А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

deni написал(а):
Hankook ICE BEAR W604 http://catalog.vostokshintorg.ru/catalog.php?catalog_id=2&item_id=29
катался и до джима очень понравились, качество как у бриджа цена 2800р бублик, со скидкой 8900 комплект

А как вы во Владивостоке ездиете на такой резине?
У вас же ледяные горки?
 

серж

Осваивающийся
3 Май 2006
20
0
0
Красногорск
Re: Еще вопрос по резине...

Имею для продажи 4 почти новых (пробег менее 1000км) шины Cooper Discovery M+S (шипованная) 235/70R15. Это максимальный размер, который встает в Джимни без лифта. Продаю за 12000 рублей, по причине того, что в настоящий момент поставил резину Cooper Discovery MT 31/10.5R15 (боди лифт 6см + подвеска 6см).
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Еще вопрос по резине...

серж, чёт ты загнул за дискаверир.
брал 235/70/16 за 3600, так эт новое колесо...

Нео - дискаверер - м+с конечно же :)) вроде прикатались шипы, стала лучше держать дорогу, но прокатился теперь уже на Ниве, на своей Тойо, млин по льду на ней, как летом на м/т, отлично, тормозит как вкопанная...

В джим поставил, как писал тебе в асе, хакку ЛТ 235/75/15, проехал правда 10 км, но терпимо :))
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

А мы не ездим мы летаем!!!! Ну на самом деле снега бывает 3-4 раза за зиму,но зараза до хрена. и ветра силиные, так что через неделю, другую его совсем сдувает плюс немного подчистят. А на шипах сами понимаете по асвальту стремно. И у нас народ покупает в основном шины б/у из япы, 15-20-30 % износа, т.к. в япе видимо нормы жесткие и они резину меняют часто.(вот сами прикинте если вы поставите новую резину в начале декабря или в конце ноября, при спокойной езде, и снять в марте, в начале апреля. Каков износ??) а ценник 8000-8500 за комплект б/у в ноябре!! В июля 5000-6000 за комплект.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Да, я тут выше в теме писал что взял 215/75/15 шипованную. Cooper WM ST/2

Проверил уже в грязи .... На кочках вроде не цепляет (я не слышал ни разу).
Грязь загребавет медленно, но увереннно.
Защитная краска синего цвета с белых полос слезла, теперь колеса выглядат очень красиво, 1 место за эстетику у этих шин точно) на Джимнике смотрится волшебно!!


Жду снега и льда. Надоела осень)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

фотку "молнии-Rockfire" -то выложи на всеобщее обозрение ;)))
 

pivi

Продвинутый новичок
16 Июнь 2006
26
0
0
45
Дмитров
И снова про колёса...

Доброй ночи,друзья!

Подходит зима и ,естественно, самый наболевший для многих вопрос, претендующий на второе место в FAQ после лифта - какая зимняя резина оптимально подойдётдля Jimny. ;)
Хотя, во многом,конечно, это дело выбора каждого автолюбителя..

Свой выбор, не без вашей помощи, сделал и я: BF Goodrich All-Terrain 215/75/15 + литые диски Виком 106
И тем не менее вопросы есть:
1. Не возникнет ли проблем с установкой резины на диски? Какие возможные трудности?
2. Не возникнет ли проблем с установкой самого колеса? Не будет ли цеплять,тереть,задевать?
3. Насколько более шумная эта модель покрышки, по сравнению со стандартной резиной?
4. Насколько вообще хороша эта резина для зимы ? Какова её недостатки в этом аспекте?
5. Не пора ли, действительно, сделать FAQ , где все уже избитые темы будут подробно изложенны?
Ведь вопросы,типа : выбор резины,дисков, лифтование авто, музыка и доп.оборудование, внедорожный тюнинг настолько замыленны уже,что вывести своего рода конспект можно было бы.Как вы считаете? Помимо прочего было бы не плохо сделать фотоальбом клуба, где каждый член клуба оставит о себе и своем автомобиле краткие сведения и фотографии. Как в "Самурай-клубе"...
Ну так, мысли вслух ;)

Спасибо большое за ответы
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: И снова про колёса...

1. наметки для FAQ есть
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5265
2. Это резина не для зимы, очень скользко будет
3. У Sprintera такая установлена
4. Все же на зиму нужно зимнюю
5. 215/75/15 зимняя купер у меня вчера зажевала бампер ((((
наверно бампер передний где то приложил и его чуть повело, руками отогнул, больше не цепляет, у Джимни 2006 бампер передний сделали совсем не правильно (
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: И снова про колёса...

Rockfire написал(а):
1. наметки для FAQ есть
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=5265
2. Это резина не для зимы, очень скользко будет
3. У Sprintera такая установлена
4. Все же на зиму нужно зимнюю
5. 215/75/15 зимняя купер у меня вчера зажевала бампер ((((
наверно бампер передний где то приложил и его чуть повело, руками отогнул, больше не цепляет, у Джимни 2006 бампер передний сделали совсем не правильно (
Как раз напротив, BFG AT позиционируется как зимняя резина для езды по снегу. Она мягкая. Но очень тяжелая для своего размера. Сейчас я бы взял 2 комплекта: BFG MT для лета и высокую шиповку для зимы. У меня в гараже стоит Hanhook 205/70/15 шипованный с прошлого сезона. Нормальная резина, но низкая. Однако, первую половину зимы (пока снег проходимый) буду ездить на BFG AT.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: И снова про колёса...

Sprinter написал(а):
Как раз напротив, BFG AT позиционируется как зимняя резина для езды по снегу. Она мягкая. Но очень тяжелая для своего размера. Сейчас я бы взял 2 комплекта: BFG MT для лета и высокую шиповку для зимы. У меня в гараже стоит Hanhook 205/70/15 шипованный с прошлого сезона. Нормальная резина, но низкая. Однако, первую половину зимы (пока снег проходимый) буду ездить на BFG AT.

А на льду и укатанном снегу как корова))
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: И снова про колёса...

Rockfire написал(а):
А на льду и укатанном снегу как корова))
Из АТшных колес для внедорожников на скользкую зиму хороша ПроКомповская АТ. Проверено. На Тоету поставил на зиму именно ее. И проходимость очень приличная. Но минимальный размер только 225х70 R16. Пересчитали, вышло 28,5". На Джимку я, пока машина гарантийная, не рассматриваю. Хотя колеса отличные.
http://www.off-road-shop.ru/product...=1087&osCsid=6fd2c1366c16fb21ad934aa25bb65c94
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

А можно ли ездить на зимней резине летом? Люблю иногда залезть в грязь, но грязевую резину покупать не хочу, т.к. в основном езжу по шоссе и быстро. Может есть для Джимника какая-нибудь суперрезина (штатного размера), чтоб не переобуваться?
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Сообщение от Sprinter
У меня в гараже стоит Hanhook 205/70/15 шипованный с прошлого сезона. Нормальная резина, но низкая.
=================================================================
Вопрос есть именно по Hanhook 205/70/15 шипованный! Можно по подробней? Как на льду? В снегу? Итд?! Сильно ли дубеет на морозе?
С Уважением,
Константин
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

K_konstantin написал(а):
Сообщение от Sprinter
У меня в гараже стоит Hanhook 205/70/15 шипованный с прошлого сезона. Нормальная резина, но низкая.
=================================================================
Вопрос есть именно по Hanhook 205/70/15 шипованный! Можно по подробней? Как на льду? В снегу? Итд?! Сильно ли дубеет на морозе?
С Уважением,
Константин
отличная резина , не дубеет, сам бы купил, но в силу того что снегу нет(на асфальте как то не катит)купил всесезонку w604, вот и ссылочка тебе погляди http://www.shintop.ru/catalog/pr/hankook2/
по балансировке у меня вышло 15-20 грамм.:thumbsup:
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

K_konstantin написал(а):
Сообщение от Sprinter
У меня в гараже стоит Hanhook 205/70/15 шипованный с прошлого сезона. Нормальная резина, но низкая.
=================================================================
Вопрос есть именно по Hanhook 205/70/15 шипованный! Можно по подробней? Как на льду? В снегу? Итд?! Сильно ли дубеет на морозе?
С Уважением,
Константин
Да нормально в снегу и на льду. На морозе не дубеет (проверено прошлой зимой). Застрял прошлой зимой 1 раз во дворе, когда диагонально вывесился, но резина тут нипричем. Там все есть: ламели-шашечки, все дела :D
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Угу, Спасибо большое, успокоили. Я именно такого ханхука на зиму и купил. Но еще не ставил. Если честно - мне в нем по началу понравилась только цена :) . Во дворе диагонально вывесился? :) Это как же нужно было во дворе раскарячиться?! :) . Кстати, пока тут у нас на переобувку очереди, езжу на штатном летнем бриджстоуне, что удивительно - вовсе не плохо гололед держит. На трассе где оч спокойно пробовал даже немного горцануть - до 80-ти держит гад и на 4вд и на 2!
Если позволите, то еще вопрос: Всетаки смогу я нормально ездеть если вструмлю BFG МТ в размерности 215\75? Или однозначно буду иметь риск цеплять бампер? Джимка 2006года.
С Уважением.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

K_konstantin написал(а):
Угу, Спасибо большое, успокоили. Я именно такого ханхука на зиму и купил. Но еще не ставил. Если честно - мне в нем по началу понравилась только цена :) . Во дворе диагонально вывесился? :) Это как же нужно было во дворе раскарячиться?! :) . Кстати, пока тут у нас на переобувку очереди, езжу на штатном летнем бриджстоуне, что удивительно - вовсе не плохо гололед держит. На трассе где оч спокойно пробовал даже немного горцануть - до 80-ти держит гад и на 4вд и на 2!
Если позволите, то еще вопрос: Всетаки смогу я нормально ездеть если вструмлю BFG МТ в размерности 215\75? Или однозначно буду иметь риск цеплять бампер? Джимка 2006года.
С Уважением.
Считаю, что без резки подкрылков будет цеплять. Реальный размер BFG немного больше, чем заявляемый. Ездить-то по асфальту ты будешь нормально, но растояние между бампером и колесом в нижней точке - 1 см. Ты поехал на рыбалку, уперся бампером в ветку или грязюку, зацепил колесом подкрылок, и раздался скрежет. А может и бампер сместиться.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Дык цеплять наровит только передний бампер? Если только передний то, ИМХО, есть варианты как его вперед оттопырить :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

K_konstantin написал(а):
Дык цеплять наровит только передний бампер? Если только передний то, ИМХО, есть варианты как его вперед оттопырить :)
Я руками оттопыривал, но после кочек он обратно затопыривается,
расстояние от колеса 215/75/15 и НОВОГО бампера меньше сантиметра ( и это в статике!!)
 





Н.Е.Знайка

Продвинутый новичок
29 Июль 2006
41
0
6
г. Ростов-на-Дону
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Вопрос не совсем по теме, но, по-моему, достаточно близкий к ней: как визуально отличить зимнюю шину от прочих ?
Вопрос вызван следующей проблемой. Я получил своего Джимника в конце июля, хотя шел он ко мне аж с апреля. Пришел он с резиной Yokohama geolandar G043, которая ужасно скрипела даже на маленьком повороте и на самой маленькой скорости, хотя не была лысой (глубина протектора не меньше 1,5 см.!), из-за чего мои соседи по гаражу назвали ее зимней (мол мягкая, вот и стирается на асфальте). Чтобы не гробить зря зимнюю резину, купил летнюю - Yokohama geolandar A/T+II. И вот на днях, готовясь к зиме (у нас первые морозы ожидаются через неделю), решил переобуть машину в зимнюю резину и совершенно случайно заметил и на зимних шинах, и на летних маркировку "М+S" (т.е. "грязь и снег") ! Полез в интернет и нашел, что мои "летние" шины на самом деле всесезонные (беды нет, но обидно, что в магазине навешали лапши), а про "зимние" нет ни одного упоминания, даже на сайте производителя http://www.yokohamatire.com/ ! :(
Визуально, протекторы обеих шин однотипны: крупные "шашки" с широкими канавками между ними.

В связи с такой бедой просьба к народу подсказать:
1. есть ли где-нибудь инфа про Yokohama geolandar G043 ?
2. если старые шины (G043) такая же всесезонка как и новые (A/T+II), почему на них был скрип в поворотах, а на новых его нет ?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Н.Е.Знайка, уточни название! Йоку с индексом G043 нигде не нашел...

А вообще, серия GEOLANDER (G) это точно не зимние шины. В ней есть дорожные модели (индекс Н в названии), универсальные (А) и грязевые (М).

Извиняюсь, ошибся. Зимняя резина в линейке GEOLANDAR есть, у не индекс G071...
 

Н.Е.Знайка

Продвинутый новичок
29 Июль 2006
41
0
6
г. Ростов-на-Дону
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Все, что написано на шине: "YOKOHAMA GEOLANDAR G043 205/70 R15 95Q RADIAL TYBELESS M+S"
Возможно, шина не зимняя, а всесезонка, но почему она летом вела себя не так же, как всесезонка "A/T+II" ?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

>> где-нибудь инфа про Yokohama geolandar G043

интересная резинка , поисковики молчат про такую
какая она можно судить по мягкости и виду протектора , если есть много мелких ламелей (глянm напрмер на g071) то зимняя , фотку выложи протектора попробуем подсказать

йока AT она же G011 одна из лучших всесезонок
продают ее как летную , так что все правильно тебе в магазине сказали , есдить на ней зимой это на свой страх и риск она однозначно уступит любой зимней резине
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

сюда вставляют только сцылку на уже опубликованное фото , это сделано из соображений безопастности
можно например ее в фотогалерею поместить вот тут сначало

Zook>>А вообще, серия GEOLANDER (G) это точно не зимние шины

это серия для внедорожников и SUV , и там есть всякие

Zook>> Зимняя резина в линейке GEOLANDAR есть, у не индекс G071

уже нету такой , вместо нее G072 , по мнению людей с авто-ру она жесче G071
еще в серии G зимние G010 и новая G020
на G071 отъездил прошлый сезон - отличная резина, кому подсказать где она может еще есть в москве по цене всего за 2300р. стучитесь в личку или асю
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: И снова про колёса...

Rockfire написал(а):
А на льду и укатанном снегу как корова))
Похоже, увы, ты прав :( На первом снежку попробовал тронуться задом с места на присыпанной травке во дворе. Машину развернуло сначала в одну, потом в другую сторону (за счет блокировки), но результат один - не едет. Подключил ПП - и вперед, т.е. назад. Не цепляет BFG AT за снег. После БОВ поставлю шипованный Hanhook, придется!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: И снова про колёса...

Sprinter написал(а):
Похоже, увы, ты прав :( На первом снежку попробовал тронуться задом с места на присыпанной травке во дворе. Машину развернуло сначала в одну, потом в другую сторону (за счет блокировки), но результат один - не едет. Подключил ПП - и вперед, т.е. назад. Не цепляет BFG AT за снег. После БОВ поставлю шипованный Hanhook, придется!
ЧТД, в смысле, что и требовалось доказать! ;) Джимник слишком легок, на более тяжелых машинах он ведет себя не ахти, а уж на лопоухе....

Вчерась, посмотрев в 11 часов вечера за окно и прочитав прогноз погоды, побрел в гараж. Переобулся в зимнюю шиповку ConiViking Contact 1 стандартного размера. Машинка стала низенькой, колесики в арках смотрятся, будто велосипедные...

Зато сегодня прочувствовал на сколько зимняя резина мягче и тише МТ-шной!!! ;)) Дорогу держит просто супер!!!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Выбрала Continental Viking 1 205/70/15.
Где ее купить и установить на заводские диски? Посоветуйте, пожалуйста... А старую резину мне бы как-то в гараж отвезти... В Джимник не влезет, наверное...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Virta написал(а):
Выбрала Continental Viking 1 205/70/15.
Где ее купить и установить на заводские диски? Посоветуйте, пожалуйста... А старую резину мне бы как-то в гараж отвезти... В Джимник не влезет, наверное...
Посмотри в и-нете. У некоторых крупных и-нет магазинов есть свои пункты шиномонтажа.