Ну вот и меня подбили...

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Братец-кролик, 31 окт 2008.

1. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94
    За 10 лет стажа такое со мной впервые.. а именно : было за 10 лет 8 машин и ниодного ДТП..
    а тут год назад купил Первую ! новую машину и за этот год уже случилось 3 случая...
    Ну про первый я писал - была попытка угона, второй - моя вина , занесло на скользкой дороге и стукнулся колесом о бардюр.
    и тут вчера наступил третий...
    припарковал авто и был на работе, вдруг звонят друзья и говорят - выходи к машине..
    выхожу и вижу...
    http://photofile.ru/users/bagsbany/3646515/
    Фура проезжала мимо и при повороте задним швелером зацепила митсубиси лансер и на пол метра сдвинула ее уперев в мой передний левый бок...
    ГИБДДшники приехавшие оформлять отказались и слиняли... типа территория ведомственная и к нам не относится.. (а/п Внуково..)
    оформили все в ЛОВД.
    Но осаго на таких территориях недействует, поэтому мне ничего не достанется скорее всего..
    Фура повредившая оба авто уехала даже незаметив ничего , но чья она мы знаем и водитель вины не отрицает (красная краска у него на швелере осталась.
    но в итоге получается следующее - у лансера каско - ей проще а у меня каско кончилось 2 недели назад и нову еще не взял...
    уменя помят и поцарапан пер. бампер, помято крыло , у фары (ксеноновой) треснуло крепление и теперь она светит прямо пере авто и чуть левее мощным пучком, что отвлекает от дороги...
    предполагаю что еще нарушен механизм фароомывателя и то что держит фару внизу под бампером.
    короче невезуха какаято ...

P.S. что хочу сказать... вообще глядя на авто которые выпускаются складывается впечатление что вместо металла идет фольга, а вместо бамперов со стальными усилителями внутри ставят декоративные накладки...экономия жуткая...

2. Загрузка...

3. Engineer
    Оффлайн

Engineer

Баллы:
    94
    Ответ: Ну вот и меня подбили...

С отсутствием страховки, конечно, не позавидуешь ситуации.
    А металл и обвес тощий - это современная тенденция. Снижение массы, уменьшения травматизма пешеходов, которые вздумали на авто покататься. Времена "Победы" и ГАЗ-21 прошли...

4. dunduk_culinar
    Оффлайн

dunduk_culinar

Баллы:
    48

Надо эту машину продавать, имхо. Дело не в мистике, конечно, а в невольной психологической зависимости от того, что с машиной уже столько наслучалось. Подсознание - штука неведомая...

5. PapaMaksa
    Оффлайн

PapaMaksa Забанен. Флудераст.

Баллы:
    0

может стоит перетереть с вадилой грузовика, выехать за территорию а/п Внуково... расположить машины так, будто ДТП вот-вот произошло... ну дальше по стандартной схеме...

6. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Аналогично. За 12 лет ни одного ДТП и после покупки НСГВ за 2 неполных года 3 случая. Два достаточно серьезных - в апреле 2007 дама на Рейндж Ровере въехала в зад, в январе 2008 опять дама, но уже на 11й тоже торпедировала зад моей Витары. А неделю назад при проезде славного города Люберцы рейсовый автобус (сцуко) специально двинулся в мою сторону и сложил зеркало. Все б ничего, но крашенная деталь отвалилась и ее переехали другие машины... Оформлять не стала, вопрос ущерба 600 рублей, но все равно обидно.

Переговорите со своим куратором в страховой компании. У меня Ингосстрах и они дают продление каско чуть ли не на месяц после его окончания. Если Вы будете продлевать каско у того же страховщика, то, скорее всего, он пойдет Вам навстречу, тем более, что ущерб не так уж и велик.

Это не экономия, а безопасность. Пока это все складывается, гасится сила удара и водитель получает меньше повреждений в случае аварии. Пешеход (не дай бог) при ударе мягкого бампера тоже имеет больше шансов на выживание.

Что касается "фатальности" авто, то это ерунда. Моя машина настолько хорошо себя ведет, что я прощаю ей эти невезения;)

7. kuzik
    Оффлайн

kuzik

Баллы:
    0

Херня конечно , понимаю :thumbsdown: но нужно выходить из этой ситуации
    Смотри у меня есть телефончик разборки гранд витар, сам там покупал резинки , но у них есть все скажу тебе и по ценам недорого, даже можно купить крыло твоего цвета итд... звони и езжай к ним... там на месте посмотришь , в любом случае дешевле чем править и красить будут... Кстати когда я у них был, твоего цвета капот, двери ,крылья бампера были ну а фар у них много) я думаю тыс за 15 все себе там купишь

8-916-145-23-15

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Дело не в машине! просто за последнее время столо больше уродов на дорогах! Гораздо больше! В разы.

А что делать? страховать задним числом! да, дорого, но может пригоидтся!
    что я вижу? бампер ремонт точно! Крыло ремонт-замена? фара ну только если полировка. сумма выходит как страховка )

9. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

А водителю фуры что мешает возместить ущерб сполна?

10. Братец-кролик
    Оффлайн

Братец-кролик

Баллы:
    94

Ща решаем все по хорошему. фура принадлежит компании которая в хороших отношениях с нами.
    мне предложили посчитать ущерб без "фанатизма" ..
    пока дают 30 т..

11. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

А чего "без фанатизма", есть интернет магазины, у них цены на детали, все легко проверить. Если договариваться по хорошему то вот детали которые нужны, вот цены, давайте деньги на их покупку и деньги на ремонт или давайте мне эти детали и ремонтируйте сами если вас не устраивают цены

12. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Сочувствую.
    Хорошо что хоть фура "знакомых". А с фанатизмом по ущербу - сделайте табличку, типа прайса, деталь - стоимость и им вместе с контактным телефончиком. Вы же тоже по-честному хотите вроде, без навара. Можете им предложить чтоб сами нужные (какие укажете вы) запчасти купили.

13. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

мошенничество

мошенничество

14. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Не факт. Например, в правилах Ингосстраха есть такой пункт:
    * По окончании срока действия договора предоставляется льготный период (15 дней), позволяющий продлить договор.
    В это время действует прежняя страховка.

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Вы никогда не делали ничего по знакомству? Тогда оплатите ремонт коллеге :D

16. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Чешу репу. тут слишком тонкая логика для средних умов... с какой стати?
    Оплачивает ремонт виновник дтп.
    А мухлеж со страховками противоречит УК.

17. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

нет, логикак как раз простая! Как штраф на месте дать так это можно, а кричать на форуме что это мошеничество это. Двуличность!

Вы кста, на первый вопрос не ответили!

18. shon
    Оффлайн

shon

Баллы:
    166

Проще по другому поступить ;) Зачем КАСКО делать? Денег то не так много выходит на ремонт!
    ОСАГО еще никто не отменял ;)

19. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0

По статистике,(и по известной поговорке)если третий раз не тотал,То все оставшееся время,ктр. машина проведет с Вами,она будет служить Вам верой и правдой,до тех пор пока Вы с ней сами не захотите расстаться.
    Очень не советую,чтото мухлевать со страховой,в крупных кампаниях очень достойно работает служба собственной безопасности!

20. ЭКС-Матизовод
    Оффлайн

ЭКС-Матизовод

Баллы:
    94

а чего за деталька то? и цвет какой?

21. bos44
    Оффлайн

bos44

Баллы:
    0

Окрашенная часть корпуса правого зеркала. Точный номер 84718-65J00-ZDL последние буквы, это цвет (графит грей).
    В СИМе стоит почти 1600 рублей, но есть только бежевые. Я заказала в Экзисте за 600 рублей с доставкой 8 дней. Потом в СИМе попрошу приклеить.
    Но еще позвоню в Ингосстрах, может, и оплатят. У них по КАСКО есть такой вариант без справки на мелкие повреждения:
    При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю.

22. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Эта накладка на зеркало не приклеивается а просто прищелкивается.
    Защелки такой конструкции что без разбора зеркала со стороны зеркального элемента (я не в курсе возможно это или нет) накладку без ущерба снять невозможно. По крайней мере глядя на конструкцию я так понял.

23. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

[
    Было дело. Кто ж без греха.. :(
    Но теперь мне проще в этом смысле. Живу в другом городе, связей - ноль. Штрафы на месте тоже забыл уже когда платил. Обычных-то штрафов, официальных, год уже как не было. Чего и всем желаю.;)