А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Virta написал(а):
Выбрала Continental Viking 1 205/70/15.
Где ее купить и установить на заводские диски? Посоветуйте, пожалуйста... А старую резину мне бы как-то в гараж отвезти... В Джимник не влезет, наверное...

Любой монтаж от 700 рубл за 4 колеса и больше.
В джимни влазиет 4 колеса легко.
Найти зимние шины уже проблема.

Список всех магазинов в врехней части страницы (таблица), обзвоните всех подряд. Может у кого еще что то осталось.
ссылка
в списке 32 магазина, или если у них нет - возможно нигде нет.

попробовать можно еще тут
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Zook, очень ценный совет... До этого я и сама могу додуматься, и уже смотрела. Хотелось узнать места из личного опыта форумцев.
Rockfire, за ссылку большое спасибо! В Маркете уже смотрела - "4 точки" нашла, скорее всего, там и закажу. Правда, монтаж дорогой - 1280 за 4 колеса.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Virta написал(а):
Zook, очень ценный совет... До этого я и сама могу додуматься, и уже смотрела. Хотелось узнать места из личного опыта форумцев.
Rockfire, за ссылку большое спасибо! В Маркете уже смотрела - "4 точки" нашла, скорее всего, там и закажу. Правда, монтаж дорогой - 1280 за 4 колеса.
Нужно звонить. возможно нет в наличии. А монтаж на 16 Парковой 750 рубл с пакетиками, приезжай, сэкономишь)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Нигде не могу купить Viking 1... Кончились. Что делать?! (((
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Virta написал(а):
Rockfire, например? Хелп, плиз.
мммм... открываешь эксель 1 колонка название магазина, вторая телефон, адреса 30 магазинов уже говорили где брать.

Заноссишь в эксель все, обзвонив называя нужный размер и уточняя про ближайшие, в следующейколонке пишешь модель шин , еще в одной размер, еще в одной цену.

Смотришь на список из 30-40 магазинов и гоовришь нам что есть)
Мы советуем что взять)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Rockfire, очень круто... (( Обзвон я уже делала по той таблице, но именно по Викингу... Эх, ну просто посоветуйет еще пару хороших шин, я их и буду спрашивать, чем записывать весь ассортимент. Ну, пожалуйста!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

2Virta:
в аську или личку загляни уже , там про 205/70 R15 96Q Continental Winter Viking 1 где есть такие
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Рок мне кинул ссылку и на следующий день для знакомой были приобретены покрышки Bridgestone WS50 205/70R15 по 3150р + диски, я только съездил в шиномонтаж для сборки и балансировки. Отбалансировалась нормально - не более 10гр, учитывая, что диски наши. На 16 Парк Пл. Сол. Юнг - обошлось в 500руб.

Нам понравилась реклама - "Нешипуемая шина WS-50 это последняя разработка BRIDGESTONE в области зимних шин. Благодаря применению пришедшего из Формулы-1 комплекса технологий UNI-T и микропористого состава резины MULTICEL COMPOUND четвертого поколения, WS-50 превосходит по сцепным свойствам на льду даже некоторых шипованных конкурентов. А отсутствие шипов позволяет уверенно двигаться по сухим и заснеженным дорогам и в слякоть.
Не могу судить, что да как, но за прошедшую неделю проявила себя отлично! ))
Ламели действительно очень мягкие, но, по отзывам срок службы всего год-два потому, что ламели коротенькие, но пишут, что продав Бридж снова покупают Бридж, потому что очень хороша. Я всегда ездил на Нокии, но у неё слабые боковины. Без ощутимых ударов за год собрал 13! шишек, но, продав, купил её же, хотя жаль, что щас Нокии NRT2 уже нет в продаже.
К сожалению они (WS50)подорожали там и ещё, хоть и написано - доставка бесплатно - запросили за привоз "прям щас" - 300р.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Все, заказала Викинга, завтра привезут )) Осталось с шиномонтажем еще определеиться... ;-) Господи, сколько же нетипично женских задач с машиной связано...
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Зимняя резина

перед первым снегом переобулся в Dunlop Grandtrek Sj6 - 205/70R15 - 3,500.00 руб
покупкой доволен :thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: А на чем ездят зимой? (шины)

Ура! Эпопея с переобувкой закончилась! Всем спасибо за помощь )
 

katerinchik

Редкий гость
18 Июнь 2007
10
2
0
50
Москва
Всем привет! Скоро осень, как это ни печально, а потому начала заморачиваться вопросом приобретения на Джима зимней резины. Хочется избежать всеобщего осеннего ажиотажа и сделать это чуть раньше! Порылась в форуме, нашла только одну ветку на эту тему. Честно говоря , ничего из нее не вынесла. Так что извините если повторяюсь.
Может подскажете, что лучше - шипы или без шипов? И прочитала тут на какой-то ветке, что управляемость на зимней дороге улучшает "резина с низкой поворачиваемостью". Это что еще за поворачиваемость такая? И покупать нужно именно резину для полного привода? Помогите!! Я в этих вопросах полный ноль! Да, машина будет использоваться для разъездов по Москве, без экстрима и выездов далеко за город...
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Сам придерживаюсь принципа, что зимой нужны шипы. Поэтому:
- Хака - хорошо, но дорого.
- Любая практически резина нормального брэнда.

Две зимы использовал Континенталь КонтиВикинг 1 (сейчас уже есть 2 или 3). Отличная цепкая, малошумная резина. За все время лишился максимум 5-6 шипов на всех колесах. Рекомендую.


P.S. А вот кто подскажет нормальную шиповку в размере 215/80 или 215/85 R15??? Не могу найти, одни липучки....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А я за липучки!

Откатал 2 зимы на Тойо Гаррит ГР 30, доволен как слон.
Ездил на брижстоун IC 5000 - шипы, не понравилось.

Моё мнение, что шипованная резина сама по себе без шипов хуже держит дорогу, так как в мягкую резину не воткнёшь шип, чтобы он держался.

Из доводов, пример, у нас в конторе в 10 Тойот ЛК 100, все ездят на бридже не шипованном.

У меня несколько автолей, на всех периодически езжу зимой, На тойоте шипы Купер, средненько, но брал из наличия, что у нас продавалось, Джим на липучке, рад до ужаса, Уаз на Хаке ЛТ шипы, не очень, Нива на шипах отечественных, вообще не люблю на ней ездить в гололёд...
Есть ещё и рабочая машина, на ней стоит Конти Викинг, половины шипов уже нет (пробеги не малые у нас в день 300-400 вёрст), но 2 сезона она откатала, не плохая резина.

Просто кто ездит на шипах, тот на них и будет ездить, а кто поездил на липучке, тот будет на ней ездить...

З,Ы, Хакка ещё неоправданно дорогая резина.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
ГОСПОДА!ПОСОВЕТУЙТЕ КАКУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ КУПИТЬ НА ДЖИМНИКА!СПАСИБО!:thumbsup:
Лёш, тему тёрли неоднократно.
Посмотри в ФАК'е.
НО: единого мнения нет, каждый советует что-то своё.
Я ещё весной сразу же купил и поставил немецкий "Континенталь". Вроде ничего себе. Успел в Карелию скататься до переобувки в штатную летнюю, там местами еще снег и лёд был, да и грязьки встречались. Вроде везде без проблем проехал.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Лёш, тему тёрли неоднократно.
Посмотри в ФАК'е.
НО: единого мнения нет, каждый советует что-то своё.
Я ещё весной сразу же купил и поставил немецкий "Континенталь". Вроде ничего себе. Успел в Карелию скататься до переобувки в штатную летнюю, там местами еще снег и лёд был, да и грязьки встречались. Вроде везде без проблем проехал.
ТЕРЛИ ТО ТЕРЛИ НО ВРЕМЯ БЕЖИТ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОВАЯ РЕЗИНА И НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!ТЕМ БОЛЕЕ ВОПРОС АКТУАЛЕН!:DА КАКОЙ КОНТИНЕНТАЛЬ?
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
ТЕРЛИ ТО ТЕРЛИ НО ВРЕМЯ БЕЖИТ ПОЯВЛЯЕТСЯ НОВАЯ РЕЗИНА И НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!ТЕМ БОЛЕЕ ВОПРОС АКТУАЛЕН!:DА КАКОЙ КОНТИНЕНТАЛЬ?
А я помню?:(
В гараже лежит.
Размер, разумеется, штатный.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
У меня тот же вопрос стоит. Резину к зиме надо брать. Пока свой выбор остановил на Гудиер Ультрагрип 500 или Гудрич (шипованный)... Т.к. на гудиере уже ездил на разных машинах. Нравится. И по льду идет хорошо и по снегу гребет отлично. А Гудрич более зубастый, но не проверял... Есть еще новый гудиер экстрим, но имхо он уже более шоссейный...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Была идея взять летнюю экстремально-зубастую резину и зашиповать, НО! Вопрос как она будет вести себя на льду, т.к. там нет ламелей, а лишь "зубья"... Можно зашиповать, НО! Зашипуют ли качественно и есть ли смысл?
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Алексей 89 написал(а):
Вит

А вы думаете, только шипы зимой держат?
Я выше уже сказал об этом, что на протекторе нет ламелей, которые и играют роль "липучки" на зимней резине... А шипы все же нужны... Хотя меня некоторые убеждают, что зимняя нешипованная "рулит"...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Читал множество мнений то для Жипов рулит Нокиа Хаккапелиитта SUV. Она например есть 235/75-15 :thumbsup: Стоит она правда около 8500 за 1 покрышку Рыдаю!
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Вит написал(а):
Я выше уже сказал об этом, что на протекторе нет ламелей, которые и играют роль "липучки" на зимней резине... А шипы все же нужны... Хотя меня некоторые убеждают, что зимняя нешипованная "рулит"...

Ну тогда зачем такие вопросы задаёте про шиповку летней зубастой...

А нешипованная реально рулит, у меня на Джиме Тойо Гаррит Гр 3, а сейчас уже и 4-ка появилась, зачётная резина. И стоит 3 тысячи.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Вит написал(а):
Была идея взять летнюю экстремально-зубастую резину и зашиповать, НО! Вопрос как она будет вести себя на льду, т.к. там нет ламелей, а лишь "зубья"... Можно зашиповать, НО! Зашипуют ли качественно и есть ли смысл?
Как я понимаю, зимняя и летняя резя не только рисунком отличаются, но и составом самой резины.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Viking(RUS)51 написал(а):
Как я понимаю, зимняя и летняя резя не только рисунком отличаются, но и составом самой резины.
Да, отличаются, причем принципиально.
Например, летняя не должна "течь" от жары, а зимняя "дубеть" от холода.
Создать резину одновременно отвечающую обоим требованиям пока никому не удалось.
ЗЫ: это, конечно, не единственные различия.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Вот низачто не поверю, что нешипованная резина сможет хоть как-то приблизиться к шипованной на голом льду. А несколько дней в году такое бывает и в городе, не говоря уж о загороде. Прошлой зимой один раз очень глупо и тупо раскорячился на съезде с бордюра на ледяных кочках - резина всесезонная, но голыфй лед и в результате с полным приводом 2 колеса крутятся, 2 стоят даже если просто на Dрайве отпустить тормоз - на холостых оборотах. Так что ИМХО - зимой надо шипы. Если жить только в городе и иметь возможность н епользоваться машиной в самые страшные дни, то наверно можно и "липучку", но если машина нужна каждый день и темболее есть необходимость выезжать загород - только шипы.