Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Equites

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
Москва
Добрый день!
После замены по гарантии троса сцепления, (педаль сцепления ушла и не вернулась прямо в Лефортовском тоннеле!ОЙ Блиииин)через несколько дней появился посторонний шум на 1 и 2 передаче. Воет то ли МКПП то ли сцепление понять не могу, шум усиливается при отжатии сцепления! В СИМе назначили приём как всегда срочно- через 3 дня). Что может быть? А то навешают лапши про негарантийный ремонт...:(
 


Equites

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Спасибо за ответы.:D
Сделал диагностику - неисправен подшипник первичного вала.
В СИМе в наличии нет. Поступление 2-19 недель. Сказал сам куплю и привезу, вроде в Шанс-авто есть в наличии около 1000руб. Далее напишу.
 

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

А сколько машинке? Пробег какой? Обслуживали в СИМе? ДА? Соболезную... Прочитайте в моем топике про ТО45, какую гадость они льют в коробку. Рекомендую не возить больше свою машинку в СИМ. Обязательно поменяйте масло в коробке. Канистра масла, пара часов времени - не столь большая жертва.
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

+1
Ага, какой пробег? какова причина неисправности? - брак или износ? Неисправность подшипника - это следствие. А причина - брак или может быть плохое масло....
если износ при маленьком пробеге, то далее могут пойти в износ шестерни первой и второй передачи. Кстати, при замене подшипника первичного вала, неплохо было бы и сальник проверить...
 

Equites

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Пробег 54 т. км. Обслуживаюсь в СИМе. Машина на гарантии. Причину неисправности пока не знаю, но износ вряд ли, т.к. езжу аккуратно, не гоняю, и только по Москве на работу и обратно. На счёт обслуживания в СИМе - вроде ремонтировать не отказываются, завтра поеду за подшипником. Запишусь - посмотрю как поставят, что скажут.:(
 


Equites

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Посоветовался с родителями, решил ждать подшипн ика по гарантии. Менеджер в СИМе сказал что "у нас срок поставки от 2 до 19 недель". Я ждал гдето месяц, потом хотел по человечески поговорить- спросил по нормальному без всяких понтов и качания прав: "когда будут подшипники?". На что получил такой же ответ. Пришлось написать официальную претензию со сроком 45 дней (по ЗПП) с угрозой судебного разбирательства!!! Подшипник появился через 3 дня.
Оставил утром, на след день забрал. Сделали вроде нормально. Стало работать даже тише чем было. Всё таки думаю там что то заводское было. Так что если кому форму претензионного заявления - пишите! ;)
Правда теперь на холостом ходу стрелка тахометра скачет от 500 до 1000 периодически. Считать это неисправностью или нет??Чешу репу.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Думаю это неисправнность и есть придется опять оффициалам заглянуть, тем более гарантия есть, потом будет дорого.
Только с подшипником тут связи никакой совершенно нет. Это отдельный случай.
 

Equites

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
Москва
Ответ: Воет МКПП на 1 и 2 передаче

Что то к 60 тысячам пробега у Игни, стали часто вылезать болячки:(
Запишусь, расскажу что было...