивостока экстримальнее. Ппричина аварий- Пьянство, обкуренность и гололёд и незнание праил или недостаток опыта у новоиспечённых Шумахеров. Так причём сдесь правый руль.
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

... А дороги Владивостока экстримальнее. Ппричина аварий- Пьянство, обкуренность и гололёд и незнание праил или недостаток опыта у новоиспечённых Шумахеров. Так причём сдесь правый руль.
Забыл добавить - банальное превышение скорости...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

кто не может ездить по трассе на правом руле - прежде чем пинать положение руля, задумайтесь - "а может вы хреновый водитель???" таким водилам все мешает...

Добавлено через 8 минут
кстати - вчера видел аварию - "ока" выскочила на встречку и врезалась в грузовик - бабку на пассажирском сидении убило - это я к тому что правильно написано выше "аварий много-аварии разные" - еще добавлю, что подушка безопасности на японке не редкость (на нашей сузуке их две спереди) а вот на отечественных машинах редкость.....я считаю что если бы власти хотели как лучше для народа, то таможенные пошлины на японки отменили бы вообще...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

кто не может ездить по трассе на правом руле - прежде чем пинать положение руля, задумайтесь - "а может вы хреновый водитель???" таким водилам все мешает...
...
Что значит не может?
Не может- не ездит???
если баба может писать стоя, это говорит, что она крутая баба??? Да ей это необязательно делать))
Трасса-трассе рознь. Там, где односторонние полосы- езди хоть на заднем сиденьи за рулем.
А вот когда едешь за праворулькой, которая беспрестанно высовывается перед тобой, чтоб посмотреть встречку, это достает. Ни себе ни людям. Я писал уже, что сам при обгоне, если сзади меня праворулька, долгго не ухожу в свой ряд обогнав (если встречки нет), чтобы он видя меня тоже смог обогнать. Нет ненависти у меня к таким машинам, но и ездить я на них не буду.

А насчет запрета- расслабьтесь. Кризис.Когда через полгода никто не сможет себе позволить новую машину, подержанный автохлам будет в ходу еще не один год. В т.ч. и праворульный.
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

Нет ненависти у меня к таким машинам, но и ездить я на них не буду.
Поддерживаю.
Леворульные машины изобретены для правостороннего движения, а праворульные- для левостороннего. И делать наоборот, это все равно, что чесать левой ногой правое ухо:whistling:
На самом деле это все от бедности или жабы (у каждого свое). И каждый кто ездит на праворульных, если бы существовала точно такая же по комплектации и цене, но леворульная, не стал бы себе покупать "неудобную" машину.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

Поддерживаю.
Леворульные машины изобретены для правостороннего движения, а праворульные- для левостороннего. И делать наоборот, это все равно, что чесать левой ногой правое ухо:whistling:
На самом деле это все от бедности или жабы (у каждого свое). И каждый кто ездит на праворульных, если бы существовала точно такая же по комплектации и цене, но леворульная, не стал бы себе покупать "неудобную" машину.
только для того что бы пассажир выходил на тротуар - не более того

у меня 20 лет стажа водительского (это я не к тому что я крутой водила, а к тому насколько я привык к левому рулю) - в этом году первый раз сел за праворульку - уже три раза ездил по трассе по 1000 км - дороги были разные - и по две полосы и по одной и ночью и в ливень - трудностей с вождением у меня не возникло - просто меня сразу предупредили - не прижимайся к жопе впереди идущего и все будет ок - так и есть (собственно так надо делать и с левым рулем) - но тут надо учитывать, что я говорю про вождение на аккп - меня ничего не отвлекает от дороги, мне не надо при вождении дергать всеми четырьмя конечностями и автомат переключается гораздо быстрее чем руками

насчет жабы - да есть такое - нафига мне при моей точке зрения платить больше - кто думает по другому - платите больше я не против

по поводу последнего утверждения - хочешь верь, хочешь не верь - но я возьму праворульную при прочих равных - даже если цена будет одинаковая - вот нравится мне рулить за правым рулем и все тут
"неудобная"??? - не забывайте что леворульная машина это прямая противоположность праворульной, т.е. удобно и неудобно с точностью наоборот - за исключением пункта пдд "помеха справа" тут у леворульки нет преимущества
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...А вот когда едешь за праворулькой, которая беспрестанно высовывается перед тобой, чтоб посмотреть встречку, это достает. Ни себе ни людям.
а леворульная не высовывается, а сразу вслепую обгоняет. Это просто здорово. Вообще, как это не стало необычным, надо просто дистанцию соблюдать - вот кто постоянно достаёт, так это те, кто в оставленые 10м до впереди идущего авто влезают и хорошо если не подрезают при этом. Причём, что самое интересное, это леворульные водители в подавляющем большинстве, поскольку праворульному спокойнее и надёжнее соблюсти дистанцию справа с обгоняемым транспортом и ездят праворульные аккуратнее. По крайней мере у нас.

Vash написал(а):
На самом деле это все от бедности или жабы (у каждого свое). И каждый кто ездит на праворульных, если бы существовала точно такая же по комплектации и цене, но леворульная, не стал бы себе покупать "неудобную" машину.
Всё это самогипноз. Ваши слова замечательно объясняются и иначе: не хватает денег на авто подходящей комплектации (с акпп, кондишеном, 4вд, подушки...) - куплю подешевле - пусть будет неудобнее и опаснее, зато оправдаюсь левым рулём.

И ещё наблюдения последних лет: фактом является большая "останавливающая сила" при покупке праворульного авто - общественное мнение, законодательство, предполагаемые трудности при вождении. Именно из-за этих факторов на покупку правосторонней машины и не решаются люди, неуверенно чувствующие себя за рулем по причине плохой ориентации в дорожной обстановке и малого опыта вождения что приводит к тому, что кроме пассивной безопасности активная (водительская) безопасность праворульных авто тоже оказывается выше. Это относительная величина и для каждого встреченного праворульного авто может и не выполняться, так же как и для леворульного.;)
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

только для того что бы пассажир выходил на тротуар - не более того

у меня 20 лет стажа водительского (это я не к тому что я крутой водила, а к тому насколько я привык к левому рулю) - в этом году первый раз сел за праворульку - уже три раза ездил по трассе по 1000 км - дороги были разные - и по две полосы и по одной и ночью и в ливень - трудностей с вождением у меня не возникло - просто меня сразу предупредили - не прижимайся к жопе впереди идущего и все будет ок - так и есть (собственно так надо делать и с левым рулем) - но тут надо учитывать, что я говорю про вождение на аккп - меня ничего не отвлекает от дороги, мне не надо при вождении дергать всеми четырьмя конечностями и автомат переключается гораздо быстрее чем руками

насчет жабы - да есть такое - нафига мне при моей точке зрения платить больше - кто думает по другому - платите больше я не против

по поводу последнего утверждения - хочешь верь, хочешь не верь - но я возьму праворульную при прочих равных - даже если цена будет одинаковая - вот нравится мне рулить за правым рулем и все тут
"неудобная"??? - не забывайте что леворульная машина это прямая противоположность праворульной, т.е. удобно и неудобно с точностью наоборот - за исключением пункта пдд "помеха справа" тут у леворульки нет преимущества
абсолютно согласен, по поводу обгона оставляю свободное простанство впереди пред транспортом, дорога хорошо просматривается. Даже просто сравнивать европейскую и японский вагон с одинаковыми комплектациями (мне больше нравится японский)
1. у европейского вагона селектор акпп внизу, а у японского на руле это удобней, ровный пол как в настоящем минивене.
2. широкое удобное водительское сидение + стандартный широкий подлокотник, которого нет у европейцев. (или идет за доп плату).
3. Приборная панель - значительно красивее чем на леворульном вагоне
4. Праворукие выпускаются все с АКПП и практически в максимальной комплектации.
5. Цена комплектации и качество японской сборки неставнимо с Венгерской (думаю спорить никто не будет)
Можно перечислять перечислять перечислять... Каждому свое! И спорить по этому поводу можно без конца, каждый останется при своем мнении! Будем уважать друг друга на дорогах, станет немного легче и левым и правым;)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Запрет праворульных машин

Вагон моя первая(!) машина, стаж вождения меньше года. С марта месяца за рулем. Так же на этом Вагоне ездит моя мама. Права у нее с 1992года, но за все это время она раза 3 ездила на Ниве и раз 10 на 2141 Москвиче. Я привык к прулю и перестал испытывать дискомфорт спустя 15 минут после того, как сел в авто, мама привыкала дольше,дня два. Ездили и в городе и по трассам, никакого дискомфорта.О том, как избежать дискомфорта с обгоном на трассе 1 полоса в одну я ниже писал.
В ближайшее время Вагон все же продастся. Мама берет Крайслер ПиТи Крузер, просто влюбилась в эту машину, и очень жалеет что нет их с правым рулем, а я беру Ниссан Стаджея, универсал на базе Скайлайна, пруль. Мне очень комфортно на пруле, и не хочу от него отказываться.
Да.. еще одно... В первый день, как появился в семье Вагон многие друзья очень негативно отзывались по поводу его праворульности. Прокатились, мнение изменилось
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

а леворульная не высовывается, а сразу вслепую обгоняет.
Нет, леворульная тоже высовывается чуть-чуть, но при этом не покидает своей полосы, высовывая весь корпус навстречку, как праворульки. И время на обгон тратят меньше- значит безопаснее обгоняют.
Всё это самогипноз. Ваши слова замечательно объясняются и иначе: не хватает денег на авто подходящей комплектации (с акпп, кондишеном, 4вд, подушки...) - куплю подешевле - пусть будет неудобнее и опаснее, зато оправдаюсь левым рулём.
С левым рулем не может быть опасней чем с правым по вышеописанной причине- ничего не может быть опасней лобового столкновения. И никакая дополнительная подушка это увеличение опасности не покроет. А насчет неудобней- это опять вопрос к жабе;)

не решаются люди, неуверенно чувствующие себя за рулем по причине плохой ориентации в дорожной обстановке и малого опыта вождения что приводит к тому, что кроме пассивной безопасности активная (водительская) безопасность праворульных авто тоже оказывается выше. Это относительная величина и для каждого встреченного праворульного авто может и не выполняться, так же как и для леворульного.;)
Насчет пассивной соглашусь, а активная не может быть у праворулек выше. Неуверенных в себе водителей хватает и на праворульках. И уверенных в себе на леворульках. Я вот уверенный в себе :D и стажа лет 18 набежало, но не сяду я на зеркальную машину, если не припечет.
А вообще это бесполезный спор. Каждый кулик....:thumbsup:
 



alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

А вообще это бесполезный спор. Каждый кулик....:thumbsup:
вот именно

а основной аргумент противников правого руля это обгон, который легко парируется оппонентами, тем более много таких кто из города не выезжает 363 дня в году и им этот обгон на трассе до лампочки, а говорить об обгоне в городе даже нет смысла - более серьезных аргументов нет и разговор сводится к обвинению в бедности или таком естественном для каждого кулика желании сэкономить....

зы никогда не говори никогда
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

вот именно

а основной аргумент противников правого руля это обгон, который легко парируется оппонентами, тем более много таких кто из города не выезжает 363 дня в году и им этот обгон на трассе до лампочки, а говорить об обгоне в городе даже нет смысла - более серьезных аргументов нет и разговор сводится к обвинению в бедности или таком естественном для каждого кулика желании сэкономить....

зы никогда не говори никогда
ваще да ты успакооооойся!!!!:D Каждому по жигулям и спору конец:D
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

А вообще это бесполезный спор. Каждый кулик....:thumbsup:
Вот именно. Кто-то привык к правому, кто-то к левому - о чем спорить? Пусть каждый ездит, на чем ему нравится - главное, чтобы выбор был.

Огорчает, что правительство наше все норовит нас этого выбора лишить. Ведь правый руль - это частность, сейчас на праворульщиков накатятся, потом еще на кого-то...
Причем, что интересно, всегда находится какая-то часть наших сограждан, которые с удовольствием кричат - "ату их! Бей их!Так им и надо!".
Вот сейчас с правым рулем: сколько народу, которые сроду за правый руль не садились, с энтузиазмом вопят - "Да, это опасно, надо запретить!" - а власти, конечно, кивают, мол - народ поддерживает. А те, кто сейчас против правого руля - что они запоют, когда государство на них накатится, не важно по какому поводу?

Блин, я 20 лет за рулем, из них 18 - за правым, за все это время ни одной аварии по моей вине (тьфу-тьфу-тьфу!). Если что, не дай Бог - я же полностью буду отвечать за последствия. Почему какой-то дядя за меня хочет решить, на какой машине мне опасно ездить, а на какой нет? Если я пересяду на ржавую затонированную девятку (допустим) - кому-то будет легче от этого?

Причем, что злит - абсолютная беспомощность в ситуации. Вот сидим тут и гадаем на кофейной гуще - "запретят - не запретят...дотянутся до нас - не дотянутся...". Причем все понимаем, что если власти действительно захотят - запретят влегкую, и ничего с этим не поделаешь. Блин, в стране 2,5млн. праворульных машин - это 2,5 млн. человек, с учетом семей - порядка 7-8 млн. ездят на праворуких, и довольны. А власть в любой момент может накласть на их интересы - и ничего с этим не поделаешь.
Вот в чем беда. А мы тут спорим - правый руль, левый руль... это все частности, мелочи жизни...
 

Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Запрет праворульных машин

У меня только появился Вагончик и праворукий, до этого ездил на отечественных машинах. У меня в углу ,с левой стороны стоит два зеркала в одно смотришь и оно показывает ситуацию на дороге с левой стороны. Еще не юзал данный девайс,но в скором времени. Если есть отзывы о данной вещи,буду признателен их услышать.
 

Sedorelli

Новичок
14 Ноябрь 2008
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.3
Ответ: Запрет праворульных машин

Ребят, о чём вы спорите? Ни в одной стране мира вам не зарегистрируют ваше авто если у него будет руль с другой стороны!!! В Англии вы не сможете зарегистрировать машину с левым рулём, её вам просто не поставят на учёт пока вы не сделаете необходимые переделки, как то перестановка руля педалей и всего остального на правую сторону... Так же, в Германии, вам не зарегистрируют праворульную машину...
Так почему у нас должно быть подругому? Я сам на трассе был свидетелем как передо мной при попытке обгона грузовика праворульная Toyota чуть не попала под встречный грузовик... Представить себе даже боюсь что было бы если б он не успел вернуться в свой ряд... Ведь для того чтобы только посмотреть есть кто навстречке или нет ему пришлось почти полностью вылезти на эту встречку...Был бы грузовик чуть ближе к нам - пипец был бы и этой Toyote и мне идущему за ней.
 





Nokard

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
51
2
0
Москва
Ответ: Запрет праворульных машин

А мне не надо полностью высовываться , если только на 20 см, потом зеркала сделают свое делло.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...Ни в одной стране мира вам не зарегистрируют ваше авто если у него будет руль с другой стороны!!! ...
Эти устные байки из 3тих рук рассказывают все, кому не лень - просто уже надоело слушать. Можете подтвердить документально? Да и России, как известно, всегда "свой путь". :D Поэтому ссылки на то, что в Германии человек тратит 15% зарплаты на еду, а у нас 80 - ни к чему...

Я сам на трассе был свидетелем как передо мной при попытке обгона грузовика праворульная Toyota чуть не попала под встречный грузовик.
разница составляет максимум 1м, а на практике 0.5м потому что даже без пассажира-штурмана водителю нетрудно наклониться вправо на 0.5м, а вот леворульному - некуда. И был свидетелем ещё большего количества случаев "оттормаживания в правого попутного" и выезда встречного на обочину с фарами и улюлюканием на неудачные обгоны всякими волгами и прочими леворульными аудями.:(
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Ребят, о чём вы спорите? Ни в одной стране мира вам не зарегистрируют ваше авто если у него будет руль с другой стороны!!! В Англии вы не сможете зарегистрировать машину с левым рулём, её вам просто не поставят на учёт пока вы не сделаете необходимые переделки, как то перестановка руля педалей и всего остального на правую сторону... Так же, в Германии, вам не зарегистрируют праворульную машину...
Так почему у нас должно быть подругому? Я сам на трассе был свидетелем как передо мной при попытке обгона грузовика праворульная Toyota чуть не попала под встречный грузовик... Представить себе даже боюсь что было бы если б он не успел вернуться в свой ряд... Ведь для того чтобы только посмотреть есть кто навстречке или нет ему пришлось почти полностью вылезти на эту встречку...Был бы грузовик чуть ближе к нам - пипец был бы и этой Toyote и мне идущему за ней.
Это явный тролль, не надо с ним спорить, пусть идет, откуда пришел.
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Запрет праворульных машин

Это явный тролль, не надо с ним спорить, пусть идет, откуда пришел.
Бгага...тролль и есть. Вот чесно скажу - видел праворульки в авариях раз или два. а по одному случаю, когда ктото вылез судить нет смысла.
Достаточно на дорогу посмотреть и можно увидеть кто как ездит, сколько стритрейсеров на ржавых пятерках..восьмерках, которые норовях втиснуться...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

Ребят, о чём вы спорите? Ни в одной стране мира вам не зарегистрируют ваше авто если у него будет руль с другой стороны!!! В Англии вы не сможете зарегистрировать машину с левым рулём, её вам просто не поставят на учёт пока вы не сделаете необходимые переделки, как то перестановка руля педалей и всего остального на правую сторону... Так же, в Германии, вам не зарегистрируют праворульную машину...
Так почему у нас должно быть подругому? Я сам на трассе был свидетелем как передо мной при попытке обгона грузовика праворульная Toyota чуть не попала под встречный грузовик... Представить себе даже боюсь что было бы если б он не успел вернуться в свой ряд... Ведь для того чтобы только посмотреть есть кто навстречке или нет ему пришлось почти полностью вылезти на эту встречку...Был бы грузовик чуть ближе к нам - пипец был бы и этой Toyote и мне идущему за ней.
я не спорю - просто читал в новостях по этой теме, что это брехня полная - регистрируют с любым рулем - и не забывайте про тоннель под Ламаншем соединяющий, как известно, праворукую Англию с леворукой Францией
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Запрет праворульных машин

Во первых, в Японии считается особым шиком ездить на импортной леворульной иномарке. Но они облагаются большими пошлинами. про Ламанш сказано чуть ниже.
А про обгон..на предидущей странице я писал подробно как избежать проблем при обгоне
Во вторых, вопрос к тем, кто поддерживает запрет прулей: а ВЫ ездили за рулем праворукой авто???
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

Вопрос в корень:D
Я лично ездил только при выборе авто- как бы на тест-драйве, владельцем не являлся ни разу по вышеописанным причинам. Для водителя некомфортный действительно только обгон. а единственным плюсом является то, что он выходит сразу на тротуар. Ездил, конечно, и пассажиром на переднем сидении. И мной обгоняли- приятного, скажу вам, мало.
Встречный вопрос к защитникам праворулек. А вы ездили на пассажирском переднем сидении с шустрым водителем или все больше за рулем? Вами обгоняли? Если да, то как вам очучения?;)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

И мной обгоняли- приятного, скажу вам, мало.
Встречный вопрос к защитникам праворулек. А вы ездили на пассажирском переднем сидении с шустрым водителем или все больше за рулем? Вами обгоняли? Если да, то как вам очучения?;)
Ну вы нашли предмет для спора, однако... "Ею обгоняли, мною обгоняли..." чушь какая-то.
Специально спросил жену, как ей на левом сиденье - она не поняла, о чем это. Вся Сибирь и ДВ так ездит - никто проблемы не устраивает.

Меня на всяких машинах возили, и скажу однозначно: если водитель нормальный - так хоть справа,хоть слева будет нормально. Если придурок - так тоже, хоть справа, хоть слева, хоть сзади - везде крантец.

А вообще: и не в лом спорить о достоинствах-недостатках праворулек с людьми, которые на них никогда не ездили? "Я книгу не читал, но осуждаю...". Детский сад.
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Запрет праворульных машин

до того как купить себе вагончик правый ездил достаточно много времени на тойоте праворукой как пассажир. Никакого дискомфорта. Верно Vagulo сказал, какой водитель такая и езда. по мне лучше сидеть слева как пассажир на иномарке праворукой, чем на ржавом Вазе справа...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

при возникновении опасности водитель инстиктивно будет отводить удар от себя - это не я придумал - это статистика вроде как - поэтому самое опасное место рядом с водителем, а самое безопасное позади него - и не имеет значения где руль - так то - и не думайте что если сидите пассажиром справа, спереди, то это менее опасно чем пассажиром слева, спереди - конечно нервишки не у всех в порядке и кому то очень страшно ездить слева пассажиром - ну так не ездите - это ваши личные проблемы...