Запрет праворульных машин

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну вы батенька даете где ж это и когда у нас по телеку правду показывают,по нему только шеколадную москву показывают с ее Глобальными проблемами,а про Рассею смотрите в окно. Пока не будет закона и судов непродажных ни чего не изменится, я например и не надеюсь дождатся.
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

...Не верю что президента интересует народ а не свои личные амбициию Верил, а теперь не верю что в Грузии было так как нам показали по ящику. Теперь верю что наше правительство беспокоится и спасает американский автопром а не наш. Из ящика всё время лезет реклама фордов, шеврале и т. д..[/QUOT]
А я все больше убеждаюсь, что должность ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ у нас в стране номинальная... Вся власть осталась в руках у Путина... Это понятно даже потому, что проПУ в ТВ и прочем упоминают чаще, его действия освещают чаше.. Медведев - свадебный генерал, красивая конституционная обертка...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

...
А я все больше убеждаюсь, что должность ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ у нас в стране номинальная... Вся власть осталась в руках у Путина...
У Вас, значит, ещё будет счастье убедиться, что и это не совсем так.:(
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

Господа! Не ПУ и не МЕ.
А целые группы бизнеса за ними стоящие. Огромные силы. Куда скажут, туда ПУ и МЕ повернут. Не появились бы они иначе ниоткуда. Чай не 17-й год.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

эт точно...другие люди дергают за веревочки..

Зато про ПРуль вопрос сняли))) Нельзя щас злить народ.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Зато про ПРуль вопрос сняли))) Нельзя щас злить народ.
Сняли в смысле - "нет ПР - нет проблемы"?
Плевать наши власти хотели на народ... сейчас все побухтят, да успокоются.
Всегда так было, так всегда и будет.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

Значит Путин сейчас делает все что бы наш автопром сдох - вернее он сдох давно, просто с трупом все таскаются и не решаются закопать - прям как с лениным - что ж - большое спасибо ему за это :)

Сегодня читал в новостях - Путин решил везти жигули на дальний восток - типа что бы люди не митинговали, вот вам дорогие товарищи жигули - мда - мало того что это полный бред - надо же понимать, что людям за уралом без жигулей хорошо - с жигулями плохо!!!! ну как он себе это представляет - вот привезли, за счет государства кстати, жигули в Приморье и что дальше - ну выставили на продажу - ну и дальше что??? народ изголодавшийся по нашим тазикам ломанется их раскупать??? люди которые привыкли к японским машинам, к этому комформу и качеству по доступной цене - да они даже стоять рядом не будут с жигулями!!! - не, ну бред полный. Я, после таких вот антикризисных мер, понял - третий срок лишний - вот не просто так, оказывается, придумали два срока для президента....заносить стало товарища - этаким непогрешимым спасителем стал представлять себя нам....
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Вот писал я месяц назад, что наше родное правительство еще заставит дальневосточников на Жигулях кататься - мне никто не верил. Типа, "те времена прошли". Вот, пожалуйста:

"Владимир Путин: "Предлагаю обнулить железнодорожный тариф на перевозку отечественных автомобилей, произведенных в любой части Российской Федерации, в Дальневосточный регион. Выпадающие доходы РАО РЖД будут компенсированы из государственного бюджета". "

То есть мы все-налогоплательщики - сейчас будем оплачивать перевозку этого хлама на ДВ. А ведь у нас раз Путин сказал - чиновники ж сделают.

Сейчас все зависит от дальневосточников, если они смогут доказать, что они народ, а не быдло, каким нас всех считают власти - может, удастся что-то изменить. Если сдадутся - значит, снова для всех будет один ВАЗ.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

- мда - мало того что это полный бред - надо же понимать, что людям за уралом без жигулей хорошо - с жигулями плохо!!!! ну как он себе это представляет - вот привезли, за счет государства кстати, жигули в Приморье и что дальше - ну выставили на продажу - ну и дальше что??? народ изголодавшийся по нашим тазикам ломанется их раскупать??? люди которые привыкли к японским машинам, к этому комформу и качеству по доступной цене - да они даже стоять рядом не будут с жигулями!!! - не, ну бред полный.
Бред, конечно. Но Вы прочувствуйте одну простую вещь: если правительство удержит эти пошлины - японок просто больше НЕ БУДЕТ. То есть ВООБЩЕ.

Это же не просто цена повышается - она переступает порог рентабельности. То есть правительство ломает весь бизнес по поставке машин.
Если даже кто-то будет готов покупать по новым ценам - все равно, основная масса покупателей перейдет на более доступные модели. Да, неохотно, матерясь - а куда денешься? Особенно европейская часть, Сибирь - тут и до сих пор с учетом всех расходов японки на грани рентабельности были. А сейчас уже за ней. А ведь правительство еще может проблемы со стороны ГАИ подпустить, и поставки запчастей прижать (уже прижимает!), да мало ли чего еще - раз уж решили задушить этот поток.
Вот спрос и упадет. А если упадет спрос - те, кто сейчас занимается этим бизнесом, вынуждены будут из него уйти. Причем это не только те, кто непосредственно машины возит, но и вся инфраструктура, и запчасти, и ремонтники. А те, кто останется, опять же вынуждены будут цены поднять - то есть опять же содержание станет дороже и проблемнее.

Блин, у нашей власти как чего хорошего для людей сделать - это всегда тяжело, зато как очередной раз народ изнасиловать - тут у них все всегда очень даже получается. В общем - проголосовали, выбрали всей страной... вот и получите теперь...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

насчет рентабельности - вот моя машина имеет двиг 1300 куб - было 1300 евро - стало 2210 евро - подорожала на 910 - это порядка 33000 рублей - прибавляем это к 240000р в которые обошлась она полгода назад = 273000 - вот - при такой бухгалтерии я все равно куплю то что купил в этот раз и пусть правительство подавится моими кровными, а производители тазиков пусть завидуют япошкам - сначала пусть научатся делать машины - уроды....

зы я Газель купил только что - 8000 км прошла - порвался ремень дополнительных агрегатов - звоню по гарантии - и что вы думаете :) слышу в ответ - "...на РТИ гарантия не распространяется..." - не, ну нахер такое счастье надо???
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

насчет рентабельности - подорожала на 910 - это порядка 33000 рублей - прибавляем это к 240000р в которые обошлась она полгода назад = 273000 - вот - при такой бухгалтерии я все равно куплю...
Ну, дай-то Бог, чтобы этим действительно все ограничилось...

Только боюсь, что основная проблема будет не в пошлинах даже, а в том, что из-за исчезновения 6-7 леток рынок сократится вдвое (даже больше, поскольку 3-4-леток на рынке исходно меньше, япы в основном начинают сбрасывать машинки около 5 лет). Как думаете, при таком сокращении рынка что с ценами в Японии произойдет?
А это, в свою очередь, вызовет повышение всех остальных цен (таможка, комиссионные и прочее). Плюс курс доллара и евро полез и явно еще поднимется. Боюсь, к весне 5-летний проходной Вагон из Японии с доставкой в Новороссийск или Финляндию будет обходится порядка 350-400 тыр - вот и будем чесать репу.
Дай Бог, чтобы я ошибся...
 



INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

Владивосток, воскресенье, центральная площадь.. Народ водит хоровод вокруг елки, а власть имущем в каждом хороводе видится "несанционированная акция протеста" Фото с шоу здесь:
http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html
здесь еще фото
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

Жена "сидит" на форуме "Владмама.ру", почитайте, что пишут, что обсуждают и что рассказывают владивостокские мамочки... Тоже своего рода "прямой репортаж с места событий":
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=41470&st=0&sk=t&sd=aБраво! Ай
И здесь:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=41773&start=0
При разгоне пострадали представителм прессы, в том числе представители японской NHK..
Корреспондентов РЕН-ТВ "загребли" первыми!!... НЕ все СМИ у нас еще продажные!!!
Свидетельство журналиста с уважаемой газеты - "Комсомольской правды":
http://dv.kp.ru/daily/24218/420571/
Блин, если эту ссылку до понедельника не уберут...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

...Только боюсь, что основная проблема будет не в пошлинах даже, а в том, что из-за исчезновения 6-7 леток рынок сократится вдвое (даже больше, поскольку 3-4-леток на рынке исходно меньше, япы в основном начинают сбрасывать машинки около 5 лет). Как думаете, при таком сокращении рынка что с ценами в Японии произойдет?....
то что на наш рынок япошки продают основную массу б/у авто - это миф - как раз к нам уходит не так много машин - так что с японским рынком, по этим причинам, ничего не произойдет....

зы правительство скинуло маску и показало свое истинное лицо - о чем они заботятся и какими методами....реально путина в отставку.....а по телеку никаких новостей по этому поводу - как будто ничего не происходит - нет типа никаких протестов и митингов - все довольны......
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

то что на наш рынок япошки продают основную массу б/у авто - это миф - как раз к нам уходит не так много машин - так что с японским рынком, по этим причинам, ничего не произойдет....
Видимо, Вы недавно на японку сели и просто не в курсе, как в прошлый раз Японии резко прыгнули цены на 6-7 летки, когда запретили ввоз машин старше 7 лет.
Ладно, что тут спорить, давайте подождем до весны, а там посмотрим...
 





Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Где-то я вычитал еще летом, что основной рынок сбыта своих б/у авто для Японии, это Великобритания и Сингапур. РФ была, кажется на 3 или 4 месте по количеству экспорта праворульных авто ...
А вот точнее (данные за 2006 год, но не думаю, что сильно поменялись):
http://www.autostat.ru/Old/default.....3341.3567.3329.&FindStr=Экспорт из Японии#aT

"Россия остается главным потребителем японских подержанных автомобилей. В 2006 году в РФ было перевезено около 389 тысяч японских машин... всего в прошлом году экспорт бывших в употреблении автомобилей увеличился на 21% и составил 1,13 миллиона штук"

То есть русские забирали до 35% всего экспорта. А в сегменте от 3 до 7 лет - не меньше 50%. Это "не так много", да?
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

то что на наш рынок япошки продают основную массу б/у авто - это миф - как раз к нам уходит не так много машин - так что с японским рынком, по этим причинам, ничего не произойдет..../QUOTE]

- 30% это не основная масса - основная масса, это например 60-70%, т.е. мы покупаем не так много как это представляется - но я не против что 30% цифра внушительная, просто у нас все еще есть этакий синдром, что "мы впереди планеты всей" и б/у япошек чуть ли не всех скупаем на корню и если перестанем покупать, то японская автопромышленость будет в ауте - я думаю они это переживут - 20 лет назад они же как то жили без нашего рынка.....я как бы об этом говорил....

и по ссылке ничего не сказано про сегмент 3-7милеток
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

считаю что нам бросили вызов ! нужно всем объедениться и байкотировать ВАЗовские автомобили, пусть задумаются почему отечественные авто совсем перестали покупать. Жаль, что единство народа достичь не удастся, уж очень наш народ привык к методу кнута без пряника. Сам буду переплачивать но на русский таз больше не сяду, чисто из принципа!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

ВАЗы не перестали покупать. Их продают чуть меньше половины всех автомобилей. Почему?
Да потому, что альтернативы им нет. Ни китайцы, ни корейцы не могут соревноваться по цене, наличию и ценан на запчасти и .т.д.
А в свете общемирового кризиса. запчасти скоро станут на иномарки настолько дорогими, что процентов 30 сами пересядут на ТАЗы.
ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ! ЕСЛИ НЕ МЫ. ТО КТО БУДЕТ ДВИГАТЬ НАШ АВТОПРОМ??!!!!
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

ВАЗы не перестали покупать. Их продают чуть меньше половины всех автомобилей. Почему?
Да потому, что альтернативы им нет. Ни китайцы, ни корейцы не могут соревноваться по цене, наличию и ценан на запчасти и .т.д.
А в свете общемирового кризиса. запчасти скоро станут на иномарки настолько дорогими, что процентов 30 сами пересядут на ТАЗы.
ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ! ЕСЛИ НЕ МЫ. ТО КТО БУДЕТ ДВИГАТЬ НАШ АВТОПРОМ??!!!!
вы в своем уме? Нас лишают права выбора и вы с этим соглашаетесь?! Следом и вазы на этой теме подымут цену, и все ок! молча покупаем:thumbsup:
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Вас..или НАС лишили выбора, когда голосовали за Ельцина. Так, что пожинаем свои-же плоды.
А на сегоднячний день, запретительные и ограничительные меры- ЕДИНСТВЕННОЕ верное решение
Да, цены будут высокие, но они научат беречь то, что есть и то, что будем созидать. Когда-то же созидательный процесс надо начинать.
И еще раз повторяю, ВАЗы, как покупали, так и покупают.
У меня у самого есть тазик и альтернативы я ему не вижу!!! Если что-то ломается-то есть тазик, а если он ломается,то больше половины дня стоять не будет ни с каким ремонтом

ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ!.

Вы никак не можете понять, что покупая японское, вы отдаете деньги им, вкладываете в ИХ экономику, которая развиваясь уничтожает нашу. То-же самое и с китайцами. Новую праворульку Вы все-равно не купите, а если так будет продолжаться, мы обречены выгребать весь старый хлам с чужих территорий, отдавая им сырьё.
И наступит момент, когда отдавать будет нечего, а своего ничего не будет. И будете работать за копейки на китайских хозяев.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

[Есть идея, а есть текущее состояние страны и мира.
Существует мировое разделение труда - это факт. Подумайте, насколько меньше люди едят яблок, потому что едят бананы и апельсины. Это прямой урон промышленности и с/х страны. Но тем не менее никто не запрещает, а только ввозные пошлины делают - общепринятая мировая практика.

Нужно не запрещать, а конкурировать. Но цивильно.


Добавлено в 20:45
"
Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, — сказал дипломат. — Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины».

«Правительство Японии, — передает ИТАР-ТАСС слова представителя МИД, — считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию».
"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

этакий синдром, что "мы впереди планеты всей" и б/у япошек чуть ли не всех скупаем на корню и если перестанем покупать, то японская автопромышленость будет в ауте - я думаю они это переживут - 20 лет назад они же как то жили без нашего рынка.....я как бы об этом говорил....

и по ссылке ничего не сказано про сегмент 3-7милеток
Да, японцы-то переживут, это верно. Да не о них печаль. Я про то, что запрет на 6-7-летки наверняка вызовет серьезное изменение цен на японском рынке - 35% для этого достаточно. То есть итоговый рост цен в России будет явно не на 500-1000$. А про курс доллара и евро лучше вообще помолчать печально ...
Насчет 3-7 леток по ссылке нет, это я сам примерно прикинул. Если посмотреть статистику аукционов по возрасту, то от 3 до 7 лет - это примерно 60% продаж, и практически все наши 35% лежат в этом сегменте. Дальше элементарная арифметика.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Японцы точно не пострадают. Тот хлам, который они не продадут нам будет бегать у них. Отпустят налоги немного на старьё и сами будут ездить. Не до жиру будет.
А вот про ВТО-ситуация ясно показала, что нам ВТО нахрен не нужна. И если и вступим, то годику к 20-му, когда поднимем свое производство.
УРА ТОВАРИЩИ! ))))

Да. на счет конкуренции.
Когда в стране голод ( конкретно был автомобильный), а соседи не просто не голодают, а зажрались (япы. штаты, европа), то о конкуренции речь не идет. АвтоВАЗа на всю страну не хватало, потому-то и пошли потоками к нам сначала сильно подержанные иномарки, потом посвежее, потом новые а потом и КИТАЙСКИЕ!!!!
Сейчас народ стал разборчивее, но ситуация в корне не поменялась. Автомобили нужны и много, а наш автопром не справляется.
Так, что сравнение с яблоками некорректно.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

Японцы точно не пострадают. Тот хлам, который они не продадут нам будет бегать у них. Отпустят налоги немного на старьё и сами будут ездить. Не до жиру будет.
А вот про ВТО-ситуация ясно показала, что нам ВТО нахрен не нужна. И если и вступим, то годику к 20-му, когда поднимем свое производство.
УРА ТОВАРИЩИ! ))))

Да. на счет конкуренции.
Когда в стране голод ( конкретно был автомобильный), а соседи не просто не голодают, а зажрались (япы. штаты, европа), то о конкуренции речь не идет. АвтоВАЗа на всю страну не хватало, потому-то и пошли потоками к нам сначала сильно подержанные иномарки, потом посвежее, потом новые а потом и КИТАЙСКИЕ!!!!
Сейчас народ стал разборчивее, но ситуация в корне не поменялась. Автомобили нужны и много, а наш автопром не справляется.
Так, что сравнение с яблоками некорректно.
Японцы - пострадают: меньше станут покупать новые авто (на 400 000 в год?) и будет кризис в автопромышленности :D Про ВТО - это сами японцы сказали - мне тоже наплевать. Про яблоки - это не про яблоки, а про мировое сотояние с товарами.
Новый автомобиль принципиально не должен являться альтернативой подержаному - это разные категории, НО при условии качественного соответствия, а вот это и не выдерживает ВАЗ и начинают лоббировать б/ушные, а японки как относительно дешёвые и качественные в первую очередь.:(