Качество японской сборки

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Качество японской сборки

Ага, в России то же самое, минус обогрев :) Я думала, может, у вас еще какие варианты :)
Этого достаточно на разные вкусы. Остальное своими руками.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Ага, в России то же самое, минус обогрев :) Я думала, может, у вас еще какие варианты :)
В Москве не видел предложения механики в коже.
Кстати, обратите внимание на подогрев сидений - написано не передних, а только водительского.
В салоне, когда забирали Джима, мастер уверял, что у нас есть подогрев зеркал, а сиденье только водительское с подогревом. Сразу не поверил о чем ему и сообщил :D
Может он конечно только что из Украины... :D
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
В Москве не видел предложения механики в коже.
Да таких в Москве нет.
А вообще мне виниловый салон очень нравится - МЕГОПРАКТИЧНЫЙ.
Одно наблюдение ! На днях меня жена везла в пьяного, и вот сел я на пассажирское сиденье и чувствую, что жестко как на табуретке, на следующий день сел на свое водительское и, блин, мягче и ниже. Неужели за 6 мес. легкой эксплуотации( на одометре 3500 км.), я его продавил ???
И нижний валик сидушки помялся(предполагаю из-за свешиваия при отряхивании ног)
Я вешу 80 кг , жена ровно полтинник
Я немного растроен, надеюсь дальше вдавливаться оно не будет :(
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Качество японской сборки

По стечению обстоятельств, имеем в семейном автопарке всяко разные авто - японцы, кетаец, американец. Б/у и не очень. В общем есть что с чем сравнивать лично. Напишу про всех, в сравнении друг с другом, не только сборку, а и общие оценки. Все сравнения с Джимни и машин между собой - только на конкретных своих экземплярах машин. Перечисление в порядке приоретения.

Nissan Terrano I, 94 г.в., левый руль, 3 л, АКПП, кожа.
Не знаю чей сборки, по VINу - японской. Качество материалов сравнимо с Джимни. Сборка, а точнее надежность в эксплуатации - супер! Ну конечно со скидкой на общую ушатанность машины. Везёт как положено нормальному внедорожнику, я и пилот всегда в нём были уверены. Запчасти сравнительно дороговаты, как обычно для японцев, но есть много неоригинала.
Продан по причине нежелания заниматься кузовными работами.

Jeep Grand Cherokee ZJ, 94 г.в., левый руль, 4 л, АКПП, кожа.
Американец. Качество материалов сравнимо с Джимни, может местами чуть лучше. Самые комфортные сидения. Сборка нормально. Надежность ниже, чем у любого из наших японцев. Проходимость неоднозначная: пока идёт - пройдёт там, где уже даже страшно, но если не идёт, то моментально можно засадиться со страшной силой. Короче, часто бёрёт тупо за счёт дикой тяги двигателя, но большой вес всё портит. Запчасти сравнительно недороги, но требуются чаще, чем японцам.
Пилот покупала его, ещё толком не понимая, какой внедорожник ей нужен. Некоторое время применяла как понтовый аппарат по городу, потом и теперь - боевая раллийная машина без особой подготовки, лупить 110-120 км/ч по грунтовкам вполне нормально.

Great Wall Safe SUV G5 (F1), 2007 г.в., левый руль, 2.2 л, МКПП, велюр.
Гжельская сборка. Качество материалов похуже, чем у вышеперечисленных авто и Джимни, но не критично, на уровне тех же "начало 90-х". За 1.5 года эксплуатации крупных проблем не было. Мелочи, типа неправильно отрегулированных дверей и заедающего заднего стекла, устранялись быстро по гарантии. По набору комфортов - двусмысленная машина. С одной стороны, в стоке уже напихано всякой электрики: подогрев сидений (2 уровня, погромче и потише), электрозеркала с подогревом, стеклоподъёмники, ЦЗ, парктроник, электровключение передка и раздатки, кондиционер, электронное управление печкой и кондиционером. С другой стороны, например, аммортизаторы старинной конструкции, на уровне ГАЗ-53, надёжные но дубовые Есть ГУР, но утомительное сцепление..
По информации с форумов, большинство владельцев не имеют проблем с авто в целом, в плане коррозии тоже никто не жаловался. С запчастями никуа не налажено, с этим есть проблемы.
На бездорожье едет как стандартная Нива, т.е. многое можно пройти с ходу. Тяга у движка на низах хорошая, что тоже выручает. После смены резины на более АТшную в говнах стало получше. Самое удручающее в этой машине - маленький движок.
Покупал его в салоне, после продажи Террана. Постоянно езжу на нём по городу, регулярно в лес/поля. Когда не требуется невообразимая проходимость, но нужна вместимость, - тоже на нём на разные внедорожные приключения.

Suzuki Jimny Wide, 1999 г.в., правый руль, 1.3 л, АКПП, какая-то ткань на сиденьях, не велюр.
Японская сборка, ессно. Каких-то дефектов сборки или проблем не увидел. Надёжность высокая, ремонтопригодность, в т.ч. в поле, - вполне на уровне. Крупных ремонтов не делал, т.к. вся подвеска была заменена при лифтовке.
Проходимость бешеная (резина BFG 30x9.5R15), и пилоту и мне очень нравится.
Покупался с рук, с ушатанной в нуль подвеской. Покупался именно для тюнинга в боевую машину, чем и стал.

Mitsubishi Montero Sport XLS, 2002 г.в., левый руль, 3.5 л, АКПП, кожа.
Японская сборка. Качество весьма высокое, материалы очень приятные. Комфортная скоростная машина с некислой проходимостью за счёт движка (хотя недавно я его Джимником выдёргивал из засады :D).
Покупался привезённый из Штатов, с пробегом ок. 60 тыс. миль. Ремонтов не было. Думал ему свечки поменять, заглянул под капот. Млин, там что-то дофига разобрать придётся даже просто для того, чтобы снять провод со свечи Чешу репу. . Бред, блин.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Качество японской сборки

Качество японской сборки уже давно не то. С этим слоганом они захватывали авторынки европы и америки в 70-80-е годы. Если вы откроете капот Тойота Кроун начала 80-х и начала 90-х, посмотрите коррозию на кузове, и обратите внимание на всё остальное, то вас может удивить тот факт, что машина 80-го года может оказаться на порядок лучше.
У меня была Тойота - 18летняя, там корозия была только в местах повреждений, а сейчас трёхлетку смотришь, а она уже цветёт себе потихоньку.
Так что похоже слоган есть, а хвалёного качества уже нет. Жаль.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Ну мне кажется определенный отпечаток на качество в нашем понимании (чтобы не ржавела вообще, ездила вечно и т.п.) накладывают современные экологические требования. Одним веществом больше нельзя кузов покрывать, из другого агрегаты делать, третье внутрь заливать и т.д и т.п.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Качество японской сборки

Ну мне кажется определенный отпечаток на качество в нашем понимании (чтобы не ржавела вообще, ездила вечно и т.п.) накладывают современные экологические требования.
Понятно, что машины становятся товаром, расчитанным максимум на 10 лет эксплуатации, но это же не оправдывает наличия неприклееных уплотнителей, одноразовых клипс, дефектов покраски и т.д. Для внутреннего японского рынка так не проходит.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Качество японской сборки

Теперь уже проходит, к сожалению, я ниже о праворуких рассуждал

Похоже подотстал от жизни, праворульки у нас давно не регистрируют, те что раньше возили были без проблем, но может так казалось...
 




xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Качество японской сборки

:)
почему то разговор идет не о Японских машинах, сделанных в японии и для японии.
Рассуждать о телегах, собранных где-то в туркестане по чужим чертежам Вашаном,Ахтангом или дядей Марио и к тому же на экспорт, как о Японских авто, по меньшей мере, некорректно. Это тупо следствие нынешней культуры бизнеса...

И раньше были и сейчас в японии есть модели с большим количеством дефектов. Но Японские машины были и остаются одними из самых привлекательных по соотношению надежность/цена/качество.

100% качество и 100% гарантия недостижимы, но все же
в Японских машинах все гайки, провода, уплотнители на своих местах. Ремонт производится модульно - а это тоже гарантия, что в важном месте не будет забыта какая-нибудь шайбочка.
Машины 90хх годов выпуска в подавляющем большинстве резво бегают 15 лет и, уверен, поживут еще.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

:)
почему то разговор идет не о Японских машинах, сделанных в японии и для японии.
Рассуждать о телегах, собранных где-то в туркестане по чужим чертежам Вашаном,Ахтангом или дядей Марио и к тому же на экспорт, как о Японских авто, по меньшей мере, некорректно. Это тупо следствие нынешней культуры бизнеса...

И раньше были и сейчас в японии есть модели с большим количеством дефектов. Но Японские машины были и остаются одними из самых привлекательных по соотношению надежность/цена/качество.

100% качество и 100% гарантия недостижимы, но все же
в Японских машинах все гайки, провода, уплотнители на своих местах. Ремонт производится модульно - а это тоже гарантия, что в важном месте не будет забыта какая-нибудь шайбочка.
Машины 90хх годов выпуска в подавляющем большинстве резво бегают 15 лет и, уверен, поживут еще.
Джимни делают в Японии и больше вроде нигде. В рамках одного завода разное качество весьма сомнительно.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Джимни делают в Японии и больше вроде нигде. В рамках одного завода разное качество весьма сомнительно.
Если только ихний японский ОТК не отправляет некондицию к нам вместо утилизации :hilarious:
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Качество японской сборки

Джимни делают в Японии и больше вроде нигде. В рамках одного завода разное качество весьма сомнительно.
Еще в испании делают, но к нам не поставляют
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Еще в испании делают, но к нам не поставляют
Glo еще писала как-то, что дизельные 1.5 во Франции делают. Я правда думал что они тоже Испанские.
Интересно, а Джимы, на которых в Греции рассекают, чьей сборки? Их там действительно оооооочень много.
 



Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Качество японской сборки

Glo еще писала как-то, что дизельные 1.5 во Франции делают. Я правда думал что они тоже Испанские.
Интересно, а Джимы, на которых в Греции рассекают, чьей сборки? Их там действительно оооооочень много.
Вроде двигатель только французский (рено)
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Качество японской сборки

:)
что в важном месте не будет забыта какая-нибудь шайбочка.
Браться и сестры, мне стыдно за моё очередное бесполезное сообщение, но разве при выборе сундучка на колесах мы не стремились минимизировать именно вышеупомянутые места и шайбочки. :D (добрый)
Когда, очередной раз не проскочив глубокий снег, мы лежали с сузуком на пузах (я, понятное дело, с саперной лопаткой) то просто душу согревали глухие удары лопатки обо что-то тяжелое и твердое, Нормальна сборка! ;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Качество японской сборки

Полностью согласен с ozforester и xxDDxx. Идеал - он не достижим в принципе. Ну а вот сделать так, чтобы все стояло на своем месте, да еще и не отваливалось. Я как-то приводил пример, как у моего знакомого на Шниве при пробеге около 5000 км. отвалилась ручка раздатки. Это было не экстремальное бездорожье, мы ехали по лесной дорожке на 3-х машинах. И этот знакомый решил попробовать заблокировать дифференциал (или понижайку включить - я уже и не помню). Итог - ручка управления раздаткой осталась у него в руках. По гарантии поменяли узел присоединения ручки к раздатке, но осадочек остался... Особенно у меня. Я представил, как если бы я оказался на Шниве где-нибудь за пару тысяч километров от дома с включенной понижайкой (например) и сломанной ручкой раздатки... Это было бы совсем не смешно. Вот чтобы не было таких случаев, мы все и выбрали Джимку, не правда ли? ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

Я представил, как если бы я оказался на Шниве где-нибудь за пару тысяч километров от дома с включенной понижайкой (например) и сломанной ручкой раздатки... Это было бы совсем не смешно. Вот чтобы не было таких случаев, мы все и выбрали Джимку, не правда ли? ;-)
Твоя правда, Pu1sat0r. У Джимки рестайлингового максимум кнопка вылетит - ручек по минимуму :hilarious:.
А если серьезно, то тьфу-тьфу-тьфу
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Качество японской сборки

Не думаю, чтоб начитавшись про "косяки" в сборке этих "бутузов", я бы отказался от покупки себе такого же, но вот сижу перед тазиком и слёзы горькие лью, не столько от самой поломки и расходов, что придётся понести, но от огорчения, что это белое-пушистое существо могло так запросто при самом нежном с ним обращении подсунуть такую свинью. Прошёл за отпуск 6000км, (всего-12000) и,возвратившись, обнаружил забрызганый маслом мотор со стороны акумулятора. Отпоив жену валерьянкой (её любовь к машине пришла позже, но по силе была покруче моей), погнал на СТО (от гарантии пришлось отказаться из за расстояния к ближайшему сервису ещё при при ТО 2000км.). Обнаружилась, течь из под сальника коленвала... За весь срок эксплуатации не мучил машинку, не издевался над мотором, даже предпусковой подогрев установил, чтоб зимой не кашляла, и- на тебе!
Я бы тому узкоглазому, по причине которого теперь придётся мучиться в сомнениях, а вдруг ещё что полетит, сам бы помог харакири сделать! Хорошо бы, если б это была единственная болячка не от старости... Начал напрягать мозги,- дежавю проснулось, будто бы кто-то о подобном уже писал. Может подскажете чего? С удовольствием был бы рад убедиться, что сам накосячил, чтоб исправив это, сделать выводы и жить дальше спокойно, но вроде как не виноват и масло не переливал выше уровня и на газульку зимой не давил лапкой, пока не прогрею... Эх, жизДь!...:(
 





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Качество японской сборки

Не думаю, чтоб начитавшись про "косяки" в сборке этих "бутузов", я бы отказался от покупки себе такого же, но вот сижу перед тазиком и слёзы горькие лью, не столько от самой поломки и расходов, что придётся понести, но от огорчения, что это белое-пушистое существо могло так запросто при самом нежном с ним обращении подсунуть такую свинью. Прошёл за отпуск 6000км, (всего-12000) и,возвратившись, обнаружил забрызганый маслом мотор со стороны акумулятора. Отпоив жену валерьянкой (её любовь к машине пришла позже, но по силе была покруче моей), погнал на СТО (от гарантии пришлось отказаться из за расстояния к ближайшему сервису ещё при при ТО 2000км.). Обнаружилась, течь из под сальника коленвала... За весь срок эксплуатации не мучил машинку, не издевался над мотором, даже предпусковой подогрев установил, чтоб зимой не кашляла, и- на тебе!
Я бы тому узкоглазому, по причине которого теперь придётся мучиться в сомнениях, а вдруг ещё что полетит, сам бы помог харакири сделать! Хорошо бы, если б это была единственная болячка не от старости... Начал напрягать мозги,- дежавю проснулось, будто бы кто-то о подобном уже писал. Может подскажете чего? С удовольствием был бы рад убедиться, что сам накосячил, чтоб исправив это, сделать выводы и жить дальше спокойно, но вроде как не виноват и масло не переливал выше уровня и на газульку зимой не давил лапкой, пока не прогрею... Эх, жизДь!...:(
я больше всего в Вашем случае растроился из за того что нет гарантии на машину.....
от же жопа !!!

Рыдаю! :( :( Не-не-не

искренне сочувствую....

Может стоит попробовать через суд востановить гарантию
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Качество японской сборки

Никакой суд, даже если бы выиграл, не компенсирует моральных затрат, связаных с судебной вознёй, тем более, что ответчик за тысячу километров отсюда. Просто надеюсь, что "косяк" устраним, а другие не появятся, и будет мне счастье! А цена вопроса вряд-ли превысит то, что я потратил бы на транспортировку машины эвакуатором к диллеру на гарантийный ремонт (не гнать же её своим ходом, разбрызгивая по пути и доливая масло). А за сочувствие спасибо.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Качество японской сборки

askord, есди не секрет, на каком масле катался, и сколько раз менял ? Пробег я так понял, всего 12 тыков?

и про отпуск... может быть длителная езда на больших оборотах?

сам скоро еду в Туапсе, вот и проверю....
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Качество японской сборки

askord, есди не секрет, на каком масле катался, и сколько раз менял ? Пробег я так понял, всего 12 тыков?

и про отпуск... может быть длителная езда на больших оборотах?

сам скоро еду в Туапсе, вот и проверю....
Менял на ТО 2000км. зимой. Знаю, что полусинтетика, а точно марку не скажу, потому как менял на СТО нашей Кольской АЭС. Товарищи там дерьмо не льют, потому как не десяток даже иномарок обслуживают своих, в том числе на тачках руководителей и плюс весь город- коммерческие услуги. У нас народ дотошный, а автопарк города, где все друг друга знают, рекламирует все линейки зарубежного автопрома и если б кто что пронюхал неладное, то ребята бы просто остались без работы. На доливку дали просто в пустую фляжку с другой маркировкой, о чём предупредили, чтоб по ошибке не искал такую же сам. Машина почти его не кушала и долил только перед поездкой на 6000км., естественно, ниже верхней черты, эная, что путь неблизкий, а фляжку возить в дороге не хотелось. По моим наблюдениям, этого хватило бы с лихвой до следующего ТО. Грешить на то, что перебавил, тоже не могу, потому как по пути в отпуск, заглядывал - чисто и уровень замер. В отпуске брат(профессионал со стажем) вообще из любопытства обнюхал, глотая слюнки мотор( с японцем первое знакомство). Если бы хоть капля была, то не я так он бы её нашёл. Потёк на подъезде к дому и слава Богу, что не раньше! Зуб на меня среди мастеров СТО вроде как никто не точит, так что диверсию подозревать глупо. Вот и вся история. Извини, что не прояснил толком по существу, а потрепался вволю. Карахтер такой,- поговорить люблю с хорошими людьми.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качество японской сборки

Менял на ТО 2000км. зимой. Знаю, что полусинтетика
Какая на фиг полусинтетика на машине 2008 года??? Это вам Жигули что ли???
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Качество японской сборки

Какая на фиг полусинтетика на машине 2008 года??? Это вам Жигули что ли???
тем более зимой. Ау вас она почти круглый год небось.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Качество японской сборки

Менял на ТО 2000км. зимой. Знаю, что полусинтетика, а точно марку не скажу, потому как менял на СТО нашей Кольской АЭС. Товарищи там дерьмо не льют, потому как не десяток даже иномарок обслуживают своих, в том числе на тачках руководителей и плюс весь город- коммерческие услуги. У нас народ дотошный, а автопарк города, где все друг друга знают, рекламирует все линейки зарубежного автопрома и если б кто что пронюхал неладное, то ребята бы просто остались без работы. На доливку дали просто в пустую фляжку с другой маркировкой, о чём предупредили, чтоб по ошибке не искал такую же сам. Машина почти его не кушала и долил только перед поездкой на 6000км., естественно, ниже верхней черты, эная, что путь неблизкий, а фляжку возить в дороге не хотелось. По моим наблюдениям, этого хватило бы с лихвой до следующего ТО. Грешить на то, что перебавил, тоже не могу, потому как по пути в отпуск, заглядывал - чисто и уровень замер. В отпуске брат(профессионал со стажем) вообще из любопытства обнюхал, глотая слюнки мотор( с японцем первое знакомство). Если бы хоть капля была, то не я так он бы её нашёл. Потёк на подъезде к дому и слава Богу, что не раньше! Зуб на меня среди мастеров СТО вроде как никто не точит, так что диверсию подозревать глупо. Вот и вся история. Извини, что не прояснил толком по существу, а потрепался вволю. Карахтер такой,- поговорить люблю с хорошими людьми.
ЭЭЭЭЭ....
пространный ответ, конечно, но смотри - что меня насторожило:

Знаю, что полусинтетика, а точно марку не скажу
Это пипец. Во первых, при нашем климате диагноз один - синтетика нулевка или пятерка однозначно - полусинтетикой народ зимой у нас сальники нараз выдавливает (особенно французы этим грешат - у другана от полусинтетики на Мегане вообща масл. фильтр разорвало на -34). Так что 5w40 льем в ТАЗы, и 0w40 в иномарки.

На доливку дали просто в пустую фляжку с другой маркировкой, о чём предупредили, чтоб по ошибке не искал такую же сам.
Признак того, что масло было бочковое, а не из баклажки. Ну не доверяю я бочкам - хоть убей! Сколько раз присутствовал как у официалов бочки пустые покупают из под масла - льют туда трансформаторное, МС-20 и хер знает что еще - и вперед... ;) Масло должно быть в баклажке - купленное в приличном магазе, а не на авторынке. (имхо)

Машина почти его не кушала и долил только перед поездкой на 6000км
Так не кушала или кушала? Если тебе пришлось доливать масло при пробеге в 4 тысячи (6000-2000) в новый япский мотор - это имхо ж@па Чешу репу. Ну не едят япы масло (по крайней мере живые). Французы, БМВ - да. А вот новый Джим - не верю. Или оно у тебя ушло на угар. Что говорит о его крайне низком качестве.

з.ы. Блин перечитал все - как-то мрачно получается... ;)
Но больно много странностей.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Качество японской сборки

Какая на фиг полусинтетика на машине 2008 года??? Это вам Жигули что ли???
Чешу репу.

ужос

надеюсь это была шутка...

чёрт я ваще растроился

Рыдаю!
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Качество японской сборки

В жимни 08 с завода залито масло синтетика Shell Helix 0w20 (наклека есть на крышке капота снизу).
За 8000км (после КО, где залили кастрюль 5w40) я не видел ужора масла, несмотря на то, что инструкция говорит о возможности такого эффекта и разумный предел обозначен в 1 литр на 5000км. Более того, у меня масло до сих пор не поменяло цвет.
К этому стоит прибавить, что машину я не очень-то и жалею, разве что запрявляюсь почти всегда на одной и той же заправке Лукоил...
 

askord

Наш человек
22 Октябрь 2008
120
25
0
61
Полярные Зори, Мурманская область.
Езжу на ...
Jivni, 2008г., левый руль, МКП, обалденно-зелёный.
Ответ: Качество японской сборки

Напугали вы меня конечно крепко, да так, что я по этому поводу сразу давай звонить другу, а он - начальник АТЦ, в состав которого и входит СТО, где мне меняли масло, которое закупалось централизовано ("статойловское") для "Аудюх" и прочих иномарок руководителей предприятия. Этот человек меня дурить не станет. Те, кто конкретно занимался заменой - тоже. Для пущей уверенности обзвонил всех знакомых водителей, кто на этом масле ездит и они посоветовали послать всех на..., вобщем туда, куда из уважения ко всем вам никогда не пошлю.
После перечитал свою писанину и согласен с тем, что смахиваю на наивного дурачка, но вычеркнуть из круга лиц, которым доверяю, друга и вместе с ним приятелей из СТО, вместе с которыми не раз пели песни под гармошку на дружеских вечеринках, это было бы вершиной мании недоверия.
Так что за вразумление спасибо, ну а идиотом перед вами я, кажется, сам себя выставил...