ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

ОКСЯ

Проходил мимо
30 Август 2008
3
0
0
45
РОССИЯ
Добрый день, форумчане. Скажите, пожалуйста, имеется ли у Свифта топливынй фильтр? Начала машинка вредничать, в нашем сервисе сказали на вскидку, что скорее всего пора фильтр топливный менять, а когда начали его искать - нет нигде, единственное на бензопаке нашли сеточку, которая была сильно загрязнена, почистили, пошла лучше, но все равно с натягом. Вычитала в инете, что кто-то пишет, что он находитсяпод днищем авто рядом с топливным баком, а кто-то, что действительно только сеточка эта. машина 2002 г. автомат, 1.3 объем. Что скажете. Спасибо заранее!!!:(
 


iunik

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
Украина
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

У меня Свифт 2003 механика, 1,3. Фильтр слева внизу днища, в районе задней двери. Менять очень не удобно. В следующую замену буду переносить под капот.
Удачи!
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

У меня свифт 2007 г.в. Доподлинно известно, что топливный фильтр в машине есть.Но замена его обойдется дорого примерно тыщ 26. Когда он подлежит замене, написано в сервисной книжке. Навскидку щас не помню, но что-то более нескольких десятков тысяч километров пробега.
Подозрительный у Вас сервис какой-то...
 

ОКСЯ

Проходил мимо
30 Август 2008
3
0
0
45
РОССИЯ
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

да тоже умом понимаю, что он есть, ну просто должен быть, пусть, пусть ищут, хотя вроде при мне все пересмотрели)))) а что касается сервиса - то не до выбору у нас, грустно конечно))) Спасибо за ответ.
 


alex-ssa

Бывает здесь
18 Ноябрь 2008
59
0
0
40
Новосибирск
Езжу на ...
Mercedes C180 98г, W202 5МКПП
Suzuki Swift 2005 год ZC21S
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

- Но замена его обойдется дорого примерно тыщ 26
за что такая цена?????
 

epikop

Осваивающийся
27 Июль 2010
16
0
0
Камчатка
Езжу на ...
Suzuki SWIFT '05, 1,5л, япруль
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Сегодня механик посоветовал начать решение проблемы (газ в пол - обороты под 3000, а машин не ехает: разгона нет, в горку 40, к концу подъёма-60 и не более. Предыдущий владелец разгонял на "2", а после на "D" переключает - едет на раскрученных с пинка оборотах с радостью) с замены топливного фильтра. поинтересовался сколько под заказ - сказали 22,5 тысрублей+работа. Предложили переделать насос под по-проще... задумался.
Поехал за ранее сделанным заказом в другой магазин, обозначил им проблему - предложили всё-таки начать со свечей: выяснилось следующее: свечи живые, но на одной катушка сгорела (7,2тысрублей). Заменил всё - результат ощутим, но едва---едва...
Такая байда... У меня Свифт 2005г. 1,5л, М15А, кузов ZD21S.
Причём на равнине разгон также затяжной...
 

Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Так дорого обходиться.потому что топливный фильтр идёт только в комплекте с насосом.У нас он стоит 18000+замена не знаю сколько.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

дибильная конструкция что меняется только с топливным насосом
это бред
 

Andronic

Проходил мимо
21 Март 2011
2
0
0
Сочи
Езжу на ...
Swift,HT51S,2003г.в.,M13A,4WD.
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Владею свифтом 2003 г.в. HT51S уже год, машинка классная по всем параметрам, толко ущемляет понт своими размерами. Подскажите младшему брату, кто менял топлевный фильтр, на каком пробеге это лучше сделать ну и где найти по дешевле. Если есть на екзисте какой аналог, подскажите номерок, плиз, а-то пять рублей за оригинал че-то жаба душит...
 




iunik

Редкий гость
15 Март 2008
9
2
0
Украина
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

У меня 2003 г. Написано, что фильтр меняется через 60,0 т. км. Я менял через 40.
Сам фильтр пластмассовый, оригинальной конструкции и в очень не удобном месте (бенз. шланги впритык.). После второй замены, через некоторое время, фильтр потек. В магазине на тот момент не было, а ехать надо. Поставил опелевский. Вроде без проблем.
Удачи.
 

Andronic

Проходил мимо
21 Март 2011
2
0
0
Сочи
Езжу на ...
Swift,HT51S,2003г.в.,M13A,4WD.
Ответ: ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА

Спасибо за коменты!! У меня получается самый геморный вариант - фильтр в баке. Прошел как раз 60 т. км.