Восстановление документов!

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0
Д

ДимНик

Guest
Тема создана в продолжение темы кража http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30329
Тут я буду отписываться по ходу воостановления документов на машину, в/у, талона ТО и тд. Не дай бог кому воспользоваться моим опытом, но всякое бывает.
Сегодня получал новое Свидетельство о регистрации авто и новые номера.
В МРЭО приехал к открытию в 9.00, в очереди был 6-м. Написал заявление на выдачу свидетельства о регистрации и замену номерных знаков, кстати знаки действительно не хотели менять, как вариант знаки можно самому испортить и тогда их поменяют на новые без вопросов. Набор документов: Паспорт (другие удостоверения не проходят), ПТС, Постановление из милиции, Полис ОСАГО, ну и естественно авто тож надо предъявлять к осмотру, с регистрации машину не снимал. Все делал в коммерческом МРЭО на Крыленко стоимость удовольствия составила 3080 рублей. Все заняло чуть больше 2-х часов, документы и номера получал уже вторым. Но вот кто приехал к 10-ти к 11-ти уже конкретно там зависли.
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Восстановление документов!

Тема создана в продолжение темы кража http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=30329
Тут я буду отписываться по ходу воостановления документов на машину, в/у, талона ТО и тд. Не дай бог кому воспользоваться моим опытом, но всякое бывает.
Сегодня получал новое Свидетельство о регистрации авто и новые номера.
В МРЭО приехал к открытию в 9.00, в очереди был 6-м. Написал заявление на выдачу свидетельства о регистрации и замену номерных знаков, кстати знаки действительно не хотели менять, как вариант знаки можно самому испортить и тогда их поменяют на новые без вопросов. Набор документов: Паспорт (другие удостоверения не проходят), ПТС, Постановление из милиции, Полис ОСАГО, ну и естественно авто тож надо предъявлять к осмотру, с регистрации машину не снимал. Все делал в коммерческом МРЭО на Крыленко стоимость удовольствия составила 3080 рублей. Все заняло чуть больше 2-х часов, документы и номера получал уже вторым. Но вот кто приехал к 10-ти к 11-ти уже конкретно там зависли.
Ухты Комереское МРЭО чем оно отличетеся от обычного?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Восстановление документов!

Ухты Комереское МРЭО чем оно отличетеся от обычного?
ЦЕНОЙ! Ну и, м.б. чуть бОльшим порядком и чуть меньшеё длиной очередей. Витару покупали - за полдня в одном месте машину с учета сняли и поставили почти без беготни.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Восстановление документов!

Ухты Комереское МРЭО чем оно отличетеся от обычного?
Да, цена выше ну и не бегаешь как идиот по кабинетам, корпусам и площадкам досмотра, все четко разъясняют порядок действий, документы, гаишники адекватные сразу нах не посылают!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Восстановление документов!

Итак хождение по мукам продолжается!
Сегодня поехал на шоссе революции получать дубликат в/у и это было моей первой ошибкой.
Каждую последнюю пятницу месяца в ГИБДД профилактика и вся толпа которая не попала вчера пошла сегодня.
Поскольку я люблю поспать по утрам я поехал туда к 11.00 и это было моей второй ошибкой. В очереди я был наверное пятидесятым.
Оглядаваясь назад дам насколько советов по ускорению процесса:
- заявляем о пропаже документов в любое о/м и получаем постановление, даже если дежурный начинает мазаться что нет оперативников не слушаете его идите к начальнику отделения или к его заму они скорее всего пойдут на встречу, если вы будете настаивать на том что документы у вас украли процесс скорее всего затянется на пол года, пусть пишут, что вы не знаете при каких обстоятельствах они пропали,
- оплачиваем квитанции госпошлина на временное удостоверение - 60 руб, и квитанция на изготовление дубликата водительского удостоверения - 200 р. (в разных сбербанках название сей пошлины может отличатся),
- проходим мед.комиссию я проходил в венусе на зверинской - 950 р. тут же делаем ксерокопию справки,
- выбирам день для поездки в ГИБДД на шоссе революции ибо только там делают дубликат в/у, да день скорее всего пропадет полностью, (с обой необходимо иметь: паспорт или военник др. док удостоверяющий личность, квитанции, мед. справку и ксерокопию, постановление из о/м, личную карточку водителя) прием документов начинают в 8.15, лучше приехать к 7.15, учтите эти цуки еще и обедают, лучше конитель закончить до обеда,
- итак вы на шоссе революции - бегом на 3-й этаж занимать очередь в окна №1-4, да запомните соседних людей в очереди, потому как не у всех нервы крепкие многие уходят, вы заняли очередь, теперь самое время заверить справку в кабинете № 413 на 4-м этаже,
- ждем подачи документов в окна №1-4, очередь идет не спеша т.к. за скорость в ГИБДД никому не платят, можно покурить ну и тд.
- подаем документы и не дай бог чего-то не хватает,
- ждем вызва по фамилии в соседнем зале в окно №6, тут уж лучше никуда не отлучаться, не знаю что они там делают с документами , но те кто подавали доки раньше спокойно могут оказаться в конце,
- и наконец получаем что бы вы думали ВРЕМЯНКУ!!! дубликат реально получить только через 27 дней, вот жопа и через месяц вся очередь опять по новой.
Вот я уже и с документами хоть и временными в среду поеду восстанавливать талон ТО
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Восстановление талона ТО!

Сегодня утречком восстановил талон ТО на Салова 66, вся операция заняла чуть больше часа!
Итак набор документов: свидетельство о регистрации, ПТС, паспорт владельца, водительское удостоверение или времянка, технологическая карта (о получении позже), полис ОСАГО, мед. справка не знаю зачем, но они ее изучают, заявление о получении дубликата (пишется на обратной стороне технологической карты), квитанция на 30 руб. без инструментального контроля.
Подъехал на Салова около 9, работают они с 8-ми. Во 2-м корпусе в 4-м окне получил технологическую карту, заполнил, занял очередь (грузовики и легковые идут в общем потоке не стоит ждать пока все грузовики проедут можно пристроиться за легковушкой, дядечка с палкой любезно спросит вас куда прете и покажет направление) при восстановлении талона необходимо проезжать через 4-й бокс, те кто проходят ГТО по полной идут в другой бокс. За тонировку натягивают по полной вплоть до того, что заставляют сдирать, также необходимо машинку помыть. Инспектор смотрит документы, сверяет номера агрегатов ставит штамп в технологическую карту и в добрый путь. Далее идем в окошко №1 и получаем заветный талончик. Кстати все выше сказанное справедливо и при смене хозяева авто, шутка ли заплатить 3 т.р. или 30 р.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Восстановление документов!

Сегодня получил дубликат в/у
Как уже и говорил на шоссе революции лучше приехать пораньше к открытию. На удивление было очень мало народу.
На 3-м этаже в 8-е окно отдал паспорт и временное в/у и квитанцию на 200 р., надо сказать качество фото очень поганое - распечатывают на лазерном цветном принтере, полтора часа и ушел от туда довольный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек