Полиграф и ГИБДД

Тема в разделе "Общий", создана пользователем АлЕв, 31 окт 2008.

1. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94
    Вот наткнулся сейчас на такую инфу - http://www.avtokazan.ru/info/news/?a=ShowBody&id=1172

Посему поразили 2 вещи. Во первых цифра 90%. Это получается, что они фактически подписались в том, что все берут и соответственно будут стараться фсякими правдвми и неправдами работать на свой карман. А во-вторых, как вам пункт в трудовом договоре, о том отсутствует пункт о том, что нельзя ездить в нетрезвом виде?! Это что, получается, что для них общие правила не закон и что не запрещено тр. дог., то разрешено!!? А если так, то вполне могут появится те у кого не будет этого ункта в договоре и соответственно будут такие кто потенциально будет нести опасность на дороге и для пешеходов и других водителей.
    И еще вопрос, кто-то верит, что полиграф сможет навести порядок в такой коррумпированной организации как ГИБДД?

2. Загрузка...

3. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0
    Ответ: Полиграф и ГИБДД

:hilarious::hilarious::hilarious:
    11,7 cотрудников. Очень хорошо характеризует ГАИ

4. Вит
    Оффлайн

Вит Модератор

Баллы:
    231

Сможет... Если уволить те 90 процентов, что берут взятки... Т.е. 11,7 сотрудников... :hilarious:

1 человеку нравится это.
  5. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

Всеобщее веселье это потому что все мы верим в то, что во всем ГИБДД только 11.7 паршивых овец! И все мы слепо верим этим лицемерным заявлениям. Браво! Ай :D

1 человеку нравится это.
  6. alterman
    Оффлайн

alterman

Баллы:
    0

там не берет взятки только тот, кому их не дают :) на фига бы туда шли работать, как не из-за возможности брать взятки

7. Stout
    Оффлайн

Stout

Баллы:
    0

Вы не правильно поняли. Управлять авто в нетрезвом виде конечно же нельзя. И сотрудник милиции (теоретически :D) должен понести наказание в соответсвии с КоАП. т.е лишиться прав на некоторое время. Но уволить с работы если нет соответствующего пункта в договоре проблематично. Если данный пункт в трудовом договоре есть - "честный" мент автоматически лишается работы.

8. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Навести порядок могут только люди,а полиграф-часть(и неплохая)мер,которые могут помочь в этом деле.

9. Stout
    Оффлайн

Stout

Баллы:
    0

Угу, неплохая часть...:D
    У меня есть знакомый, сотрудник ФСБ, который перестал ездить отдыхать за границу (Турцию) т.к. после такого отпуска у них обязательно отправляют на полиграф...
    И дело не в том что он потенциально готов продать Родину, а потому что часть вопросов составлена таким образом, что начинают волноваться даже "Железные феликсы" с "чистыми руками".
    Например вопрос: "Брали вы когда-нибудь, что-нибудь с работы домой и не вернули?" Все волнуются отвечая на такой вопрос!!! Потому что почти все тут же вспоминают о пачке бумаги для принтера позаимствованную на службе...:hilarious: А тебя уже считают нечистоплотным человеком...
    Получается использование такого прибора - неплохой сдерживающий фактор.:thumbsup:

10. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Волнуются все,потому что сама проверка на полиграфе,даже кадровая-это подозрение,а уже от этого человека может заколбасить.Но по формулировкам вопросов,а самое главное по расшифровке данных проверки-это уровень полиграфолога,если он низкий-может людям жизнь поломать.
    А сам факт волнения во время проверки-не есть доказательство преступления.

11. Stout
    Оффлайн

Stout

Баллы:
    0

Так-то оно так, но люди не хотят рисковать. Не хотят чтобы его судьба зависила от "дешифровальшика", тем более если есть подозрение что твое место кому то приглянулось или просто вместо тебя могут взять "своего".

12. ИГНАТ
    Оффлайн

ИГНАТ

Баллы:
    208

Привет всем.
    Лично я не верю в то, что уволив 90% взяточников и набрав вместо них новых сотрудников, мы наведем порядок. Почему не верю?
    Только потому, что "крыша" этих самых 90% взяточников, знает что они этим занимаются, однако ни каких мер для борьбы с этим явлением не предпринимают. Почему "верхи" не хотят навести порядок?
    Я для себя на этот вопрос давно ответил. А Вы?

13. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Не хотят-пусть не "рискуют".Обязательная процедура перед проверкой-подписать бумагу,что идёшь на неё добровольно.Формальность в большей степени,но есть возможность отказаться.Последствия отказа обсуждать не будем;)
    Да ещё куча людей от кого зависим.
    Это можно и без полиграфа сделать-ничего сложного..

14. Stout
    Оффлайн

Stout

Баллы:
    0

Ну уволить без особых причин полковника ФСБ не просто...;)

Конечно нет, но... кому ты потом докажешь что не верблюд?

Кстати Иван Израилевич, я не пойму, вы мне пытаетесь что-то доказать. Так я ни с кем и ни очем не спорю..:D И с вами согласен, что полиграф в деле искорения "врагов" вещь полезная.
    Вот только как говориться чур меня, чур... Не хотел бы я оказаться на месте проверяемых этим самым "детектором лжи", да и Вы думаю тоже...Не-не-не

15. user
    Оффлайн

user Илья

Баллы:
    0

И правильно считают. В лом 100р потратить на пачку бумаги?Не-не-не Которой дома хватит на пол-года?

16. Stout
    Оффлайн

Stout

Баллы:
    0

Конечно правильно (если вопрос о бумаге). Но я этот пример просто привел потому что о нем мне рассказали. А какие там еще вопросы есть я не знаю. Не доводилось так сказать пользоваться.;)

17. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Абсолютно ничего доказывать даж не собирался.Спорить тоже.Чесс слово.
    Хотел-не хотел,а пару раз на полиграфе проверяли.

18. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

Ну это Вы сами согласились, никто Вас заставить не мог ;)

19. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

Канешна сам согласился.;)

20. АлЕв
    Оффлайн

АлЕв

Баллы:
    94

А вот вам то о чем говорилось выше про искоренение взяток с точки зрения статистики и взгляда Сотрудников ГИБДД. Так что одним полиграфом дело не исправишь. Брали и будут брать, как в этой статье сказано "впрок пока не уволят"
    http://www.autoban.ru/Magazin.aspx?idUrl=fd1121c7-afbd-44cc-b426-90ed2c3b54bb

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. полигрвфф гибдл