Про скандинавские фары вопрос

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Вопрос к обладателям машин, у которых по умолчанию при работающем моторе горит ближний свет фар.
Когда загорается - при включении зажигания или при запуске мотора?
 


Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

У меня такая Скандинавская приблуда. Авто изночально было куплено в автосалоне в Финляндии.;) Включается при запуске мотора.
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Зачем???Баксы-бакс
 

Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Зачем???Баксы-бакс
Что зачем? При нашей полярной ночи, очень даже затем. А про безопасность я вообще молчу(с ближним светом машину виднее). И при чем тут деньги?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Что зачем? При нашей полярной ночи, очень даже затем. А про безопасность я вообще молчу(с ближним светом машину виднее). И при чем тут деньги?
Аналогично, такая же приблуда. Свет включается и при запуске мотора и при включении зажигания (в предстартовую позицию). При повороте ключа в первое положение (на замке зажигания метки стоят) включается прикуриватель, магнитола и прочие мелочи.
Насчет вопроса Filkin "зачем" - чертовски удобная приблуда. И машина в потоке заметнее, и голова о головном всете (вкл/выкл) совершенно не болит. Единственное неудобство пожалуй, чтобы на дальний перейти, надо сначала включателем из положения выкл перевести нв вкл свет. Но это такая мелочь...
Кстати, специально для Filkin: с 12 года в европе (во всей) постоянно включенный ближний свет - обязательное требование, как airbag и ABC сейчас...
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Как уже написали включаеться после включения двигателя
у нас ближний свет фар обязателен в любое время
поэтому очень полезная вещь
не думаеш включил свет или нет
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Ммм... Прикольно:hilarious:
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Аналогично, такая же приблуда. Свет включается и при запуске мотора и при включении зажигания (в предстартовую позицию). При повороте ключа в первое положение (на замке зажигания метки стоят) включается прикуриватель, магнитола и прочие мелочи.
Насчет вопроса Filkin "зачем" - чертовски удобная приблуда. И машина в потоке заметнее, и голова о головном всете (вкл/выкл) совершенно не болит. Единственное неудобство пожалуй, чтобы на дальний перейти, надо сначала включателем из положения выкл перевести нв вкл свет. Но это такая мелочь...
Кстати, специально для Filkin: с 12 года в европе (во всей) постоянно включенный ближний свет - обязательное требование, как airbag и ABC сейчас...
А причем тут машина в потоке заметнее ??? Вот что-то я совсем не понял!!1
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

А причем тут машина в потоке заметнее ??? Вот что-то я совсем не понял!!1
Вопросом на вопрос: Пошел ты на обгон, встречному как лучше ситуацию оценить когда ты идешь с ближним светом или без? Далее, никто не отменял отмороженных пешеходов, психологией напоминающих горову и перебегающими дорогу перед носом авто, в этом случае, как ему легче будет определить стоит ли выскакивать перед тобой, если ты как рождественская елка всеми огнями сияешь? И потом, буржуи далеко не дураки, не зря они в обязательном порядке вводят у себя сии требования (езда с ПОСТОЯННЫМ ближним светом). Так что зесь не понятного, не знаю....
 




Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Да тупизм какой-то. Ладно закон о постоянно включенном ближнем свете. Я с этим полностью согласен, он и сейчас есть при движений за городом и приветствуется сотрудниками дпс в городе..
но зачем то при включении зажигания? Что бы не забыть?:) у людей проблемы с памятью?:)
а если, к примеру, в холодную пору, ночью мне нужно где ни будь встать, не заметно, не привлекая лишнего внимая:) и что бы не замерзнуть в машине, не глушить её, греться от "печки", как быть? Предохранители выдернуть, или лампочки вывернуть?:)
конечно многое на это ответить можно...:) ну я так, к примеру:)
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

У меня машина из Америки.Ближний свет загорается когда отпускаешь рычаг ручного тормоза.,естественно при заведённом двигателе.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Да тупизм какой-то. Ладно закон о постоянно включенном ближнем свете. Я с этим полностью согласен, он и сейчас есть при движений за городом и приветствуется сотрудниками дпс в городе..
но зачем то при включении зажигания? Что бы не забыть?:) у людей проблемы с памятью?:)
а если, к примеру, в холодную пору, ночью мне нужно где ни будь встать, не заметно, не привлекая лишнего внимая:) и что бы не замерзнуть в машине, не глушить её, греться от "печки", как быть? Предохранители выдернуть, или лампочки вывернуть?:)
конечно многое на это ответить можно...:) ну я так, к примеру:)
А можно, просто габориты включить и не парится ;)
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Рычаг- это другое дело:thumbsup:
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

Да такая ситуевина не в какие ворота, мож машина будет сама дверь открывать , когда двигатель заглушен или посреди ночи у тебя включается плафон освещения , чтоб не заснул .. :hilarious:Ну короч вы меня поняли.
 



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Про скандинавские фары вопрос

А что, к этому все и идет. активный круиз-контроль, активное управление тормозом и тягой, слежение за разметкой, функция старт/стоп, помощь при торможении, трогании в гору, с горы и т.д... скоро ремень будет сам пристегивать, как только в авто сел и машина сама будет решать, куда тебя везти...
хохма конечно, но ведь МНОГОЕ уже есть, а на подходе еще больше приблуд разновсяких... а кто виноват? да мы ж сами и виноваты. посмотрите, кто рядом в потоке ездит - в лучшем случае, знают куда бензин заливать... на таких вот "драйверов" автопроизводители и ориентируются, ибо большинство подавляющее таких "драйверов"...
а постоянный ближний скорее не как "очередная приблуда", а как особенность эксплуатации "средства повышенной опасности". тем более, повторюсь, во многих странах езда с постоянным ближним - догма, а всей европе это предстоит в обязательном порядке к 11 году. (россия конечно под это не попадет, у нас свои правила, нам бы китайцев переварить и прочие самобеглые коляски, которые только ленивый в россию не везет. скоро из папуасии начнут экспортировать...) а вы - ближний свет......