Что делать с госномером?

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Друзья! Вопрос может, конечно, и несущественный, но как говорится по горячим следам! Как вы колхозили сзади государственный номер на запаску? Вопрос все-таки не праздный, учитывая, что Спринтерские задние трубы расходятся всё большим тиражом! У меня например, нет специального кожуха на запаске! Что мне его покупать специально? Или можно как-то иначе? Потом, милиция у нас требует обязательно подсветку номера! А как ее мострячить? Поделитесь у кого какие наработки! Я видел, что у GLO он как-то закреплен! Может, расскажите? А то собрался брать трубу, а сейчас в легком недоумении, - этот вопрос как-то не учел! А может такая тема уже была? Извините, не нашел! Есть ссылка?
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Что делать с госномером?

Просто забей на номер-кому не видно их проблемы.....
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что делать с госномером?

я думаю гаишники с такой постановкой вопроса не согласятся
сам голову грею куда его прилепить если трубу ставить
на кожух запаски как-то не кошерно, провода подсветки тянуть с разьёмом, да и тыриться номер на раз вместе с кожухом (вон скоко их уже украдено)
катаю два варианта
1 делать трубу с изгибом вниз, что бы номер не закрывала
2 поставить экспедиционник и приделать на него
склоняюсь ко второму
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что делать с госномером?

У нас на запаске Кобровский кожух. Номер прикреплен к его пластиковой тарелке. С освещением проблем нет - разных рамок с подсветкой навалом. Питание подведено из блока задних фонарей, пока проводок снаружи, проходит под запаской, но планируется прокинуть его внутри двери. Проводок надо делать с разъемом, чтобы не мешал при работе с запаской.
Борь, номер на экспедиционный багажник не катит по ГОСТам - максимальная высота установки не должна превышать 1,2 м
А труба с изгибом и в изготовлении сложнее и силовые качества ниже, чем у прямой.
Так что при наличии трубы с номером действительно проблема.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Что делать с госномером?

Сделал временно пока просто не придумал куда его весить. Понятно что его будет загибать ну и хрен с ним. А на счет пофиг я бы не сказал скоро штраф за грязные номера будет 1000рэ.
 

Вложения



Z

Zor

Guest
Ответ: Что делать с госномером?

скоро штраф за грязные номера будет 1000рэ.

А как гаечник сможет оштрафовать, если устранить можно на месте. Потёр тряпочкой и поехал дальше, помахав ручкой.

А вопрос с трубой, как мне кажется- надуман. Номер висит на штатном месте, а видно его гаечнику или нет- его проблемы.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Что делать с госномером?

А как гаечник сможет оштрафовать, если устранить можно на месте. Потёр тряпочкой и поехал дальше, помахав ручкой.

А вопрос с трубой, как мне кажется- надуман. Номер висит на штатном месте, а видно его гаечнику или нет- его проблемы.
Ничего не придумал вот собственно сабж http://www.e1.ru/news/spool/news_id-294079-section_id-73.html
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что делать с госномером?

А вопрос с трубой, как мне кажется- надуман. Номер висит на штатном месте, а видно его гаечнику или нет- его проблемы.[/QUOTE]


Нет! Конечно! Я не спорю, - может и надуман! Но как-то не хотелось бы ещё и из-за номера спорить, доказывать! А вы знаете, как нашим розовым лицам что-либо доказывать! Причем такая установка номера, - на штатном месте, да наглухо закрытым трубой, - мне кажется прямым для них подарком судьбы!
И опять Баксы-бакс
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что делать с госномером?

Друзья! Вопрос может, конечно, и несущественный, но как говорится по горячим следам! Как вы колхозили сзади государственный номер на запаску? Вопрос все-таки не праздный, учитывая, что Спринтерские задние трубы расходятся всё большим тиражом! У меня например, нет специального кожуха на запаске! Что мне его покупать специально? Или можно как-то иначе? Потом, милиция у нас требует обязательно подсветку номера! А как ее мострячить? Поделитесь у кого какие наработки! Я видел, что у GLO он как-то закреплен! Может, расскажите? А то собрался брать трубу, а сейчас в легком недоумении, - этот вопрос как-то не учел! А может такая тема уже была? Извините, не нашел! Есть ссылка?
Номер на запаске рулит по всем параметрам. Spider&Glo попросили сделать на запаске, мы прикрутили. Питание можно взять от лампочек подсветки номера, срезать их можно или фишки вытащить аккуратно, провод тащить через задний фонарь. Я уже года полтора не заморачиваюсь подсветкой, т.к. после проезда машины палочками не машут, как говорится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что делать с госномером?

Да........ проблемка! Для себя решил, что кардинально делать ничего не буду! Номер оставлю на прежнем, штатном месте, а на чехле колеса (машина моя серебристая или серая, кому как нравится) нарисую один в один дубликат номера! Чехол у меня кстати тоже серебристый, однотонный, из кожезаменителя (шил на заказ) Вообщем будет у меня типа грузовик!!! С продублированным номером! Ну и посмотрим, что скажут наши "милые лица"!!! :hilarious:
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что делать с госномером?

флюоресцирующей краской желательно, что бы про подсветку вопросы отпали, а сверху лаком что бы не стиралось при мойках
идея хорошая:thumbsup:
 

shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Что делать с госномером?

А что если изгиб трубы сделать не вниз,а назад.Ведь люди и камеры смотрят на номер сверху под углом и небольшое расстояние которое даст равномерный горизонтальный изгиб обеспечит обзор номера,а заодно улучшит прочностные характеристики при направлении нагрузки сзади.Да и запаску перекроет,потому как если в неё что-то то задняя дверь на замену.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что делать с госномером?

Труба и так сильно увеличивает задний свес, портить его и дальше - совсем уж плохая идея. Камеры смотрят спереди, единственное кто может увидеть и докопаться до заднего номера - какая нибудь едущая сзади патрульныя машина или мент, когда уже остановил - тут им все равно видно ниче не будет.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что делать с госномером?

у меня появилась мысля, пропустить силовые части трубы через отверстия от задних фонарей, дыры прикрыть накладками из пластика, а саму конструкцию сделать пообьёмнее, в неё интегрировать снятые задние фонари, среднюю часть конструкции пропустить поверху между номером и запаской и что бы назад выдавалась больше чем запаска, защищая задок, для жёскости пустить ещё трубу по низу номера вплотную к бамперу, на свес не повлияет критично, и зацепить её ещё снизу за штатные проушины
понятно что геморойно всё это в изготовлении, но трубогиб , болгарка и сварка в ближнем доступе имееются, да и руки вроде не из зада растут
зато это будет полноценный силовой каркас назад и ничего не резать
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что делать с госномером?

Это не будет полноценный силовой, именно потому что ничего не резать. Чтобы в трубу вставить фары, надо большой диаметр, и все равно из-за дырок под фонари будет плохо с прочностью - надо будет усиливать, + сделать еще одну трубу под бампером - все вместе будет весить хрен знает сколько, и все-таки плохо влиять на геометрию.
 



Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что делать с госномером?

зачем в трубу вставлять фары, повесить на кронштейнах между труб и прикрыть решёткой, трубу под бампер надо конечно, но она пойдёт по нижнему краю номера, поверх бампера впритирку и сильно геометрию не ухудшит
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что делать с госномером?

Ну, блин ваще…. Восхищаюсь и преклоняюсь перед полетом инженерно-конструкторской мысли! Вот так, наивный вопрос куда девать номер может вырасти в новую конструкцию трубы или даже заднего бампера! Молодцы! Дерзайте! Браво! Ай
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что делать с госномером?

зачем в трубу вставлять фары, повесить на кронштейнах между труб и прикрыть решёткой, трубу под бампер надо конечно, но она пойдёт по нижнему краю номера, поверх бампера впритирку и сильно геометрию не ухудшит
повесить на кроншетейнах между труб - смотрел какой толщины родной фонарь в бампере? а фонарь должен быть под прикрытием трубы, тоеесть труба должна торчать назад дальше, чем фонарь. Свес испортится еще больше чем в существующих вариантах трубы :(
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что делать с госномером?

повесить на кроншетейнах между труб - смотрел какой толщины родной фонарь в бампере? а фонарь должен быть под прикрытием трубы, тоеесть труба должна торчать назад дальше, чем фонарь. Свес испортится еще больше чем в существующих вариантах трубы :(
да, раскрутил на праздниках, посмотрел, толстовато
сегодня заеду в автолавку - гляну совковые потоньше
 





vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что делать с госномером?

Увидел ещё такую хрень! Может кто сталкивался? Какие мнения? Я имею ввиду модуль для переноса запаски......
 

Вложения

  • 72.4 KB Просмотры: 893

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что делать с госномером?

Увидел ещё такую хрень! Может кто сталкивался? Какие мнения? Я имею ввиду модуль для переноса запаски......
Не надо миниатюры прикреплять, они нихрена не читаются.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что делать с госномером?

Чей-то я туплю.... А как прикрепить изображение? Изучил справку, - ничего не сказано! Научите дурака.....
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Что делать с госномером?

Чей-то я туплю.... А как прикрепить изображение? Изучил справку, - ничего не сказано! Научите дурака.....
Ты не тупишь, просто это почему то не работает в последнее время.
Можно выложить в каком нибудь фотоальбоме типа фотофайла или еще какого и ссылку вставить.